Разговор в зимовье.(продолжение)

Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

от этого никто в тайге не застрахован и нож хорош тому, у кого он есть на ремне а не в рюкзаке для сала.
Да ладно вам шпынять друг друга. У мну вот ни тигры нет , ни теперь и ведмедя. За то есть страшный зверь енотка и говорят есть еще где то пара волков шуганых, которые от щелчка пивной банки сразу валят в сопредельную Польшу или Литву.Но Пелтонен у меня то же есть тем не менее. Но теперь в рюкзаке. Для сала. :D
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано votary2:
Тут некоторое время назад горячо протестовали против нового закона об оружии. Сколько и кого ещё надо убить из-за пидоров разного возраста, разного уровня жизни, владеющих оружием? Как их и куда поцеловать? Обиженных! Из-за них скоро будем в разрешительных хранить! Зато умные, окуенно! С петициями выпячиваются! За кого? Да в такое время!
Вот новое ЧП!
КРАСНОЯРСК, 25 мая. /ТАСС/. Десятилетний ребенок из поселка Стрелка Красноярского края случайно выстрелил в своего ровесника из карабина и смертельно ранил его, прокуратура Лесосибирска проводит проверку, сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры Красноярского края в среду.
"Прокуратура города Лесосибирска организовала проверку в связи с гибелью малолетнего ребенка в поселке Стрелка в результате огнестрельного ранения", - отмечается в сообщении.
Как предварительно установили в прокуратуре, 10-летний ребенок достал из родительского сейфа карабин, чтобы показать его своему другу-ровеснику, и случайно выстрелил тому в живот. В результате полученного ранения ребенок умер.
Источник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, что мальчик, случайно застреливший друга, является сыном депутата горсовета Лесосибирска Евгения Паршина, которому и принадлежит ружье.
Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 224 УК РФ ("Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия"). Затем из-за тяжести преступления дело передали для дальнейшего расследования в следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

И как предотвратить подобные ЧП?
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

И как предотвратить подобные ЧП?
Отобрать стволы у депутатов. :D


votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Черный 1976 писал(а): И как предотвратить подобные ЧП?
Сегодня вечером пришли двое полицейских для проверки оружия. Проверили, составили акт, поговорили, и ушли тихо и мирно!!! Причем спросил, почему вечером? Дык выходной говорят. Обязаловка. Прапорщик и сержант. Мне чего, про Закон с ними обсуждать. Дождался, на их глазах открыл сейф, на их глазах, по их просьбе, сделал замеры сейфа, на их глазах показал крепление. И ФСЁ! Кого ссут орущие про Закон об оружии? Чего орут? Никаких проблем в покупке и хранении и охоте нет, если соблюдать Закон.
Сейф закрыт! Оружие разряжено! Ключи вне доступа членов семьи. Особенно детей! Чего надо то, чтобы понять, что уже это уберет убийства при хранении оружия дома.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

В войсках по дури стреляют в себя и друг друга, в ментовке ещё пуще. Либо по дури, либо по запарке, либо случайно. Но табельные никто не призывает почему то у офицеров и полицаев отбирать.
Оружие как и автомобили - всегда будут идиоты из числа владельцев.
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

как использовать последний шанс при нападении хищника.
Если вопрос на тему- (Крути свои ,они больше не понадобяцца , в смысле йаица) , то открутить или отрезать дело вкуса ...

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

10-летний ребенок достал из родительского сейфа карабин, чтобы показать его своему другу-ровеснику,
Был участником аналогичного варианта - владелец оружия забыл ключи от сейфа на столе , 11летний сын закинул ключи на шифоньер (с умыслом до случая) ... отец посчитал , что потерял , сделал дубликаты и забыл.
Спустя ... иду по привокзальной площади , за тем вдоль ЖД вокзала , на площади остановки общественного транспорта , в ожидании народ ...
Слышу- щёлк ...щёлк ... , понял- стреляет мелкашка ... стою , пытаюсь высмотреть , пошёл , щёлк ..., ничего не вижу , тока шаг щёлк ...
Иду вдоль вокзала , ещё несколько щелчков ...
Зашел в дежурную часть ментовки ... звонок дежурному , передаёт мне трубку ... медсестра вокзального медпункта просит срочно зайти.
Поднимаюсь , захожу , сидит молодая женщина , на коленях лежит на спине девочка 3 года , абсолютно белое лицо ..., из затылка капает , на полу лужа крови ...
Медсестра мне говорит- пульса нет. Мамаша поясняет- стояла на автобусной остановке за ручку с дочкой , что то хлопало , ей показалось , что глушитель автобуса , дочка повисла на ручке и всё ......
Раскрыли быстро , в течении полутора часов.
Этот змеёныш , пригласил одноклассника , достал из сейфа мелкашку , и из форточки третьего этажа дома на привокзалке по очереди давай стрелять ....
Отца осудили , уволили из армии (полковник , командир части) с ним я был знаком лично до того , был вынужден всё продать и уехать в другой город ...

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

пиздец :(
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

jungir17 писал(а): закинул ключи на шифоньер (с умыслом до случая) ... отец посчитал , что потерял , сделал дубликаты и забыл
А с чего он сделал дубликаты?
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

Изначально написано jungir17:

Если вопрос на тему- (Крути свои ,они больше не понадобяцца , в смысле йаица) , то открутить или отрезать дело вкуса ...

А еще про тайгу и хищников, кроме глупых детских анекдотов, есть что? 
На  ганзе есть явный стереотип, не понятно  кем и когда внедренный, что мол если медвед хочет тебя съесть, то веё 3,14ец. И необходимости в дополнительных средствах обороны нет совсем, ложись и слушай как тебя он кушать будет. А между тем , есть десятки, а может быть и  сотни подтвержденных примеров тому, что личное холодное оружие помогло отстоять жизнь охотнику. Как знать, если бы у тех, кто стал летальной жертвой хищника, был бы соответствующий случаю нож, то может быть все и сложилось бы менее трагично.
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

Изначально написано votary2:

А с чего он сделал дубликаты?

Изображение
ВВС РОССИИ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:18

Сообщение ВВС РОССИИ » .

А хотели восемь! Видимо три хитрожопые оказались.
https://astv.ru/news/criminal/...aline-i-kurilah
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Изначально написано votary2:

А с чего он сделал дубликаты?

Х.З.

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Mikola1978
В вашей личной практике были нападения хищников ???
Поподробней можно ???
В 1978м я учился на втором курсе института и во всю занимался охотой ( ТАК к СЛОВУ) и по сей день ...
Не смотря на многократные безбашенные ночные доборы (во многих случаях без собак) всяко/разно стреляных медведей , НИ РАЗУ нападений не было )))
Товарищ раз в упор с одностволки добил бросившуюся на него раненую медведицу ... ( бабы оне завсегда коварней) , лицо бледное как полотно и реально обосрался ... стакан транквилизатора ситуацию поправил , труселя под хохот товарищей срезали ножом .
Нападение на нас с товарищем было только один раз , причём ничем не спровоцированного не раненого медведя (спецы сказали , что спасло то , что он увидел ччто нас двое )
После этой очковой ситуации моё мнение поменялось ... и возвращаясь ночью с лабазов всегда готов к выстрелу ))) Ножег конечно же соответствующий всегда ... Но труселя с резинками на штанинах не ношу (возможно до случая)
Хто сцыт тот гибнет ...


onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

НИ РАЗУ нападений не было
Есть люди на которых михи прут Волкер например,видел не раз. Лучше,если он порассказывает,если сочтёт нужным.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Есть люди на которых михи прут Волкер например[/B]
Это некоторым наказание за грехи.( Перст устремленный вверх) :D
Если не посрутся на третьем посте и дело все же дойдет до пары историй, наверняка вечер должен быть интересным. :)

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Димка в лесу,отпуск догуливает.
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

В вашей личной практике были нападения хищников ???
Поподробней можно ???
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму)))
Речь не о причинах нападения и не о том что зверя бьют в упор при нападениях. А о том, когда дело доходит до рукопашной. Вы же не станете утверждать, что при наличии вероятности спастись, этот шанс не стоит использовать, так как на ганзе говорят , что медведь все равно сожрет?

jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

К стати вчера днём в деревне (где наша база) жилой дом только один , самый близкий к лесу , почти крыльцу пришёл среднего размера медведь ....
Дворовая жучка на крышу чуть не залезла.
Ничего не натворил ... живут мелкий мужичёнка и дед 93 года , ружья в доме нет. Позвонил мужичёнка , весь на нервах.
jungir17
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 18:33

Сообщение jungir17 » .

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму)))
А о том, когда дело доходит до рукопашной
Коль ... ничего личного , никакой отсебятины , слова классика )))
( Место встречи изменить нельзя) - Промокашка , не мельтеши.

Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

К стати вчера днём в деревне (где наша база) жилой дом только один , самый близкий к лесу , почти крыльцу пришёл среднего размера медведь ....
К стати, для кого-то это удивительно, а для кого-то соседство хищников это норма
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

ничего личного , никакой отсебятины , слова классика )))
( Место встречи изменить нельзя) - Промокашка , не мельтеши.
Ну ясно, сказать по теме не чего... зато как лихо начал.... банданы, кинжалы , какашки..
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Все таки посрутся. :) Историй не будет. :(
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано onemen:
Димка в лесу,отпуск догуливает.

Тушонку он там доедает. Перед выездом делать собирался. Пока фсю не сожрет из леса не выползет. Может на помощь надо ? Помочь допить-десть. Лето в его краях короткое. :D

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Egor Irkutsk писал(а): Тушонку от доедает. Перед выездом делать собирался. Пока фсю не сожрет из леса не выползет. Может на помощь надо , помочь допить-десть?
а ты заметил, что попрошаек мелких не видно? Может, скооперировались?
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано Ouzer:

а ты заметил, что попрошаек мелких не видно? Может, скооперировались?

Может.
Эти сурикаты вечно в поиске , где бы чо сожрать нахаляву. Вопрос как за тушенку прознали? Неужели тяга к наживе так интуицию развила? :)

sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Всем добра и здравия!
А я тут , озадачен!
В лесу люди должны быть :
1 Умными
2 Добрыми
3 Здравомыслящими.
Пункт 3 противоречит п1 и п2

----------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Спокуха! Я ищу Дзен :)
----------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

sanchez писал(а): А я тут , озадачен!
В лесу люди должны быть :
1 Умными
2 Добрыми
3 Здравомыслящими.
Пункт 3 противоречит п1 и п2
- Мой колоссальный недостаток, - пояснил он, - в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я - краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
Больше вопросов Геральт не задавал. (с) "Ведьмак" Анджей Сапковский
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Ouzer:

- Мой колоссальный недостаток, - пояснил он, - в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я - краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
Больше вопросов Геральт не задавал. (с) "Ведьмак" Анджей Сапковский

Хоть и поляк а красиво сформулировал 🤔
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя