Голуби. Охота на голубей.

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Первый год за последние лет 8 когда я полностью пропустил голубиную...вот так получилось..каюсь!!
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Прошедшие выходные снова был в азовском районе, Ростовская область. Поля убраны, на полях бело от чаек. Голубей хер.
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Друг индейцев писал(а): Голубей хер.
А как ищете голубя? может по времени не попадаете? "Вечерние" вылеты на кормежку более продолжительные,у нас часов с трех дня до семи-восьми вечера,а утром максимум до девяти.
ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано wasli65:

А как ищете голубя? может по времени не попадаете? "Вечерние" вылеты на кормежку более продолжительные,у нас часов с трех дня до семи-восьми вечера,а утром максимум до девяти.

В субботу с четырёх утра на ногах. Все места знаю, поля разделены лесополосами. Нету голубя... ((( в этом районе по крайней мере. Чаек же столько я не видел. Реально поля кишат ими. Это значит и заяц если им попадёт хана ему, и фазан.

ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Изначально написано wasli65:

А как ищете голубя? может по времени не попадаете? "Вечерние" вылеты на кормежку более продолжительные,у нас часов с трех дня до семи-восьми вечера,а утром максимум до девяти.

Не знаю где и у кого как, тоже было - "Вяхирь куда то пропал...", не пропал он, весь в посадках Акации сидит, и маскируется таки хорошо.
В Акациях поищите.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

в подмосковье остался голубь? а то из отпуска приехал и...
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Га севере Рязанской сегодня на солонец пару прилетело...значит есть...вопрос в количестве.
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Изначально написано Кровопиец:
в подмосковье остался голубь? а то из отпуска приехал и...

Самое время Володя, голубятники схлынули 🙂
серега64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:35

Сообщение серега64 » .

Есть в Саратовской еще вяхерь...
Изображение
Изображение
Изображение
mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

серега64 писал(а): Есть в Саратовской еще вяхерь..
Блииин, ну почему вяхЕрь? Ну что это за херь, читать противно. Пипец какой то. Понимаю когда пишутся ошибки ради юмора. Но в этой теме этот долбаный вяхЕрь проскакивает у некоторых охотников с первой страницы темы.
Сорри, накипело.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано mashinist34:

Блииин, ну почему вяхЕрь? Ну что это за херь, читать противно. Пипец какой то. Понимаю когда пишутся ошибки ради юмора. Но в этой теме этот долбаный вяхЕрь проскакивает у некоторых охотников с первой страницы темы.
Сорри, накипело.

А что не так? На юге вяхЕрь говорят, и что? В Монголии сурка тарбаганом кличут, у нас байбак.

серега64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:35

Сообщение серега64 » .

mashinist34 писал(а): Блииин, ну почему вяхЕрь? Ну что это за херь, читать противно.
Да не думал я, не когда, как он правильно пишется. Называли его у нас в деревне вяхЕрь или витютень, так и сейчас называют. Еще утку "кряковую" называют "материковая"(материк).
Спасибо, буду знать.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Как губ румяных без улыбки
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю!
(Саша Пушкин)
Столько слов паразитов с экранов ТВ летит, а мы ругаемся типо: звОнит или звонИт, свЕрлит или сверлИт :)
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Бгыыы))) вот рвёт стволы у кого-то.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано Gtnh:
Как губ румяных без улыбки
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю!
(Саша Пушкин)
Столько слов паразитов с экранов ТВ летит, а мы ругаемся типо: звОнит или звонИт, свЕрлит или сверлИт :)

ВяхЕрь или ВяхИрь...

mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

Ды, бльииин, нету слова вяхЕрь. Даже Гугль пишет - "Показаны результаты по запросу ВяхИрь. Искать вместо этого ВяхЕрь?"
ПыСы На юге пусть говорят. Говорить можно что угодно, писать надо правильно. Не надо показывать свою, мягко говоря, безграмотность. Мы все, например, постоянно говорим матом. Тот же вопрос - и что? Всем нам на форуме публично писать матом?
ПыПыСы "Я не думал НЕ когда... " Фууу и беее, брррр. Я не думал нИ когда...
Ладно, давайте вернёмся к нашим витютьням.
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано mashinist34:
Ды, бльииин, нету слова вяхЕрь. Даже Гугль пишет - "Показаны результаты по запросу ВяхИрь. Искать вместо этого ВяхЕрь?"
ПыСы На юге пусть говорят. Говорить можно что угодно, писать надо правильно. Не надо показывать свою, мягко говоря, безграмотность. Мы все, например, постоянно говорим матом. Тот же вопрос - и что? Всем нам на форуме публично писать матом?
ПыПыСы "Я не думал НЕ когда... " Фууу и беее, брррр. Я не думал нИ когда...
Ладно, давайте вернёмся к нашим витютьням.

Ну, тогда уж, после слов гугль писать нужно не тире, а двоеточие. После пысы ставится точка, и вообще - что означает это пысы?
)))
По теме. Вроде в московии похолодало, птица должна уже дёргать на юга, а её нет.

ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Сегодня погода очень классная. В добыче 1 утка и 3 Вяхиря. Патрон свой, 20-й калибр, номер дроби 6, на 1,25 пороха 21 грамм дроби, навеска не большая но бьёт кучно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

навеска не большая но бьёт кучно.
Красота.
Да на кой они большие?
Вроде в московии похолодало, птица должна уже дёргать на юга, а её нет.
Побили. Проклятые. 😕
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Жолудя много, и хоть уже ночью температура опускается до -1 голуби пока не спешат улетать с севера Рязанской
Изображение
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано ОВВ84:
Сегодня погода очень классная. В добыче 1 утка и 3 Вяхиря. Патрон свой, 20-й калибр, номер дроби 6, на 1,25 пороха 21 грамм дроби, навеска не большая но бьёт кучно.

Вечера доброго. Пластик или латунь? Порох сокол? Пыжевали чем? Утю с подхода взяли?
И - с полем!

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано ОВВ84:
Сегодня погода очень классная. В добыче 1 утка и 3 Вяхиря. Патрон свой, 20-й калибр, номер дроби 6, на 1,25 пороха 21 грамм дроби, навеска не большая но бьёт кучно.

Насчёт навески-самое то для 20ки. Я вообще полузаряды на 1,1 сокола делаю 14 грамм. Из короткого ствола до 10 метров из под лаптя отлично бьёт перепела и фазана, пока он не пуган.

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано ОВВ84:
Сегодня погода очень классная. В добыче 1 утка и 3 Вяхиря. Патрон свой, 20-й калибр, номер дроби 6, на 1,25 пороха 21 грамм дроби, навеска не большая но бьёт кучно.

Насчёт навески-самое то для 20ки. Я вообще полузаряды на 1,1 сокола делаю 14 грамм. Из короткого ствола до 10 метров из под лаптя отлично бьёт перепела и фазана, пока он не пуган.

ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Изначально написано Друг индейцев:

Вечера доброго. Пластик или латунь? Порох сокол? Пыжевали чем? Утю с подхода взяли?
И - с полем!

Пластик. Порох Максам(ТАХО) 1,25 грамм/пластиковый обтюратор/пробковые прокладки 10 и 5 мм/пластиковый стаканчик/дробь 21 грамм/закрываю на УПС звездой.

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано ОВВ84:

Пластик. Порох Максам(ТАХО) 1,25 грамм/пластиковый обтюратор/пробковые прокладки 10 и 5 мм/пластиковый стаканчик/дробь 21 грамм/закрываю на УПС звездой.

Принял, благодарю!

Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Скажите свое мнение. Нужно ли сейчас заморачиваться с покупкой скорлупок на вяхиря или уже сидеть на одном месте ровно и ждать следующего сезона? К началу сезона купить не успел.
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Sagitarius 30 писал(а): ? К началу сезона купить не успел.
Так у Вас сезон то только начинается,пусть и все скошено уже,но жрать то ему надо,а значит присады на пролетах нужно организовывать,с подхода не так интересно его добывать.
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

wasli65 писал(а): Так у Вас сезон то только начинается,пусть и все скошено уже,но жрать то ему надо,а значит присады на пролетах нужно организовывать,с подхода не так интересно его добывать.
Просто никогда не охотился с чучелами поэтому и спрашиваю.Спасибо. Охотился на поле с подсолнечником на пролете все было красиво, поле скосили и голубь там перестал летать. Есть стерня я так понимаю на стерне и надо пытаться ставить чучела?
Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано wasli65:

Так у Вас сезон то только начинается,пусть и все скошено уже,но жрать то ему надо,а значит присады на пролетах нужно организовывать,с подхода не так интересно его добывать.

Позвольте не согласиться. Как по мне, с подхода самый интерес. Более умной и осторожной птицы редко встретишь, и сам процесс скрада доставляет массу удовольствия.

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей