Туристический рюкзак для пеших походов.

Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Как альтернативный вариант можно посмотреть на рюкзак армии Голландии:
https://forum.guns.ru/forummessage/275/1219043.html
6300 рублей денег, приличный объем, широкий пояс, кажется даже спина регулируемая, надёжные материалы. Можно пообщаться с продавцом и уточнить.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Кстати похоже вы правы со своими подозрениями, по последней ссылке не Татонка, а Vertikale Viking 75, гораздо более дешевая модель. Но решайте сами, может для ваших задач этого вполне хватит.
Вот чего нарыл: https://www.ridershop.by/brands/verticale.html
Скорее всего это российская реплика и стоила совсем не так дорого в своё время, 3-4 тыр.
Но вроде как регулируемая спина, алюминиевый каркас, 75 литров объём, чехол, брендовая фурнитура... Да еще и поторговаться можно наверное :P

Благодарю, я вчера до 1 ночи бился))....нахожу-внешне этот, а фирма не та...ну думаю, не может быть, ведь советуют люди опытные), потом уж дошло), знать бы за качество....а так рюкзак действительно нравится....ну может великоват, под мои цели)).
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Как альтернативный вариант можно посмотреть на рюкзак армии Голландии:
https://forum.guns.ru/forummessage/275/1219043.html
6300 рублей денег, приличный объем, широкий пояс, кажется даже спина регулируемая, надёжные материалы. Можно пообщаться с продавцом и уточнить.

Подскажите уважаемый, а вот рюкзак Outventure Trekker 60- это совсем хлам?
Просто есть у этой фирмы много казалось бы удобных и не дорогих рюкзаков....но, есть и отзывы ужасные как все лямки оторвало напрочь и весь поход его бедолага хозяин шил))....
Пойду, читать про военные...а, рюкзачок-то голландский реально не плох, и Вы правы-спина то регулируемая!!))
Огромное спасибо, что помогаете...времени вопросу я посвящаю не мало, а не как Незнайка хожу спрашиваю у всех...но чего стоит информация без опыта((?

Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

За сам рюкзак ничего не скажу, может он и ничего себе за свои деньги. Что про него надо знать:
Outventure (рус. Аутвенчер) — торговая марка российской сети «Спортмастер». Основан в 2003 году. Производство продукции происходит в Китае.
https://brandwiki.ru/brands/sport/outventure.html
А так, без опыта ругать или хвалить не буду, можно ошибиться. Вот к примеру, есть у меня рюкзак, британской фирмы, произведеный по заказу Бундесвера в Китае. На вид - простецкая вещь, но я за него вообще не волнуюсь, закидываю в него 10-15 кг груза регулярно и уверен, что он даже ни одной ниточкой не треснет. Уже несколько лет регулярно с них хожу на "стратегические закупки" :P
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Голландский забрал бы...но вот с ужасом жду когда озвучат его вес...ежели в традициях добрых военных рюкзаков 3-3,7 кг.-то не)))...это воды на сутки мне почти.
Скромно полагаю, что с весом удобного рюкзака в 2 кг. нужно и можно мириться...а вот больше....хотя, сейчас придут люди и скажут:
-Не могёшь жалких 30 кг. нести-сиди дома))
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Какая разница кто чего скажет, нести-то вам :) Сами и решайте, что вам важнее. Кстати, рюкзак Бундесвера не такой уж я тяжелый, 1,6 кг всего, но он попроще голландского. Вот на него есть отличный обзорчик:
https://www.youtube.com/watch?v=KEGwjCK2wP8
Голладский побогаче выглядит, наверное он потяжелее, но не в два-же раза...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Alexandr_VV:
Какая разница кто чего скажет, нести-то вам :) Сами и решайте, что вам важнее. Кстати, рюкзак Бундесвера не такой уж я тяжелый, 1,6 кг всего, но он попроще голландского. Вот на него есть отличный обзорчик:
https://www.youtube.com/watch?v=KEGwjCK2wP8
Голладский побогаче выглядит, наверное он потяжелее, но не в два-же раза...

Судя по обзорам Бундес 1,7-1,8 кг.-это абсолютно терпимо.
Про голландца, нашёл в одном видосе инфу, что он то ли 3,1 кг.-3,3 кг...
Ежели до 2 кг....ну 2,3 кг. уложится заберу сразу и Вам однозначно буду должен))...надеюсь ТС в теме уточнит...
Фигня какая-то...вона 22 год на дворе...а рюкзачок-то не просто найти))
Точнее, не очень сложно, но от 12-15...вот прям не жалко бы было, купил бы уже))...есть отличные зарекомендовавшие себя фирмы...
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Со старой военкой есть такой прикол, что как правило это в девичестве известные модели европейских фирм, купленные за дорого государством, но затем списанные и распроданные по какой-то остаточной стоимости. Если взять подобный гражданский аналог, так он и будет стоить 10-15 тыр. Другое дело, что вояки как правило - молодые здоровые лоси, которых волнует не столько вес самого рюкзака, сколько его прочность и надёжность, что нужно учитывать.
Вот смотрите, похожий рюкзак от Тасманского Тигра стоит в Москве примерно двадцаточку. А Бергхаус Крусейдер и того дороже:
https://www.e-katalog.ru/BERGHAUS-CRUSADER-90-20.htm
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Я Вас понимаю, спасибо за объяснения.
Оно конечно ясно, всё правильно...что в своё время к ним прикладывали голову...такой же анализ аналогов гражданских и я проводил...пришёл к этому же результату, оченно надёжно, толсто, тяжело и как правило не удобно...но тут всё верно, в 18-20 думать о том, что ты несёшь лишние 2 кило например-смешно).
Но, всё это не меняет сути:
а)Мне не 18.
б)Лишние килограммы рюкзака для меня это литры воды.
в)И один хрен-не удобно)))
Только теперь понял, почему люди шьют сами...
Ладно, пойду заставлю продавца взвесить рюкзак голландский)...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Alexandr_VV, узнал, вес 2650 гр. ...
Я думаю, нужно брать...ну, да...рассматривал ДО 2 кг...но, у этого как ни крути, спина регулируемая...швы не поползут, лямки не отвалятся...
Блин)...вес конечно опять тяжеловат)...но, тут по ходу или бери, что-то с непонятно какими так скать ходовыми качествами...или плати...или вот).
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Temniu+:

а)Мне не 18.
б)Лишние килограммы рюкзака для меня это литры воды.
в)И один хрен-не удобно)))



lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Temniu+:
Alexandr_VV, узнал, вес 2650 гр. ...
Я думаю, нужно брать...

Странный вывод.
Вот вы же нашли где можно взять вполне приемлемые рюкзаки, т.е. Декатлон и Спортмастер, укладывающиеся в ваш бюджет но почему-то хотите взять старый хлам минусы которых вы сами прекрасно осознаёте. У этих военных рюкзаков радости только что они Голландия и Германия а так это просто старьё которое списали по износу или устареванию.
По качеству изделий из Спортмастера ничего сказать не могу, ничего не использовал а вот к Декатлоновской продукции у меня претензий нет, обувь и одежда качественная, носится долго. Одна знакомая пользуется их рюкзаком из самых дешёвых уже года три-четыре и ничего не оторвалось. Вот по моему мнению вполне приличный рюкзак
https://www.decathlon.ru/rjukz...id_8552362.html
Вообще лучше самому поездить по магазинам и померить, пощупать, оценить как всё пошито и реализовано, это гораздо лучше чем брать кота в мешке.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Рюкзак с правильной спиной...
Те же Аутвенчи...или как их там правильно, увы разваливаются....вроде писали, что потом устранили...но не знаю.
Радости от того бАивой он али не, у меня ни какой), даже предпочел бы вообще не камуфляж...ну да накидка мне в помощь))
Трек планет ...и не дорог...в районе 7 и спина правильная...но-это Китай, я не говорю что синоним слова-плохо...но всяко бывает.
И весит-то он на 65 л. в районе 2300 гр.
Рюкзак всё же берётся не для использования как ранец лёгкий...он всё же иногда носить будет)...а у того же Декатлона очень строго прописан все)...и он максимум 12-15 кг.
Если выход с ночёвкой, я 100% несу больший вес...
Вещь должна быть надёжна...за это нужно платить....раз не хочу деньгами, например Мармонт какой...али ещё чё...придётся таскать "лишние" 600 гр.
Рюкзак без регулируемой спины не рассматриваю...а они все по весу в районе 2 кг. +....вот и все выводы...
Быть может я просто не достаточно опытен и где-то есть выбор ДО 7000р. лёгкого, зарекомендовавшего себя рюкзака с регулируемой анатомической спиной?
_______________________________________________________
P.S.
Alexandr_VV огромное спасибо за помощь!
Приобрёл.
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Ну тогда позже пишите отзыв, всем будет любопытно!
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Да, интересно на сколько смогу подогнать под себя...ну и как он на ходу себя поведёт, хотя самый актуальный вопрос:Защёлкнется ли поясная стяжка)...в угодьях и посмотрим.
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

Temniu+ писал(а): Рюкзак без регулируемой спины не рассматриваю...
Наоборот, не смотрю на рюкзаки с регулировкой :)
Зачем таскать лишних 0.5-1.5 кг универсальности. Давно перестал расти.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано КВН*:

Наоборот, не смотрю на рюкзаки с регулировкой :)
Зачем таскать лишних 0.5-1.5 кг универсальности. Давно перестал расти.

Тоже хорошая позиция....
Просто если взять мой рюкзак собранный например для ночевки с рыбалкой или поохотиться-то, я наверное предпочту к весу+2 кг., но удобно...
Быть может от веса зависит, в маленьком и не очень удобном, можно не сильно тяжёлые вещи носить нормально...
Я не далеко хожу, 3-6 км. до места, но все на мне и за один раз...
А побегать налегке, отстегну два боковых кармана и на лямки их)...если просто пройтись без ночевки с ружьем, много ли нужно?)

nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Temniu+ писал(а): Быть может я просто не достаточно опытен и где-то есть выбор ДО 7000р. лёгкого, зарекомендовавшего себя рюкзака с регулируемой анатомической спиной?
у Снаряжения есть Каньон 85, версии с подвалом и без. можно докупить более комфортный пояс.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Есть у меня каньон 85 как раз .... много лет уже есть :( С подвалом- а что, они были без??? Вроде и хороший рюк, но как купил так в кладовке в качестве мешка отстойника и живёт :( Мешок отстойник это не ругательство - просто мешок куда уходит то, что в кладовку не влезло :) Сделал с ним пару выходов и на покой :( При этом к фирме Снаряжение имею уважение от ея рождения :P Собственно первая покупная после армии палатки это они. Палатка пережила многие выезды , даже угон машины в багажнике которой она лежала :) Сейчас живёт в гараже на случай махрового БП или когда руки дойдут новый наружный слой сшить... Имею несколько рюков от Снаряжения в наличии плюс какое то количество уже убитых\проданных- нормальная снаряга за адекватные деньги. Рюк ушёл на покой так как появились варианты с грузовой рамой да и самосшитые рюкзаки до сих пор в ходу.
nikserg писал(а): у Снаряжения есть Каньон 85, версии с подвалом и без. можно докупить более комфортный пояс.
Нормальный у них пояс.Может не хватает карманов\панелей под подсумки? Но для большинства бродилок в средней полосе- вполне доступный вариант.Не западная фирмА, да и фурнитура как правило Апри НО просто, надёжно, доступно....
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

О!
Поглядел рюкзачок-Каньон 85...
1. Можно купить за 6000 р., т.е. по цене проходит.
2. Нет карманов-да они мне нужны, имхо удобно под определённые предметы.
3. Выигрывает по весу, этот 2,100гр., купленный мной 2,650 гр.- во мне 150 кг., потому рубиться на смерть из за 550 гр. я не буду)...
Пояс наверное удобный в Каньоне?
Но, все это как говорится теория), что я сейчас могу сказать...только первый выход побродить, может кое что рассказать, или 1 поход с нагрузкой к 20 ближе...
Вы правы господа-увидим...
Вот чего увидел ещё...
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

druid33 писал(а): С подвалом- а что, они были без???
Лайт без подвала, весит 1,6кг.
druid33 писал(а): Нормальный у них пояс.Может не хватает карманов\панелей под подсумки?
плоский. для моей дрыщавой фигуры удобнее, когда хотя бы минимальная формовка есть.
Temniu+ писал(а): Пояс наверное удобный в Каньоне?
если отлистаете три странички назад, то увидите сообщение-отзыв по данному рюкзаку.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Temniu+ писал(а): 2. Нет карманов-да они мне нужны, имхо удобно под определённые предметы.
У меня навесные на боковые стяжки- всё в порядке :P
- боковые утяжки пришиты только по краям к спине. вокруг рюкзака свободно скользят с бока на бок. то есть нельзя с одной стороны притянуть что-то, потом с другой стороны. сначала надо с обеих сторон всё нужное запихать под утяжки, и только потом одновременно затягивать. с одной стороны вытащил коврик - с другой из-под ослабшей утяжки спасик норовит выскользнуть.(С) У нормальной не лайт версии боковые стяжки и пришиты как надо- раздельно :) Хотя у меня Каньон давно сейчас могут и по другому делать- обновление, оптимизация....
nikserg писал(а): плоский. для моей дрыщавой фигуры удобнее, когда хотя бы минимальная формовка есть.
Ну я то же не шарик :P Всё подгоняется и носится нормально. Каким бы удобным не был рюк но если больше 15кг и по неровной тропе и на долго- будет тяжело, неудобно и тоскливо. Если кто скажет что таскает груз за 30кг с радостью по ебеням и не чувствует его то это злобный звиздун :( Таскать можно но вот на окружающую красоту смотреть уже некогда. Это хорошо по молодости когда сил и здоровья до фига а вот потом это уже не в радость а по необходимости.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

druid33, слова человека носившего)
Тоже так считаю...но тут мы рискуем нарваться на презрительное:-Тогда дома сидите))!
Ибо всенепременно, апосля таких слов появляется местный Женя...в смысле Джон....в смысле Рембо)...и начинается:
1.У нас все девушки несут не менее 20-25 кг.
2.Я лично вот 35-40, потому как несу костровое оборудование...и всю воду))
3.А вот солдаты, когда в горы...когда на 2 недели...так там вообще и плюс боеприпасы, а на обратном пути ещё и каждый по языку несёт!
Что тут сказать...я вот тоже поднимаю и несу мешок с каким-то зерном 70 кг., я вот например могу подбрасывать и ловить на руках человека 120 кг...весь вопрос:
-Как долго?)))
Ну и да...увы не 25....хотя-зато умней))))

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

:) В этом мире находиться очень немного людей чьим мнением я дорожу. В этой теме выбирают рюкзак а не понтами меряются :)Просто информация. И выбирать стоит по себе, своим возможностям и потребностям.Хотя это и тяжело :) В молодости, когда ходил в горы были одни возможности и потребности, в армии когда бегал на скачках - другие, После армии когда шароёбился где только мог третьи. Сейчас по возрасту и здоровью подгоняю потребности. Лично мне комфортно долго носить рюк примерно 15 кг. Но на подольше\подальше приходиться вес увеличивать :( Станет тяжело подумаю о переходе в водники :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Спасибо-прочёл!
КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:05

Сообщение КВН* » .

druid33 писал(а): танет тяжело подумаю о переходе в водники
А потом если пройтись пешкой... тушите свет. Еле здоровья хватило :)
Закупаюсь по новой на перешив базовой тройки + кухня.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Это то и останавливает :) Кухня давно титан\газ\бензин.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Много лет у меня RedFox,с ним хожено,перехожено.Крепкий рюкзак.
Взял ещё рюкзак АКМЕ объёмом поменьше,то же гуд.

Изображение
Изображение
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано druid33:

Ну я то же не шарик :P Всё подгоняется и носится нормально. Каким бы удобным не был рюк но если больше 15кг и по неровной тропе и на долго- будет тяжело, неудобно и тоскливо. Если кто скажет что таскает груз за 30кг с радостью по ебеням и не чувствует его то это злобный звиздун :( Таскать можно но вот на окружающую красоту смотреть уже некогда. Это хорошо по молодости когда сил и здоровья до фига а вот потом это уже не в радость а по необходимости.
100/500.. Если вверх-вниз то больше 12-15 кг уже не камильфо

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ну вот...еду за рюкзаком на почту-пост онлайн), а в субботу...дай бог здоровья-туда...в прерии, тьфу....леса!
Тащить придётся плюс-минус нормально....+ снег по самые почти не балуйся...и без лыж).
Попрошу сделать фото товарищей...вид так скать сзади....ну если отдачей многократной последнюю память не дежавю))
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей