Рябчик 2009

Назыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:06

Сообщение Назыч » .

Спасибо!
А то я что-то переживаю. За весь месяц весенней охоты не видел и не слышал ни одного рябчика.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Изначально написано HarEr:

Не давите не больное! С моей работой собаку никак не завести, разве что на пенсии ))) завидую вам самой белой завистью. Ну и радуюсь за вас конечно)

Ружье то продали или нет, что то тему потерял.
HarEr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:48

Сообщение HarEr » .

Изначально написано rus1984:

Ружье то продали или нет, что то тему потерял.

Здравствуйте.
Вы про ИЖ 27: https://forum.guns.ru/forummessage/112/2795083.html ?
Пока не продал, активно интересуются, на ганзброкере у 100500 человек в избранном, но пока лежит у меня в сейфе.
В этом году планирую познакомить рябчика с ИЖ 58МА, тоже 12 калибр и тоже штучник. Меняю вертикалку на горизонталку только ввиду эстетики, вечная классика... Ягташ, горизонталка. Скоро буду одевать в лес суконный костюм, как на бал-маскарад ))) вот что рябчик делает со мной, так сказать - возвращает к корням.
Вот только дело за малым - времечко бы на охоту выделить...
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Меняю вертикалку на горизонталку только ввиду эстетики, вечная классика... Ягташ, горизонталка. Скоро буду одевать в лес суконный костюм, как на бал-маскарад ))) вот что рябчик делает со мной, так сказать - возвращает к корням.
Латунь не забудьте :)

rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Изначально написано HarEr:

Здравствуйте.
Вы про ИЖ 27: https://forum.guns.ru/forummessage/112/2795083.html ?
Пока не продал, активно интересуются, на ганзброкере у 100500 человек в избранном, но пока лежит у меня в сейфе.
В этом году планирую познакомить рябчика с ИЖ 58МА, тоже 12 калибр и тоже штучник. Меняю вертикалку на горизонталку только ввиду эстетики, вечная классика... Ягташ, горизонталка. Скоро буду одевать в лес суконный костюм, как на бал-маскарад ))) вот что рябчик делает со мной, так сказать - возвращает к корням.
Вот только дело за малым - времечко бы на охоту выделить...

Ну так и меня эта тема не обошла стороной, 58 в 16 калибре, патронташик (подсумок) кожаный на 10 патрон(56 год). Вот только от современных шмоток отказатся не могу, уж больно практичны они.
HarEr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:48

Сообщение HarEr » .

Изначально написано rus1984:

Ну так и меня эта тема не обошла стороной, 58 в 16 калибре, патронташик (подсумок) кожаный на 10 патрон(56 год). Вот только от современных шмоток отказатся не могу, уж больно практичны они.


Ну да, мембранный костюмчик с аналогичной кепочкой да в зеленом питоновом камуфляже прекрасно скрывают в молодых елочках, еще и от непогоды защищает. Комфортно... Милое дело, согласен. Особенно в позднеоктябрьский моросящий дождик. Не помню, говорил уже или нет - для такой погоды использую уже МР 155, берегу советскую легенду в сейфе :)
А вот для ясной сухой погоды мембрана уже не столь обязательна.
Думаю, рябчики сами слетятся поглазеть на охотника, пришедшего при галстуке, хоть голыми руками не бери их да не подвешивай на ягташ :D :D :D
Изображение
РОМ_74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:09

Сообщение РОМ_74 » .

Сегодня с 7 до 13 открыл сезон в Тверской, Кимры. Часов до 10 проходил без единого отклика, а потом удалось выманить одного да и то неудачно. Минут 10 манил и немного расслабился, а он тихо, молчком подошел ко мне со спины почти вплотную. И видимо, я, не видя его, где то имел оплошность пошевелиться, он заметив мое движение быстро упорхнул в кусты. Все произошло настолько неожиданно, даже понять ничего не успел, только громкое хлопание крыльев чуть ли не из под моей пятой точки. Полагая, что на этом месте уже делать больше нечего двигаю дальше, но тут слышу, как он пропел от туда куда улетел. Переместился метров на тридцать в сторону и стал манить. Рябчик поотзывался немного в сторонке, а потом замечаю, перелетел напротив меня, на высокую елку метрах в 30, и сел где то близко к стволу оставшись не видимым для меня. Минут 5 мы с ним попересвистывались, а потом он замолк и больше я его не видел. Возвращаясь обратно, у дороги поднял двух рябчиков, видимо, с недавнего выводка. Перелетели недалеко, поэтому решил поманить. Сразу же, перебивая друг друга, стали отзываться на голос самочки, при этом, на самца реакции ноль. Поскольку подлетать отказались, оставил их взрослеть до следующих охот. Ну и последний, уже недалеко от машины, так же как и первый, молчком подошел и никак себя не проявлял метрах в 10 от меня. А когда я поднялся и повесил ружье на плечо, благополучно улетел. Такое получилось открытие. Без выстрелов но не скучное.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Двадцатого открылась охота в Пермском крае. Сегодня с утра поехал открываться. По ощущениям - рано. Трава высокая, комары донимают. В сентябре лучше. Поехал на известные места. Ходил, ходил, свистел, свистел - ноль реакции. Ну, думаю, ожидаемо.
Изображение
Сложился, поехал обратно, другой дорогой, через лес. И вроде что то мелькнуло. Встану, думаю. Время двенадцать. Ружье собрал, отошёл от дороги метров двадцать, стал манить. Тут то он и прилетел) сёл удачно, давай крутиться. Дальше дело пары секунд) Стрелял семеркой.
Изображение
Сходил посвистел метров на сто в обе стороны, но без успеха. Ладно, думаю, уже не пустой. Снова сложился и поехал дальше. Метров через двести вспугиваю выводок. Натурально - издеваются. Вида не подаю, сновп собираю ружье, отхожу, стою, чтобы успокоились. И тут один перелетает, я его вижу, и садится далеко, за ветками, видно его как в трубу. Выстрелил из верхнего ствола контейнером, и взял и второго. Потом ещё свистел, отзывались, но не показались. Так что рябчик есть, но спит долго.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
Leshak1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:04

Сообщение Leshak1 » .

Август. Московская область.
Изображение
Cedrone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07 май 2004, 12:31

Сообщение Cedrone » .

С Полем!
artpismo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:47

Сообщение artpismo » .

эх, курочка((((
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Изначально написано artpismo:
эх, курочка((((

Ну нет, это как раз петушок, все по феншую.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Открылся 21-ого. МО, Шатурский район. Первый молчун, пешеход. Второй долго отзывался и в конце-концов подлетел.

Изображение
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
artpismo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:47

Сообщение artpismo » .

Юра, с полем
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано artpismo:
Юра, с полем

Спасибо Артём. Теперь главное, что бы приостановление охоты в МО не продлили после первого сентября.

Nihil-est
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 19:20

Сообщение Nihil-est » .

Добыл вчера одного молодого рябчика. Пришёл молча, и уже рядом отозвался.

Изображение
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .


Изображение
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Судя по ружью вы на рябчика попутно в зоне СВО охотились😁, шутка. Не обижайтесь, просто калашойд пусть даже гладкий и рябчики у меня как то не вяжется, но это мое виденье, на истину в данном вопросе не притендую.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

ух, бля, вот это милитаристично
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
bocman47
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:55

Сообщение bocman47 » .

Доброе время. Северо-Восток Лен области.
Изображение
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

...
Изображение
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Добрый день джентльмены. Это сегодня, МО только на этот раз Воскресенский район. Оба пешеходы, один с отзывом, второй молчун. Бляха-муха, лосиная блоха началась. Штук 10 с себя снял.

Изображение
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Изображение
Вчера погулял, с 15-17 в ближайшем к деревне лесу, можно сказать за огородом. Лосиных мух не меренно, задолбали. Наверно по временю пока с рябыми, ближе к октябрю начнется самый сезон.
Leshak1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:04

Сообщение Leshak1 » .

Ну вот, и я открылся по рябосам.
Погодка была не очень - ветреная, но норму взял.
Летит молодежь, летит молчком.
Московская область.
Кстати, очередной раз убедился - стул-ведро очень полезный предмет на рябчиковой охоте.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей