Волк. Лиса.Шакал

i.krol
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано voron54:

А сколько на катушку наматываете?

Мы брали у Наталии - они на катушках по 1км - очень удобно и катушки хороши.
http://r-hunter.ru/katushka-s-flagkami-dly-ohoty-na-volka

voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение voron54 » .

А я набираю в Гугле "флажки для оклада волков купить Украина" а он всё "ru" выдаёт. :)
i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

А я набираю в Гугле "флажки для оклада волков купить Украина" а он всё "ru" выдаёт. :)

Саша, так позвони Наталии - там есть её телефон - может и в Украину отправят?

voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение voron54 » .

Ок.
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Илья, так пора уже и на всеобщее обозрение в натуре выставить. :)

Довыставлялся :( от объёма конкуренции, теперь яблоку упасть не где. Перехожу на охоту из Форточки и к свалкам поближе, то с чего начинал, даже привады делать не буду. Так тоже можно, даже в фильмах на всю страну вещает пульсар гуру и его бригада «волчатников» .
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Перехожу на охоту из Форточки
Снова рады видеть Вас в наших рядах )))
i.krol
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение i.krol » .

Ilia_Nechipurenko писал(а): Перехожу на охоту из Форточки и к свалкам поближе, то с чего начинал, даже привады делать не буду. Так тоже можно, даже в фильмах на всю страну вещает пульсар гуру и его бригада 'волчатников' .
Илья, будь оптимистом! И так тоже можно - ведь у всех получается по разному. Главное что есть результат.
И мне, если честно, приятно, что есть те, кто пропагандирует охоту на волков. Кто показывает и рассказывает о ней в своих фильмах.
Balabin_Slava08

Сообщение Balabin_Slava08 » .

Привет.всех с полями.Я тоже начиная с 25 октября открыл счет в этом сезоне. Третьего волка взял 15 ноября.Видео не делал.Все происходило стремительно.А фото с телефона не умею сливать в эту тему.
Balabin_Slava08

Жду сына .А пока коплю баранов.
Сергей 731
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Сергей 731 » .

сех приветствую
всех с полем !!
Слав а ты их как добываешь,привада ? местность ?

Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alan2 » .

Что то тема подзамерла!!! Сейчас оживим, поднасобиралось немного видео!
есть и фото, может позже найду - кину!
------------------
Только в сказках лиса умнее волка!!!
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

С полем! Видосы улетные !
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Видосы улетные
Ага, сам только твои видосы смотрел возбуждался😜, а тут ещё Саня подкинул👍
Эх, поеду сейчас поморожу яйца, так волчатники захотелось, сил нет дома сидеть🤭
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано ks71:

Ага, сам только твои видосы смотрел возбуждался😜

ебушки-воробушки, смотри на пиратское видео не наткнись🤪Оригинал только у меня и очень дорого🤩😎
Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alan2 » .

Кстати, на 6екоторые вопросы к видео(промахи первых выстрелов) есть пояснения на ютьюбе!Кому надо - почитают, тут не буду повторять!
------------------
Balabin_Slava08

С полем Саня .(отвечаю на Серегин вопрос). Двух добыл на самых много обещающих местах.Это волкобое.А третью на приваде. Привада была заложена 140м от срадка на подходе к кашаре .Но я в нем не сидел.Зная подход волка на ветер большим зигзагом я ушел из под его радара в сторону.И когда он начал обходить и обнюхивать приваду я из дальнего скрадка подкрался к главному.Наблюдая волка в стороне от привады на дист 200 м. я видел как он зашел за лесополосу. Поняв что теперь он не видит меня приблизился к главному скрадку.Стрелял в макс 3.56 гр. Попал по кишкам но волк пробежал всего 50м . Вчера наблюдал охоту волков на зайца. Выпал снег теперь и волки скрадывают зайца как гончаки, идут по следу а потом перед атакой последние 25 м. подползают.Видел как одного волка заяц увидел и побежал в сторону второго волка. Второй волк залег словно собака,готовая бросится на проезжающую машину.Но заяц убежал.Теперь хочу купить кролика живого серого. Привязать там где охотятся каждый вечер волки и манком раненый заяц приманить.
Gvardy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Alan2:
Я тут недавно пытался волка на " живца" взять, точнее на козу, но поднялась пыльная буря, в теплик ничего не видно было! Хорошо волки тоже испугались бури и не пришли, а то бы и козу утащили и сами целы остались бы!!!! Так что не прозевай кролика! А вообще - идея рабочая, на живца штук 5 волков взял!

Я так на привязанных в поле баранов волков сманивал. А сам устроился на дереве метрах в 70-80. Обрушился туман,ночник почти ослеп. Баранов самих практически не видно - расплывчатые силуэты и глаза время от времени посверкивают. И тут вижу,что оба моих камикадзе жмутся, сколько веревка позволяет в мою сторону, уж приседают. А за ними в двух метрах уже ничего не видно. Тоже тогда подумал,что сейчас на глазах у меня рванут барана и сделать ничего не успею... А потом произошло нечто странное. За баранами раздался визг, как щенка или собаку небольшую кто-то то ли пнул,то ли цапнул.И этот визг стал удаляться в тумане в сторону леса. Причем повизгивание было долгим, затихало по мере удаления, будто визжащему созданию с равной периодичностью поддавали трендюлей.
За привязанными баранами совсем рядом в поле валялись останки порезанных волками накануне овец.
Поэтому, версий у меня было две: подходили волки, но как-то вычислили меня. Или их насторожило, что бараны, ранее гулявшие свободно, оказались на привязи. И кто-то из старших погнал в сторону прибылого, который полез поперед батьки в пекло. Но, еще более вероятно, что какая-то бродяжка или енотовидка лакомилась падалью и сама попала на зубы волку. И визжала, пока он ее тащил в зубах в свой любимый лес. В пользу этой версии было то, что там в основном пиратствовал матерый волк-одиночка.
Я, от греха подальше, вызвонил чабана, он забрал баранов, а я закончил бесполезное сидение в тумане.
Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alan2 » .

Я тут недавно пытался волка на " живца" взять, точнее на козу, но поднялась пыльная буря, в теплик ничего не видно было! Хорошо волки тоже испугались бури и не пришли, а то бы и козу утащили и сами целы остались бы!!!! Так что не прозевай кролика! А вообще - идея рабочая, на живца штук 5 волков взял!
------------------
Balabin_Slava08

Выезжал на охоту.Вместо кролика подсадил стреляного зайца.Тонкими ветками придал натуральность позы зайца.Волки не вышли.Использовалhttps://www.youtube.com/watch?v=rqdY7pwMu5s&feature=emb_logo манок Нордик .Крик ягненка.Но больше он похож на крик козленка. на зайца тоже похож но меньше.Но не вдалеке в теплик увидел два белых пятна.Приблизился и увидел барашка. Еле живого с прокусанным горлом.Даже лисы пытались на него напасть заметив его пассивность.Второе пятно скрылось в дубах.Наверное был и третий баран т.к. волки себя нигде и ни как себя не проявляют.В прошлом году тоже находили овец у дубравы.И в этом году тоже стадо пастух потерял. Нашел вблизи дубравы.Наводит на мысль о том что волки угоняют овец осмысленно.Угоняют как бы к себе домой.
Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alan2 » .

Лет 5-6 назад сталкивался с ситуацией что волки себе консервы сделали!!! У пьяного чабана угнали более 30 баранов, загнали их в непролазные заросли заброшенного алычёвого сада! Нашли место побоища только через несколько дней по запаху! Оказалось внутри зарослей есть поляна заросшая травой, во там то и ползали - паслись несколько барашек, волки им сухожилия на задних ногах перегрызли, баран бежать не может, ползает, но живой! Начало лета, жара, зарезанные не доеденные овцы быстро протухли, а тут на тебе свежатинка ждёт своей очереди!!! Провинившихся чабан на карачках лазил в заросли, достали что то около пяти покалеченных барана, остальных порезали волки! Были ли там сами волки не известно,чернотроп, полно мест отхода, рядом заросли камыша, гора в полукилометре! Мне позвонили уже когда вытащили консервы, за одно собрали в кучу то, что осталось от остальных баранов, просидел на этой приваде пару ночей, но кроме лис и шакалов ни кого не видел! Сейчас этот сад почти выкорчевали! В другом месте поздней осенью угнали волки более сотни овец, загнали их в заброшенные силосные ямы ,сожрали пару штук, да более десятка успели зарезать, но не разделали! Хорошо хозяин собрал кучу народа и быстро нашли отару, иначе не известно на сколько бы волкам хватила эта сотня баранов!!! Но то что они осознанно загнали отару в силосные ямы - факт!!!
------------------
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

.. как то раз ожидаю серых... вечер ранний только шакалы пропели, чуть позже пропел и я, в ответ пропели волки, да долго так что ухо от радости чуть не отвалилось.
Штиль, волки далеко, но блин слышно же :) Присел на валу метров 5 над уровнем земли, далеко видать. Вижу трактор один, ещё один :) люди, камаз,,, чинят его :) стук кувалды :) мда аааа и все в направление от куда пели волки. Грустно... как им идти ко мне, если все в людях?
Прошло время шакалы потянули и я вместе с ними, опять волков слышу там же ни на метр не сдвинулись :( и мне идти без варианта... Жду, а кого хз. Вылетает чабан на авто без выхлопной системы :) тыр-быр начал баранки крутить , волков отпугивать :) нууу думаю пора домой :) полный пистец. А штиль- редкое явление, просто объяснить даже не могу :) на сколько. Вообщем стою на валу ещё пол часика как вдруг между тракторами и камазом летит три фигуры мне в лобешник. Во как! Волки городского типа :) или придурковатые щенки ? Кто же? Клетку пролетели, на вторую залетели и через миг на краю от меня 50 метров, замедляют шаг , момент для выстрела.... хлоп-бах... один лежит, пару промахов .. хлоп-Бах второй лежит ..третий ушшел :)
Иду, мысля- прибылые... подхожу и кого вижу? Двое матёрых , кобель и сука, годков этак 7-8 и как такие осторожные звери которые могли укрываться от людей столько лет так необдуманно поперли через столько факторов риска?

Изображение
Вот такими были те отважные волки... а точнее пара матёрых.

ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Но не куя ж себе урожай☝️👍👍👍👍👍👍
Илья Владимирович, С полем, с охринительно добычей тебя!!!
Ты наш кумир и кормилец🤤
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано ks71:
Но не куя ж себе урожай☝👍👍👍👍👍👍
Илья Владимирович, С полем, с охринительно добычей тебя!!!

🤣🤣🤣 дядь Серый ты меньше в гараж бегай по вечерам🤣🤣🤣
Спасибо!
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

меньше в гараж бегай
Вот стервец, ну раскусил🤦 😜
Спасибо
Тебе Илюш спасибо за прекрасную охоту🤗👍
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение voron54 » .

Ilia_Nechipurenko писал(а): хлоп-бах... один лежит, пару промахов .. хлоп-Бах второй лежит
Дааа, Илья! Можешь ты вовремя инфы подкинуть для стимуляции. :) Ну и с добычей славно получается! Вообщем С Полем! А волки, да и пожалуй не только они, техники особо не боятся. Меня как то приглашали на встречу :) с серыми, так там волчица приговорила кошака под фарами пашущего трактора.
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

...и вот значит присел я на землю под кустик,,, ветрищА с порывами за 20 мс, {как бы обратная история от той охоты что была раньше :)} да температура около 0-1. Вообщем похоже на садомазо :) но делать не чего приехал на охоту будь готов. Утеплился ,,, похож на оленевода :) А что я вообщем то делаю там на земле под кустом :)? Охраняю стааарую кучу дерьма на которую или даже через которую переходят волки.
Пролетел час, второй, третий :) уютно, хорошо :) много не надо приямок и куст с тыла.
Вообщем то и заметил подозрительные три фигуры именно там с тыла :) куда и не смотрел. Около полу часа наблюдал за ними и понять не мог, звери точно, но не волки думал я, больше на свиней похожи не подвижны почти, кормятся как будто.
Любопытство взяло верх да и делать было особо не чего, подошёл к роще и вдоль неё начал скрадыватся к намеченной цели. Ставлю ружо на сошках , не поверите кочает ветром :) как стрелять хз, уже близко,,, ползу,,, на коленях,, вылазию на самую высокую точку,,, кусты не дают видимости , понимаю что звери лежат и их 4 головы. Начинаю свистеть, орать, дистанция 70 метров не больше, они НЕ слышат :( хочу чтобы поднялись ... целюсь была ни была ,,, хлоп-Бах один готов, разлетаются кто куда, хлоп- Бах второй готов, что за мультики? Чуть упустил , когда полз на меня вышел шакал 20 метров и хотел было поиграть со мной :) и тут меня смутило может это все шакалы? Кручу в голове , пятеро сразу? Не , не должно быть! Подхожу,,, и кого я вижу :)? Два плешивых прибылых доедали молодую телку.
Вот такое тоже бывает, можно было палкой по хребтам заехать энтим юным плотоядным :)
Изображение
Ilia_Nechipurenko
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Дааа, Илья! Можешь ты вовремя инфы подкинуть для стимуляции. :) Ну и с добычей славно получается! Вообщем С Полем! А волки, да и пожалуй не только они техники особо не боятся. Меня как то приглашали на встречу :) с серыми, так там волчица приговорила кошака под фарами пашущего трактора.

Спасибо дядь Саша! Вечер сегодня , поговорить :)🤣🤣 накопилось так сказать , чую до конца сезона не донесу :) расплескаю трошки :)
Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alan2 » .

Илюха с полем!!!
------------------
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение САИД 911 » .

За пару лет с нуля до таких высот это надо умудриться.
Илью Муромца не с тебя писали?
Явно Боженька Охоты поцеловал тебя в макушку.
С полем естественно.

ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ks71 » .

Вот это да... Ещё два🤦
Илюха, ещё раз поздравляю🤗🤗🤗
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»