Кабаны пришли в гости, или мы к ним.

gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

Всем здрасте.
Ездили в небольшое автопутешествие, дикарями. До точки назначения было 700 км, заранее решили ехать не спеша. Проехав пол пути, начал искать место для ночевки, по картам. Нашел несколько мест перспективных. Местность обжитая, лесов мало, главные критерии - подальше от населенки и чтоб лес отсекал шум от дороги. Проведали первое место, там была бывшая деревня, не доехали, место живое оказалось, проселка выкатана внедорожниками, решил не дергаться туда на своей пузотерке, к тому же в прогнозе был дождь ночью. Ушел на запасной вариант, только трассу пересек тут же, заехал за лесочек. Место условно тихое, до трассы 500 метров, дорога зарастает, давно никого не было. Поле рядом с какой то хлебной культурой. Стоянку разбили в уголке поля. Хорошее место.
Поели и легли отдыхать в палатке. Когда по местному времени было около 22 часов, услышали хрюканье)) Очень рядом. Нас проверяли. Это длилось около минуты, потом хруст веток в лесу и все стихло. Минут через 10 я вышел, пошумел сигналом авто. Позже прогулялись и нашли следы минимум одного взрослого кабана, должно быть мамка, и 2-3 поросят. Решили остаться.
Удивили условия, в каких мы с ними столкнулись. Честно, я не ждал таких гостей. Рядом трасса, шум даже ночью мешал, до города-миллионника рукой подать, до деревни ближайшей 900 метров. Были конечно признаки, например следы на поле, я подумал про медведя, знаю он на овес ходит лакомиться. Лесок маленький, но темный, плотный подлесок. Вокруг сельхозугодья, балки и перелески. Это вообще не тайга. Сделаю еще акцент на время, пришли они около 22 часов по местному, но местное время неправильное на мой взгляд, местное астрономическое было около 20:30, до заката оставалось примерно еще пол часа. Кабаны пришли не в сумерках, или ночью, а еще при солнце.

Выводы для себя сделал) Лучше крутить головой, и изучать место стоянки, и желательно обойти место на предмет следов и фекалий крупных животных.
Было бы здорово в такие моменты иметь фотоловушку, что бы посмотреть на это со стороны. На обратном пути заехали туда же днем, нашли новые следы, и мне показалось кто то хрюкнул в лесочке этом))
Изображение
Изображение
Изображение
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Shurale » .

Изначально написано gumo:
Место условно тихое, до трассы 500 метров, дорога зарастает, давно никого не было. Поле рядом с какой то хлебной культурой. Стоянку разбили в уголке поля.

Я недавно наблюдал стадо кабасиков в похожих, но, судя по всему, более шумных условиях - оживлённая трасса совсем рядом. Так что место вполне соответствует.
Выводы для себя сделал) Лучше крутить головой, и изучать место стоянки, и желательно обойти место на предмет следов и фекалий крупных животных.

А что страшного в кабанах? Ну пришли, унюхали вас и сдриснули. Или Вы боитесь вляпаться в фекалии? :)

gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

Изначально написано Shurale:

А что страшного в кабанах?

Этот вопрос похож на провокацию. Это вам не в зоопарке его видеть, это не домашний поросенок.
Мне нравится цитата про носорогов: "У носорога плохое зрение, но при весе в 2 тонны это не его проблемы". К кабанам она очень применима, пусть вес меньше.
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Shurale » .

Этот вопрос похож на провокацию. Это вам не в зоопарке его видеть, это не домашний поросенок.

Да я, признаться, и не помню, видел ли я когда-нибудь кабана в зоопарке.
Если Вы не охотитесь на них, подранков не делаете - то и бояться нечего.
Мне нравится цитата про носорогов: "У носорога плохое зрение, но при весе в 2 тонны это не его проблемы". К кабанам она очень применима, пусть вес меньше.

Ну всё, теперь буду бояться в лес ходить :)
gumo
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение gumo » .

Shurale писал(а): Если Вы не охотитесь на них, подранков не делаете - то и бояться нечего.
Аккуратнее со словами, вас и молодые люди тут могут читать, у которых сформируется неправильная картина о кабанах. Надеюсь сами поправитесь, потому что все равно вас другие тут поправят.
nikaljak
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nikaljak » .

В 17 с небольльшим часов выехал за село посмотреть валежник в лесу. Сразу на краю деревни рядом с дорогой на поле овёс едят 3 кабана, прошлогодние.Остановился посмотрел,увидели отбежали метров на 50 и опять едят.Явно из какого-то частного хозяйства полувольерного содержания,людей практически не боятся.
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Shurale » .

Аккуратнее со словами, вас и молодые люди тут могут читать, у которых сформируется неправильная картина о кабанах. Надеюсь сами поправитесь, потому что все равно вас другие тут поправят.

Где тут смайл "лицорука", не знаете случайно?
В лесу вообще может быть довольно много зверья – и косули, и зайцы с ёжиками. У Вас богатый выбор кого можно побояться :)
CROW HUNTER
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CROW HUNTER » .

gumo писал(а):должно быть мамка, и 2-3 поросят.
Shurale писал(а):А что страшного в кабанах?
Shurle
когда нос к носу столкнетесь с самкой и ее выводком, тогда посмотрим на вас.
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Если кабаны не из шутера про чернобыльскую зону то боятся нечего, но если чернобыльские то все, вам кранты.
Но тема нравится, много возможности для флуда. Зачет!
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Shurale » .

Изначально написано CROW HUNTER:

Shurle
когда нос к носу столкнетесь с самкой и ее выводком, тогда посмотрим на вас.

Это довольно проблематично, учитывая то, как быстро они улепётывают.
Впрочем, однажды я на хорошего секача набрёл, будучи в загоне на лося. От всей души пожелал ему пройти мимо стрелков незамеченным. Невероятно красивый, мощный зверь.
А вот кого действительно стоит бояться, так это медведя. Пару лет назад на нас с супругой медведица кинулась. Если б не собака, всё закончилось бы печально. Точно, gumo, Вы лучше мишку бойтесь. Это солиднее, чем кабаны.
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

В Кубинке прям по аэродрому лис бегал, ночами сов летал. На перегоне между Голицино и Кубинка, видимо в подвале разрушенного здания, в один год, лиса с лисятами жили.
Знакомый, на минке, в Смол. Обл, вышел из машины на обочину пописать: увидел медведя-заодно и покакал.
Мы вытесняем животных-они привыкают жить рядом с нами. Городские собаки и коты, я и голубя видел, переходят дорогу на зелёный свет.
CROW HUNTER
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CROW HUNTER » .

Werewolf_Zarin писал(а):много возможности для флуда. Зачет!
С зеркалом разговариваешь? :P
Бывший
Подполковник
Подполковник
Страна: Казахстан

Сообщение Бывший » .

Всем здрасте.
Ездили в небольшое автопутешествие, дикарями. До точки назначения было 700 км, заранее решили ехать не спеша. Проехав пол пути, начал искать место для ночевки, по картам. Нашел несколько мест перспективных. Местность обжитая, лесов мало, главные критерии - подальше от населенки и чтоб лес отсекал шум от дороги. Проведали первое место, там была бывшая деревня, не доехали, место живое оказалось, проселка выкатана внедорожниками, решил не дергаться туда на своей пузотерке, к тому же в прогнозе был дождь ночью. Ушел на запасной вариант, только трассу пересек тут же, заехал за лесочек. Место условно тихое, до трассы 500 метров, дорога зарастает, давно никого не было. Поле рядом с какой то хлебной культурой. Стоянку разбили в уголке поля. Хорошее место.
Поели и легли отдыхать в палатке. Когда по местному времени было около 22 часов, услышали хрюканье)) Очень рядом. Нас проверяли. Это длилось около минуты, потом хруст веток в лесу и все стихло. Минут через 10 я вышел, пошумел сигналом авто. Позже прогулялись и нашли следы минимум одного взрослого кабана, должно быть мамка, и 2-3 поросят. Решили остаться.
Удивили условия, в каких мы с ними столкнулись. Честно, я не ждал таких гостей. Рядом трасса, шум даже ночью мешал, до города-миллионника рукой подать, до деревни ближайшей 900 метров. Были конечно признаки, например следы на поле, я подумал про медведя, знаю он на овес ходит лакомиться. Лесок маленький, но темный, плотный подлесок. Вокруг сельхозугодья, балки и перелески. Это вообще не тайга. Сделаю еще акцент на время, пришли они около 22 часов по местному, но местное время неправильное на мой взгляд, местное астрономическое было около 20:30, до заката оставалось примерно еще пол часа. Кабаны пришли не в сумерках, или ночью, а еще при солнце.

Было бы здорово в такие моменты иметь фотоловушку, что бы посмотреть на это со стороны. На обратном пути заехали туда же днем, нашли новые следы, и мне показалось кто то хрюкнул в лесочке этом))

Вы в неправильном месте! Не попадите теперь в неправильное время :P
Lopar
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lopar » .

У нас на даче как то суже на крыльце, идет свинья с выводком. В другой раз команда охотилась, поэтому мы с приятелем пораньше пришли, а в лесу орут, стреляют. Стемнело, вдруг моя лайка вышибает буквально дверь на улицу, а в огороде встаёт секач кг на 200. А где ещё от охотников скрываться. Также и зимой команда устроила загон, а стадо кабанов, судя по следам, их обошли и залегли под забором СНТ.
Sobaka1970
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Lopar:
У нас на даче как то суже на крыльце, идет свинья с выводком. В другой раз команда охотилась, поэтому мы с приятелем пораньше пришли, а в лесу орут, стреляют. Стемнело, вдруг моя лайка вышибает буквально дверь на улицу, а в огороде встаёт секач кг на 200. А где ещё от охотников скрываться. Также и зимой команда устроила загон, а стадо кабанов, судя по следам, их обошли и залегли под забором СНТ.

Учатся зверушки.
-Мой дед ходил на медведя с рогатиной, отец-с ружьём.
-а ты?
-а я не хожу в лес. Страшно: у медведя теперь и рогатина, и ружьё...
AndersP
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndersP »

Кабаны серьезные ребята, это точно - https://www.youtube.com/watch?v=-9yTBltkvXY.
Hvost
Подполковник
Подполковник

Сообщение Hvost » .

Изначально написано boadil440:
в Израиле есть город Хайфа
там кабаны похоже скоро вытеснят местных жителей)))

Еще бы - им там никто не угрожает :)
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

Кабан выросший на святой земле является кошерным.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение boadil440 » .

к сожалению не является))
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

Скорее уже на счастье кабана. :)
Mahombra
Капитан
Капитан

Сообщение Mahombra » .

Там четверть из СССР. Едят, небось
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение boadil440 » .

чтобы съесть нужно с начала поймать а это черевато
Mahombra
Капитан
Капитан

Сообщение Mahombra » .

Не поймать, в гости просто пригласить :)
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение boadil440 » .

они не особо приятные гости))
и глистов в их много
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

Глистов жрать не обязательно, уже выяснили что холяльных не бывает. :)
А простите в вашем понимании в каких диких промысловых животных нет и не бывает гельминтов? Вы вообще дичь разделывали, на охотах бываете?
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение boadil440 » .

у нас нет охоты вообще никакой
иногда отстреливают - когда уж слишком много становится
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

Изначально написано boadil440:
у нас нет охоты вообще никакой

Жуть какая!
Почитал, так понимаю с 2009года.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Волк Изчащи » .

Я как то подкрался к кабанчику, чуть за хвостик не дёрнул, побоялся что шутку не поймёт) а потом он меня учуял и исчез)
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Denis mur » .

Пф, кабан..
у нас в 10 минутах езды на лясике по лесной дорожке от стотысячного города копатыч пасётся и ничего))
Изображение
Werewolf_Zarin
Подполковник
Подполковник

А чего их ни кто не долбит, вот и возвращаются потихоньку.
Ответить

Вернуться в «Выживание»