Охота на лису с манком

Sagitarius 30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sagitarius 30 » .

Доброго времени суток, камрады!
Купил маночек нордик мини предатор ну и готовлюсь на выходных лисам задать жару. Единственный вопрос: Резинка на маночке у меня придвинута прямо впритык на сответствующем месте. Там просто место под нее на корпусе выпилено полукруглое. Она там и должна быть или двигать надо в середину или куда еще?
alex5665
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex5665 » .

готовлюсь на выходных лисам задать жару.
Не обольщайтесь( без обид), придётся поучиться манить, если раньше не имели дело с подобными духовыми манками. А резинка служит для фиксации язычка, можно и без неё манить, передвигая зубами по полке, укорачивая или удлиняя язычок. При этом звук будет меняться, выше-ниже тон.
Sagitarius 30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

alex5665 писал(а): Не обольщайтесь( без обид), придётся поучиться манить, если раньше не имели дело с подобными духовыми манками. А резинка служит для фиксации язычка, можно и без неё манить, передвигая зубами по полке, укорачивая или удлиняя язычок. При этом звук будет меняться, выше-ниже тон.
Да я и не обижаюсь. Это я просто написал, что бы ребята в теме улыбнулись. Это мой первый опыт будет. Будим учиться. Спасибо за ответ. А еще у меня есть Бак Гарднер Примос стил коттон рэбит
Shadow16
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shadow16 » .

Изначально написано 15081960ааа:

Ни в коем разе, тем более, такому опытному охотнику. Мяукайте дальше)))

Спасибо! Вам удачных охот.
pablo 778

Сообщение pablo 778 » .

Изначально написано Shadow16:
https://www.youtube.com/watch?v=Fxtrxc_S_40
Немного из практики подманивания на крик раненного зайца. Без манка. Руки и губы.

а в чом прикол выкладывать видео и ставить на него ограничения ???? смотрите как я могу - только зарегистрируйтесь, пройдите опрос, подтвердите что вам 18+, отправьте СМС что вы охотник...........
Shadow16
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shadow16 » .

Изначально написано pablo 778:

а в чом прикол выкладывать видео и ставить на него ограничения ???? смотрите как я могу - только зарегистрируйтесь, пройдите опрос, подтвердите что вам 18+, отправьте СМС что вы охотник...........

Это уже премудрости ютуба. Неженки все стали, чуть что - сразу в суд бегут. Поэтому некоторые ограничения ставит, видимо.
NIK_SMR
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NIK_SMR » .

Вчера впервые пытался охотиться с манком. Сменил три места, к сожалению безрезультатно. Буду подтягивать матчасть и закреплять практикой.
St-Crash
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение St-Crash » .

Nordik predator mini или pre tuned, кому какой больше понравился, какой лучше?
Если манить только на крик зайца, бер регулировки язычка (т.е. если не брать во внимание возможность регулировки у модели pre tuned).
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Владимир 150РУС » .

Господа, всем здравствуйте. С Новым годом!!!
А кто-нибудь пробовал манить звуком курицы? Часто вижу что курятинку ну очень любит лисичка, но ни разу не видел чтобы кто-нибудь пытался манить этим звуком.
15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 15081960ааа » .

А кто-нибудь пробовал манить звуком курицы?
Так нет такого манка. Электронный, это не манок, имхо.
pritkov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pritkov » .

При отсутствии передних верхних зубов, нордиком манить не получится, только и остаётся что телефоном или писк мыши.
shulz46
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение shulz46 » .

Всем форумчанам доброго времени суток! Возник у меня такой вопрос, если лиса не слышала крика раненого зайца, будет ли она идти на манок? Или это все на уровне инстинкта, ведь к примеру, собаку плавать никто не учил, однако она умеет плавать...?
15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

При отсутствии передних верхних зубов, нордиком манить не получится
Это ещё почему? Губы то есть?

РВН
Рядовой
Рядовой

Сообщение РВН » .

15081960ааа писал(а): Возник у меня такой вопрос, если лиса не слышала крика раненого зайца, будет ли она идти на манок?
Идет , еще как идет. У меня не "нордик", у меня дешовый, и то прет в припрыжку. Главное ветер улавливайте. Они умные с подветренной стороны заходят.
15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Идет , еще как идет.
Как идет, мне известно, т.е. я этот вопрос то не задавал.

shulz46
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение shulz46 » .

Изначально написано РВН:

Идет , еще как идет. У меня не "нордик", у меня дешовый, и то прет в припрыжку. Главное ветер улавливайте. Они умные с подветренной стороны заходят.

Т.е мне нужно манить так, чтобы ветер был от меня на предполагаемый выход лисы, или наоборот?
15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Т.е мне нужно манить так, чтобы ветер был от меня на предполагаемый выход лисы, или наоборот?
Просто нужно всегда быть готовым, что лиса будет заходить на ветер, что бы проверить, кто это там зайку мучает.

Sagitarius 30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Полугодовалый глупыш, ещё любопытный в сентябре. Вот сейчас, в январе, так бы кто подманил)))
Sagitarius 30
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Расскажу я про свой первый опыт охоты с манком. Взял два манка- Бак гарднер и Нордик предатор мини. Устроился за деревом возле балки где по -моему мнению может обитать лиса. время после полудня где-то было между 13-14 часами, снега нет, температура воздуха +2С, ветер северный 2 м/с. Где-то в 400-500 м от меня расположена деревня, в руках мелкан ТОЗ 78-01м. Первый раз поманил манком Бак Гарднером по звучанию он немного грубее чем Предатор мини. Поманил и сижу жду что будет, смотрю. Где-то минуты через 3 со стороны деревни летят на третьей космической скорости два блоховоза,(не большие,средние по росту) летят прямо на меня, на место где я сижу, но из-за дерева меня им не видно. Дистанция до меня сокращается 80-60-50-30-20 метров. Сижу думаю что делать. Стрелять в них не собирался. Когда от меня до них было 10 метров решаю встать и просто показаться из-за дерева. Оба шануса как дали по тормозам и такого испуга я у собачек не видел, еще полсекунды и они летели уже от меня на такой же скорости в обратную сторону. Отбежав на метров 100-120 они принялись меня облаивать, такой же лай поднялся и из деревни. Поняв, что здесь больше делать нечего решил сменить место на другое. Потом на других местах манил Нордиком Предатор мини, но без результатно -никто не пришел. В засидке сидел не долго от 20-30 минут. Но в целом понравилось. Жду манок писк мышки
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

надо было проредить блоховозов, они ясно дали понять кто там зайцев зануляет.
РВН
Рядовой
Рядовой

Сообщение РВН » .

shulz46 писал(а): Т.е мне нужно манить так, чтобы ветер был от меня на предполагаемый выход лисы, или наоборот?
Нет. Наоборот.По возможности надо находиться так что бы ветер дул от предполагаемого выхода лисы в вашу сторону.
Hunter 73
Рядовой
Рядовой

Сообщение Hunter 73 » .

Подскажите пожалуйста хорошие рабочии манки на лису? Спасибо.
firemen01
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение firemen01 » .

подскажите у кого есть опыт с Nordik Fox Heat
https://www.youtube.com/watch?v=4zRvdd-GdGM
работает манок? а то взял и не могу понять.
так же хотел бы уточнить про манок крика раненой лисы
http://www.huntingart.ru/produ...k-ranenoj-lisy/
подскажите какой примерно звук должен быть?
а то пищит мышью, может бракованый попался.
на сайте девана нашел манок похожий очень
https://shop.devana.sk/sk/na-l...y-z-parohu.html
но там пишут что это крик ласки.
о,вот нашел у на их сайте лай лисака и лисы
https://shop.devana.sk/sk/na-l...-a-lisiaka.html
видел кто в продаже в россии такие манки?

Aleksey046

Сообщение Aleksey046 » .

Изначально написано St-Crash:
Nordik predator mini или pre tuned, кому какой больше понравился, какой лучше?

RyabenkoAA

Сообщение RyabenkoAA » .

Как работать с Манком Нордик предатор.
alex5665
Рядовой
Рядовой

Сообщение alex5665 » .

Это не нордик, но тоже рабочий манок, имею такой.Хотя работает аналогично нордику.
15081960ааа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Нет. Наоборот.По возможности надо находиться так что бы ветер дул от предполагаемого выхода лисы в вашу сторону.
Всегда жду лису, сидя спиной к ветру. В этом сезоне уже 22 лисы на ветер пришли и расстались со шкурами. Что я делаю не так?

RyabenkoAA

Сообщение RyabenkoAA » .

Да, это не Нордик. Это его почти точная копия. Это я их делал под ником Антрекот)) сюда видом этот запилил-может кому поможет Нордик освоить.
alex5665
Рядовой
Рядовой

Сообщение alex5665 » .

Это я их делал
О, приветствую, Андрей, не признал :)
На Питерском форуме по началу прям нападки были на твоё изделие, и некоторые здешние учавствовали. Ник другой на ганзе, а человек тот же, манера общения выдаёт)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»