Охота на реву, лось

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Красиво там тоже у них..))

poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

makarov24 писал(а): Фотки по ссылке -огонь!
спасибо. Рад что понравилось. Это мой публичный альбом.
Там есть еще не менее трех сотен картинок - стрим загрузок более чем за 5 лет: индейский фестиваль, зап.Канада, Питер, горы и многое др.
https://www.flickr.com/photos/54517524@N05/
Hanter XX писал(а): 20-10-2020 16:29
Красиво там тоже у них..))
У нас через 100-150 км на север от городов уже начинаются места похожие на Карелию.
Посмотрел пару видео на ютубе русских охотников. Только счас вспомнил, что за месяц до охоты думал про банку с веревкой и в итоге забыл сделать. Надо буде попробовать с ней. Да и просто рупор не помешал бы.
Кстати, не обошлось и без курьезов. За день до отъезда манили вместе с приятелем снова неподалеку где к нам раньше 2 раза большой лось подходил, и было выманили двух местных )) охотников. Один шел с луком, другой манил, фигачил по деревьям и веткам и качал из-за куста настоящим лосиным рогом :) Серьезно подготовились. Я изначально заподозрил что ответила якобы корова, а потом бык, и затем с какого-то хрена оба начали приближаться ко мне и звучать только быком. Потом качнулся этот рог над кустами - у меня аж сердце екнуло )) ну а пару секунд спустя вылез чувак, а за ним другой - тут меня уже на ржач порвало, а у тех глазья как пятаки и морды каменные )). Но таки разговорились. Самое интересное, что пока болтали через 5 минут в этом направлении было двинулся настоящий лось - мы все четверо его услышали как ломал ветки. И я и тот вложили стрелы и встали за кустами. Но зверь встал в высоких кустах ниже по склону в метрах не менее сотни. И далее не приближался. Наши два приятеля, которые остались ниже по склону, потом подтвердили, что слышали как в нашу сторону было двинулся лось. После этой встречи мы разошлись с местными. При этом я и напарник мой решили пойти врозь в разные стороны дабы увеличить шансы, т.к. на завтра было пора домой. Прикол в том, что приятель через 1.5 - 2 км на вершине холма нашел множество мест лосиных лежек и таки снова наманил этих же самых двоих демонов ))). На сей раз уже совсем близко, вышел на прогалину на шум и звук, а там рюкзак под кустом )) ну и тут снова эти два чувака уже с матюками и кислыми рожами вылазят )). Это также наглядный эпизод-зарисовка к тому, почему не в коем случае не надо стрелять на шум и движение в кустах. Я в моем направлении видел несколько меньше следов, хотя и довольно свежие были, но никого больше не наманил. Те двое тогда при первой встрече говорили, что побывали утром где-то в моем зап.нвправлении. Возможно лоси были там лишь ночью и потом ушли. Там слишком обширная кормовая база для них вокруг. Влажные ложбины близко от вершины хребта, ручьи и местами непроходимые дебри - есть где скрыться. Большая угадай-ка.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Индейцы и моцики-улёт.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Н-да ушшш.. жЫвут же люди....
Лошадь с бяшей что говорят;-))?
По теме природы - если бы у нас ни один век в России было бы отношение к Матушке-Природе трепетно-боязливое - то картина была б немного хуже канадской;-)).
У меня на Родине за годы совеццкой власти столько лесов вырублено, что просто ужас.. Практически бесконтрольно. В Казахстан вывезено было - просто не счесть..
Но, правда и лосю в тех местах стало повольготнее;-)). А там его не взять с нахрапа практически никак - десятки, сотни километров тайга, урман, болота, рямы.
Изначально написано охотник на привале:
Один против двух сохатых. Разрешите между Вами пройти - Проходите только по одному

Хоть на карабине магазин и большой, но... Лоси так недобро смотрят на пришельца без рогов;-))))
з.ы. Какие красавцы мощные, эти быки!!

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

poruchik-CA писал(а): Местный траппер нам говорил что гон в тех краях начинается где-то не раньше 26 сентября. Но погода была аномально теплая и переменчивая - пару дней был заморозок по ночам, а потом +5 а днем +18, потому срок мог сместиться. Жили в избушке 7 дней с 18-го сентября. 20-го и 21го - 2 раза приятелю удавалось подманить электронным мегафоном
Вы 100% уверены что в вашей провинции это легально?
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Канада...думаю что можно,у них очень строго и штрафы большие чтоб народ их нарушал .
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

V1 писал(а): Вы 100% уверены что в вашей провинции это легально?
манок электронный?.. я сам не интересовался. А приятель купил его не где-нить,
а в самом что ни есть православном канадском хоз.маге Canadian Tire :)) Не думаю, что они у нас продают то, чего нельзя на охоте использовать.
Вот он, и канадская же фирма делает https://cocall.ca/en/product/cocall-2-en/
p.s. манок этот мычит неплохо, но я не думаю что там запись настоящих лосей )) Скрутить рупор из картона, бересты или какого пластика и своим голосом вполне нормально орать. Я вот того лося наманил вообще без рупора - так ломился, чуть просеку в лесу не проложил )
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

poruchik-CA писал(а): манок электронный?.. я сам не интересовался.
Советую поинтересоваться. Пока девственность не потеряли.
poruchik-CA писал(а): Не думаю, что они у нас продают то, чего нельзя на охоте использовать.
Продавцов этот вопрос не волнует совершенно. Производителей тоже.
poruchik-CA писал(а): манок этот мычит неплохо, но я не думаю что там запись настоящих лосей
Эта часть совершенно дозвезды, чаще всего. Но да, зависит от формулировки в законе.
Провинция-то какая? За вас ваши правила посмотреть, или сами проверите и потрёте посты если написали чего лишнего?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

В Канаде охот правила - юрисдикция провинций, и хоть они везде разные, в ёбщем часто схожи. В нашей электронные манки разрешены только на всяких собакенов вроде койотов и белых гусей.
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

V1 писал(а): Провинция-то какая? За вас ваши правила посмотреть, или сами проверите и потрёте посты если написали чего лишнего?
какой однако настойчивый ))
Вот
https://mffp.gouv.qc.ca/englis...publication.pdf
Page 14
Hunting implement and special devices
Other authorized hunting implements
. . .
"Electronic devices to call an animal are now authorized for hunting. The same is true of in-ear sound amplifiers that amplify sound to
facilitate listening. However, recordings of bird calls are prohibited to hunt migratory birds, except for snow geese."
По простой логике вещей большая торговая сеть не станет закупать то, что приведет покупателя к штрафу или в суд, т.к. продав десяток-другой экземпляров оно на этом и закончится - убыток будет.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

You'll be surprised какая дурь у них иногда случается.
А в наших хрен:
"
set out, use or employ any of the following items for the purpose of hunting any wildlife:
recorded wildlife calls or sounds, or an electronically operated calling device except; 1) when hunting migratory game birds with the use of calls or sounds that mimic snow geese, or 2) using electronic calls to hunt crows, magpies, coyote, red fox and wolf (using sounds that mimic these animals, rabbits, hares, or rodents). "
То если даже если мычание сыграно на синтезаторе - один хрен.
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

V1 писал(а): You'll be surprised какая дурь у них иногда случается.
А в наших хрен:
жаль. Хотя у вас в среднем копытных больше, кроме лося, ну и олени крупнее. Могли бы уж посвободнее правила сделать. Оленей вообще надо бы снижать поголовье из-за CWD для чего подманивать любым доступным способом - эта же болезнь кстати и для лосей опасна.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Это ваше мнениё. Мне не жаль так как научился сам без електроники
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

V1 писал(а): поинтересоваться. Пока девственность не потеряли
За слова реально так подтянуть??
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Куча случаев когда выложенное в сети инициировало дальнейшее расследование. Да и потом - если продолжать заниматься незаконной хнёй, рано или поздно спалятся и без сети.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

весело у вас там, к нам так пока отголоски доходят , но даже если просто фото летнего лося выложить, без всего 99% думаю ничем не кончится и ничего не начнется . А уж манки :) да нельзя но..работают )
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

V1 писал(а): Да и потом - если продолжать заниматься незаконной хнёй, рано или поздно спалятся и без сети.
так в чем незаконность?
..я тож электронные не использую. Лениво носить да и денег жалко )
Nikolai686 писал(а): Originally posted by V1:
поинтересоваться. Пока девственность не потеряли
[/B]
За слова реально так подтянуть??

за фотки - как доказательство наверно легче, а слова в форуме, ну, если не дурак то найдет чего ответить.
...это он завидует )) что у нас можно, а у них нельзя. У них и с лосями в целом посложнее.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

poruchik-CA писал(а): ...это он завидует )) что у нас можно, а у них нельзя. У них и с лосями в целом посложнее.
Да ладно. Даже если можно было врядли я таскался б с мегафоном. Всё что у вас в смысле лосей есть хорошего так это емнип можно брать "cтайную" лицензию и лицензии без лотореи, так? У нас только индивидуальную, плюс один как партнёр и привет. А вообще, если у нас "в целом сложнее с лосями", почему мы опять с лосем, а вы выманили только других охотников? (Несмотря на мегафоны...) :P
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

От разошлись горячие Канадские парни.))
У всех свои особенности в охоте,,, у кого лицензию просто не взять, у кого она и вовсе всегда в кармане... Давайте лучше отчёт и рассказ об охоте или каких то нюансах чем спорить у кого лучше и больше)
Вот у вас там на континенте много продаются всяких приманок пахучих. На любой вкус и на любого зверя. Принято ими пользоваться и как они в деле?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Да ладно, мы не разошлись, это так, по соседски.
Насчёт вонючек и пахучек.
Тут есть два лагеря - тупоконечников и остроконечников, свято в них верующих и прочих. Я где то посередине. В чудеса не верю, а вот свой запах скрыть не лишнее. Чем это будет делаться - ссаками коровы которые ещё по идее и приманят быка или лисы - дело стопятидесятое.
Насчёт отчётов.... вы опоздали лет на десять когда мне были инересны чужие длинные рассказы и было желание писать свои. Всё чем я хотел поделится в это раз я уже поделился ранее - фото, кто в теме тот поймёт. Всё в пределах тех усилий которые я хотел в этот "отчёт" вложить. Это было месяц назад в другом разделе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Очень красиво.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Видел эти фото в другой теме (где палатка и шест с мясом,вроде в ножевой))
Красиво.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Спасибо
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Nikolai686:
весело у вас там, к нам так пока отголоски доходят , но даже если просто фото летнего лося выложить, без всего 99% думаю ничем не кончится и ничего не начнется . А уж манки :) да нельзя но..работают )


На охотника завели уголовное дело за опубликованное фото убитого лося
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Анатолич, но я так понял тут и в Канаде размещать фотки-это разные вещи :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Nikolai686:
Анатолич, но я так понял тут и в Канаде размещать фотки-это разные вещи :)

Конечно)
У нас по "центральному" каналу Охотник и Рыболов делая сюжет об "охотнике" с луком показывают его фото на фоне добытого лося у которого рога только формируются и все в "бархате"....и ничего, мол добыт честно на реву,а вокруг листва ещё ярко зелёная.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

тут и в Канаде размещать фотки-это разные вещи
Скорее фсего. Лишний раз фоты вешать не надо. Наверное.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Hanter XX писал(а): центральному" каналу Охотник и Рыболов делая сюжет
По этому чудо каналу чего только не увидишь , там протоколов можно забор нагородить )))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Аха...это точно,но одно дело протокол кузенкову за езду на квадрике с незачехленным ружьём и совсем другое лось в конце июня...лось то уже статья!
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

Изначально написано V1:

Да ладно. Даже если можно было врядли я таскался б с мегафоном. Всё что у вас в смысле лосей есть хорошего так это емнип можно брать "cтайную" лицензию и лицензии без лотореи, так? У нас только индивидуальную, плюс один как партнёр и привет. А вообще, если у нас "в целом сложнее с лосями", почему мы опять с лосем, а вы выманили только других охотников? (Несмотря на мегафоны...) :P

не злитесь на шутку юмора - и хорошо ))
у нас не "стайная" лицензия, это вы нас с кем-то путаете. У нас по пол-лося на брата можно каждый год. Пошел в магазин и купил пермит за 75 каксов. Единственное, что мне в этом всем не нравится - это необходимость обязательно искать напарника на такую охоту. Хотя, с другой стороны, одному справиться если завалишь лося, будет трудно. Но можно и вызвать подмогу.
У нас также есть вариант в заповедниках где дорого - лицензия один лось на 3-4 человека. Но там за неделю его возьмешь с вероятностью почти 90%. При этом это происходит в конце августа либо в самом начале сентября, всегда из винтовки и можно брать лося любого пола и возраста. Меня в позапрошлом году звали четвертым на такое, цена вопроса была где-то в р-не 700 каксов на брата. Но я подумал: 1) вероятность что лося возьму я равна лишь 1\4 - мне такая охота как процесс менее интересна 2) стоимость охоты + незаработанные за неделю на тот момент деньги и вовсе убивали эту идею на корню. Надо сказать, они тогда нашли четвертого и взяли корову. Всеравно ни разу не жалею что отказался.
В этом плане мне ваша провинция нравится больше. Теоретически, я бы мог поехать где-нить там в предгорья один, завалить того лося, а потом вызвать друзей на подмогу на вывоз. Работал в Эдмонтоне прошлой зимой - видел море лосиных следов в р-не foot hills в 120 км на запад от города. Единственный минус, у вас вроде не каждый год этот пермит на лося можно получить? Но если не ошибаюсь, то как минимум раз в 2 года он выпадает всем желающим?
... Красивые фоты, и добыча хороша - молодцы! Мои поздравления.

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей