Концепция выживания от polex-a

Паралетчик
Капитан
Капитан

Сообщение Паралетчик » 17 сен 2009, 15:27

Nord wulf писал(а):А когда белые люди из другой страны захватят власть над нашей это катастрофа с изнасилованием женщин и убийством детей.
если вам довелось читать учебники по истории и даже по литературе, то там совершенно наглядно описывается как 1-2 раза в столетие к нам приходили демократичные белые люди из европы и занимались уничтожением населения, культуры и промышленности в самых варварских формах.
от "скажи ка дядя, ведь не даром?" до 20 млн уничтоженных всего чуть более полувека назад технически развитой демократичной страной являющейся членом евросоюза. вспоминать что было вов ремена колонизации с неграми индейцами и прочими варварами к которым относят и нас надо?
или кому то нравится становится раком в абугрейбе или на блок постах пиндосов и погибать голодным при взрыве шахида как в Багдаде? и это сотни тысяч человек погибших за крайние годы и уже от рук "самой демократичной и цивилизованной".

Шико
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шико » 17 сен 2009, 15:27

Не. Нетаг.
Пришёл по повестке в военкомат на войну с Китаем.
ЯО не употребляется.
Маршевой ротой пошёл на Хабаровск.
Транспорта нет. Обе ЖД разбиты узкоглазыми.
Дошёл до Читы.
Тут - война закончилась.
Наши нахрен всё слили.
Шкондыляй как хошь обратно, ага.
:D :D :D :D

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:28

polex писал(а):есть такое понятие РОДИНА! Этого достаточно.
Твоя Родина - шматок земли в Башкирии.
Этот шматок щас нах никому не нужен.
Нужны нефть и газ.

Шико
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шико » 17 сен 2009, 15:28

Смешно конечно но вполне возможная херня.
Все наверно смотли ролик как владимирский ОМОНовец на крыше дома рассказывал как в Чечню ехал?

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:29

polex писал(а):жена и дети на заводах и фабриках снаряды точат, более мелкие зажигалки с крыш тушат, в поле работают, учаться продолжают, родители посильно работают на Победу. Вроде совсем недавно так и было? Ваш вариант?
Это было в другой стране.
Не в этой.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 17 сен 2009, 15:31

Charnota писал(а):Тут - война закончилась. Наши нахрен всё слили. Шкондыляй как хошь обратно, ага.
Зачем как хочешь аднака?
Военнопенная, аднака.
Бери кирку пожалуйста, железный дорога обратно строить, аднака.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:33

polex писал(а):А кормить будут, можете не сомневаться. На передовой - полевая кухня, в трудармии - паек, даже тех бесполезных в этом случае кто сидит в лагерях и тех будут кормить.
МОЖЕМ сомневаться.
Лично у меня нет уверенности, что ЭТА власть даже мобилизацию вооружённых сил сможет провести.
Не говоря о мобилизации экономики.
polex писал(а):Историю ВОВ полезно почитать.
Повторюсь, это - про ДРУГОЕ государство.
В котором нет ни олигархов, ни стапфонтов.
В котором всякая копейка устроена на развитие передовых отраслей промышленности, а не пропита абрамовичем в куршывеле и не положена фстапфонт.
В котором дети государственных бонз воюют на передовой вместе с простыми рабочими и крестьянами.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:35

interlocutor писал(а):Если причина БП-мировая война или передел мира, однозначно придется всем могущим держать в руках оружие защищать свою страну от передела, а себя и своих близких от порабощения.
Порабощения не будет.
Будет отрыв от нефтяной кормушки. И всё.
interlocutor писал(а):Лучше я сейчас буду за медвепутов служить, чем завтра за неких "биллов и джонов"
Медвепут - представитель в РФ биллов и джонов. Я так думаю.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:37

пучик писал(а):опять в политику сейчас скатимся в процессе обсуждения концепции.
Естественно.
Не выяснив характер БП не возможно разработать концепцию выживания.
А характер БП можно прояснить, только разобравшись в политике и макроэкономике.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:38

Паралетчик писал(а):Полекс нигде я не собирался сотрудничать с окупационныи властями даже намеком, более того я отрицаю даже теоретическую возможность окупации РФ.
Пля.
Да Россия уже почти 20 лет как оккупирована.
Проснитесь наконец!

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:39

Kosoi писал(а):Пока в РФ есть ядерное оружие и средства его доставки, наступательной войны не будет.
Вот ещё прояснить нужно - есть оно - или уже нет.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 17 сен 2009, 15:43

Charnota писал(а):Вот ещё прояснить нужно - есть оно - или уже нет.
Ната считает, что скорее уже почти нет, чем есть. Эта техника не вечна.

Snowfox
Поручик
Поручик

Сообщение Snowfox » 17 сен 2009, 15:45

/стер/

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:47

kotowsk писал(а):а в чечне нефть
Нету там нефти в современном промышленном понимании.

Snowfox
Поручик
Поручик

Сообщение Snowfox » 17 сен 2009, 15:52

/стер/

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:54

Calex писал(а):Зачем как хочешь аднака?
Военнопенная, аднака.
Бери кирку пожалуйста, железный дорога обратно строить, аднака.
Нахрен нада такая ваеннапленная?
Пакетайске нипанимает.
Всю жизнь жила в городе, кирка не любит и не понимает, махать долго не может.
Кормить нада.
Нафикпашла дамой, короче.
А кто не успел - так я не виноват.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 15:55

Calex писал(а):Ната считает, что скорее уже почти нет, чем есть. Эта техника не вечна.
Я вот тоже так считаю :(
А Ната - это кто?

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 17 сен 2009, 15:59

Charnota писал(а):А Ната - это кто?
Изображение

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 16:09

Исходя из сказанного - даю возможные варианты БП для ДАРАГИХ РАССЕЯН и тех, кто ещё пользуется их энергоресурсами.
1. ЕС решило сократить количество рыл, кормящихся от Западно-Сибирских энергоресурсов.
Для этого из Западной Сибири протащило трубы в С.-Пб, откуда энерготранзит осуществляется прямиком в Ерманию через Балтийское море - по дну и вплавь.
Образовано марионеточное государство "Северная Русь" в составе добывающих регионов (Тюменская обл. с ХМАО и ЯНАО), транзитных регионов (Пермский край, Вологодская обл., С.-Пб. и область) со столицей в С.-Пб.
Возможно включение в состав этого государства Карелии, Мурманской и Архангельской областей с НАО - там немало ништяков и мало населения.
Общая численность населения государства - 15-20 млн. чел.
Уровень жизни - не ниже, чем сейчас.
Перспектива вступления в ЕС.
Остальная территория РФ ПОЛНОСТЬЮ отрезана от сибирских энергоресурсов, разделена на 4-6 квазигосударств, которые воюют друг с другом и с соседями с целью скорейшего кратного уменьшения численности их населения и уничтожения остатков научного и промышленного потенциалов.
2. Война с Китаем за Западную Сибирь с её нефтью и газом.
Просроченные ракеты, естественно, не взлетают.
Ну, тут правда, богатство сценариев. Бо у нас в неизбежных союзниках Западная Европа.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 16:11

Calex писал(а):
Тьфу.
Я думал - дэвушьк.
Вах, думаю, КАКОЙ УМНЫЙ дэвушьк! Нада пазнакомиццо!

Клавишег
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Клавишег » 17 сен 2009, 16:20

Charnota писал(а):Для этого из Западной Сибири протащило трубы в С.-Пб, откуда энерготранзит осуществляется прямиком в Ерманию через Балтийское море - по дну и вплавь.
о, ксти могу сфоткать вам на выходных как ползет на запад свежий толстый трубопровод по ленобласти.
Charnota писал(а):Ну, тут правда, богатство сценариев. Бо у нас в неизбежных союзниках Западная Европа.
угу. лендлиз-2 очень будет вовремя.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » 17 сен 2009, 16:26

В идеале на территории современной РФ 6-8 государств, враждующих друг с другом.
Есть даже мнение, что нынешние федеральные округа, это их заготовки.
И каждый патриот получит по Родине для любви и защиты .... :)

clockmaker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение clockmaker » 17 сен 2009, 16:36

Calex писал(а):И каждый патриот получит по Родине для любви и защиты ....
+ очччень много!!!

Snowfox
Поручик
Поручик

Сообщение Snowfox » 17 сен 2009, 16:44

/стер/

Gurian
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gurian » 17 сен 2009, 16:53

Че-то сплошной бред пошел, другого не скажу.
1. Если щас Россия оккупирована, то чего же вы не сопротивляетесь, не мародерствуете, не уходите в леса - не выживаете, а трындите в интернете? И вроде как никто с голоду не пухнет и умирать не собирается.
2. Если Россия будет оккупирована, то у нас уже есть готовый набор предателей, коллабрационнистов и прочих полицаев.
тема Полекса - реальна, можно спорить в деталях, в целом она верна. Мало того, при реалной угрозе именно она и будет осуществляться, а дезертиров и уклонистов будут как минимум сажать, а то и расстреливать.
Весь спор вызвала мягко сказать неэтичная позиция некоторых членов палаты, я думаю, питательная среда для истребитлей собственного народа и государства.

Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nord wulf » 17 сен 2009, 16:54

Паралетчик писал(а):от "скажи ка дядя, ведь не даром?" до 20 млн уничтоженных всего чуть более полувека назад технически развитой демократичной страной являющейся членом евросоюза. вспоминать что было вов ремена колонизации с неграми индейцами и прочими варварами к которым относят и нас надо?
А не уменьшилось ли население России на те же 20 миллионов с 91 года, в то время как по прогнозам демографов должна было вырасти?
Calex писал(а):В идеале на территории современной РФ 6-8 государств, враждующих друг с другом.
Есть даже мнение, что нынешние федеральные округа, это их заготовки.
И каждый патриот получит по Родине для любви и защиты ....
Люди. Не стреляйте друг в друга. Я хоть и не хочу родину защищать от вторжения, может это и плохо, но я же при этом не хочу и в гражданской участвовать стреляя в сограждан, а вот за патриотов=защитников реально страшно, они то легко оружие в руки возьмут.
Gurian писал(а):1. Если щас Россия оккупирована, то чего же вы не сопротивляетесь, не мародерствуете, не уходите в леса - не выживаете, а трындите в интернете? И вроде как никто с голоду не пухнет и умирать не собирается.
Так в том то и суть, что оккупация это естественно и не страшно, как некоторые хотят показать. Да есть ущемления прав, нарушение закона, преждевременные смерти и голод временами, но это есть всегда и везде.

Charnota
Поручик
Поручик

Сообщение Charnota » 17 сен 2009, 16:57

Клавишег писал(а):о, ксти могу сфоткать вам на выходных как ползет на запад свежий толстый трубопровод по ленобласти.
"Северный поток"?
Клавишег писал(а):угу. лендлиз-2 очень будет вовремя.
Если успеет.
Да и мясо нада. Многа.
Патамушта кетайсев больше.

Паралетчик
Капитан
Капитан

Сообщение Паралетчик » 17 сен 2009, 17:13

Nord wulf писал(а):А не уменьшилось ли население России на те же 20 миллионов с 91 года
не а, было на 89 год 147 400 000 стало 141 903 979 и в крайние годы рождаемость повышается.. еще доводы есть? а то согласно этим доводам вся белая расса порабощена т.к. численность ее падает повсеместно и в США и в ЕС.
конечно то что еще один протянутый газопровод отсекает европейскую часть РФ от сибири повеселило.
однако настала пора или чистить тему от флуда или закрывать что было бы прискорбно.

Doctor_D
Капитан
Капитан

Сообщение Doctor_D » 17 сен 2009, 17:45

1. ЕС решило сократить количество рыл, кормящихся от Западно-Сибирских энергоресурсов.
Для этого из Западной Сибири протащило трубы в С.-Пб, откуда энерготранзит осуществляется прямиком в Ерманию через Балтийское море - по дну и вплавь.
Образовано марионеточное государство "Северная Русь" в составе добывающих регионов (Тюменская обл. с ХМАО и ЯНАО), транзитных регионов (Пермский край, Вологодская обл., С.-Пб. и область) со столицей в С.-Пб.
Возможно включение в состав этого государства Карелии, Мурманской и Архангельской областей с НАО - там немало ништяков и мало населения.
Общая численность населения государства - 15-20 млн. чел.
Уровень жизни - не ниже, чем сейчас.
Перспектива вступления в ЕС.
Остальная территория РФ ПОЛНОСТЬЮ отрезана от сибирских энергоресурсов, разделена на 4-6 квазигосударств, которые воюют друг с другом и с соседями с целью скорейшего кратного уменьшения численности их населения и уничтожения остатков научного и промышленного потенциалов.
Очень возможный вариант. С одним "но": США для вывода экономики из кризиса нужно ликвидировать всех конкурентов ("прости Европа, ничего личного, просто бизнес!"). Россия - страна, способная (теоретически) уничтожить США военной силой, следовательно, ни при каких условиях нельзя допустить союза России и Европы. Кроме того, Европу нужно отрезать от ресурсов. Задача элементарно решается развертыванием конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке. Россия выводется из игры либо путем внутренней дестабилизации (на фоне атаки на экономику и финансы стимулируется социальная и национальная рознь; силами 5-й колонны на среднем уровне парализуется управление страной... РФ не СССР и не имеет того запаса прочности, увы.) Собственно, дальше начинается войнушка. Для США будет важно нейтрализовать ядерные объекты, делать это будут точечно: удар с воздуха - десант при поддержке местных коллаборационистов (этого дерьма будет сколько хочешь - одни будут рады помочь "Белым Братьям" из US Army, другие с удовольствием помогут "освободителям от гнета "крававой гебни"...).
Никакого фронта "от Балтики до Черного моря"... Никакой оккупации - по завершении своих дел "Белые братья" уедут за океан, оставив там, где нужно гарнизоны из наемников (в Восточной Европе будет сильно много желающих, т.к. мозги промыты, кушать охота, а работы нету).
Дополнительно - управляемый хаос, поощрение локальных гражданских войн и бандитизма.
Примерно так. Если сильно не повезет - направят сюда "на утилизацию" излишки населения из Европы и США. Идея простая: невозможно дать работу, невозможно обеспечить уровень жизни - проще сплавить излишний и потенциально опасный человеческий материал на "священную войну за ценности Западной цивилизации"...

Gurian
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gurian » 17 сен 2009, 17:57

Ладно, напоследок я скажу, может кто услышит и поймет.
Вся беда от проникшего индивидуализму и как вследствие быдло-рабизации насления России. Типа: "Если я умру, то кто же Родину любить будет?"
Умение объединиться, немного подчиниться и продемострировать решимость отстоять свои права - гораздо более защитит отдельного человека от любой агрессии (от индивидуального мордобоя до окупации страны), чем трусливое выжидание и неучастие в делах страны, приводящее уже к настоящей оккупации и порабощению, а то и к просто к физическому уничтожению индивидов. Что мы наблюдаем воочию при современной дедовщине, проблемах ЖКХ и проч. - именно ТАКИЕ люди с ТАКОЙ философией и являются причиной очень многих проблем в России. И именно ЭТИ люди и приведут страну к реальной оккупации, а не олиграхи-чиновники.
Заметьте НИКАКОГО патриотизма! Чистая жизнь и логика.
Мобилизация - это есть просто организация людей, готовых поднапрячься чуть-чуть вначале проблемы, чтобы потом раслабится. В отличие от "выживальщиков", готовых напрягаться ВСЮ оставшуюся жизнь.
Я не призываю к массовому героизму и не осуждаю индивидуальную трусость (все мы грешны :( ).
Я осуждаю возведение похуизм и "Моя хата с краю...", в ИДЕОЛОГИЮ.
Dixi

Ответить

Вернуться в «Выживание»