"Заимка номер 16-ть". Для тех кто охотится с 16ым калибром.

adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Anatoliy70RUS писал(а): У нас сделанные из теса называют лодочками
О как. Вроде выросли в соседних районах. А названия разные. У нас всю жизнь они были обласками! :)
Anatoliy70RUS писал(а): хочу себе лодчёнку с мотором, чтобы можно было использовать как для ближних к дому водоемов, так и для более дальних вылазок, "резику" что то не охото мне.
Вот и я стою перед выбором. Присматриваю себе ПВХшку, для мобильности. Буквально сегодня с утра на работе с коллегой из Первомайского района обсуждали вопрос что лучше пайольная или НДНД. Читаешь отзывы владельцев, тоже не все так однозначно. Кто то попробовал сначала пайольную, сев на нднд говорит лучше, кому то наоборот. С нднд конечно, не надо таскаться с этими "дровами". Собирать разбирать как говорит коллега конечно есть разница. Ну это и понятно. Я наверное всё таки буду брать пайольную по одной простой причине. Прошлый год вывозил на надувнушке с надувным дном быка, и как бы аккуратно мешки с мясом не скадывал, один фиг острыми кромками костей дырок 5 я сделал. Лодку, что собираюсь брать, не будет исключением для этих целей. В первую очередь для охоты. По этому уже процентов на 70 решил что пайольную. Да и мобильность с ней выше. В машину закинул пайолы, мотор, сверху лодку. Подьезд к реке без проблем, на участках тоже самое. С жестким каркасом уже такой номер не пройдёт, надо как-то прицеп.
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано adalas:

Не занимайся ерундой. Мы не настолько богатые люди что бы покупать дешовые вещи. На крайний случай поищи бу японца. Либо подкопить и добавить на новый. Но точно не китаец. Посмотри этих парней, они там много про китайцев рассказывают и показывают.
https://m.youtube.com/@OUTBOARD_USK

Согласен, тогда уж Ветерка можно взять для начала. Смотрел этих ребят пару лет назад, интересные видео у них особенно если сравнивать наши и японские моторы годов 70-х. (как и другую технику) японцы дошли вон до чего, а наши почему то дальше не пошли.😕
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Anatoliy70RUS писал(а): наши
Вот тебе наши... так и стоят, не нужные на дальнем участке. Это просто фото в таком ракурсе, там еще есть! :)
Изображение
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Anatoliy70RUS писал(а): тогда уж Ветерка можно взять для начала
Нафиг тебе этот хлам!?🤦‍♂️
Был ветерок 12, давно. Вот одноцилиндровая 5ка, не нарадуюсь.
Изображение
Брал его в июне 20го, в Хищнике на Шевченко, если память не изменяет отдал за него 68т.р.
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано adalas:

Нафиг тебе этот хлам!?🤦‍♂️

Да крепкий моторчик, если руки приложить 😁
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано adalas:

Вот тебе наши... так и стоят, не нужные на дальнем участке. Это просто фото в таком ракурсе, там еще есть! :)

Аналогично и у нас валяются вихряки 😁 тяжеленные ужас, само то на груза😂
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

adalas писал(а): Присматриваю себе ПВХшку, для мобильности
Вот на закрытие охоты я на своей лодочке пробился сквозь льды, а через пол часа по моему маршруту пошла пвхашка с маленьким моторчиком, дошла до льдин, ткнулась, развернулась и ушла. Может рисковать не стали....
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Не Валентин, к тому времени когда уже будет лед она уже будет убрана на зиму.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

adalas писал(а): Вот тебе наши... так и стоят, не нужные на дальнем участке. Это просто фото в таком ракурсе, там еще есть!
Я бы сейчас с удовольствием в таком поковырялся.) Так, чисто юность вспомнить....)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): Я бы сейчас с удовольствием в таком поковырялся.) Так, чисто юность вспомнить )
Это да, согласен. Мне Нептун больше по душе. Но в любом случае простота наших моторов тоже подкупает. Было как то желание рядом стоящий нептун забрать, да перебрать. Но потом как спомнил, да и подумал нафиг он мне нужен...так и стоит дальше там, уходит в землю.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Кстати, все забываю спросить. Ты патроны то 30ти грамовые испробовал? Как тебе?
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Так я их и использую. Всё отлично. Собрал на Соколе пятёрку в контейнере и без. Что нравится в 16 калибре, то что, при попадании, число подранков сведено к минимуму. Резкость хорошая. Спасибо за рецепт 🤝.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Да было бы за что благодарить! :)
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано Biker 2015:

Я бы сейчас с удовольствием в таком поковырялся.) Так, чисто юность вспомнить....)

Ну поковыряться конечно можно, сейчас ребята и поршни делают нормальные и колечки поршневые можно хорошие взять от импорта, коленвал беребрать можно, да и другую комплектуху можно хорошую подобрать, только цена выйдет тоже хорошая, будет стоить такой моторчик как не плохой б/у импорт. Качественный ремонт советской мототехники увы дорог сейчас ☹️
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Anatoliy70RUS писал(а): Качественный ремонт советской мототехники увы дорог сейчас ☹️
Я выше скинул ссылку на ютуб, там ребята пытались из вихря сделать ямаху...не получилось! как он был вихрем, так и остался. :)
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано adalas:

Я выше скинул ссылку на ютуб, там ребята пытались из вихря сделать ямаху...не получилось! как он был вихрем, так и остался. :)

Если правильно помню, они же хотели сделать надёжный и ресурсный вихряк, чтобы не хуже ямахи 70-х годов🙂
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Anatoliy70RUS писал(а): Если правильно помню
https://m.youtube.com/watch?v=_RCNdoWhBbc
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано adalas:

https://m.youtube.com/watch?v=_RCNdoWhBbc

Освежил память, доработали конечно они его серьезно. Но по хорошему при таком тюннинге нужно было бы покатать по больше на нём, настроить, мелочи допинать.
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Иж 58м охочусь с ним с 15 лет, это ружье и мой отец открыло для,меня чудный мир охоты. В этом зимнем сезоне брал его на охоту по зайчику когда едеш на строительный обект пятизарядку положить некуда. Так вот за 4 выезда с него 2 зайки
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Иж 58м охочусь с ним с 15 лет, это ружье и мой отец открыло для,меня чудный мир охоты. В этом зимнем сезоне брал его на охоту по зайчику когда едеш на строительный обект пятизарядку положить некуда. Так вот за 4 выезда с него 2 зайки
Изображение
Изображение
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Ружье отреставрировано устранен шат,заменено дерево, покрыто ржавым лаком.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

kirmagistr писал(а): 4 выезда с него 2 зайки
С полем!💪
kirmagistr писал(а): Ружье отреставрировано устранен шат,заменено дерево, покрыто ржавым лаком.
Если не секрет, во что обошлось данное "удовольствие"? Новое покрытие как себя ведет на истирание? Прочно сидит?
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Приклад 3500, воронение 6000, шат 1500.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано kirmagistr:
Иж 58м охочусь с ним с 15 лет, это ружье и мой отец открыло для,меня чудный мир охоты. В этом зимнем сезоне брал его на охоту по зайчику когда едеш на строительный обект пятизарядку положить некуда. Так вот за 4 выезда с него 2 зайки

С полем!
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

На дворе уже весна (ну календарь так показывает) ,синички цвикают, воробьи поют, скоро вальдшнепы зачирикУют, а народ та́к и продолжает спать в зимних берлогах. Ну кто как готовится к весне? Я вот уже три (3) патрона снарядил. Патронов с прошлого года снаряженных полно, но, все- равно, надо. Полез в закрома, а еврокапсюлей нет, и в продаже тоже. Есть, конечно, сотня капсюлированных итальянских гильз и чуть больше сотни гильз под жевело, но зачем плодить стреляные гильзы, если старые еще не выработали свой ресурс. Решил попробовать снарядить ихние гильзы нашими капсюлями. Нарезал термоусадку на небольшие колечки натянул их на жевело и.... Засунул в печь? Нет, разложил на дощечке подальше друг от друга и прогрел газовой горелкой. (Без особого фанатизма, конечно). Как ни странно, ничего не обнуло. Жевело сели в итальянские гильзы, как там и были. Жду прилета вальдшнепов- буду испытывать.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Udod писал(а): Полез в закрома, а еврокапсюлей нет, и в продаже тоже.
Привет 🤝
Вилленыч, все есть, правда цена не "вкусная" но по 8-9р найти можно, пока еще!
Udod писал(а): Решил попробовать снарядить ихние гильзы нашими капсюлями. Нарезал термоусадку на небольшие колечки натянул их на жевело и.... Засунул в печь? Нет, разложил на дощечке подальше друг от друга и прогрел газовой горелкой. (Без особого фанатизма, конечно). Как ни странно, ничего не обнуло.
Может ну нафиг такие эксперименты!? Импортные КВ можно заметить нашими КВ-209, В продаже тоже есть. А то как почитаешь, есть кто и на лак садят и прочее. Стрельнуть то конечно стрельнет, опять таки вопрос как стрельнет, и самое главное и неприятное что может быть прорыв газов. Лбу колодки точно не понравится, а там может и глазам! :)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Udod писал(а): Жду прилета вальдшнепов- буду испытывать.
Когда у вас открытие?
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Стас , привет. Если совсем честно, то патронов полно еще с прошлого года, но заняться перед открытием чем- то надо.😃 В прошлом году за весну удалось отстрелять всего 6 патронов: один по вальдшнепу (не попал), два по селезням (взял обоих). И три по собственному чучелу (оборвалась бечевка и чучело уплыло к противоположному берегу протоки в самые кусты). Стрелял, чтобы показать собаке, что это- типа дичь. Хрен та. Пес подплывал, нюхал и возвращался- такое мы не едим. В общем полдня убил, чтобы достать.
По поводу прорыва газов- это вряд ли. Сидят плотно, вдобавок при выстреле термоусадка вероятнее всего слегка сожмется и перекроет все дыры. Капсюля, конечно, буду искать. КВ- 209 давно использую, только гнездо приходится слегка корректировать, а то просто пальцем вставляются и выпасть могут от тряски.
Когда охота откроется пока не знаю, вроде с начала апреля, хотя в это время может еще снег не сойти.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Udod писал(а): Капсюля, конечно, буду искать.
Зачем искать!? Бери пока есть. Не первый раз беру у Михаила, пришлет от пачки 100шт! :)
forummessage/430/24
Либо у Дмитрия. СХ2000 по 8р.
forummessage/430/24
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Я знаю, у него и брал.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость