Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано AlexKa:
https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-800-tough Что скажете? Так то вроде ничего аппарат. Ценник обещают в районе 8000. Думаю посмотреть как в продаже появится.


кнопочный телефон в 2020м году? серьезно? эти мудаки явно переоценили популярность бренда нокиа. (который имхо, единственное не унылое говно что сотворил это 3310).
на случай просто телефона имею гнус В2710 , к-рый предусмотрительно в свое время приобрел в 2х экземплярах. впрочем , второй пока лежит не распакованным.
надо будет этот армор3 тоже прикупить еще. после месяца использования не перестает бесконечно радовать :)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

кнопочный телефон в 2020м году?
А почему нет? Мне по работе кнопочник порой необходим ибо в перчатках по экрану смарта елозить бесполезно. А условия в которых приходится работать предполагают обязательную защищенность аппарата. Если данное тело способно будет держать нормально заряд, будет делать более менее внятные фото и на нем будет работать ватцап (нужен для работы)лично меня такой аппарат устроит и, вполне возможно, опять рассмотрю переход на связку кнопочник-планшет.
leks2000
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:58

Сообщение leks2000 » .

Сони z5 премиум дуал. Чехол алюминиевый на болтах с двух сторон(али) батареи хватает в стамине (энергосберегающий режим) неделя. Камера отличная,связь супер,водонепроницаемость есть. На данный момент лучше не нашел.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

AlexKa писал(а): кнопочный телефон в 2020м году?
Когда холодно и руки замерзли - только кнопки. В перчатках тем более.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Этот вопрос не я задавал. За перчатки я вкурсе. Я и в тёплое время года ношу, в течении дня. Рабочие разумеется.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Есть деньги. Что возможно крутое купить?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано leks2000:
Сони z5 премиум дуал. Чехол алюминиевый на болтах с двух сторон(али) батареи хватает в стамине (энергосберегающий режим) неделя. Камера отличная,связь супер,водонепроницаемость есть. На данный момент лучше не нашел.

У близкого он.Все супер кроме связи в неустойчивых местах.
Чехол алюминиевый на болтах скрадывает до 20% силы сигнала,если на глазок.На Али про это в отзывах тоже пишут нередко.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Antid писал(а): Что возможно крутое купить?
Я бы в таком случае AGM X2 взял.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Сорокдва:

Я бы в таком случае AGM X2 взял.

Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Батарейка 3000 с копейками на довольно прожорливом железе?
От розетки далеко не унести.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

На самом деле 3240 mAh, и с каких это пор более новый Snapdragon 630 (14 nm) стал прожорливым? Как раз у AGM X2 более энергопотребляющий процессор сделанный по устаревшему техпроцессу (28 nm). Это ещё не известно кто дольше проработает. К тому же Kyocera фирма с мировым именем а AGM просто китайская поделка.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

CAT S31 кто нибудь использовал?
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

lunz писал(а): Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.
За Киосеру могу подтвердить. Телефон шикарный.
Но надо брать Kyuocera Verizon E6810 модификацию.
3 гига оперативки, мобила летает. Зарядки хватает на день,
если с интернетом не жестить.
Повербанка старого на 10 хватает 2 раза полностью зарядить + солнечная батарея, если в походе.
Производство Малайзия.
Внешний вид у смарта тоже очень неплох, эксклюзив.
Нормально и в городе таскать, или на каких-нибудь переговорах там по работе, выглядит вполне стильно, не кирпич в чехле.
В РФ на авито есть один хороший спец по ним.
Можно бу в состоянии нового взять за 10-12 к.
Недостаток только один - сильно царапается задняя панель.

касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

Вял Армор 6Е https://ulefone.tel/catalog/it...PYRTsgay6frYN1N 6jD5cVJynH-09RSrHn0RoCuikQAvD_BwE
Изображение
Две недели пользую, летает знатно, связь отличная, в метро инет на ура, быстрее местного вайфая.
Аль Манах
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:06

Сообщение Аль Манах » .

4-й месяц пользую Armor 3T - очень удобно в лесу/горах: кроме компасов и прочих уровней есть встроенная рация (цифра/аналог) на 430 МГц.
Изображение
касторка
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:23

Сообщение касторка » .

4-й месяц пользую Armor 3T - очень удобно
Зарядил - и забыл... :))))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Аль Манах писал(а): 4-й месяц пользую Armor 3T
интересно. у меня обычный (без Т) но кнопка ПТТ присутствует, и девайс на нее реагирует. а кроме того, под заглушкой стоит антенный разъем. есть подозрение, что отличие лишь в прошивке.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Емнип,кредиткофоны с зарядным гнездом mini-usb.
Не micro-usb.
------------------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..
Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

Сибирцев писал(а): Originally posted by lunz:
Лучше уж KYOCERA DURAFORCE PRO 2.

За Киосеру могу подтвердить. Телефон шикарный.
по кайосере - у меня дурафорс, в жару в авто с включенным гпс сильно греется при заряде, вплоть до отключения. Связь рвется при плохом приеме, там где на мотороле дефи или самсунге А3 связь восстанавливается(т.е. звук теряется, но связь не рвется) на дурафорсе приходится перезванивать, интернет по сравнению с самсунгом медленнее на 4г и теряется инет при плохом приеме чаще, чем на самсунге. Камера фиговая, гпс через год использования ловит спутники от случая к случаю, юсб разъем расшатался. В общем счас опять перешел на самсунг А3 - разбитый корпус заменил и чехол помощней купил. Чего-то я разочаровался в японском качестве :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Stayn:
не выдержал ползанья по земле

Хмм

Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Stayn:
Два года постоянного ношения и использования. Полёт нормальный, зарядку держит 3-4 дня, как и вначале.
Месяц назад умер насильственной смертью. Лежал в нагрудном кармане разгрузки вместе с другими предметами и не выдержал ползанья по земле. Видимо что-то твёрдое очень "удачно" упёрлось ему в дисплей и тот не выдержал - жидкий кристалл треснул и почернел. До момента смерти работал исправно, зарядку держал хорошо и никаких нареканий не вызывал.
Это я в продолжение вот этой истории: Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..
В общем, на мой взгляд, концепция дешёвого кредитко-фона в качестве "экстренного лесного средства связи" себя полностью оправдала.
Вместо него заказал Melrose S2:
Изображение Изображение
Это тоже почти кардфон. Размеры 91х51х9 мм, вес 45 грамм. Защита - псевдо. По сравнению с другими "карточками" понравился внешним видом, сравнительно большим временем работы и вполне адекватной ценой. Посмотрю сколько он у меня проживёт.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано любительбулок:
Емнип,кредиткофоны с зарядным гнездом mini-usb.
Не micro-usb.
У всех "карточек" вроде micro. С mini сейчас вообще редко что делают, типа уже устаревший формат. А жаль, mini покрепче был.
Кстати, ещё про формат SIM-карты стОит упомянуть. Обои два, про которые я выше писал, под обычную mini-SIM (не micro и не nano).
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Хмм
Именно. Вместо того чтобы пить, ползаю по земле. Со всеми вытекающими. Возможно, это карма. Рождённый ползать. Ну и ладно, зато ползать безопаснее.

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

handmade писал(а): есть подозрение, что отличие лишь в прошивке.
Пишут, что в начинке.
Просто улефонцы решили сэкономить на двух корпусах, и для смарта без рации используют тот же корпус. Уже с впрессованной антенной.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Телефон обязан записывать разговор на автомате. Мне кажется это обязательное условие.
И питание от съемной 18650 батареи.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ag111 писал(а): Телефон обязан записывать разговор на автомате. Мне кажется это обязательное условие.
Для смартфонов существуют приложения, которые умеют это делать.
А ставить это обязательной функцией нельзя, НЯЗ во многих странах записывать разговор без согласия собеседника запрещено. Поэтому такие аппараты нельзя будет продавать.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано ag111:
Телефон обязан записывать разговор на автомате. Мне кажется это обязательное условие.
И питание от съемной 18650 батареи.

Мой так и делает,выручало не раз.
18650 хорошая идея.По два акб,зашитые в пластик, китайцы уже делают.
Пофотал свежие российские модели от BQ:
Изображение
Изображение
Изображение
А кто-нибудь тут задумывался, какая техническая максимальная дальность у сотовых телефонов?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Stayn:
Ну и ладно, зато ползать безопаснее.

Тут я с тобой просто вынужден не согласится, мы вон всей страной какой раз уже дно прошибаем!
Ты вот телефон.
:(
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано любительбулок:
А кто-нибудь тут задумывался, какая техническая максимальная дальность у сотовых телефонов?

А зачем об этом вообще думать?
Все зависит от : мощности передатчика базовой станции, от потерь и согласование в фидере, от чувствительности примененного оборудования, от угла излучения антенны и градуса к горизонту, от дальности прямой видимости, от погодных условий, ну и что то еще пропустил.
Протокол обмена вам все ровно не даст работать более чем в 30км от станции, потом станция просто вас не опознает из за задержки обратного пакета, соответственно не откроет шлюз.
Хотите более устойчивую связь пользуйтесь выносной антенной можно 8-ми метровую удочку к ней, больше нечего придумать не можно в походных условиях.

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

Тут я с тобой просто вынужден не согласится, мы вон всей страной какой раз уже дно прошибаем!
Ты вот телефон.
:(
Выбор-то небогатый: либо летать, либо ползать. Летать я не умею. :(
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ураганчик прошел!
Что то ты раздался малость в ширь.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей