Рябчик 2009

venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано palok84:

Сезон охоты пока открыт, поэтому стреляю. Весной рябчика не стреляю, надеюсь другие тоже.

На рябчика тоже?
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Изначально написано venture:

На рябчика тоже?

Конечно, в некоторых регионах до конца февраля. Сто раз уже терли эту тему.
AndyTyT
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 06:40

Сообщение AndyTyT » .

Ребят, а вообще стоит сейчас на рябого охотится? Мне кажется у него активность нулевая. Сидит наверно под снегом и похрапывает. За 4 выезда нинамека на него.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано AndyTyT:
Ребят, а вообще стоит сейчас на рябого охотится? Мне кажется у него активность нулевая. Сидит наверно под снегом и похрапывает. За 4 выезда нинамека на него.

Имхо не стоит.
В это время он вылетает может на пару часиков.
Ну в оттепель чуть чаще...
С гораздо большей пользой лучше это время потратить на поиск тетеревов, которые в лунках не по одному-два сидят, а целыми стаями и заранее можно углядеть, где в сугроб закроются...

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано venture:

На рябчика тоже?

 Во многих метсах до 28 февраля...
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано Тропик:

 Во многих метсах до 28 февраля...

Сейчас по новым правилам пока не понятно, как будет.


Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Только-что по телеку показали новостной ужастик, что в Якутии рябчики повально гибнут от мороза... :(
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .


Изображение
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Frolov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:57

Сообщение Frolov » .

A для чего рябчика вписывать? У вас на них разрешения поштучно выдаются что-ли? Если я буду вписывать каждого рябчика, то строчек в разрешении не хватит.
palok84
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:26

Сообщение palok84 » .

Изначально написано Frolov:
A для чего рябчика вписывать? У вас на них разрешения поштучно выдаются что-ли? Если я буду вписывать каждого рябчика, то строчек в разрешении не хватит.

По новым правилам сейчас нужно вписывать. Я этот вопрос задал в министерстве госохотниспектору когда путёвки сдавал, как быть если у меня вписано 60 рябчиков, и ещё остальная птица, куда мне их записывать? Он сказал, делай отдельно листик и туда пиши, на что я ответил, что это бред и листик этот никакой силы не имеет. В общем сказал пишите в Москву этим идиотам которые это придумали, и чем больше будет жалоб по этому поводу, тем быстрее будет принято адекватное решение.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

palok84 писал(а): По новым правилам сейчас нужно вписывать.
Зависит от обстоятельств. Вот например у нас, в Тверской, на рябчика нет ограничений по количеству добытых. Поэтому ничего вписывать не нужно.
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Изначально написано Frolov:
A для чего рябчика вписывать? У вас на них разрешения поштучно выдаются что-ли? Если я буду вписывать каждого рябчика, то строчек в разрешении не хватит.

Три штуки в день норма, но вписывать нужно каждого и сразу как добыл. Комрады уже написали почему. Чесно говоря ахинея, куда я их вписывать буду если за ноябрь декабрь январь и февраль 360 шт добуду...
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Изначально написано Viktor 1987:

Три штуки в день норма, но вписывать нужно каждого и сразу как добыл. Комрады уже написали почему. Чесно говоря ахинея, куда я их вписывать буду если за ноябрь декабрь январь и февраль 360 шт добуду...

Если норма добычи в день больше одной особи, а норма добычи в сезоне не обозначена ничего вписывать в разрешение не нужно
Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Изначально написано Русак 33:

Если норма добычи в день больше одной особи, а норма добычи в сезоне не обозначена ничего вписывать в разрешение не нужно

Откуда такая информация? Добыл я рябчика закинул в рюкзак дальше идут ,а тут служители закона и привет . Другу за невписаную белку штраф выписали...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Viktor 1987 писал(а): Откуда такая информация?
Из Правил охоты.Пункты 5.7 и 6
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Изначально написано gamych:

Из Правил охоты.Пункты 5.7 и 6

Совершенно верно, мужики, ну прочитайте новые правила и многие вопросы, предположения и догадки у вас отпадут.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Русак 33 писал(а): Если норма добычи в день больше одной особи, а норма добычи в сезоне не обозначена ничего вписывать в разрешение не нужно
Если указано количество в сутки,то указывать нужно
gamych писал(а): Из Правил охоты.Пункты 5.7 и 6
Именно согласно 5.7
5.7 после добычи охотничьего животного до начала действий, совершаемых с добытым животным, а именно снятие шкуры, ощипывание перьев, потрошение и разделение туши на части, отделение тканей и органов (далее - первичная переработка) или любого перемещения охотничьих животных или их частей (далее - транспортировка), заполнить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в разрешении на добычу охотничьих ресурсов. Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных.
Потому как есть разрешение на добычу конкретного количества особей.
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Изначально написано falcone:

Потому как есть разрешение на добычу конкретного количества особей.

Ну прочитайте уже пункт 6 !

Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

,,Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных.,,
В этом предложнии нет слов ,, в сутки,,

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Русак 33 писал(а): В этом предложнии нет слов ,, в сутки,
В этом предложении нет ,а если оно есть в путёвке и указано цифрами,то это и есть "конкретного количества особей таких животных" и требует отметки.
Цели лимитирования колличества суточного,сезонного или любого другого же очевидны !? ,а отметки направлены на обеспечение их соблюдения.
В рыбалке и несколько часовые лицензии встречаются и точно так же требуют их заполнения 1+1+1+1 = 4 особи
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Изначально написано falcone:

В этом предложении нет ,а если оно есть в путёвке и указано цифрами,то это и есть "конкретного количества особей таких животных" и требует отметки.
Цели лимитирования колличества суточного,сезонного или любого другого же очевидны !? ,а отметки направлены на обеспечение их соблюдения.
В рыбалке и несколько часовые лицензии встречаются и точно так же требуют их заполнения 1+1+1+1 = 4 особи

Пугкт 6 прочитали?
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Русак 33 писал(а): Пугкт 6 прочитали?
Процитируйте если видите отношение этого пункта к теме охоты на рябчика и прочую птицу.
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Уже писал#11115
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано Русак 33:

Совершенно верно, мужики, ну прочитайте новые правила и многие вопросы, предположения и догадки у вас отпадут.

И по прошлым правилам заполнять было не нужно.

falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протокол на охоте о правилах транспортировки ,опровергайте требования по вписыванию суточных норм если не указаны сезонные , всё это дело личное и частное. В одном районе попустят,в другом штраф выпишут и бадайтесь дальше по инстанциям.
Моё мнение,по которому буду действовать сам - при наличии суточной нормы,буду вносить каждую единицу после стрела и шагать дальше со спокойной душой. Трудностей в этом не вижу никаких.
Русак 33
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 20:26

Сообщение Русак 33 » .

Изначально написано falcone:
Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протокол на охоте о правилах транспортировки ,опровергайте требования по вписыванию суточных норм если не указаны сезонные , всё это дело личное и частное. В одном районе попустят,в другом штраф выпишут и бадайтесь дальше по инстанциям.
Моё мнение,по которому буду действовать сам - при наличии суточной нормы,буду вносить каждую единицу после стрела и шагать дальше со спокойной душой. Трудностей в этом не вижу никаких.

Ни пуха...
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано falcone:
Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протоколх.

Лет пять взад сдаю в ноябре птичье разрешение на добычу в облохотинспекции.
"Путевка" пустая, не заполнена...
Инспектор:
- Вообще не охотился?
- Да так.., на рябчиков
- Взял?
- С полсотни где то.., не заполнял потому, что больше одного в день..
- Это во время охоты не надо заполнять, а после надо было бы записать..
- Хорошо, в следующий раз буду заполнять после охоты..
...
Вот, собственно и все..

Viktor 1987
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:44

Сообщение Viktor 1987 » .

Изначально написано Postoronnim V:

Лет пять взад.
...
Вот, собственно и все..

В этой истории самое главное...
Сейчас им планы дают чтоб они охотников крепили и им на ваше видение данной ситуации глубоко по боку...
Frolov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:57

Сообщение Frolov » .

Моё мнение,по которому буду действовать сам - при наличии суточной нормы,буду вносить каждую единицу после стрела и шагать дальше со спокойной душой. Трудностей в этом не вижу никаких.
А когда строчки для заполнения кончатся, куда вписывать будете? Листочек отдельный заведёте или какой другой вариант придумаете.У нас в одном разрешении и боровая и водоплавающая и болотно-луговая, плюсом разрешение одно на два участка.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей