У меня косоглазие похоже

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

а так конечно утка портит стрелка.
выцеливать, вести и т.п.
ТС учитесь сразу стрелять навскидку! Вскидываете ружье СРАЗУ на величину упреждения и сразу же стреляете. Тренироваться нужно, ложу подгонять нужно, но зато начнете вальдшнепа\бекаса осенью стрелять - спасибо скажете. А уж утка никуда не денется при такой манере стрельбы.
прежде проверить ружье! Вскинуть с закрытыми глазами, так чтобы вкладка удобной чувствовалась, а потом открыв ПРАВЫЙ глаз увидеть куда смотрят стволы. Если мушка по центру колодки - повезло! смотрит влево-вправо-вниз-вверх надо ложу подгонять.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано CB-A:
2 junk357
Вот интересно, когда у вас охота открылась, чтоб успеть из засидки столько патронов сжечь. Или с легавой, но она тоже в засидке?

Охота открылась 14го. Ну считайте поход на одну охоту пачка патронов уходит. Утки то достаточно. Видимо в силу моей неопытности, не могу определить стоит ли стрелять в ту или иную утку в зависимости от расстояни и т.п.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано Последний из могикан:
а так конечно утка портит стрелка.
выцеливать, вести и т.п.
ТС учитесь сразу стрелять навскидку! Вскидываете ружье СРАЗУ на величину упреждения и сразу же стреляете. Тренироваться нужно, ложу подгонять нужно, но зато начнете вальдшнепа\бекаса осенью стрелять - спасибо скажете. А уж утка никуда не денется при такой манере стрельбы.
прежде проверить ружье! Вскинуть с закрытыми глазами, так чтобы вкладка удобной чувствовалась, а потом открыв ПРАВЫЙ глаз увидеть куда смотрят стволы. Если мушка по центру колодки - повезло! смотрит влево-вправо-вниз-вверх надо ложу подгонять.

Спасибо большое учту
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано Compass:

По движущейся цели, особенно быстро движущейся - по другому и не попасть. Его можно чуть прищурить, что бы усилить восприятие ведущего глаза, но полностью закрывать нельзя. Один глаз закрывают при стрельбе через оптический прицел. Он там ни к чему. А при стрельбе влет - оба глаза должны быть сфокусированы на цели.

Спасибо большое надо разбиратся со своими глазами)) уж не знаю какой у меня ведцщий глаз
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано Сергей 731:
мне дед когда мазал в 16-17 лет сказал ---учись стрелть на вскидку,прикрепи к стене кусок изоленты отойди м на 10 и вскидывай ружье в нее,и смотри все ли ты правильно сделал .вкладку направление
и правильно сказали ---попадает ЛОЖА,как бы ты не хотел но если ложа не лежит в плече все будет МИМО

Спасибо большое, ну вот у меня иж 27 по наследству достался можно сказать, не сильно я в восторге от него в том плане что не совсем удобно мне с ним
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Приложите оружие к щеке своей плотно,к плечу- прикладом,и ведите за дичью оружие всем корпусом своим,потом обгоните,сделайте упреждение,а не руками ружьё ведите!
Когда руками ведут как раз в момент выстрела остановка происходит,и попадаете реально куда то сзади....
И не бойтесь стрелять мелкими номерами дроби,просто расстояние должно быть не большим,не пытайтесь стрельнуть в дичь,летящую за отметкой в 35 метров.
Кстати в зависимости от того,как вы её стреляете,патроны надо выбирать,если с укучнителем,то вам в первое время только по улетающий от вас дичи таким патроном стрелять надо.
А если поперёк летит,то без укучнителя вообще,или пропустите,и стреляйте в угон,но опять же не с огромного расстояния,это будут подранки,за которыми набегаетесь/наплавеиесь,и другую дичь пропустите соответственно.
Поймали цель стволами,дали упреждение,ведёте корпусом,с постоянной скоростью,если нет возможности выстрелить нормально,не стреляйте вообще,впустую патроны сожжёте,и расстройство нервное получите.
Если всё получилось хорошо,ясно видите цель,она на правильном расстоянии-то можно стрелять.
Стрелять надо отработанным движением,хладнокровно.
В этом и есть ошибка,когда волнуются,палят просто в ту сторону не попадая,или редко попадая случайно....

Спасибо огромное вам. Все учту

junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .


Изображение
АВ79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:29

Сообщение АВ79 » .

О, мои поздравления! Ну, теперь расскажите, как дело было.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано АВ79:
О, мои поздравления! Ну, теперь расскажите, как дело было.

Да рассказывать особо нечего, метров с 15 попал)) повезло)))
Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

Изначально написано junk357:

Да рассказывать особо нечего, метров с 15 попал)) повезло)))

Ну, с почином. Любой успех начинается там, где сомнение переходит в решение. Нет никакого косоглазия, есть мало практики.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

метров с 15 попал) повезло
А вот и нет. Охота не стенд. Хорошая позиция, маскировка, умение скрадывать не менее важны, чем умение стрелять. Я не гнушаюсь выйти и по непогоде, да слякотно, за то летят ниже, ближе подпускают, меньше боятся шума. Только с рябчиком это у меня не работает. Сегодня немного солнце выглянуло, выманил, и промазал из мелкашки. Метров 25 было, и не торопился. То ли мандраж, то ли веточка на пути. Отстрелял в точку на елке рядом, пристрелка в норме. Ну хоть вообще манятся, так ладно, не как прошлый год. С утренней зорьки тоже утку взял, с 5го патрона. Что-то куча узковата, хотя 1/4 под 7ку, надо обратно цилиндр.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано Compass:

Ну, с почином. Любой успех начинается там, где сомнение переходит в решение. Нет никакого косоглазия, есть мало практики.

Спасибо большое!!
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано tricky:

А вот и нет. Охота не стенд. Хорошая позиция, маскировка, умение скрадывать не менее важны, чем умение стрелять. Я не гнушаюсь выйти и по непогоде, да слякотно, за то летят ниже, ближе подпускают, меньше боятся шума. Только с рябчиком это у меня не работает. Сегодня немного солнце выглянуло, выманил, и промазал из мелкашки. Метров 25 было, и не торопился. То ли мандраж, то ли веточка на пути. Отстрелял в точку на елке рядом, пристрелка в норме. Ну хоть вообще манятся, так ладно, не как прошлый год. С утренней зорьки тоже утку взял, с 5го патрона. Что-то куча узковата, хотя 1/4 под 7ку, надо обратно цилиндр.

Вот и я в выходные собираюсь на рябчика сходить, надеюсь что то получится
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

выманил, и промазал из мелкашки. Метров 25 было, и не торопился. То ли мандраж, то ли веточка на пути.
А пуля какая? Если обычная целевая, то скорее всего не промазал. Я когда Север купил, так же по 3-м рябкам думал мажу, тоже по мишени после каждого выстрела проверялся, все четко. Четвертый рябчик перелетел недалеко и я его дробовым патроном взял, сел перекусить и заодно ободрать решил, так вот мелкашка прошила грудку по центру навылет, а никаких признаков попадания он не показывал, сидел как вполне себе здоровый, потом конечно свалился бы, но я бы об этом и не подумал даже, вроде чистый промах. Такими пульками только в шею или голову стрелять. После этого случая я их только по пушнине пользую, на птицу только Охотник 370 или 410, Сурок с экспансивной пулькой, с них падают как тряпка, даже не трепыхаются. Бывает конечно немного рвет грудку, но ни одного подранка точно.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

только Охотник 370 или 410,
Вот те раз.Ни как на рябчика такое б не подумал. Ладно, учту.

А вот два, взял повыше, с учётом высокого кронштейна, пристрелка на50м, было20-25, стоя с рук. Так где был крест, туда и попал, в позвоночник над грудью. В кустах, не видел что самка.
Изображение
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Елей биатлон.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Не подскажете в какое время суток лучше всего идти за рябчиком?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

С 7до скажем 15 часов, чем позже осень, тем уже рамки. В ноябре уже раньше 10 и после 14ч маловероятно. Ещё около 12 у них обеденный перерыв. Вполне может я не совсем прав. Я тут при прогулке по речке в 17-18ч в дуэль дважды ввязался, причём был мелкий дождь. Правда безуспешно, но было весело. О как. Ещё можно рано утром с подхода взять, они не редко отлетают на рядом стоящие кусты, тогда есть секунды на верный выстрел. Влёт я стрелять тут не советую, удирают они мастерски и быстро.
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано tricky:
С 7до скажем 15 часов, чем позже осень, тем уже рамки. В ноябре уже раньше 10 и после 14ч маловероятно. Ещё около 12 у них обеденный перерыв. Вполне может я не совсем прав. Я тут при прогулке по речке в 17-18ч в дуэль дважды ввязался, причём был мелкий дождь. Правда безуспешно, но было весело. О как. Ещё можно рано утром с подхода взять, они не редко отлетают на рядом стоящие кусты, тогда есть секунды на верный выстрел. Влёт я стрелять тут не советую, удирают они мастерски и быстро.

Спасибо в следующие выходные обязательно схожу
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .


junk357


вот, как по полочкам разложено:
junk357
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:11

Сообщение junk357 » .

Изначально написано Последний из могикан:

junk357


вот, как по полочкам разложено:


[/B]
Спасибо. Посмотрю.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей