Туристический рюкзак для пеших походов.

Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Давай,осень любопытно почитать твои впечатления.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Давай,осень любопытно почитать твои впечатления.

Ну, скажем так понять совсем плохо али ничего-можно и за 1 нормальный выход...причём в рюкзак умышленно брошу "лишнего", например воды...она зимой не сильно нужна-но зато тяжёлая))...
А осенью да...это уже все рыбалки, охоты и выходы рюкзак должен будет пережить).
И ещё...чего не ожидал...не чувствую я тех 2,5 кг.))....но это пока из кухни в прихожую))), а вот после 10-ки погляжу) на сколько он внезапно потяжелеет))
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано Temniu+:
Ну вот...еду за рюкзаком на почту-пост онлайн), а в субботу...дай бог здоровья-туда...в прерии, тьфу....леса!
Тащить придётся плюс-минус нормально....+ снег по самые почти не балуйся...и без лыж).
Попрошу сделать фото товарищей...вид так скать сзади....ну если отдачей многократной последнюю память не дежавю))

Это какой то вид мазохизма - по сугробам ползти без лыж, в снегу по помидоры? Если лыж нет, то хоть снегоступы соорудить..

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано delfin-chf:

Это какой то вид мазохизма - по сугробам ползти без лыж, в снегу по прмидоры? Если лыж нет то хоть снегоступы соорудить..

Не...я не поклонник садо-мазо...
Дело было так:
От места остановки такси до любимого оврага в угодьях примерно 500 м.
Нас трое пока...у меня сапоги высокие...у народа так же...тропить, кого мы не собираемся по глубокому снегу, отстрелять интересующие патроны, а далее вдоль дороги с заходом с неё в вдоль лежащие балки...ну зайку глянуть...
На охоту без лыж-не возможно, пострелять с периодическим заходом с дороги в балки...да собственно не вопрос.
И вообще)-мне нужно не как удобно, а как больше ...это...зае...устать в смысле))

Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Изначально написано Temniu+:

И ещё...чего не ожидал...не чувствую я тех 2,5 кг.))....но это пока из кухни в прихожую))), а вот после 10-ки погляжу) на сколько он внезапно потяжелеет))

Это как раз нормально, правильная спина позволяет как раз таскать больше груза с меньшими усилиями за счет рспределения нагрузки. Обычный мешок в этом плане гораздо тяжелее.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Скажем так, попробовал прогуляться.
Рюкзачок полностью не смог взвесить, ну 10,5 кг. пока позволял безмен, +топор 1700 гр.+еда+вода, меньше чем думал-всего 1 литр, вышло примерно в районе 15 кг.+ или -....
Прошлись по полю, как планировал, от по самые не балуйся, до чуть выше колена....местами по возвышенностям чуть выше щиколотки, но увы мало и редко, ну и по оврагу до места, там снег ещё глубже...т.е. в среднем выше колена в начале оврага, по центру возвышение и там плюс-минус до колена снег.
Расстояние смешное...ну думаю туда-обратно 2-км. пускай, но скорость примерно 1000 м. минут 40++
А ежели про рюкзак))...ну, носил и удобней...но:
Лямки позволяют снимать и одевать быстро рюкзак...удобные, не режут, удобно стрелять.
Не промокает-точно))
Увы...как сказали выше)-нужно ждать до осени, а точнее до весны, когда я не буду идти в глубоком снегу....
Ну...нравится) пока.

Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Ну так и замечательно :)
DimmSol
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 18:54

Сообщение DimmSol » .

Уважаемые коллеги, такой вопрос: интересуют отзывы или советы по станковому рюкзаку Турлан Титан-65. Смущает китайская рама собраная на саморезах. Изначально хотел купить Ермак, но он для моих нужд большеват, если бы удалось найти малообьемный "женский" вариант Ермака.... но их днем с огнем не найти.
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18335
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

А есть уверенность что станок нужен?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25345
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

DimmSol писал(а): интересуют отзывы или советы по станковому рюкзаку Турлан Титан-65. Смущает китайская рама собраная на саморезах.
Саморезы фигня. Вы посмотрите, как крепится мешок к раме. Это ужас какой-то.
Ермак по сравнению с этим, просто шедевр.)))
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Давай,осень любопытно почитать твои впечатления.

Доброго здравия господа!
Ну...вот и осень!))
Охоту у меня не открыли...увы....прискорбно-но факт.
НО...не охотой единой так скать....а посему:
Таки походил!))
Обчество конешно оно могёт и сказать...мол, слащей морковки ни чё не ел...но....категорическое имхо:
Я блин оченно рад!
Вот где-то на уровне от "в восторге" до "веЩь ё-моё"!
Походил и гружёный походил...господа-рюкзак со спиной рулит мать его...однозначно, хрен бы я столько пронёс в своём старом...когда прогуляешься пятёрочку, начинаешь нежно чувствовать как вес перераспределён в изгиб спины....то, что рюк не прилипает к спине, здорово сокращает количество ручейков пота по онной...поясница не болит, идти удобней...отсюда и дольше.
Хотелось бы соврать о 25 кг.-но не буду), а вот 16-18 да, было дело как с куста!
Разобравшись с карманами, выделил место под аптечку...жгут во внешнем кармане на клапане...
В боковых, верёвки, гвозди топорик, вода в обоих для равновесия....
Во внутреннем кармане на крышке-доки все....ну там дальномер, иногда навик-когда местность знакомая....
В обчем):Не растекаясь мыслью по древу-реально ОЧЕНЬ доволен.

zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:36

Сообщение zloyqadrat » .

Temniu+ писал(а): Доброго здравия господа!
Ну...вот и осень!))
Охоту у меня не открыли...увы....прискорбно-но факт.
НО...не охотой единой так скать....а посему:
Таки походил!))
Это полноценный Каньон85, не 85М с латами?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано zloyqadrat:

Это полноценный Каньон85, не 85М с латами?

Э...у меня голландец-экспедиционник...
Изображение
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:36

Сообщение zloyqadrat » .

Temniu+ писал(а): Э...у меня голландец-экспедиционник
А я-то думал, что речь все про Каньон идет :)
А конкретно какой "голландец-экспедиционник"?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано zloyqadrat:

А я-то думал, что речь все про Каньон идет :)
А конкретно какой "голландец-экспедиционник"?

Как на фото собственно, заявлен 100 литров вместе с карманами...если нужно, завтра бирку погляжу.
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:36

Сообщение zloyqadrat » .

Temniu+ писал(а): если нужно, завтра бирку погляжу.
гляньте, пожалуйста :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

А вот я и ошибся))не 100 он литров))
Надпись-Rugzak Klein 60 liter.Woodland.Rugframe. Verstelbaar))
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Это "Берген" на 100 л. Про Ваш рюк по фото видно, что 10 л. карманы пропорционально остальному выглядят несколько большими.
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Lowe Alpine Sting - "коммерция" похожая
https://tankist-sssr.livejournal.com/138111.html
обзор
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ну...собственно и по ссылке и на фото, вот такой как мой...и карманы у него большие...мне вроде говорили, что он 100 литров, но вот сегодня полез и на этикетке узрел надпись и литраж).
Кармана заявлены по 10 итого 80)
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:36

Сообщение zloyqadrat » .

Temniu+ писал(а): А вот я и ошибся))не 100 он литров))
Надпись-Rugzak Klein 60 liter.Woodland.Rugframe. Verstelbaar))
Спасибо!
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Почитаем с чем люди ходят!Сколько я их перепробовал,всё что то не то!
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Урядник1996 писал(а): Почитаем с чем люди ходят!
Оригинальный рюкзак для аппаратуры связи и навигации Field Pack DPM IRR TN AJK/TN IEY Британской армии.
Очень мне пригодился таскать из деревни всякие овощи. 50 л + можно 2 кармана от бергена повесить. Без перегородок и вшитых ридикблей. Купил довольно дорого (ок. 100 баксов), но для Минска это почти нормальная цена. Жаба правда душила, т.к. рюк "для деревни" был старенький туристический "интерспорт" купленный на барахолке за 10 евро в начале 00-х, и имевший в спинке 2 стальных пружинных пластины, и третью в пояснице, для воздушного зазора. Под места крепления ремней к "мешку" производитель поместил пятаки из толстой кожи 3-4 мм толщиной, старая школа. Однообъёмный и очень удобный.
Далее про Field Pack: сшит был чехол из водонепроницаемой ткани, т.к. верх рюка сетчатый. Внутренних карманов нет, поэтому мелочёвка помещается в пластиковый контейнер, который завёрнут в чехол и помещён в наружный сетчатый карман.
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Картинка из нета
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18335
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ой не нравятся мне эти ушастые косметички, особенно с огромными кармАнами, неудобно(
Надо все время думать что в них нагрузить что бы сколиоз асимметричный к вечеру не получить)
В моем понимании чем больше правил укладки тем вероятнее переукладка.
Один в карманах плюс усматриваю, можно класть сырое итп не боясь что отсыреет все в рюкзаке.
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Werewolf_Zarin писал(а): Надо все время думать что в них нагрузить что бы сколиоз асимметричный к вечеру не получить)
Хорошо помещаются всякие тенты, штаны мембранные, шлёпанцы бивуачные, тактические :)
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Изначально написано bigross:

Хорошо помещаются всякие тенты, штаны мембранные, шлёпанцы бивуачные, тактические :)

По бокам рюкзака обычно крепятся трекинговые палки , карематы , лыжи , свернутые куртки и другие подходящие вещи , для этого там обычно есть ремни для крепежа а карманы если и присутствуют то не большие и плоские для фляжек итп .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Очень удобно когда кроме большого кармана в клапане , имеются кармашки на поясе , - для небольших вещей которые нужны на ходу а вес рюкзака не располагает к частому снятию - одеванию , для фотоаппарата , ножичка ,телефона , навигатора , карманного питания , итп.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6722
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Большие боковые карманы-это удобно.
Тент,вода,патроны,дождевик,лагерные тапки),кружка горелка+бутеры для промежуточного перекуса что б не копаться в основном отделении...имхо конечно, тут людей опытных в туризме много...спорить не берусь.

bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Temniu+ писал(а): спорить не берусь.
Обычно туристы-максималисты недолюбливают армейское снаряжение, некоторые даже кушать не могут :) (на кой-каких специализированных форумах).
Недорогое (теперича всё реже), крепкое, надёжное армейское в быту всё же можно с успехом применять.

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя