Волк. Лиса.Шакал

Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Изначально написано sendibad:
А волчица будет искать своих волчат после их отстрела? Что скажете? Или ей :"С глаз долой, из сердца вон" и забыла? Или есть необходимость повизжать в дуду?

Будет искать
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано sendibad:

А после стрела волченка есть целесообразность 2повизжать" в дуду, или волчице :"Сглаз долой из сердца вон" , что скажите?

Целесообразность подвывать там, где взяли одного, причем любого, есть всегда. Я бы щенком не стал пробовать, а дунул бы взрослым.
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

🙏 учту.
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

В субботу вабил на дороге где видел следы, 3 раза с интервалом 15-20 мин и 30 мин, потом специально от,ехал, а через 30 мин вернулся , хотя мне надо было отогнать машину и заложив петлю подойти к месту вабы со стороны поля и тогда бы я его взял. А так этот умник перескочил дорогу перед машиной и мне пришлось стрелять по нему уже на махах, я неверно оценил расстояния до него и два раза обвысил, хотя расстояние было 120 и 150 метров.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

В субботу вабил на дороге
А какой регион, если не секрет?
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

Тихвинский
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Красотища :)
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

Я конечно понимаю, что все индивидуально, но вопрос таков- кто как предпочитает вабить , со слов некоторых гуру - лучше вабить молодой волчицей, хотелось бы услышать мнение сообщества. Пожалуйста поделитесь опытом.
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Изначально написано sendibad:
Я конечно понимаю, что все индивидуально, но вопрос таков- кто как предпочитает вабить , со слов некоторых гуру - лучше вабить молодой волчицей, хотелось бы услышать мнение сообщества. Пожалуйста поделитесь опытом.

Да хоть старым кобелем, главное чтобы получалось при этом добывать трофей. Многие вабят -сукой, я -кобелем и только иногда -сукой, бегут и так и этак. Как лучше ? Нет такого понятия для меня, есть- как получается, так и работать, а дальше с практикой прибудет и опыт .

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

приветствую всех!и вновь прибывших
ВСЕХ С ПОЛЕМ!
ПО поводу искать ,будет и найдет все и место стрела и куда унесли и думаю уведет км на 2-5 в другое место
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Изначально написано Сергей 731:
приветствую всех!и вновь прибывших
ВСЕХ С ПОЛЕМ!
ПО поводу искать ,будет и найдет все и место стрела и куда унесли и думаю уведет км на 2-5 в другое место

Серёг! Опять проблема как с Никитой была, человек не может ни чего в теме написать, в ответ блокировка автором темы, запрет и тд. Что-то надо решать! Проси модераторов Ганзы , что за хрень такая!!??!!!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

УЖЕ НЕ РАЗ ОНЕМЕНУ ПИСАЛ И ГОВОРИЛ --ГАНЗА
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Изначально написано Сергей 731:
думаю уведет км на 2-5 в другое место

Не,Серёг. В основном до начала сентября/середины на месте останутся
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Изначально написано Ilia_Nechipurenko:
САИД 911
Это ваш канал ?


Нет. Первый ролик-Игоря Вихристюка, он из Сыктывкара. Второй-волкодава из Бурятии.

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Алекс60:

Не,Серёг. В основном до начала сентября/середины на месте останутся

Саш говорю так потому что однажды шваркнул щенка в одном месте и сука увела остальных в другой лесок в овраге как раз км 3 было
Иль знает он у нас знатный "петафил" :P,вон скоко щенков побил ,он и знает уводит или нет ,не успевает :)
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

У нас не уходят. Просто пропадают на два три дня максимум, а потом опять возвращаются. И с отстрелами связи никакой нет. Прибылые 29го в первый раз не ответили. Видно уже начали на далеко ходить с мамкой. На вабу тогда выполз взрослый волк, сука или кобель был не понятно. Пришел молча.после двух часов интенсивной дочки с одного места. Либо устал слушать, или просто проходил мимо услышал и пришел.) Если без шуток, то второй вариант больше подходит. Добыть его не удалось.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Неделю назад щенка взял. Ушли на несколько дней. Вчера вечером приехал глянуть - свежайшая волкотрасса на противоположном конце поля. Под утро проходили. 350 метров от места где трупик щена оставил. Вернулись обратно. Вся стайка. Так что "однажды" это не закономерность. У меня в данном случае крутнулись и вернулись, что тоже не закономерность...
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Шакалы набегали на манок для косули бутало
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): Саш говорю так потому что
Понимаю,что ты не Ютуба насмотрелся.
Третий год одно и то же - щенки первыми под раздачу попадают,и,эвон - начало сентября,а они до сих пор на логовище. Предыдущие года похоже. Места по региону разные.
sych.v писал(а): У нас не уходят
Да ваши то вообще отморозки))
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Мне самому стыдно за них. В семье не без уродов.)))
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

У нас не уходят.
Я взял 2-щенков (полагаю, что с одного помёте) с расстоянием около 3х км.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

sendibad писал(а): с расстоянием около 3х км
Так это не ушли. Они ж не на самом логове сидят,а на районе логова (логовище на моем языке). А он не 500х500 метров. 2-3 км - норма. И если погода благоприятствует,они вас прекрасно услышат.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

sych.v писал(а): стыдно за них
Не стыдись. Вы ж их воспитываете всё же...)
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано sendibad:

Я взял 2-щенков (полагаю, что с одного помёте) с расстоянием около 3х км.

В какое время года? Уже в середине осени они у нас по угодьям без взрослых бегают.
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

В какое время года?
Первая и вторая неделя августа.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Братишки и сестренки!
Тяжело писать и не хотелось бы омрачать вам настроение интересного и радостного общения. Но на страницах этой темы я обращался к вам за помощью. И должен завершить этот разговор.
Наша борьба за жизнь моей Верочки завершена. К огромному горю моему, победить нам не удалось. Страшная болезнь, волею Судьбы и попустительством врачей-ротозеев,была обнаружена слишком поздно. И всеми усилиями врачей настоящих не получилось ее одолеть.
Мой маленький отважный боец сражался до конца с такой отвагой, мужеством и терпением, что дано не всякому мужчине.
Но сегодня моя Вера ушла из жизни.
И все же, в те полтора года, что нам, при вашей поддержке, удалось отбить у смерти, у меня была любимая жена, у детей и внуков - мама и бабушка. Она за эти месяцы еще и сумела помочь мне, поддержав в важнейшем решении, которое позволило мне продолжать мою работу. С материнской мудростью помогла разрешить сложную ситуацию одному из сыновей. Подарила нам еще несколько месяцев своей любви и сердечного тепла.
Всем, кто помог нам в первые самые страшные дни нашей борьбы - самая сердечная благодарность. Пусть сделанное вами добро вернется к вам сторицей.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Прими соболезневания, Валер. От чистого сердца. Другие слова не идут. Да, наверное, и не надо.🙏
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Валерий Вениаминович, примите мои соболезнования, пусть земля будет пухом…
sendibad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение sendibad » .

Примите мои соболезнования.......
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Соболезную... Держитесь...
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей