Охотничий нож

ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

у меня охота закрыта уже давно
у нас еще открыта

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Ouzer писал(а): Поломалось что то в Ганзе, измельчала, дружелюбием и доверием иссякла.
И как теперь жить с этим? С которой стороны мне, к примеру, теперь себя считать из указанных пунктов? Весомое обвинение. И вопрос: И чо ты с нами страницу держишь? На что надеешься? Ты ж счас ножелюбов, которые сюда, по шее резанул! :) Нельзя тебе долго одному.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

votary2 писал(а): И как теперь жить с этим? С которой стороны мне, к примеру, теперь себя считать из указанных пунктов? Весомое обвинение. И вопрос: И чо ты с нами страницу держишь? На что надеешься? Ты ж счас ножелюбов, которые сюда, по шее резанул! Нельзя тебе долго одному.
во-1х. Я никого и нигде не держу. Я просто обещал когда то, что эту тему закрывать не буду, в отличие от прошлых ножевых, когда люди расстраивались, что тему закрыли. Потеряет актуальность - сама умрет, но пока вроде люди пишут. А тянуть одеяло на себя, каждый день что то постить, искусственно поддерживать и выступать массовиком-затейником сейчас уже мне лично неинтересно.
Во-2х...я писал вообще про Ганзу, а не про "заглянувших ножелюбов". Тема вроде более-менее имеет тему, поэтому самому же ТС грубо нарушать и устраивать тут обсуждение личного похода мне кажется не совсем правильным. Хотя за доверие и предложение выкладывать здесь же - лестно, спасибо, коллеги. Но, имхо, каша будет. Другие разделы - Выживание, Куда пойти и т.п. - еще более дохлые и какой то качественной обратной связи там тоже нет. А отчет интересен не только самим фактом написания, но и дельными замечаниями от толковых людей в теме. С которыми сейчас негусто. Поэтому и думаю пока, как и в каком формате отчитаться. Ссылки, разумеется, размещу, для тех, кому интересно.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Логично!
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Это какой то сюр!
Автор темы себе самому отказывает в доступе,
Андрей, дорогой, мы готовились к твоему Походу наравне, читали предыдущие отчёты, предвкушали поход этого года, радовались сборам.
Хватит уже, вываливай, делись с нами свежей жизнью, почерпал поди ее?
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Alvoroinbox.ru писал(а): Хватит уже, вываливай, делись с нами свежей жизнью, почерпал поди ее?
Да интриган!
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Ouzer писал(а): Поломалось что то в Ганзе, измельчала, дружелюбием и доверием иссякла.
Вот так ты взял и Всех, ноне присутствующих в ГАВНО! Ладно, я не знаю, куда ты меня причислил? Но, теперь, не буду в этой теме светиться! Мож где-то и за норму сойду!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

votary2 писал(а): я не знаю, куда ты меня причислил?
Степаныч, я тебе вроде бы ответил выше. Все гораздо проще.
Но - кто хочет обижаться - все равно найдет на что, решай сам.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Эвона как...
Господа, ну отчего не показать люду места красивейшие?
Тема же о ножах с которыми люди охотятся...ну воткните вы уральцы в гальку нож на фоне гор и сопок...вам может и привычно...а я вот любуюсь, завидую вам и такой красоте вокруг!
Ведь охота, это не только мясо разделанное...это ж и и костёр и чай из веточек малины или черной смородины...это прежде всего процесс....неужели не так?
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

это прежде всего процесс
вот, может быть, видно видео, попробовал один ролик прицепить - https://vk.com/wall199172025_1..._199172025_1214
вот еще - https://vk.com/ouzer?z=video19..._wall_199172025
отпишитесь, плиз, получается ли просмотреть, или суета это все.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Ouzer:

вот, может быть, видно видео, попробовал один ролик прицепить - https://vk.com/wall199172025_1..._199172025_1214

Ну а что не получиться то? Нормально 👍
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ouzer...если после первого видео у меня на языке крутилось-эпично!
То вот апосля второго.....токма восторженные: еть...ать....к-р-а-с-о-т-а!!!!
Блин феерично!!!!!
Это офигенно красиво....
И хоть меня убейте-мне пофиг, что в кадре НЕТ ни единого ножа....я то знаю...он у вас на поясе))!
Спасибо....есть видюха...едем мы на Шишиге в избушку...ну лес...ну грязь...но рази можно сравнить с вашим серпантином и этой дымкой волшебной?!!
Я вот лично восхищён...

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Temniu+ писал(а): Это офигенно красиво....
Спасибо!
Значит, надо не лениться и сделать таки связное кино хоть пионерское какое то, а не пошлить кусошными роликами))) Буду постараться.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Ouzer:

Спасибо!
Значит, надо не лениться и сделать таки связное кино хоть пионерское какое то, а не пошлить кусошными роликами))) Буду постараться.

Вам спасибо-это раз!
Пионерские)...ну для кого как, для меня синоним-задорные!)
Туда забраться энто надоть быть категорически готовым...в правильном смысле энтого слова!

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Та пипец...второе видео точно шедевр!!
Сколько мест у нас красивых в народ как стадо коров всю в Турцию и на южные моря..
Север всегда красивее и больше манит настоящих людей!!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Temniu+ писал(а): Туда забраться энто надоть быть категорически готовым...в правильном смысле энтого слова!
Это точно. шоферюга-ас у нас был, в тумане по паводковой реке, склону горы над пропастью, заброшенной железке и курумникам ползать - очень четко все видеть, понимать и чувствовать надо. Еще из тех, настоящих БАМовских волчар, понаехавший и оставшийся комсомолец из Хабары, куда только ни мотался по тайге, где только не ломался, из каких только засад не вылезал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ouzer, знаете...не поверите, но впервые задумался ощупать маршрут в эти края финансово....Hanter XX просто хрестоматийно сказал....ни сравнить это ни с Туречиной...ни с Египтами всеми в охапку....
Да одни такие фото дорогого стоят...взял вискаря, вывел фото на экран телевизора....сел зимой...и сиди вспоминай....
Я к поэтам никогда не примазывался...но как говорится, на ум приходит словосочетание из высокаго штиля:
-Суровая красота....
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Temniu+ писал(а): Да одни такие фото дорогого стоят...взял вискаря, вывел фото на экран телевизора....сел зимой...и сиди вспоминай....
тут, вроде бы, Мальбрук (зачоркнуто) сэр Волкер в поход собрался...вот ужо кто вернется и кто устроит феерию фото, их то точно не стыдно на телевизор под вискарь выводить. Я же в этот раз несколько изменил фото-формату и чередовал снимки со съемками, поэтому на фото есть не все...зато кой-чего появилось на видео, вот, пытаюсь, равновесие картинок нащупать.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Э....прям напрашивается детское:
-А, что может быть красивше?))
По мне такие фото, хоть с ножами...хоть без, заслуживают семейных просмотров по вечерам и установок на заставки рабочего стола компьютера....
Я вон второе видео смотрел, вообще начал беспокоиться как бы машина не свалилась)....семья так же имеет мнение-феерично!
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Вот,
Свежим ветром пахнуло,
Красота!
Глянется,!!!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Ouzer:

тут, вроде бы, Мальбрук (зачоркнуто) сэр Волкер в поход собрался...вот ужо кто вернется и кто устроит феерию фото, их то точно не стыдно на телевизор под вискарь выводить. Я же в этот раз несколько изменил фото-формату и чередовал снимки со съемками, поэтому на фото есть не все...зато кой-чего появилось на видео, вот, пытаюсь, равновесие картинок нащупать.

Андрей, не прибедняйся, очень достойное видео и фото.
Достойных много,,, очень много, тот же onemen какую красоту с путешествий на снежиках выкладывал,,, да и не только он..Макс, ЛёхаМХ и многие другие..
Завтра еду в гости к Мишкам, они в помпасы приехали))
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Посмотрел ролики.Круто.Ждём продолжения.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Ждём продолжения.
Едем-едем в соседнее село на дискотеку! :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Лес прям как мой....если бы не лиственницы и горы на заднем плане))
Господа, помогите информацией, кто сможет:
У кого есть в пользовании ножи никер немецкие, как сталь?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

quote:<div class="quotethis">как сталь?</div>
Сильно от года выпуска зависит и производителя
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

В целом - не плохие.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано onemen:

Сильно от года выпуска зависит и производителя
</div>
Ну...год я полагаю 50-70...эдак...
Сталь, да вы правы-уточню, это нержавейка...ростфрей тот).
На сколько располагаю инфой там идёт что -то вроде 420-440...на ранних был углерод-там всё ясно...а вот ножами из нержи пользуется кто?
Изображение
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Никер это по сути не нож.Это штырь(заточка) для добивания.Посему требовать что бы он что-то резал-некоректно.Его задача-не сломатся когда им в в шею между позвонками тыкают.Поэтому он обычно толстый и не сильно твёрдый.
Херня кароч по русски.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Климентий Чугункин:
Никер это по сути не нож.Это штырь(заточка) для добивания.Посему требовать что бы он что-то резал-некоректно.Его задача-не сломатся когда им в в шею между позвонками тыкают.Поэтому он обычно толстый и не сильно твёрдый.
Херня кароч по русски.
</div>
Вы не путаете никер с хиршфагнером?
Ну...если уж мы о немцах?
Я например слабо представляю подход к крупному раненому оленю с этим столовым ножичком))...
Да и по форме он для этого мало подходит...
Вот например наш подсаадачный нож...вот им можно действительно добить...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Вы не путаете никер с хиршфагнером?
Ну...если уж мы о немцах?
Я например слабо представляю подход к крупному раненому оленю с этим столовым ножичком))...
Да и по форме он для этого мало подходит...
Вот например наш подсаадашный нож...вот им можно действительно добить...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей