Медвежьи пугачи

wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А если использовать огнемет для отпугивания медведя? Сработает ли?
Существуют маленькие бутафорские огнеметы. У них пламя холодное. Никого им не поджарить. Чисто визуальный эффект. Но вот будет ли он работать против медведя и стаи собак?
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

фсе,щаз включится дерьмовентилятор...))) кстати,вот интересная фигня-боеприпасы "дыхание дракона" амеры применяли во вьетнаме вот ими можно михов чморить...)))) https://sayga12.ru/патрон-дыхание-дракона/ вот еще-для самоделкиных https://pyrohobby.ru/catalogue...-molotaia_1651/ PS-wasya83,умоляю-пиши исЧо,надо дожать...))
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

[QUOльно написано wasya83:
А если использовать огнемет для отпугивания работает ли?
Существуют маленькие бутафорские огнеметы. У них пламя холодное. Никого им не поджарить. Чисто визуальный эффект. Но вот будет ли он работать против медведя и стаи собак?
[/QUOTE]
А я впринципе тоже, уже делился идеей про "мини-огнемет", но сцука киргизкий эмигрант из Канады что-то там пукал...
Давайте вместе думать... :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Насчет кого-то поджарить - чем эффективнее, тем лучше...
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Antid писал(а):но сцука киргизкий эмигрант из Канады что-то там пукал...
Это кто?7?
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

довольно слабая подача материала,не убедительное шевеление губами... V1,тебе надо тренироваться...) а шо ви можете сказать про дыхание дракона? конечно,рпо шмель будет получше-три выстрела-и этаж многоэтажки выгорает полностью,но таскать несколько утомительно...)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

К генератору бреда Антиду добавили кик-стартер - снег999. Без стартера бедняжка недоносок Антид увял и перестал заводиться, отчего почти отучился постить всякую хуету про пентагоновские противомедвежьи огнемёты и пулёмёты. Но теперь у него братан-стартер. Туповат он только, пуще Антида, но думает что дело в изложении материала.
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

V1,не сдавайся,неси х=йню дальше...)))про дыхание дракона,штоль,напиши...)) пс-ты к веганам меня не причисляй,йа сам по себе...))
Шишкотряс
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:24

Сообщение Шишкотряс » .

какой п...ец.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Действительно... Фантазеры. Просто надо взять гаvно и бросить медведю в глаза, чтобы он перестал видеть.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Первая часть передрана с северомериканской шутки. А вторая кмк очень даже оригинальная. :D
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Выживший после нападения медведя рассказал о схватке со зверем.
«Я остановился первый и смирился со смертью»
Наш отряд "желтых утят" справился с очередным маршрутом и вернулся в базовый лагерь приблизительно в 17:00, от души поужинали, топится баня. Налив себе полкружки коньяка и включив в плеере металлику, я растворял вершину горы в сигаретном дыму, и это было прекрасно. Подошел гид (у нас их два) и сказал, что они идут искать Алексея (имя изменено), паренька 16 лет, который должен был дойти до нашего лагеря примерно к 16:00. Заплутал, наверное. Он не раз проходил мимо нужной тропы и делал огромный крюк, но все равно возвращался в лагерь, пусть и на пару часов позже.
На часах 18:30. Собрались гиды, собрались мы с Ваней в помощь, дело серьезное, поскользнулся на скале или еще чего. Берем фонари, перчатки, одеваем мембраны – ну вроде бы и все, готовы. Кинул нож в правый карман. Идем вдоль ручья, прибавили шаг, не в длинной группе все-таки. Решили пройтись по тропам, на которые мог свернуть Алексей (имя изменено). Разделились: я и Артем (гид), Ваня и Никита (гид), договорились о встрече в этом же месте.
Наш с Артемом маршрут был короче где-то на полчаса ходу, и мы должны были выйти на место встречи раньше парней и ждать их там, не важно, с каким результатом. Мы быстро справили с задачей, опросив всех людей в палаточных лагерях на озере Светлом, правда, безрезультатно.
Пошли назад, идем, болтаем о житейском, ловлю взглядом движение слева, одновременно поворачивает голову и Артем… МЕДВЕДЬ в метрах 20 движется враскачку к нам, мы оцепенели, я шепнул: не двигайся. Достал обычный детский свисток, посвистел, сколько было сил. Медведь не меняет траектории, ускоряется, я поднял руки, начал кричать – та же песня. Услышал, как Артем сзади меня сорвался бежать, медведь ринулся.
Ребята, тут подходит одно слово, и это слово п***ец. Делаю пару шагов за Артемом и понимаю, что медведь прямо за мной, резко ухожу вправо, делаю буквально 10 шагов, и медведь роняет меня на живот. Сказать, что это страшно – ничего не сказать. Начинает меня рвать, лапой – правая ягодица, боль адская, до костей, ору как резаный. Тееема!
Рвет спину в пояснице, дикий страх и адреналин. Давит весом на меня, о движении не может быть и речи. Больше не ору, спина вся мокрая и теплая, снег вокруг красный. Прокусывает левую лопатку зубами и одновременно подкидывает мое тело вверх и вправо. Лечу, падаю на живот и тут же вспоминаю про нож в правом кармане мембраны. Правая рука скользнула по молнии кармана, нож в руке, движение большого пальца – клинок выдвинут. Удар лапой по ноге. Опираюсь на левый локоть, медведь все также рвет спину. Перехватываю нож обратным хватом и бью наугад, медведь прокусил ладонь, нож не выронил, бью снова в район шеи. Пятый, шестой удар, всаживаю по рукоятку, он рвет меня – я его, я остановился первый, смирился со смертью, лег головой вниз, жду, пока добьет, страшно.
Проходит пару секунд, слышу по дыханию медведя – отдалился на пару метров, прошел в сторону, куда побежал Артем, метров 30, лег на тропу, не двигается (все это вижу, лежа на животе и повернув голову направо). Переворачиваюсь на спину – горячо и мокро. Достаю из другого кармана мембраны фальшфейер, медленно так достаю (таким даже детей не напугаешь, но другого просто нет, может, и испугается), открутил черкаш, 10 минут лежу, жду. Медведь так и не двигается.
Понимаю, что из меня выливается с каждой секундой красная жидкость, переворачиваюсь обратно на живот, ползу от него. Страшно, когда не видишь, что сзади. Отполз метров на 30-40, заполз за толстую сосну, лежу, пытаюсь негромко дышать. Надо встать. Страшно. Непонятно, что со спиной и встану ли вообще. Встал, нормально, но все течет. Смотря на медведя, отхожу шагами назад метров 20, тут меня окончательно пробирает страх и адреналин, и я срываюсь на бег, боковым зрением наблюдая, как медведь начинает шевелиться. Ужас, страшный первобытный ужас, что настигнет в несколько прыжков. Вылетаю из леса на курумник (большая галька), останавливаюсь в его центре, жду, пока выйдет. Нет медведя.
Иду вниз по течению вдоль ручья и с ужасом понимаю, что это не тот ручей, по руслу которого мы идем примерно километр в базовый лагерь. Смятение и ужас. Чувство, что зверь рядом, не отпускает, вылетит в любой момент. Мне нужно вверх по ручью: либо я выйду к людям на озеро Светлое, либо найду наш ручей, который впадает в этот большой. Но получается, что нужно идти обратно к месту нападения медведя. Отчаяние. С диким звуком ломающихся веток бегу вверх вдоль ручья метров 100 и вижу доску, через которую проходим на наш ручей в месте слияния большого и нашего. Я чуть не заплакал от счастья.
Постоянно оглядываюсь, спина и левая штанина обильно пропитались кровью, иду километр до лагеря, одновременно смотрю следы медведя (не пошел ли он за Артемом в наш лагерь). Следов нет, побежал, через километр выхожу к лагерю. Кричу своим, но мой крик не слышат из-за звона посуды в лагере (пугают медведя), значит, Артём добрался. Из последних сил преодолеваю крутой подъем в лагерь, все оборачиваются на меня и смотрят круглыми глазами, ни звука, в правой руке нож, в левой так и не зажженный пиропатрон, красная кровь на зеленой мембране. Все в ступоре смотрят на меня. Кричу: "Перекись и бинты, быстрее!". Промыли, замотали как смогли всю спину, больно, дико больно. Разожгли костер, сели у него.
Артем по моим крикам (пока убегал от места нападения) думал, что мне конец, да, по правде говоря, и я так думал в тот момент. Прибежав в лагерь, он сразу вызвал егерей и МЧС. Что, если Ваня с Никитой придут на место встречи, не зная, что наше место встречи и есть место нападения медведя? Страшно подумать. Оставалось сидеть у костра и ждать, некоторые девушки иногда судорожно постукивали железной посудой.
Все у костра, в палатки идти боятся, укрылись спальниками, сидим, ждем. Тропу до нашего лагеря мы проходили при свете дня примерно за 2,5 часа. МЧС и егеря справились за 3 часа 20 минут (ночь и вес оружия и снаряжения). Сотрудники МЧС меня нормально перемотали и сказали, что нужно меня выводить на трассу, там скорая стоит. До трассы 6 километров сложной тропы. Ваня взял и мой, и свой рюкзаки, а они не легкие. Артем пошел с нами, чтобы показать егерям место нападения (было по пути). Пришли, егеря остановили нас с Артемом, перестроились треугольником, включили ночники и пошли вперед. Мелькнули глаза в свете фонаря, ребята работали очень грамотно, раздались выстрелы, медведь ранен, но ушел.
И тут раздался голос одного из егерей: «Тут ваш парень лежит...» Мы все побледнели. Нет головы и шеи, одна нога обглодана. Да, это был 16-летний Алексей, которого мы искали вечером... Слов не было. После переговоров по рации было принято решение эвакуировать всю группу из лагеря. Ребята похватали все необходимое и пришли к нам в сопровождении одного из егерей.
Идти ночью по тропе было небезопасно, учитывая, что где-то залег раненый Миша. Дождались рассвета у костра, егеря пошли по следам медведя, через полчаса раздалось несколько выстрелов подряд, и спустя секунд 15 еще один, контрольный.
Егеря отработали. Вся группа в сопровождении благополучно вернулась на трассу. Вот так вот, ребята, судить можно по-разному, мне дико повезло отбиться от медведя ножом (егеря не верили, пока не увидели колотые раны на шее и морде).
Потом в больничке меня подлатали, дал объяснения разным органам правопорядка. Паренька жалко, 16 лет всего. Как-то так, ребята, берегите себя».
https://tvk6.ru/publications/news/59541/

kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Тевекашники жгут, как всегда. Выдавая за собственное интервью перепечатку со стены в соцсети (причем с закрытой).
Михалыч, у меня фотографии от него есть, если интересно. Там реально складыш крысообразный у человека.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Свисток, однако, не помог, наверное калибр не тот.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Какой то аномальный медвед был.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано kamikadze:
Тевекашники жгут, как всегда. Выдавая за собственное интервью перепечатку со стены в соцсети (причем с закрытой).
Михалыч, у меня фотографии от него есть, если интересно. Там реально складыш крысообразный у человека.

отсюда вывод - нош нужон))
но не в рюке, а на себе.. любой))
это ещё и в Рембо и в Аватаре.. доказано))
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Весь кусаный-перекусанный, а как бегает и прыгает-то!
Такой сможет легко и складишком от медведя отбиться.
Он его, похоже, до смерти запырял своим ножиком...
Mr. Alex
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:44

Сообщение Mr. Alex » .

У отбившегося Резилиенс был
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Mr. Alex:
У отбившегося Резилиенс был

спасибо
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Какой то аномальный медвед был.

засиделся.. на самоизоляции
весна затяжная.. фактически для него сейчас конец мая
а там так и вообще - пару недель как зад в берлоге подмок
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Понятно, голодный, борзый.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Понятно, голодный, борзый.

ну да.. только какой же он борзый:
щегла 16-ти лет с тропы схавал с голодухи, это - да,
со свистка двоих поддатых, садящихся за его стол, конечно устоял,
а вот от складьня пижона под коньяком решил отойти..
нафиг эти дырки в подшорстке))
нормальный, простой, понятный медведь
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

От меня обычно текали и без свистка, хотя не провоцировал, не подпускал для сэлфи итп.
Потому и решил что борзый, но то весна, голод.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
От меня обычно текали и без свистка, хотя не провоцировал, не подпускал для сэлфи итп.
Потому и решил что борзый, но то весна, голод.

голод - не тётка.. не своё))
просто на самом деле, часто путают дату и точку
как так, конец июня, у нас жара за 30*С, а там медветь туриков со свистком жрёть
а он проснулся с пару недель как, а из под снега кроме пешеходов ничего не вылезло
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да, не повезло туристам, просто не в то время не в том месте. Вот потому и топлю за оружие, свистульки как видим не годны от слова совсем, фальшфейер не знаю, если только с каким то быстрым запуском. Будем учится на чужих ошибках. Жаль конечно у нас короткоствол нельзя, можно было какую дуру брать типа 357 магнум, вес наверное примерно тот же, но все же удобнее и многоразряден.

Серег, там национальный парк. Оружие под запретом.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да, не повезло туристам, просто не в то время не в том месте. Вот потому и топлю за оружие, свистульки как видим не годны от слова совсем, фальшфейер не знаю, если только с каким то быстрым запуском. Будем учится на чужих ошибках. Жаль конечно у нас короткоствол нельзя, можно было какую дуру брать типа 357 магнум, вес наверное примерно тот же, но все же удобнее и многоразряден.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Stag-beetle:
Весь кусаный-перекусанный, а как бегает и прыгает-то!
Такой сможет легко и складишком от медведя отбиться.
Он его, похоже, до смерти запырял своим ножиком...

посмотрел на фотки его - нормальный, подтянутый, крепкий парень.. 70-80кг
рожа не оплывшая, брюхо не висит, глаза живые.. и нош всегда в кармане))
скорее не покусанный, а помятый и может.. надкусанный))
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано kamikadze:

Серег, там национальный парк. Оружие под запретом.

Наверное если короткоствол был бы разрешен, можно было бы в парк брать, ну как бы ..... возможно можно.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Такие штуки кто-нибудь видел в реале?
https://www.pbs-arsenal.ru/cat...product-image-0
Заявлено 140 дб

huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Изображение
И вес и ценник небольшие.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя