"Заимка номер 16-ть". Для тех кто охотится с 16ым калибром.

adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

KorgevUG писал(а): Похоже,я не совсем правильно выразился (написАл),вообще-то имел ввиду...отделить амортизатор от обтюратора и стаканчика для дроби и,вместо него,поставить несколько ДВП,
Все верно. Это я не дописал просто. Использую обтюратор от пк и контейнер. Вместо амортизатора пробку 12мм (3хН4) и закрываю звездой. :P
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Изначально написано KorgevUG:
Ооо,нас двое...меня тоже глючит,от свиста :) :)

Третьим буду 😁 С подкалиберной версией я правда не особо подружился, но калиберные на полтинник летят отлично 👍
OxotNic80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:27

Сообщение OxotNic80 » .

Можно еще попробовать заполнить хвост пули термоклеем...
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

OxotNic80 писал(а): Можно еще попробовать заполнить хвост пули термоклеем...
Слав, заполнить то можно, только на старте могут половинки контейнера прилипнуть. Да и со временем полежат в снаряженных патронах тоже могут прилипнуть, а это сам знаешь чем будет черевато!🤦‍♂️
Надо либо тонкую прокладку ставить либо типа ВДшкой обрабатывать.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Заливал диабло термоклеем. Все нормально. Не чего не прилипает.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Павел, диаболо калиберная, разговор за пулю лиман
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Павел, диаболо калиберная, разговор за пулю лиман
Разговор был чем заполнить полость пули и будет ли прилипать термоклей..как я понял...
OxotNic80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:27

Сообщение OxotNic80 » .

Пришли пульки, но... Скоро поедут они дальше)))
Изображение
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Пришли пульки, но... Скоро поедут они дальше)))
#6040
P.M. Ц
Слава привет.Лейка надежнее и льется без проблем.
OxotNic80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:27

Сообщение OxotNic80 » .

Изначально написано thfkfi:

Слава привет.Лейка надежнее и льется без проблем.

Привет, Андрей. Не спорю, но цена пули 7 рублей всего, да и лить свинец самому не хочется совершенно мне - ну нет в этом пользы здоровью....
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

ну нет в этом пользы здоровью....
Так ее можно оставить на трудный день.Авось и пригодилась бы.Стрелял уже?
OxotNic80
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 07:27

Сообщение OxotNic80 » .

Изначально написано thfkfi:

Так ее можно оставить на трудный день.Авось и пригодилась бы.Стрелял уже?

Не, не стрелял... Обещал их другу отправить, так что себе потом может еще закажу.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Все с тобой ясно. :)

adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

thfkfi писал(а): Лейка надежнее и льется без проблем.
Всем привет.
Андрей согласен с Вячеславом, в городской квартире лить пули не вариант. Да и я как вспомню раньше в деревне дробь лили, хоть и на улице, но один фиг этой фигней дышать... ну ее нафиг. Да и цена на пули смешная, что бы этой фигней заниматься! :P
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

adalas писал(а): Андрей согласен с Вячеславом, в городской квартире лить пули не вариант.
Станислав,ну если разговор о массовом крупносерийном производстве,то да. :) А если "трохи для сэбэ",почему бы и нет.Качество пулек, полученных Вячеславом,оставляет желать лучшего.А когда ты льёшь для себя пару десятков,да в хорошую форму-и качество будет на высоте и не подорвёшь здоровье.Сравнивал отлитые мною и появившиеся в продаже значительно позже пули под парадокс-разница была заметна невооруженным глазом и внешне и на мишенях
adalas-цена на пули смешная, что бы этой фигней заниматься!
Вы же занимаетесь для чего-то "фигнёй",самостоятельным снаряжением патронов,нет бы пойти в магазин да накупить :)
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано KipchakANV:
Вы же занимаетесь для чего-то "фигнёй",самостоятельным снаряжением патронов,нет бы пойти в магазин да накупить :)

Приветствую всех! Кому как конечно,но дня три ощущается на себе литьё пуль и дроби ,недомогание и головная боль присутствуют...потому продал вле дроболейки и пулелейки ,что бы не было соблазнов .
X-Terra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 02:22

Сообщение X-Terra » .

Средства защиты надо использовать.
Я маску использую 3м которая для автокрасок она с угольными фильтрами они пары свинца держат хорошо.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Sergej-79 писал(а): недомогание и головная боль присутствуют.
Никто не мешает пользоваться респиратором, включать вытяжку над плитой или лить на улице,на свежем воздухе под вентилятором. Я не призываю травиться парами свинца,но температура его плавления составляет всего 327,4 градуса по цельсию,а температура кипения 1749 ?C ,но считается что свинец начинает выделять пары в значимых количествах при температуре 400-500?. Делайте выводы господа
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано KipchakANV:
Никто не мешает пользоваться респиратором, включать вытяжку над плитой или лить на улице,на свежем воздухе под вентилятором. Я не призываю травиться парами свинца,но температура его плавления составляет всего 327,4 градуса по цельсию,а температура кипения 1749 ?C ,но считается что свинец начинает выделять пары в значимых количествах при температуре 400-500?. Делайте выводы господа

Само собой, разумеется,на улице и распиратор 3 м так же имеется,но... тоже не призываю ни к чему) дело хозяйское.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Кстати,наверное многие используют аккумуляторный,сурьмянистый свинец,а он менее тугоплавкий,и греть его за 400?С нет необходимости,ибо чревато выгоранием сурьмы.Для меня это было важно,что бы сохранить твердость и пули не срывались с нарезов парадокса.Лить,естественно,нужно в хорошо разогретую форму,тогда отливки без брака.Это наверняка ни для кого не тайна
X-Terra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 02:22

Сообщение X-Terra » .

Парадоксы если только в бекасах в двухстволках я не встречал да и нафиг насадка парадокс если цилиндром стабильней бьет.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

X-Terra писал(а): нафиг насадка парадокс если цилиндром стабильней бьет.
Извиняюсь за внетемный разговор,просто личный "литейный опыт" связан с парадоксом на МЦ21-12.
А в отношении парадокса и цилиндра Вы немного заблуждаетесь...Вот если удастся завезти "сладкий шестнадцатый" Browning A5 Sweet Sixteen,обязательно найду к нему насадку парадокс
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

KipchakANV писал(а): Вот если удастся завезти "сладкий шестнадцатый" Browning A5 Sweet Sixteen
Борис, не такой уж он и сладкий...подумай 10 раз прежде чем взять! :P
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

adalas писал(а): не такой уж он и сладкий...подумай
А что с ним не так?
X-Terra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 02:22

Сообщение X-Terra » .

Обычнвй полуавтомат на мой взгляд...
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Ребят, тут вопрос возник- сколько сыпать Сокола в патрон? :)
Но есть нюанс- гильза латунь винтовая (производства adalas корпорейшн), СХ1000, Сокол партии 10/20, дробь 7- 28 г.. Эту партию кто только не тестил и я в том числе только в 12 калибре, это одна из худших партий 2020 года, но по предположениям корифеев в 16 калибре этот Сокол должен работать нормально. Вот исходя из этих переменных и нужен совет сколько сыпать пороха Сокол партии 10/20 в винтовую латунь?
Изображение
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Aleksey Novosel писал(а): сколько сыпать пороха Сокол партии 10/20 в винтовую латунь?
Всем здравия!
Алексей, ты чаво могз себе паришь!? Винт, на близкую дистанцию... на 15ти метрах резкости будет за глаза! :P даже на плохой партии сокола. Не, если ты конечно хочешь чтобы 7ка у тебя на этой дистанции плаху 40ку шила, то чем больше, тем лучше!🤣🤣🤣
Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано Aleksey Novosel:
Ребят, тут вопрос возник- сколько сыпать Сокола в патрон? :)
Но есть нюанс- гильза латунь винтовая (производства adalas корпорейшн), СХ1000, Сокол партии 10/20, дробь 7- 28 г.. Эту партию кто только не тестил и я в том числе только в 12 калибре, это одна из худших партий 2020 года, но по предположениям корифеев в 16 калибре этот Сокол должен работать нормально. Вот исходя из этих переменных и нужен совет сколько сыпать пороха Сокол партии 10/20 в винтовую латунь?

Я может чего пропустил...донный пыж есть в данной гильзе или КВ посередине пороха получается?
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано adalas:

Всем здравия!
Алексей, ты чаво могз себе паришь!? Винт, на близкую дистанцию... на 15ти метрах резкости будет за глаза! :P даже на плохой партии сокола. Не, если ты конечно хочешь чтобы 7ка у тебя на этой дистанции плаху 40ку шила, то чем больше, тем лучше!🤣🤣🤣

Привет!
Вот вроде чёта ответил- а чего сказал хрен поймёшь :)
Винт хочу попробовать на второй выстрел, в случае если первым в селезня не попал ну или их приземлилось два, в общем вторым выстрелом на взлёте. Если так рассудить то твоя любимая доза 1.80 с нормальным Соколом отрабатывает отлично. Но я хочу использовать то 10/20, сам помнишь отстрелы и хронографофилов и мой, я прибавил к стандартной навеске 12-го калибра 2.1 всего 0.1 г. и вроде получил наглядный результат. Вот, думаю, может и тут добавить до 1.90 и в путь?
Изначально написано Sergej-79:

Я может чего пропустил...донный пыж есть в данной гильзе или КВ посередине пороха получается?

Гильза без донного пыжа, капсюль посередине пороха. Капсюльное гнездо рассверлено на станке шестёркой, далее под капсюльную шляпку чуть прошёлся восьмёркой, потом заусенцы снял десяткой и в заключении всё гнездо слегка полирнул мелкой наждачкой ну и финишь бархоткой :)
Данные гильзы уже были опробованы в прошлом году с Соколом и подтвердили свою работоспособность, а с этой партией Сокола и его увеличенным насыпным объёмом и сферическим обтюратором сгорит как миленький.

Sergej-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42

Сообщение Sergej-79 » .

Изначально написано Aleksey Novosel:

Гильза без донного пыжа, капсюль посередине пороха. Капсюльное гнездо рассверлено на станке шестёркой, далее под капсюльную шляпку чуть прошёлся восьмёркой, потом заусенцы снял десяткой и в заключении всё гнездо слегка полирнул мелкой наждачкой ну и финишь бархоткой :)
Данные гильзы уже были опробованы в прошлом году с Соколом и подтвердили свою работоспособность, а с этой партией Сокола и его увеличенным насыпным объёмом и сферическим обтюратором сгорит как миленький.

Которые были под жевело металлические обмедненные,я клеем двухкомпонентным заливал ,шприцом через кембрик, нормально получалось.А тут втулку надо придумать и залить чтоб на дольше хватило.ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя