Разговор в зимовье.

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

partizan68rus писал(а): или в когорту вступил?
не, тупо с весом экспериментирую, появилась потребность, полегче рюкзак хочется.
Вон, Волкер, лодка - 3,5 кг весу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

partizan68rus писал(а): Сейчас в таких не записывают?
Саш да хз,но вполне возможно.Удивлен был тому,что недурственно финансируют археологические экспедиции в нашей области.из первых уст так сказать.
Насчёт творчества Твоего не соглашусь с заниженной самооценкой.Если читал(ешь) Иванова,то в "ТТ" он ужо прогнулся в угоду толерантности к педерастам,даж нет желания дочитывать.А у Ты все по человечьи 👍
Пиши Сань и ножики не забрасывай ✊
Мир Всем!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

угоду толерантности к педерастам
До Магадана педы добрались?
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано onemen:

До Магадана педы добрались?

Дык приезжай,пошукай 🙃
Но сцука молоде'жь одевается что хер поймёшь что это за оно 😡
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Стремиться буду. Тем более ,если в " далёкие" места
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

basma писал(а): Удивлен был тому,что недурственно финансируют археологические экспедиции в нашей области.из первых уст так сказать.
Я из недавнего Двуреченского читал/смотрел про его экспедиции по Куликовской битве. Тот однако сетовал на мизерное финансирование со стороны государства. Правда у него исследования с 2002 по 2014, если не ошибаюсь. Хорошо если сейчас по-другому.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Ouzer писал(а): не, тупо с весом экспериментирую, появилась потребность, полегче рюкзак хочется
Это ты от жадности, чтоб мяса больше утащить.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

чтоб мяса больше утащить
Откуда принято тасквть? Может многим надо?
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано Ouzer:

не, тупо с весом экспериментирую


Вот не ври! :D. С такими банками экспериментировали, когда на прилавках нихера не было. На тот момент это действительно был легкий и удобный котелок на сезон. Потом появились в охрененном количестве разнообразные емкости из тонкой и легкой нержавейки( 555 и прочие индийские поделки) и банки из под ананасов ушли в прошлое даже у бывалых таежников. А на сегодняшний день, копеечной тонкой и легкой нержавейки вообще завались от отечественной до той же индийской не говоря уже о китайской. Весят они в три раза меньше чем твоя банка и стоят раз в пять меньше чем поллитра твоих маринованных ананасов. :)Так что , если захотелось вкус молодости из котелка хлебнуть, то оно понятно. С насчет веса , вотбще не отмазка. :D
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Изначально написано Ouzer:

не, тупо с весом экспериментирую, появилась потребность, полегче рюкзак хочется.
Вон, Волкер, лодка - 3,5 кг весу.

Была у меня лодочка подобного веса, только не презервативного типа. Сом от Сталкера, со шкурой и баллонами.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): Сом от Сталкера, со шкурой и баллонами.
он раза в 3 тяжелее и в 5 - объемнее, что еще даже важнее
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Egor Irkutsk:

Вот не ври! :D. С такими банками экспериментировали, когда на прилавках нихера не было. На тот момент это действительно был легкий и удобный котелок на сезон. Потом появились в охрененном количестве разнообразные емкости из тонкой и легкой нержавейки( 555 и прочие индийские поделки) и банки из под ананасов ушли в прошлое даже у бывалых таежников. А на сегодняшний день, копеечной тонкой и легкой нержавейки вообще завались от отечественной до той же индийской не говоря уже о китайской. Весят они в три раза меньше чем твоя банка и стоят раз в пять меньше чем поллитра твоих маринованных ананасов. :)Так что , если захотелось вкус молодости из котелка хлебнуть, то оно понятно. С насчет веса , вотбще не отмазка. :D

Кателок скорее всего забыл на свалке банку нашел и тем самым вышел из положения 🤷‍♂️
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

он раза в 3 тяжелее и в 5 - объемне
Вес был около 4, баллоны прозрачные из пленки. Сомы они разные, тот был одноместный типа для переправ, таких уже не делают. Ты путаешь с большими.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Egor Irkutsk
Эка ты на банку озлобился.
Нержа не такая уж легкая. Вот титан -да, и дюраль (газовая посуда и тд) Мой походный комплект из 2 нерж котелков весил около 800, титановый чуть мньшего объема меньше 500.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): Вес был около 4, баллоны прозрачные из пленки.
из пленки полегче, да. "Вариант пакрафт", как оне называют. Только там есть пиратская контора, которая Сталкеров подделывает и у ней очень много было проблем с прозрачно-пленочными баллонами. А у самого Сталкера - поменьше, но тоже они сами отмечают, что самые крепкие - баллоны из желтого ПУ, а это уже вес больше, т.к. с ними обычно и теза толще идет.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Egor Irkutsk писал(а): С такими банками экспериментировали, когда на прилавках нихера не было. На тот момент это действительно был легкий и удобный котелок на сезон. Потом появились в охрененном количестве разнообразные емкости из тонкой и легкой нержавейки( 555 и прочие индийские поделки) и банки из под ананасов ушли в прошлое даже у бывалых таежников. А на сегодняшний день, копеечной тонкой и легкой нержавейки вообще завались от отечественной до той же индийской не говоря уже о китайской. Весят они в три раза меньше чем твоя банка и стоят раз в пять меньше чем поллитра твоих маринованных ананасов. Так что , если захотелось вкус молодости из котелка хлебнуть, то оно понятно. С насчет веса , вотбще не отмазка.
:) Есть и нержа и титан в хозяйстве а на даче в рюкзаке как раз банка и что удивительно - из под ананасов :))) С тросиком как полагается - всё по взрослому. Закопчённая :( Так и живёт в мешке что бы не мыть. Иногда хочется молодость вспомнить. Уж больно вкусный чаёк рассыпуха в такой банке заваривается. Особенно после ходового дня. Заваришь, закуришь, глаза прикроешь и друзья,как живые рядом и вся жизнь впереди.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Только там есть пиратская контора, которая Сталкеров подделывает и у ней очень много было проблем с прозрачно-пленочными баллонами. А у самого Сталкера - поменьше, но тоже они сами отмечают, что самые крепкие - баллоны из желтого ПУ, а это уже вес больше, т.к. с ними обычно и теза толще идет.
Это я все знаю, даже как-то по ошибке купил пиратскую щуку. На озере живет, пока все норм.
Я тебе хотел сказать что перезервативный вариант ненадежен, лучше со шкурой. А то даже блесной проткнешь на раз.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): Я тебе хотел сказать что перезервативный вариант ненадежен, лучше со шкурой. А то даже блесной проткнешь на раз.
в зависимости от ткани все. Здесь дно очень крепкое, баллоны слабже на раздир, но на истираемость стойче, т.е. проткнуть еще сильно умудриться надо. Но по надрезу рвется довольно легко. А в варианте 420Д я даже по надрезу порвать почти не смог. Когда определюсь с необходимой конструкцией, наверно из него баллоны буду заказывать. Тут баланс важен - переборщишь с крепкостью - увеличится объем и вес. А пробить, при таланке, не только твою щуку можно, но и дюралевую казанку. Зато с пакрафтом удается реализовать концепцию 1го рюкзака-1ной ходки, не надо шмурдяк частями перетаскивать.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано Ouzer:

он раза в 3 тяжелее и в 5 - объемнее, что еще даже важнее

Андрей , вот лень в гараж идти фотать, сам погугли если есть интерес. Я вообще не парясь поисками нашел в первом попавшемся хозмаге нержу один в один как твой котелок. Объемы разные , лень искать в магазинах озон в помощь. Вообще то объем посуды напрямую связан с толщиной стенок. Как пример титан. Нержа чуть чуть ему уступает.И у тонкой нержавейки есть еще один офигительный плюс по сравнению с твоей банкой ,она закипает за счет тонких стенок в два раза быстрее. Титан еще быстрее но на то он и титан. Зимой скорость закипания важна.
А в остальном, я уже сказал , банка твоя дань ностальгии, и не более , мне вот то же например жига тройка и горбатый запор нравятся больше нынешних тачек ни смотря ни на что. Ностальгия , штука серьезная. :)☝🏾
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Egor Irkutsk писал(а): вот лень в гараж идти фотать
Игорь, ты со своей пшеничной самоделкой нитку разговора потерял, это мы с Димой уже о лодках общаемся, а ты все банку пинаешь :)
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано walker41:

Эка ты на банку озлобился.
Нержа не такая уж легкая. Вот титан -да, и дюраль (газовая посуда и тд) Мой походный комплект из 2 нерж котелков весил около 800, титановый чуть мньшего объема меньше 500.

У индусов сейчас очень тонкостенная и легкая нержавейка.
С чо бы озлобился, :)просто сам года два назад озадачился борьбой не только с лишним весом но и с носимыми объемами. Перешерстил можно сказать весь рынок посуды и железа. Да, естественно остановился на титане и немного на тонком анадированном алюминии, но именно на котелках для костра оставил тонкую нержу.Для газа и бензо горелок титан и анодированный люминь(анодированный он очень прочный, потому его)на костер нержу.
Впрочем , глупо здесь что то советовать. :D
Самолет утром. Не спится перед дорогой, от скуки разговор поддержал.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Egor Irkutsk писал(а): Я вообще не парясь поисками нашел в первом попавшемся хозмаге нержу один в один как твой котелок. Объемы разные , лень искать в магазинах озон в помощь. Вообще то объем посуды напрямую связан с толщиной стенок. Как пример титан. Нержа чуть чуть ему уступает.И у тонкой нержавейки есть еще один офигительный плюс по сравнению с твоей банкой ,она закипает за счет тонких стенок в два раза быстрее.
банка твоя дань ностальгии, и не более
ну значит у меня неправильные хозмаги, или я плохо искал(а я вообще не искал). Отложил с кухни несколько банок на балкон, замял края, да дужки приделал - вообще никакому озону платить не надо. Воду кипятит - что еще от котелка надо? А, еще сказал же. у меня эксперименты сейчас идут, эта посуда может легко помяться. А банку не жалко вообще, запас лежит. Ну и чтоб 2 раза не вставать - 85грамм. Как ты говоришь, "в 3 раза легче"? Ну, покажи котелок в 30 грамм, правда интересно :)
Изображение
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Ouzer
Андрей хорош уже оправдываться.
Что бы ты ни делал всё делаешь не так :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): хорош уже оправдываться.
ага, кончай... а ты заметил, как этот, иноагент, только записался в культурные европейцы, так сразу ему уже и родная банка не тот компот, все должно быть блестящее, покупное и заграничное! Индийское, мля! Полторбаса ганджубаса! Танец Гангу вокруг этой нержавейки танцевать :D
А ты - хорош тут, ага.
Пошел за сердце хвататься, шмурдяк перевешивать и с банкой прощеваться...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Человек переехал в цивилизацию. Ему виднее какие банки в лес носить.

Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Ouzer:

ага, кончай... а ты заметил, как этот, иноагент, только записался в культурные европейцы, так сразу ему уже и родная банка не тот компот, все должно быть блестящее, покупное и заграничное! Индийское, мля! Полторбаса ганджубаса! Танец Гангу вокруг этой нержавейки танцевать :D
А ты - хорош тут, ага.
Пошел за сердце хвататься, шмурдяк перевешивать и с банкой прощеваться...

Одну банку выкинешь и криво ухмыляясь другую с балкона достанешь 🧐?!
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Я сам давно банкам изменил.
Вот мой самый лайтовый. Только костровую дужку приделал https://alpha-list.ru/katalog/...0-ml-s-kryshkoj
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

И такой есть, на 1,6 литра. Нра
https://aliexpress.ru/item/32961460750.html
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано walker41:
И такой есть, на 1,6 литра. Нра
https://aliexpress.ru/item/32961460750.html

Банка легче ☝
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано walker41:
Человек переехал в цивилизацию. Ему виднее какие банки в лес носить.

И ты переедешь,но позже...
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей