Туристический рюкзак для пеших походов.

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Strm1 писал(а): Кто нибудь использует tatonka eol 70 +10, tatonka Wilmot 80+10, tatonka Rockland 90+15. 5499-6499 р. Один верхний вход, но мне нижний и не нужен . Стоит ли еще что либо придумывать? Нужен в основном на трекинг, хватает и 40 л, но я уже подумываю о большем объеме. Смущает только вес.
90-100 литров и только верхний вход? Это удобно только каркасную лодку/катамаран носить. И трекинг (в том значении, в котором он изначально задуман) с такими объемами не сочетается, совсем.
Strm1 писал(а): Есть ли что нибудь не сильно дорогое, до 6 т.р. из легких бескаркасных. Ультралайт не нужен. Витим от новатура не сел, да и качество "-". А баск лайт - уж очень он ультра, и цена. Хочется крепкое, но облегченное защет отсутствия лат и регулировки подвески.
Баск лайт нормальный легкий рюкзак, и не ультра ни разу. А вот Витим это мешок с лямками. Но если не стошнило от Витима, то посмотрите Снаряжение Абрис или Ориентир. Совсем не лайт, но в цену влезет Сплав Бастион 90.
Strm1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2019, 23:36

Сообщение Strm1 » .

90-100 литров и только верхний вход? Это удобно только каркасную лодку/катамаран носить. И трекинг (в том значении, в котором он изначально задуман) с такими объемами не сочетается, совсем.
--------------
Обьем с запасом, согласен, но в рюкзак 40 л, а бегается с ним отлично, кроме коврика 50 см шириной, осеннего спальника и еды лезет совсем немного одежды, тент, москитка, вода, и все. Вешать что либо снаружи я не люблю. Ну и между 70 и 80 разница по размерам совсем небольшая (+3 см по высоте, 1 и 3 по толщине и ширине). Мне конечно нравится ломануть растояние с минимальным весом, но начинаются проблемы, что берешь в обрез, сильно в обрез. А зимой + теплые вещи, ну и может случится, что и в теплое время придётся тащить второй спальник, или все за двоих.
А какой обьем по Вашему хорош с учетом круглогодичного хождения и если идем в ту же Карелию на неделю, сублиматы с собой?
Кстати Витим не сел, да и качество г. По Сплаву - футболки норм, но рюкзак не рискну, да и с возвратами и качеством этих рюкзаков у них не фонтан.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Strm1:

1. Кто нибудь использует tatonka eol 70 +10, tatonka Wilmot 80+10, tatonka Rockland 90+15. 5499-6499 р. Один верхний вход, но мне нижний и не нужен .
2. Есть ли что нибудь не сильно дорогое, до 6 т.р. из легких бескаркасных. Ультралайт не нужен. Витим от новатура не сел, да и качество "-". А баск лайт - уж очень он ультра, и цена. Хочется крепкое, но облегченное защет отсутствия лат и регулировки подвески.
Это два разных условия поиска рюкзаков :-)
Заранее спасибо.

Так какой нужен, Татонка или лёгкий бескаркасник?
По второму пункту могу посоветовать посмотреть на Снаряжение А-65
https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=5797200 , если маловат то можно приглядеться к Каньон 85Л, он хоть и с каркасом но весит столько же.
По объёму: мне например хватает рюкзака 65 литров для походов в горы летом до двух недель а на неделю мне хватает и 45 литров, без спец. снаряжения но и без сублиматов. Требуемый обьем рюкзака будет зависеть от того какой объём будет у вашего снаряжения, куда, когда и на сколько вы идете. Для круглогодичного хождения одним рюкзаком боюсь не обойтись.
Strm1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2019, 23:36

Сообщение Strm1 » .

Изначально написано lunz:

Так какой нужен, Татонка или лёгкий бескаркасник?
По второму пункту могу посоветовать посмотреть на Снаряжение А-65
https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=5797200 , если маловат то можно приглядеться к Каньон 85Л, он хоть и с каркасом но весит столько же.
По объёму: мне например хватает рюкзака 65 литров для походов в горы летом до двух недель а на неделю мне хватает и 45 литров, без спец. снаряжения но и без сублиматов. Требуемый обьем рюкзака будет зависеть от того какой объём будет у вашего снаряжения, куда, когда и на сколько вы идете. Для круглогодичного хождения одним рюкзаком боюсь не обойтись.

Нужен легкий, желательно бескаркасный, но, тк мягкие от снаряжения 65-80 л не сели, в том числе и на высокий рост, витим не сел, мне на 185 коротковаты они, приходится смотреть с регулируемой спиной. Но брать Сплав, или то же Снаряжение,
при сравнимой стоимости с татонкой например... ну я не понимаю зачем. Кстати Каньон 65 у меня рвался, швы разьезжались, чинили, вернули деньги, поэтому в Снаряжению я теперь по рюкзакам ни ногой.
В общем спасибо. :-). Тут по моему волевым решением надо покупать, и не парить народ.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Strm1 писал(а): Тут по моему волевым решением надо
увеличивать бюджет.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано asantel:

увеличивать бюджет.

Точно! С 6000 рублями сейчас не разбежишься. А ещё лучше этот сезон перебиться и дождаться осенних скидок, тогда можно будет что-то типа Оспрей или Лоу Альпайн купить.

asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

lunz писал(а): Точно!
Рюкзаков, даст Б-г, будет еще много, а спина человеку дана одна. И экономить на ней не есть правильно.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Ну, экономить то можно, не на спине конечно а в деньгах, я например практически не покупаю тур. Снаряжение за полную стоимость,со скидками 20-60% и только в нужное для этого время.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Долговременное планирование всегда выгоднее покупки по аларму!
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

со снаряженческим «Каньон 85Л» https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1750400 кто-нибудь дело имел? хочу поверить в чудо: что можно занедорого скинуть 0,7кг по сравнению с Дойтером без ущерба для спины.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

nikserg писал(а): хочу поверить в чудо
Искусствоведов группа тихо
Восторженно глядит на холст,
И вдруг один седой и строгий
Отчетливо сказал "говно"
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

хочу поверить в чудо: что можно занедорого скинуть 0,7кг по сравнению с Дойтером без ущерба для спины.
https://www.splav.ru/catalog/t...ak-gradient-80/
60 и 45 л версии у меня и знакомого - норм!
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

у нас тоже с таким 80л человек ходил. там спинку имитирует дуга, так что вещь специфическая в эксплуатации. у Каньона вроде нормальные латы в спине. одного общественного снаряжения планируется в районе 20кг, поэтому вопрос актуальный.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Их нет и не будет.
Может быть будет Gradient 80 v3.0, вряд ли в этом сезоне.
Обещаны Experience 95 и 110. Но их традиционно для Сплава запросто привезут только к концу сезона.
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

asantel

9-7-2019 14:32 профайл asantel пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by ezh:
https://www.splav.ru/catalog/t...ak-gradient-80/

Их нет и не будет.
Может быть будет Gradient 80 v3.0, вряд ли в этом сезоне.
Обещаны Experience 95 и 110. Но их традиционно для Сплава запросто привезут только к концу сезона.
#1245
P.M. Ц
У кого еще есть вопросы к продукции сплава????
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .


Некто "asantel" "засланец" сплава расскажет...

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано rommi77:

У кого еще есть вопросы к продукции сплава????

Ну какие могут возникнуть вопросы по заурядному дешевому ширпотребу пошитому по высочайшим стандартам КНР?
Сивера, Баск, да к ним есть вопросы, к сплаву, не, нет.

rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

Некто "asantel" порвется .. на китайский флаг... ...
но говносплав не опазорит...
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

"asantel" ,чучело, неужели ты непоняло, что тебя кинули в сплаве...???
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

"asantel" ,чучело,
говносплав даже своим штатным сотрудникам перестал платить за посты в интернете....Ты, чучело, на что надеешься...???

lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

А мне нравится изделия Сплава, то что есть у меня от Сплава из снаряжения и одежды оказалось хорошего качества, ничего не сломалось и не порвалось. Отдельные недостатки присутствуют но за их цену это простительно.
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

А мне знакомый сказал, что изделия сплава " полное гомно..."...И кто их хвалит либо дебил, либо за недорого продался...
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

Ты посоветуйся там...
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

lunz ...
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано rommi77:
А мне знакомый сказал, что изделия сплава " полное гомно..."...И кто их хвалит либо дебил, либо за недорого продался...

Да и пусть говорит, собака лает ветер носит.
rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

lunz
участник
9-7-2019 19:41 профайл lunz пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
А мне нравится изделия Сплава, то что есть у меня от Сплава из снаряжения и одежды оказалось хорошего качества, ничего не сломалось и не порвалось. Отдельные недостатки присутствуют но за их цену это простительно.
rommi77
новый
9-7-2019 19:45 профайл rommi77 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
А мне знакомый сказал, что изделия сплава " полное гомно..."...И кто их хвалит либо дебил, либо за недорого продался...
#1253 IP
P.M. Ц
Знакомому доверия больше...

rommi77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 14:30

Сообщение rommi77 » .

.И кто их хвалит либо дебил, либо за недорого продался...
#1253 IP
P.M. Ц
Прям прет....
Strm1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2019, 23:36

Сообщение Strm1 » .

Tatonka eol 70 +10, tatonka Rockland 90+15, Red Fox 80 light. 5/6.5/7 т. соответственно. Чем плохи? Бомболюк не нужен, все пихаю во внутрь. Снаружи не ношу. Для недельного треккинга в тч и зимнего.
Есть опыт общения. Это из не дорогого но тяжелого.
Из легкого есть арбис 95 и ориентир 90, мешки от снаряжения,с фиксироваными лямками, но что то у меня на них не шевелится. Хотя легкие
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Strm1 писал(а): Tatonka eol 70 +10, tatonka Rockland 90+15, Red Fox 80 light. 5/6.5/7 т. соответственно. Чем плохи?
первые два тяжелее имеющегося Дойтера, притом что к Дойтеру претензий по эргономике и грузоподъёмности нет. третий на 400г тяжелее рассматриваемого Каньона, но непонятно как ведёт себя под грузом ближе к тридцатнику (инфа отсюда http://go-hiking.ru/equipment/backpack-red-fox-light-80/ ).
Lambada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:07

Сообщение Lambada » .

Изначально написано rommi77:
говносплав даже своим штатным сотрудникам перестал платить за посты в интернете....

ах вот оно чо, михалыч
то-то я смотрю, ихий форум подох совсем ))

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость