Медвежьи пугачи

Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Русские в лес с пугачами не ходят, тем более в тот где живут медведи :D
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Мда..
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

с таким устройством ТС, не на Аляску попадет, а Гуантанамо :P
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Напугать медведя можно, когда он сам захочет испугаться. А вот если он захочет обедать ...
У меня знакомый лайку списал, после того как она мимо медведя прошла, а медведь решил его немного попугать :) Медведю это удалось. :)
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Изображение
Изображение
Изображение
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

Инструкция для туристов в Альпах.
1. В Альпах водятся опасные для человека медведи гризли. Они первыми нападают на человека и съедают его.
2. Чтобы медведь не напал на Вас, надо повесить на шею колокольчик. Звон колокольчика отпугивает их. Также полезно отпугивать медведей перцовыми баллончиками.
3. Как узнать, рядом ли медведь и надо ли звонить в колокольчик? Необходимо посмотреть на землю. Если Вы увидите свежие лепешки, значит медведь где-то рядом, и надо звонить в колокольчик.
4. Как отличить лепешку медведя гризли от лепешки других медведей. Надо нагнуться и рассмотреть лепешку внимательнее - они пахнут перцем, и в них обычно бывает колокольчик.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Mrak, прочти, пожалуйста, первый абзац Правил (вверху раздела). Пока не выписали предупреждение.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

ZIKLON писал(а): Mrak, прочти, пожалуйста, первый абзац Правил (вверху раздела). Пока не выписали предупреждение.
Почитал -познавательно)))
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

теоретиГи...
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

MraK111 - 15 дней. Нет, вру - уже насмерть.
JTF2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 08:52

Сообщение JTF2 » .

Еду в Августе на Аляску в турпробег на машине. По раду причин, главное из которых - лень заниматься с оформление бумаг, оружия с собой не будет. Интересует если кто кoгда-нибудь пользовался петардами для отпугивания медведей. Типа таких:
Изображение
Полной набор: карманная пакетница + отпугивающие петарды + сигнальные петарды.
Изображение
А так будет выглядить набор который мы закупим на месте, после прилёта к друзьям в Альберту:
Изображение
4ever
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение 4ever » .

если у кого и был неудачный опыт, то здесь уже вряд ли отпишутся :D
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Я с собой газовый балончик таскал. Мишка в открытую не выходил, но сопровождал часто. Слышно было иногда, как кусты трещат, да и срал прям на тропе, засранец такой.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Не надо медведя пугать пугачами. Зачем нам нервозные медведи с расшатанной психикой? :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

-Tourist- писал(а): Я с собой газовый балончик таскал.
Вы видимо медведя ниразу не видели, не в обиду. Просто медведя газовым балончиком, это просто смешно.
Вот посмотрите какая у него скорость
http://www.youtube.com/watch?v=cqtWyFwNK5o (под конец первой минуты, очень показательно)
З,Ы, Не взирая на то, что автор ролика Иванов, это не я (совпадение случайно)!
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Не видел, только слышал. На рыбалке был, лосось шел с моря в устье реки, поэтому медведь был не агрессивен. А газбалон бьет на 2-3 метра, а нюх у мишки очень развит. А если медведь решит задрать, то вряд ли что поможет.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

-Tourist- писал(а): А если медведь решит задрать, то вряд ли что поможет.
Вот с этого и надо было начинать :P
Все эти "пугачи", для успокоения души, против агрессивно настроенного медведя, поможет только огнестрел, в руках адекватного человека!
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

.."лазерный луч" можно еще прихватить с собой...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Может просто хороший долгоиграющий фальшфейер, врядли зверь будет атаковать, а вот выстрел, хлопок зверя привыкшего к присутствию человека может не отпугнуть, мое мнение, опыта подобного слава богам нет.
JTF2 думаю вопрос не плохо бы адресовать kiowa, он в модели поведения косолапых считаю лучше всех разбирается, есть разница между нашим бурым и вашим черным но не думаю что столь значительная.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Вы видимо медведя ниразу не видели, не в обиду. Просто медведя газовым балончиком, это просто смешно.
Вот посмотрите какая у него скорость
http://www.youtube.com/watch?v=cqtWyFwNK5o (под конец первой минуты, очень показательно)
З,Ы, Не взирая на то, что автор ролика Иванов, это не я (совпадение случайно)!
Вот, я хоть и инженер-строитель, но матом не ругаюсь. Тем более в интернете. Но кроме как ублюдочным мудачьем долбоебов на видео назвать не знаю как по другому. Некоторым путешествие через жкт медведя надо прописывать как единственное средство излечения.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

KoCMoHaBT писал(а): 1. В Альпах водятся опасные для человека медведи гризли.
Даже шутки должны быть правдоподобными
Набор годный, у меня такой же
беар-бангерами мои знакомые пользовались (в парке) но чаше палили ввоздух из непугачей :) (не в парке но не в сезон)
Баллоны спрея советую взять самые большие какие найдёте. (Я нашёл 325гр - можно было ещё поискать но мои старые исекли два года как и надо было срочно перевооружаться)
А для их перевозки в авто рекомендую лексановый-поликарбонатный ящичек герметичный али пеликанный завести
http://www.mec.ca/shop/?q=case
http://www.mec.ca/product/5013...l/?f=10&q=lexan
(Это маленький, в БассПро видел большие) прозрачный кмк лучше - чтоб точно знать что открывать его уже ненадо :)
или, на крайняк, как у меня, гермомешок крепкий типа мековского только не лайтвейт а подубовее вроде этого.
http://www.mec.ca/product/5030.../?f=10&q=drybag
JTF2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 08:52

Сообщение JTF2 » .

Никто не собирается забираться в чащу и кормить собой местных косолопых. Передвигаться мы будем на машине по шоссе от одного национального парка (или местной достопримечателности - пункы маршрута ещё уточняются) до другого. Ходить мы будем на пол-дня, по туристическим тропам, без 80-литровых рюкзаков и без ночлега. Время поездки выбрано не случайно - медведи уже отожравшиеся за лето и нападать без причины не будут. Я два года назад черного медведя просто комнями и криком отогнал когда мы спускались вниз с лесного холма встретились с ним почти нос к носу (расстояние было метров 20-25) когда он на обочине тропинки голубику жрал.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Ракетница в этом деле хороша, ее боится и бурый медведь, и гризли.
Что странно, даже белый, который вообще-то боится мало чего.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

strateg писал(а): Но кроме как ублюдочным мудачьем долбоебов на видео назвать не знаю как по другому. Некоторым путешествие через жкт медведя надо прописывать как единственное средство излечения.
полностью согласен, я бы таких козлов вообще отстреливал. Но это видео хорошо демонстрирует скорость медведя.
-Tourist- писал(а): И против медведя может сработать..
Не, ну пожалуйста, я ж не против. Только посмотрите внимательно еще раз на скорость медведя.
И не смотрите перед сном "реальных" роликов про ГБ от медведей :P
Werewolf_Zarin писал(а): трого в тему
Спасибо, поржал. :D
JTF2 писал(а): Я два года назад черного медведя просто комнями и криком отогнал когда мы спускались вниз с лесного холма встретились с ним почти нос к носу (расстояние было метров 20-25) когда он на обочине тропинки голубику жрал.
Вот о чем я и говорю. Если вы медведю нафиг не нужны, тои отпугивать его не надо. А если он будет нападать, поможет только огнестрел (желательно многозарядный), и высота.
Не гризли, но тоже ничего...

Изображение
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Смертельно раненый медведь, в прыжке может наотмашь ударить лапой. обратите внимание на когти :P, так это не гризли...
-Tourist-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:34

Сообщение -Tourist- » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Вы видимо медведя ниразу не видели, не в обиду. Просто медведя газовым балончиком, это просто смешно.
Совсем не смешно, ГБ я применил против стаи собак (штук 15) отлично сработало. И против медведя может сработать..
В Америке применяют ГБ против мишек, только у них емкость больше и струя мощнее.
http://www.youtube.com/watch?v=XOFv6wmvuks
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Строго в тему
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Камнями в медведей кидаться... Вот ведь... Удивительные люди. Феерические.
Чем больше их узнаю, тем больше уважаю медведей.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Медведь на самом деле труслив, и если не ранен или сильно не голоден, то не агрессивен.
Но на медведицу с медвежатами лучше не натыкаться.
Варианты про убежать, камни и ГБ, это для ленивых нажировавших перед зимой особей...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей