Оффлайн-навигация в смартфоне и планшете.

spirikraft
Капитан
Капитан

Сообщение spirikraft » .

Прикупил я тут смарт поновее,загрузил карты,прогу OSM AND и обнаружил,что действительно,,ходить по смарту стало удобнее,GPS ловит быстрее гармина,но для меня лично Garmin 78 удобнее,все таки смарт заточен для города,хотя как дублёр вполне себе,особенно если ходить по космоснимкам,а в навике нет карт JNX формата

NoNoName
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение NoNoName » .

Кто не знает. В Locus Map Pro присутствует функция накладки одной карты поверх другой с регулировкой прозрачности. Допустим на коммоснимок можно наложить генштаб или другие (их там куча), отрегулироввв прозрачность. Полезная штука.
theorist

Сообщение theorist » .

Кто не знает. В Locus Map Pro присутствует функция накладки одной карты поверх другой с регулировкой прозрачности. Допустим на коммоснимок можно наложить генштаб или другие (их там куча), отрегулироввв прозрачность. Полезная штука.
А в чем полезность? Космоснимок и так перегружен визуальной информацией, не всегда разборчивой. Если на него еще что-то наложить, получится вообще нечитабельная карта.
aggafon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение aggafon » .

А я много лет пользуясь oziexplorer,для меня он лучший,работает без сети,карты бесплатные можно найти или самомому сделать,начинал когда-то с КПК на виндовсе,но батарейки на день не хватало,с появлением у китайцев дешёвых защищенных смартфонов с большими батарейками стало лучше,заряда хватает на пару дней шастанья по лесу,сейчас работает на андроиде 9.
rus1984
Рядовой
Рядовой

Сообщение rus1984 » .

Пользуюсь приложением (советские военные карты) в режиме спутник. Очень доволен видно все канавы просеки, когда привыкнешь по снимку начинаешь даже различать что за лес преобладает на том или ином участке местности. Трек пишет, курсор четко показывает направление движения.
votary2
Поручик
Поручик

Сообщение votary2 » .

spirikraft писал(а): прогу OSM AND
Мне она нравится. Тоже больше ей пользуюсь в незнакомых местах. Хорошо ведет по проселкам. Все дороги кажет и подписывает.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»