Снаряжение и экипировка для экваториальной Африки

Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

В своё время была возможность поехать поработать в Анголу.Не поехал,и прочитав эти 33 страницы понял что правильно и сделал.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .


Я в Африке был в первой половине 70-х, Западная Африка, там жара такая что кожу готов снять, а тут Гогку советуют. У меня сейчас в кв. +29, а на завтра в тени обещают +36-37. Шорты сафари я ношу, а рубашку найти не могу. Они были из натурального тонкого длинноволокнистого хлопка, просторные. Не облипушечные футболки, мигом впитывали пот, мигом стирались и за ночь высыхали.
Werewolf_Zarin писал(а): Сафари это как раз экипировка для Африки традиционная с первой половины 20-го века!!!
А в каком веке и какой его половине сейчас живешь?
А я тебе скажу Werewolf_Zarin, что я консерватор, мне х/б давай, а не синтепон. И мне плевать какой сегодня век, если английское сафари было сделано по человечески, с моей точки зрения, 100 лет назад, то оно до сих пор хорошее. Я из тех кто трёху и 98 до сих пор уважают.
Не надо "пидорами" ругаться.
Виноват, перед пидорами - извиняюсь, нормально, что пидоры на меня обидились. Я зря пидоров обидел. Ошибся. Не буду больше в этом разделе на пидоров гнать. Обратно извиняюсь!!! Простите меня пидоры.

delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано Schnapps:
В своё время была возможность поехать поработать в Анголу.Не поехал,и прочитав эти 33 страницы понял что правильно и сделал.
время оно разное(товарищи там были по службе с разницей несколько лет и поразному рассказывали , хотя в основном есть неизменные вещи.. От места конкретного зависит,сейчас Ангола на 1м месте по темпам развития в Африке. А в Луанде цены выше чем в Москве..

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А были такие Гана, Того, Дагомея. Стреляли там - католики, мусульмане и язычники и все афроафриканцы. Всё власть делили. Строили то ли постколониальный капитализм, ну типа постсоветского, или постколониальный социализм со скорым переходом к неизбежному коммунизму. Угробили всё сельское хозяйство!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

О, дошли уже до политического строя. Очень к месту в разговоре о экипировки. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

К месту, каждый куратор вёз своё. СССР вёз форму для Среднеазиатских войск с панамами. Кубинцы своё везли. Единой не было, кому что досталось. Главное было в толщине ткани, самая тонкая и самая прочная из длинноволокнистого хлопка - самая предпочтительная. Для холодных ночей спецрейсами из Николаева теплоходами синие солдатские одеяла.
Астин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 11:45

Сообщение Астин » .

Хорошая тема.

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Тема хорошая. Но всё зависит от широты местности, там где живут попугаи свой прикид для разных случаев жизни. Да и летом всё выгорает ,поэтому светленькое цвета выгоревшей травки.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Изначально написано ЯРЛ:
Спасибо! А за что? За сафари? Сафари это как раз экипировка для Африки традиционная с первой половины 20-го века!!! А то что мне на прямой вопрос вместо прямого ответа начали объяснять какой я КОЗЁЛ так это же русскоязычный форум. Вот их и предупреждайте!
Кстати у Армии Роммеля китель сафари был.
Вот сафари.

У меня три рубашки сафари Cabelas Sengeti Safari. Отличный тонкий прочный хлопок, куча карманов. Идеальна в жару, на стройке таскаю, на работе. К сожалению снята с производства, новые модели либо пластиковые, либо говно хлопок. Подобные ткани еще делают в Тунисе, можно съездить отдохнуть и серьезно обновить гардероб классными хлопковыми вещами
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Африка обувью белому трудна. Есть люди с сильными и "сухими" ногами, есть со слабыми и "влажными". В Африке мягкие стельки мало приемлемы. Кожаная стелька без носка самое лучшее, но камушек-песок сразу вытряхивать надо. А под слабые и влажные ноги идеальны армейские ботинки армии Израиля.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

знаете
Насчёт рюкзака стал легче, крепче и не берёт влагу, так по моему. А вот с одеждой слегка перемудрили, Типа рубашек из дакрона, хотя плащ болонья, спинакерная ткань, был ничего, если дождь до получаса.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Пользуется ли еще в африканских реалиях популярностью такой головной убор:
Изображение
Для тропиков -вещь! Совмещает панаму с полями, холодильник для головы, каску, зонт и т.д. Можно даже кевлар с пластиной-другой приколхозить, при желании.
Главное преимущество перед панамой при тех же массогабаритах - получить по башке камнем или поленом, даже с гвоздями, теперь совсем не так больно будет.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ЯРЛ писал(а): я консерватор, мне х/б давай
это не консерватизм... Почему системы крепления и рюкзаки в 70-е годы заменялись с брезента на нейлон - знаете? То же с заменой хэбэ на термоткани из полика и тэдэ. Отдельно еще мембраны можно помянуть и флисы. Наконец, микрофибра!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ЯРЛ писал(а): рюкзака стал легче, крепче и не берёт влагу, так по моему
и не гниет!!!
ЯРЛ писал(а): с одеждой слегка перемудрили
чем же? х/б в джунглях не сохнет, цвести начнет на третий день. Это не одежда для той ситуации. В сухих условия пустыни - да, наверно пойдет.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я собственно в чистых джунглях в сезон дождей не был, это на Мадагаскаре советники говорили, а так лесо-степная, но парилка знатная. Правда как там себя чуствуешь в: синтепоне, дакроне, трилене, лафсане не знаю, а исчё полиэстер есть.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Ну начало когда автор обозревал тему так сказать подробно и со всех сторон,интересно и познавательно.
Ну а дальше менее познавательно,хотя интерес теплится.
Что знал до этого:
В Африке:
-акулы
-гориллы
-большие злые крокодилы
-будут вас кусать
-бить
-обижать
Не ходите дети в Африку гулять.
Что знаю теперь:
Помимо прочего акул там нет но есть много чего похуже.
Вывод:
К Африке не готов.Может оно и к лучшему
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Нормальная страна эта Африка, и климат по широте. Чёрная Африка вообще то ничего, только женщины уж больно противные.
Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

Только со вторника - сейчас в отъезде)))
Уже пятница :P!
Пора!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сегодня суббота, в Африке можно гулять не опасаясь
-будут вас кусать
-бить
-обижать
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Этот писал(а): дальше менее познавательно,хотя интерес теплится.
Раз есть интерес, просвещайтесь
Об Африке(и не только).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вкусно! Нигер это животное и боится побоев ремнём.
Притча. Когда восстали рабы, то хозяева не могли их усмирить мечами, рабы отважно сражались. А старый дедушка посоветовал против рабов, вооружённых мечами, выйти с плётками и кнутами и те вмиг разбежались! Голос крови, ничего не поделаешь. Купите шамбок/чамбок и возите в машине. Если нигеры начнут выделываться то просто покажите - разбегутся!
"Негры-это вообще не люди, а товар. Ну не верите у португальских барыг спросите. Они построили свои торговые точки на западном побережье Африки и скупали этих обезьян за бусы у их же собственных альфа-самцов из их племени. Ну а потом их привезли в Новый Свет и какой то белый мудак им решил дать равные права. Вот вы покупаете в зоомагазине хомяка, и приносите его домой. Ну и какой то имбецил из вашей семьи заявляет, что хомяк этот отныне член вашей семьи. А хомяк всё грызёт и гадит-ну какой с него спрос, он же хомяк. А вы его должны кормить и ухаживать, а он не фига не зарабатывает ибо он опять-же хомяк. Он такой-может только грызть и гадить, ещё размножаться. Но его нужно кормить и о нём заботится, а он в замен ничего не может дать кроме говна."
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ЯРЛ писал(а): Нигер это животное и боится побоев ремнём.
Не надо расизьма! Негр - это недавнее прошлое человека.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Ursvamp:

Не надо расизьма! Негр - это недавнее прошлое человека.

В Африке, когда к власти приходят негры, в стране настает полный пиз**ц

Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано Surov Bober:

В Африке, когда к власти приходят негры, в стране настает полный пиз**ц


В Америках сейчас вроде не ниггер у руля. А белые перед ниггерами на колени встают.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Priklad:


В Америках сейчас вроде не ниггер у руля. А белые перед ниггерами на колени встают.

В Америках большинство негров жрет, гадит и ни хера на делает, а если кого то пристрелят за дело, начинают бунтовать.
Впрочем, негры везде так себя ведут.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

В Африке, когда к власти приходят негры, в стране настает полный пиз**ц
И не только в Африке. Негры в США утверждают, что тов.И Христос был негром, значит настоящие евреи это негры. Куда приходят евреи/демократы/социал-демократы и т.д. наступает вышеупомянутый писец!
"Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство." (Т.Бульба, Н.В.Гоголь)
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Изначально написано Ursvamp:

Не надо расизьма! Негр - это недавнее прошлое человека.

Да все он правильно пишет. У кого негра недавное прошлое — на колено встают и ноги им моют — ты явно засиделся, пока идти и мыть.
Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

Это они с жиру бесятся, не знают, чем успокоить больной разум.
Станут жить скромнее - сразу мозги прочистятся.
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано Surov Bober:

Раз есть интерес, просвещайтесь

Ознакомился,несколько страниц авторских заметок и ответов на вопросы,а затем тема убита авторитетными мнениями авторитетных мнителей.
Повсюду обрывки враждебных высказываний и воронки от банхаммера.
От Африки мало что осталось

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

От Африки мало что осталось
Пока туда не залез СССР в Африке всё было нормально. У негров была работа и не было войны. А когда началось национально-освободительное движение молодых народов против векового колониального ига, то всё стало плохо. Именно СССР раздул кадило с разными племенами, которые имеют право на национальное отделение и самоопределение, национальный язык прочие национальные костюмы. Колонизаторы не заморачивались, все были негры! Все работали, хорошо поработал - хорошо поел! От каждого по способности - каждому по труду! Лучшим работникам в выходной бузу и бабу.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость