"Заимка номер 16-ть". Для тех кто охотится с 16ым калибром.

Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

GSN65 писал(а): По мне, так явно фазан вкуснее тетерева,... а серая куропатка вкуснее фазана, а перепел вкуснее куропатки, а хороший коньяк - перепела, а ......коньяка, и всего побольше как в том мультфильме про волка и собаку!
😁👍
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Действительно, сегодня волшебный день. На улице минус, а алыча зацвела.
Изображение
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): На улице минус
У меня тоже... на улице ни души :)
Изображение
Всех с Рождеством🥳🥂
Изображение
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

По этому лаек и люблю. Более "живая" и душевная собака!
А я своей девчонкой РОСом очень доволен, очень сообразительная и на охоте и дома в общении, особенно выдает номера с внучкой которой 4 годика. Крайний раз были на охоте 30 декабря, поймали 2-е куропаточки к Новогоднему столу, правда бегали по снегу в угодьях почти целый день! Заипались, но кайф оба получили, нашли 2-а табунка и гоняли их, всего 7-мь подъемов куропаток насчитал, 6-ть выстрелов произвел (правда первый подъем табунка в полтора десятка голов на хорошей дистанции метров в 25 и дуплет позорно в никуда. Взял Симсон длинноствольный с 2-мя чоками, так как по хрустящему снегу куропатка держит дистанцию, не подпускает, а обычно на куропатку использую короткоствольного француза с сужениями 0,0 и 0,5 мм), но потом немного реабилитировались, перешел с 7-ки СКМ на самокрут с 6-кой, стрельба велась на предельных дистанциях, ближе 30...35 м не подпускали, а на лыжах нужно еще и удобное, устойчивое положение перед выстрелом принять, а с меня, уроженца Кубани - лыжник еще тот....
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

GSN65 писал(а): девчонкой РОСом очень доволен
Была и такая помощница. Сейчас в стране вечной охоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

Две дочери - одна приемная! Фото 5...6 летней давности.

Изображение
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Мои деффчонки)
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Всех с праздником с Рождеством!!
Фазан обладает более нежным вкусом ,хотя ягодные тетерева тоже очень неплохи.на рану фазан как мне показалось слабее,тетерев более крепок.
Фаршированные перепела или вальдшнеп тапака вкуснее тетерева,а вот фазан под черносливом очень вкусен( кстати делал на Н.Год)
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

на рану фазан как мне показалось слабее,тетерев более крепок
Все 101%.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): Мои деффчонки)
Симпотяги🙂
aleks3613 писал(а): на рану фазан как мне показалось слабее,тетерев более крепок.
Тетерев из боровой по моему мнению самый крепкий на рану. Глухарь быстрее упадет чем тетерев. Один раз был случай тетерев у меня метров 150 пролетел с простреляной (насквозняк одной единственной дробиной) головой. И после этой дистанции в полете как бы остановился на мгновение пытаясь крыльями ухватиться за воздух, после чего сложил крылья и упал камнем. Да и так сколько их было постреляно с гладкого, нарезного. Даже с нарезного и то редко когда камнем падают.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

GSN65 писал(а): Две дочери - одна приемная!
Красавицы👍
При чём та что на первом плане родная :) шучу конечно, но к хозяину я заметил собаки привыкают как родные. Мои, когда меня видят после вахты аж виззжат в истерике... скучают. Жена всегда обижается, говорит им - хожу вас кормлю, нежу, играю... а как "папа" приехал "мама" не нужна!🤣🤣🤣
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

но к хозяину я заметил собаки привыкают как родные. Мои, когда меня видят после вахты аж виззжат в истерике... скучают. Жена всегда обижается, говорит им - хожу вас кормлю, нежу, играю... а как "папа" приехал "мама" не нужна!🤣🤣🤣
Аналогично, они у нас равноправные члены семьи, привозили в 2-х месячном возрасте! Кормит и жена и я, у нас на этот счет нет дележки (у нас в квартире 2-е собачки - еще "ёпшерский" терьер, девочка). Но ко мне спаниелька более общительней, привязанней и наверное от того, что на охоту с ней хожу. Для нее охота это кайф, перед охотой если с утра то всегда стараюсь покормить. Она если уже поняла, что едет на охоту, есть категорически отказывается, радуется, носится с места на место, повизгивает.... меня подгоняет, давай быстрее собирайся.... А если на охоту уеду без неё (бывают такие случаи), так она может у входной двери целый день лежать грустить.... Поэтому жена старается меня уговорить, что бы я её не обижал, взял с собой, но увы бывают такие охоты, что не беру, например по утке на болоте на вечерней зорьке, где нужно стоять в темноте в "костюме болотном" по бубенчики в воде, при выездах на 2...3 дня в Шатуру или Виноградовскую пойму на открытие по утке с компанией.....
Куропатку поднимает с лаем, как гончак, бывало (на охотах по вяхирю на присадах) голубь сядет на дерево под которым ты находишься, сразу в листве его не увидишь, а она слышит шум крыльев и начинает скулить, меня подгоняет, типа давай быстрее же стреляй.... Я с ней тоже получаю кайф...
Тихо, не тревожить - отдыхаем!:
Изображение
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Даже добавить нечего. Все так. Да это похоже у всех так! :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

У меня тоже РОС. В этом году исполнится 4 года. Последние 2 года вся дичь взята из под него или найдена с его помощью. Утку упавшая в прибрежную осоку я просто не смогу найти. Но сколько дичи он просто спорол?!!! Нюх у него еще тот. Тетерева или куропатку может учуять метров за 50-70. Сразу несется и поднимает, а я только матерюсь и взглядом провожаю. И все-равно охота с собакой- это совсем другая охота чем без неё.🤗
Первый вальдшнеп.
Изображение
Первая тетерка.
Изображение
в юности

Изображение
Опытный охотник
Изображение
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Udod писал(а): охота с собакой- это совсем другая охота чем без неё
Лучше и не скажешь 🎯🎯🎯
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Udod писал(а): У меня тоже РОС.
Очень активная порода. 👍
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Изначально написано Biker 2015:

Очень активная порода. 👍

Активная- не то слово. Это метеор, блин. Даже на прогулках он умудряется за минуту подбежать поздороваться к 3-4 знакомым и незнакомым собакам ( я с ним без поводка хожу). При этом умудряеся ни с кем не ссориться- не хочешь со мной играть и ладно, больше предлагать не буду 🙂
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Udod писал(а): Активная- не то слово. Это метеор, блин. Даже на прогулках он умудряется за минуту подбежать поздороваться к 3-4 знакомым и незнакомым собакам ( я с ним без поводка хожу). При этом умудряеся ни с кем не ссориться- не хочешь со мной играть и ладно, больше предлагать не буду 🙂
Так и есть. При любом удобном случае любит забраться на руки.)
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Парни, кто использовал лодочный мотор в мороз? Чего бояться? Охлаждение не перехватит?
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Температура речной воды обычно при любом морозе +4 град. Если сразу в трубке подачи не замерзнет, то и дальше не должна.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): кто использовал лодочный мотор в мороз? Чего бояться? Охлаждение не перехватит?
Тут вопрос маленько в другом. На сколько сильный мороз, и на сколько планируется выезд, в течение дня или с ночевой, а то может и не на одну ночь. И самое главное как мотор будет хранится после поездки. Так же на улице или в теплом помещении!?
Udod писал(а): Если сразу в трубке подачи не замерзнет, то и дальше не должна.
Сразу то не замерзнет, вся проблема может случиться на стоянке. Может прихватить трубку, помпу со всеми вытекающими.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

adalas писал(а): вопрос маленько в другом. На сколько сильный мороз, и на сколько планируется выезд, в течение дня или с ночевой,
В течение дня, мороз -5. Мотор в рабочем положении.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Udod писал(а): Если сразу в трубке подачи не замерзнет, то и дальше не должна.
Вот за это и переживаю.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Biker 2015 писал(а): В течение дня, мороз -5.
Уже -9. Наверное, нет смысла рисковать...
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): Уже -9. Наверное, нет смысла рисковать...
Я бы точно не стал. Слишком дорогое удовольствие получится в случае поломки. Прихватит помпу, там может и лопасти крыльчатки пообрывать, и стакан помпы провернуть, да и мало что еще может быть. И к тому же сейчас смаху запчасти, даже дубликаты найти проблематично.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Валентин, если уж так хочется, обрати внимание на мотор-болотоход. Как пример-
https://water.drom.ru/vladivos...d-82519526.html
На ютубе часто вижу что в ваших краях их активно используют по зарослям камыша, и прочей "батьве", в том числе и по замерзшем водоемам. В самом начале ролика.
https://m.youtube.com/watch?v=PX1FoygbTY4
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

Тоже задумался над таким вариантом, только как говорит дядя Фёдор из м/ф Простоквашино: Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать, что-нибудь ненужное. Четвёртый комплект водномоторной техники в семье уже перебор. По весне, наверное Обь с ямахой 40 выставлю на продажу или сын с армии придет, на него переоформлю и переоснащусь к охотничьему сезону.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

С другой стороны от сузуки точно не избавлюсь, тк из за конструкции водозабора, он проходимец ещё тот, да и по реке на нём до водохранилища пол часа ходу, да и морозы для нас редкость. Если брать болотоход, то 35-40 лс,чтоб скорость хорошая была, а для этого и баркас другой нужен.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Biker 2015 писал(а): как говорит дядя Фёдор из м/ф Простоквашино: Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать, что-нибудь ненужное.
Прошли те времена. Не до жиру сейчас, что бы продавать за дарма то, что было нажито непосильным трудом. А вот это-
Biker 2015 писал(а): По весне, наверное Обь с ямахой 40 выставлю на продажу
Вообще глупость несусветная. Сын же есть, ему и отдай.
Biker 2015 писал(а): С другой стороны от сузуки точно не избавлюсь, тк из за конструкции водозабора, он проходимец ещё тот, да и по реке на нём до водохранилища пол часа ходу, да и морозы для нас редкость. Если брать болотоход, то 35-40 лс,чтоб скорость хорошая была, а для этого и баркас другой нужен.
В данном вопросе настолько все индивидуально, что думай и смотри сам.
Biker 2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 20:54

Сообщение Biker 2015 » .

adalas писал(а): Вообще глупость несусветная. Сын же есть, ему и отдай.
Да так и сделаю)). На ямахе наработка 60 моточасов. Жалко продавать.)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей