Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Eugen2:

Первую ссылку буду изучать.

Тогда пару мыслей про нее.
Пластик неплохой,но скользковатый.Бросить на торпеду и поехать не получится,летать будет.В предыдущей серии Р860 был куда удачнее силикон.
Этот у меня много где побывал,много что повидал:
Изображение
Но ничего подобного нет на такое из ссылки:
Изображение
Акб у меня заявлен 2400мач.Думаю этот параметр одинаков.Хватает на неделю минимум.Но я благодаря док-станции на торпеде всегда имею по максимуму забитый акб и телефон под рукой и перед глазами,и в лучшем месте приема автомобиля.
Я бы рассмотрел еще F-40,но он пополам дороже:
Изображение
И фонарик здесь другого типа.Он не будет работать вдаль,потому как только от светящегося дисплея.Зато удобно стоит вертикально и освещает все на столе.
Зелло не нужно,антенну под него не ставить.А оставшаяся штатная служит для улучшения качества gsm-сигнала.Такое сейчас не встретишь.
Eugen2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 02:46

Сообщение Eugen2 » .

Изначально написано любительбулок:

Я бы рассмотрел еще F-40,но он пополам дороже:

И фонарик здесь другого типа.Он не будет работать вдаль,потому как только от светящегося дисплея.Зато удобно стоит вертикально и освещает все на столе.
Зелло не нужно,антенну под него не ставить.А оставшаяся штатная служит для улучшения качества gsm-сигнала.Такое сейчас не встретишь.

В принципе, F22 или F40 можно попробовать. Смущает лишь отсутствие отзывов, обзоров. Вы пишете про "свой", а это какой? Задал бы несколько вопросов, просто...
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Мой это телефон ,не смарт,но корпус сделан похоже по той же технологической карте,и визуально похожи.
В РФ он RG150, а на Али RG100.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

В РФ он RG150, а на Али RG100.
утопил я такой - не герметичный разъем зарядки , а вот самсунг А3 нет проблем с водой .
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Он не негерметичный.Он просто задроченный наверно был.
Поэтому максимум внимания технологии зарядки:док-станция или беспроводная.
:)
Изображение
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

arjan писал(а): а вот самсунг А3 нет проблем с водой .
с водой нет, а вот после 2-х падений - трещины пошли и по переднему и по заднему стеклу, и гарантии на это не распространяются.. так что я с А3 перешел на куасеру :) доволен, правда прошивку самому пришлось переставить и гугль поудалять.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Hunt70:

с водой нет, а вот после 2-х падений - трещины пошли и по переднему и по заднему стеклу, и гарантии на это не распространяются.. так что я с А3 перешел на куасеру :) доволен, правда прошивку самому пришлось переставить и гугль поудалять.

На A3 была защита какая-то когда он разбился? Или он голый был?
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

lunz писал(а): Или он голый был?
в силиконовом чехле
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Hunt70:

в силиконовом чехле

Понятно. Сам я купил осенью А5 для повседневного и походного использования, интересно стало насколько он хрупкий.
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

А я остановился на KYOCERA TORQUE x01 IP6* . И для повседневки хорошо, и для прогулок. В первую очередь искал с WIFI и с кнопками. WIFI , что бы соединялся с IRIDIUM GO . А вот кнопки обязательны, т.к. мокрыми руками, тачскрин не всегда сработает, на холоде - тачскрин плохо. А так получилось устройство как описывали на первых страницах, типа gsm-wifi-bluetooth-барометр, алтиметр,шагомер, навигатор, восход-заход, и т.п. да и в комплекте с ИРИДИУМОМ еще и спутниковый телефон с модемом. Жаль что нет Русского языка,да он особо и не требуется.Этож говорилка .....
сразу скажу, продается в России за бешенные деньги, я прикупил на авито за 15руб новый. Единственная проблемма ,обещенный 4G в России не работает, да и на таком маленьком экране он и не нужен. В принципе даже с 3g нормально и ВАТСАП и Яндекс навигатор работают. Память на карточке большая.Единственное чего не хватает это раци встроенной. Просто не люблю я надеяться на друзей китайцев. И рации стараюсь пользовать только японские.
СЫН уже три года убивает Kyocera DuraForce E6560 в школе, вроде еще жив телефончик.
Изображение
Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Destryktiv:

В том году отказался от покупки такого телефона. Много негатива по работе аккумулятора у AIEK M5. Сильно греется, через несколько месяцев не держит даже 15 минут разговора.
Два года постоянного ношения и использования. Полёт нормальный, зарядку держит 3-4 дня, как и вначале.
Изображение
Наверное все уже забыли, я в продолжение обсуждения вот этого: https://forum.guns.ru/forummessage/21/8 ... 00852.html
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

DeviceZ писал(а): А я остановился на KYOCERA TORQUE x01 IP6*
Клёво. Где нащли такой аппарат?
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

Клёво. Где нащли такой аппарат?
Авито рулит.
Там-же и iridium Go за 15000 нашел. Просто очень удобно когда спутниковый лежит в пели кейсе, и ты не волнуешься за свою пятую точку, в довесок в гермо кейс можно положить любой телефон с фифи, на андроид или iOS. как гарантию.( в кейсе при работающем спутниковом терминале всегда тепло),поэтому есть гарантия не остаться без связи, да и не разобьется,не утонет, никто не сьест и не взорвет....Если не стараться.... В противном случае либо motorola 9505(без буквы А, 9505а это уже выпуск под маркой иридиум) или 9500 (только к этим аппаратам можно прицепить gsm модуль(правда придется все время менять симку и gsm на iridium. либо брать спутниковый Глобалстар 600 или 550 (но там проблемы с покрытием),за то можно пользовать одну симку и телефон сам переключается из GSM В спутник и обратно.Таже проблема и с покрытием у Thuraya (практически все аппараты могут использовать симки gsm) в жсм из thuraya работает половина аппаратов. У Thuraya есть тоже модемы которые делают из обычных смартфонов-спутниковые телефоны.(соединяются вроде по БЛЮПУП...), что лично для меня затруднительно, т.к Я всегда в наушниках или с гарнитурой а смартфоны могут поддерживать только один девайс.
А Вот iridium Go по wifi поддерживает до 5 девайсов одновременно а на свободные блюпупы можно и гарнитуру цеплять(Я лично не фанат проводов)
Короче мое мнение - лучший телефон , это защищенная bluetooth гарнитура, а остальное барахло просто лежит в защищенном кейсе. И руки свободны и всегда на связи.... спасибо.
казак35
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:35

Сообщение казак35 » .

Изначально написано Eugen2:
Который год ищу хороший телефон, который не боялся бы трудностей. Который год не нахожу. Оттого добиваю очередной Samsung GT-B2710 (XCover), которые вышли в 2010-м и давно сняты с производства.
Но неужели нет ничего поновее? Требования просты:
- защищённый моноблок с кнопками;
- работа в 3G сети (Tele2, Москва);
- наличие русского языка в наборе СМС и телефонной книге (клавиатура не важна);
- телефонная книжка ёмкостью не менее 300 записей, в каждой из которых может быть несколько телефонных номеров.
Ждал CAT B35, который ещё не представлен в России, а стоит около 10 килорублей, но наткнулся на отзыв о том, что в телефонной книжке - 100 номеров. Не пойму, для кого делают такие модели.
Помогите с выбором!

Тоже использовал постоянно Самсунг 2710, но со временем протерлись кнопки до дыр и стали плохо нажиматься. После чистки в мастерской хватает на три месяца, а далее опять мученье. Короче решил поменять. Но также не находил подходящего телефона, есть смартфон Блэквью 6000, но им очень неудобно пользоваться за рулем, так и не привык, лежит вторым телефоном. И вот недавно случайно наткнулся на неизвестный телефончик в ДНС, на андроиде и с кнопками, то что нужно. И размеры небольшие. Купил, еще попал на акцию, обошелся в 2200 руб, пользуюсь всего третью неделю, пока все радует. Называется телефончик Фин Повер, продается только в ДНС.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

казак35 писал(а): Называется телефончик Фин Повер, продается только в ДНС.
Так это ведь тоже смартфон?
казак35
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:35

Сообщение казак35 » .

Изначально написано Nick Brake:

Так это ведь тоже смартфон?

да, смартфон с полноценной кнопочной клавиатурой
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

казак35 писал(а): да, смартфон с полноценной кнопочной клавиатурой
А, понял, FinePower F1?
казак35
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:35

Сообщение казак35 » .

Изначально написано Nick Brake:

А, понял, FinePower F1?

он самый, пользуюсь - не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу)
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

он самый, пользуюсь - не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу)
А для охоты,рыбалки и т.п. Даже с этим телефоном все упирается в Защищенную гарнитуру....
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

DeviceZ писал(а): А для охоты,рыбалки и т.п. Даже с этим телефоном все упирается в Защищенную гарнитуру....
Зачем гарнитура? Разговаривать по телефону, во время забрасывания спиннинга или прицеливаясь в лося? :D
Но вообще - на Али их есть. Водонепроницаемые блютус гарнитуры с микрофоном, для плавания.
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

Зачем гарнитура? Разговаривать по телефону, во время забрасывания спиннинга или прицеливаясь в лося?
Но вообще - на Али их есть. Водонепроницаемые блютус гарнитуры с микрофоном, для плавания.

Тогда встречный вопрос? На кой вообще телефон на охоте, рыбалке или на войне????
Тема вроде звучит так :
Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

Я думаю , что телефон это говорилка, на всяк пожарный и не более, и по этому главное чтобы он просто был.А гарнитура в ухе постоянно и можно ответить или набрать последний номер с нее-же(с гарнитуры).А в свободное время можно достать и планшет и ноут и смартфон.
Извините, может я не въехал в Тему????
Сидел Я тут с сыном на полуострове 4 дня, до ближайшей населенки 100-120 км, на море шторм,поэтому соваться некуда, лодка у берега. С собой был обычный смартфон Nokia 6 , планшет Моторола et1 c 3мя акб и спутниковый телефон, Все в pelicase . Сотовой связи нет, поэтому на нокии я гонял птичек(angry birds), на планшете сын кинЫ и мультЫ смотрел, а спутниковый в режиме приема ну еще утром и вечером по 5-10мин. маме нашей звонили, что типа нас мишки еще не скушали. Правда в заначке АКБ на 12в 60а в лодке и солнечная батарея на 26вт. Все это Я к Чему? Телефон это только средство связи и не более, главное чтобы он был под рукой. А т.к. в руках он мешается ,да и не нужен он на отдыхе, то его можно просто заныкать и пользоваться хоть хендсфрии, хоть Блюпут колонкой,по ней кстати и разговаривать можно и музыку слушать в походе например. Спасибо
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49940
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

DeviceZ писал(а): Я думаю , что телефон это говорилка, на всяк пожарный и не более, и по этому главное чтобы он просто был.А гарнитура в ухе постоянно и можно ответить или набрать последний номер с нее-же(с гарнитуры).А в свободное время можно достать и планшет и ноут и смартфон.
Совершенно с Вами согласен. :)
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Этой зимой срочно понадобился GPS , я уже было собрался покупать себе какой нибудь гармин но в этот момент разбиваю свой смартфон Сони и чтобы убить двух зайцев сразу - покупаю защищенный смартфон AGM a8 c GPS Глонас приемником http://technomode.ru/gadgets/s...ogo-ustrojstva/
Как навигатор смартфон мне кажется более удобен , особенно тем что можно загружать спутниковые снимки а по ним двигаться удобнее , естественно остальные функции тоже облегчают и жизнь и ношу .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

По настоящему нужная для связи вещь охотнику , путешественнику , особенно одиночке , это конечно спутниковый телефон и в нем конечно тоже есть GPS , но там GPS в отличии от смартфона это просто координаты в виде цифр к которым нужна бумажная или еще какая карта .
Вот если бы выпустили спутниковый телефон в виде защищенного нормального смартфона , то это был бы наверное хит среди путешественников .

TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Айфон 10 :P Водонепроницаемый, защита от зомби.
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

Mountain men 01 писал(а): По настоящему нужная для связи вещь охотнику , путешественнику , особенно одиночке , это конечно спутниковый телефон и в нем конечно тоже есть GPS , но там GPS в отличии от смартфона это просто координаты в виде цифр к которым нужна бумажная или еще какая карта .
Вот если бы выпустили спутниковый телефон в виде защищенного смартфона с приличным фото и видео , c GPS , то это был бы наверное хит среди путешественников .
А как же Thuraya . Там только с покрытием проблемка, а так ,все что пожелаете. Windows CE все-же.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Действительно , оказывается Thuraya уже год как выпускает защищенный смартфон со спутниковой и gsm связью , GPS BeiDou Глонас приемником , не дешевый правда .
DeviceZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 12:13

Сообщение DeviceZ » .

Да и в России его не найти.И покрытие у Турайи не очень.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17777
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

У меня Sonim XP1300.
Был куплен в 2009 году.
Тогда я работал на северах, потому телефону изрядно досталось - топился, ронялся, бился, валялся в песке, лапался грязными руками. Не жалел его, в общем.
Хорошо работает в условиях слабого сигнала, в шумных местах хорошо слышно звонящего и он хорошо слышит меня, ОЧЕНЬ громкий звонок, мощное вибро и неплохой фонарик.
Из отрицательного - кривоватое ПО (привык)и экзотический разъем зарядки (пришлось купить несколько таких разъемов и сколхозить несколько зарядок на все случаи жизни - на работу, в машину, еще куда-то).
Телефон используется по сей день в качестве рабочей звонилки, примерно при получасе звонков в день батарея держит около 3 суток.
Изображение
Хотелось бы что-то подобное, но с камерой (иногда бывает надо что-то по быстрому сфотать) и поддержкой GPS и мессенджеров типа вайбера, но ничего кроме Ruggear rg310 не нашел.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей