Охота на лису с манком

Подвох48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:47

Сообщение Подвох48 » .

Сезон идёт, в наступившем 2021 году есть отличившиеся?
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Вчера ходил в поля с манком.В полях оказался в 13 часов дня. За все время прогулки не видел ни одной лисы.Ходил вдоль лесополосы с озимкой. Посвистел в манок возле балки, где по-моему мнению могут обитать лисы - никого.Погода теплая, шел не большой дождь, но потом прекратился и вышло солнышко.Снег растаял, в полях много воды и грязи. Много заячьих следов старых, лисьих следов не увидел.В балке в поле с озимкой поднял зайца метров в 20 от меня, не стрелял.Много летает сорок вдоль леполос, но ближе 100 метров не подпускают. Всего прошел 10 км.В следующий раз надо будет быть в полях ближе к сумеркам может в это время они будут бегать в полях.Когда начинается гон у наших лис не знаю.Ростовская обл. Всем удачи!
Подвох48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:47

Сообщение Подвох48 » .

Изначально написано Plus02:
Доброго всем времени суток. Купил себе нордик крик зайца, нордик на косулю и на ворону... Вот теперь хочу попробовать на лисичку сходить. Почитал на Питер ханте, на Ганзе в данной теме, буду пробовать. После выезда напишу результаты :)

Ждём результаты) 
Подвох48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 17:47

Сообщение Подвох48 » .

Начало положено. Ждём сезона и будем пробовать, возможно даже в сочетании с привадой, но это уже другая история)
Изображение
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

https://www.youtube.com/watch?v=3Ziv6geuhLQ&t=524s
На канале есть обзоры и тесты манков на лису и уток и др
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Сезон начался,а народ молчит
А о чём говорить? Лисы море, но в Волгоградской области, её шкурка теперь никому не нужна. Просто так губить зверя жалко.

Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Доброго дня всем.
Дайте совет пжл по манкам. Инфы очень много, как определиться не понял пока.
Может есть какой то способ как выбрать и что?
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Изначально написано Brenk:
Доброго дня всем.
Дайте совет пжл по манкам. Инфы очень много, как определиться не понял пока.
Может есть какой то способ как выбрать и что?

Если есть слух, можно взять Нордик Предатор, если слуха нет, можно взять Примос, в виде груши, что на фото выше...
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

А вот про такой манок что можно сказать: Манок на хищников Buck Gardner Predator call (крик раненого зайца) ?
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
15081960ааа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:43

Сообщение 15081960ааа » .

Манок на хищников Buck Gardner Predator call (крик раненого зайца) ?
Звук далёк от реального раненного зайца. Надо дорабатывать. Я от него пока добился нормального звука, долго экспериментировал с формой и материалом язычка. Нормально зазвучал, кода поставил два язычка разной длины из тонкой пластмассы, по моему от упаковки ремкомплекта карбюратора ДААЗ 2107.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Спасибо большое за ответы.
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Форумчане, добрый вечер... В 19.30 уже был в поле. Думаю, сейчас дуну пару раз в манок, потом поставлю треногу и заряжусь! Так и сделал, глянул в гляделку - никого, всё поле как на ладони... Поставил треногу и опять гляжу в теплик... Лиса появилась ниоткуда, не прибежала а именно примчалась и стояла от меня метрах в тридцати, чего я никак не ожидал! Стал быстро совать патрон в патронник и звякнул карабином об треногу! Короче пока включил прицел, поставил карабин на треногу, за это время лиса успела отбежать метров на 150, в итоге выстрел и досадный промах, после которого свернулся и уехал домой...!Вот такая охота получилась, одно радует, что лисы идут на манок!
shulz46
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:58

Сообщение shulz46 » .

Когда шёл к машине, на всякий случай надел жилет... Так в этом жилете, чувствуешь себя светофором посреди поля! Какой дурак придумал носить эту хрень!
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Изначально написано shulz46:
Когда шёл к машине, на всякий случай надел жилет... Так в этом жилете, чувствуешь себя светофором посреди поля! Какой дурак придумал носить эту хрень!

Уже есть первые протоколы... Только вчера человек жаловался в 9 утра нахлобучили инспктора...
I1BAH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:17

Сообщение I1BAH » .

Ездил в четверг "на шару" посидеть не надолго.. Сухо. Ветер ЮЗ. слабенький. Сел на разъезженной грунтовке у поля около 22. Поле 800Х800м. На соседнем оказались коровы. Отсиделся минут 10. Поманил в Nordic. Минут через 10 опять поманил. На противоположной стороне поля у леса увидел пятно. Лиса. Вроде даже направлялась в мою сторону. Но потом так и зависла на том краю. Минут 20 ждал придет или нет. Поманил еще разок.Так и осталась там мышковать.
Предполагаю, что прибылая и не отходит далеко от норки.
vladimir-ilich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 05:20

Сообщение vladimir-ilich » .

Всем добра, подскажите кто пользует nordik plain pain? Приобрёл манок #14, не нравится как звучит.
poltavetz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 22:38

Сообщение poltavetz » .

Изначально написано I1BAH:
Ездил в четверг "на шару" посидеть не надолго.. Сухо. Ветер ЮЗ. слабенький. Сел на разъезженной грунтовке у поля около 22. Поле 800Х800м. На соседнем оказались коровы. Отсиделся минут 10. Поманил в Nordic. Минут через 10 опять поманил. На противоположной стороне поля у леса увидел пятно. Лиса. Вроде даже направлялась в мою сторону. Но потом так и зависла на том краю. Минут 20 ждал придет или нет. Поманил еще разок.Так и осталась там мышковать.
Предполагаю, что прибылая и не отходит далеко от норки.

Какая область? у меня совсем в московской перестали идти на манок.
Луноходец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30

Сообщение Луноходец » .

Изначально написано poltavetz:

Какая область? у меня совсем в московской перестали идти на манок.

День добрый. Не Юг московской часом?
Artem V 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 20:41

Сообщение Artem V 79 » .

Всем привет ! Тут наверное логичнее будет ! Продублирую !
poltavetz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 22:38

Сообщение poltavetz » .

Изначально написано Луноходец:

День добрый. Не Юг московской часом?

восток. соседней владимирской области аналогично
I1BAH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:17

Сообщение I1BAH » .

Какая область? у меня совсем в московской перестали идти на манок.
Приветствую!
Ленинградская. Успел уже в Псковскую смотаться. Одна зашла по ручью за спину (сороки изтрещались все) хотя я сел специально спиной к густому ракитняку в надежде, что вынуждены будут выйти на поле. А другая (метров 800-900), услышав звук, посмотрела и продолжила мышковать. Использую Nordic Predator Pro
ghost-z
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение ghost-z »

Вчера ещё раз убедился в ленинградской обл. Манок predator pro крик раненого зайца не работает. Лисы если и идут то только из любопытства и очень настороженно. Чаще наблюдается такая картина, посиди посмотрит в мою сторону оставит метку и неспешно по свойм делам. За вечер встретил три штуки. Зато на писк мыши одна в припрышку прискакала. При этом когда её увидел метров за 200 от себя я шол по буранке в полный рост, присел она остановилась. Попищал и лиса проскакала в припрышку метров 50 в мою сторону прежде чем поняла что пора сваливать.
ghost-z
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение ghost-z »

Сегодня в том же месте. Вышла через 15 минут на писк мышки. Манил пищалкой от игрушки.
Вложения
IMG_20220203_222316.jpg
Honda 05
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:33

Сообщение Honda 05 » .

Изначально написано Подвох48:
Начало положено. Ждём сезона и будем пробовать, возможно даже в сочетании с привадой, но это уже другая история)

где брал?
I1BAH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:17

Сообщение I1BAH » .

161м. Самокрут 80Gr. Тук. Тюк. Подошел и забрал.
До этого пол дня и полночи ветер и снег с дождем. Изголодались, наверное. Активно бегали с утра. Этот подвернул ко мне на манок.
28.02. сгонял, но пусто. Отсидел с 9 до 11 (как раз из соображений, что 18.02. с 10 до 12 успел увидеть 3 лисы и 1 добыть) ,даже не видел никого.

Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано I1BAH:
161м. Самокрут 80Gr. Тук. Тюк. Подошел и забрал.
До этого пол дня и полночи ветер и снег с дождем. Изголодались, наверное. Активно бегали с утра. Этот подвернул ко мне на манок.
28.02. сгонял, но пусто. Отсидел с 9 до 11 (как раз из соображений, что 18.02. с 10 до 12 успел увидеть 3 лисы и 1 добыть) ,даже не видел никого.

А мех сейчас как?
I1BAH
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:17

Сообщение I1BAH » .

На тот момент мех был хороший. Да и лисовин крупный, но на спине (перед кресцом) была залысина. Так что - в утиль.
Vazkiller26
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 22:00

Сообщение Vazkiller26 » .

Чем лучше манить лису? Блютуз колонка с криком зайца подойдет?(это из подручных средств)
Или лучше купить манок?
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Vazkiller26 писал(а): Чем лучше манить лису? Блютуз колонка с криком зайца подойдет?(это из подручных средств)
Или лучше купить манок?
Попробуйте и то, и то. И вы сами поймете.
Vazkiller26
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 22:00

Сообщение Vazkiller26 » .

Изначально написано Sagitarius 30:

Попробуйте и то, и то. И вы сами поймете.

А какой манок можете посоветовать?

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей