Голуби. Охота на голубей.

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

По закону сейчас капать вроде как запрещено. Отбирают прибор и штраф. Может это им напомнить при просьбе.
А ещё есть простой способ который уже озвучивали..стреляные капсюля рассылаем на поле...у них всё пищит , смысл кора на поле пропадает.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

опытный копатель даже не среагирует на мелкий сигнал железа а юный перероет всё
более того опытный всегда за собой зарывает ямки а шпана всё в ямах оставит
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Опять двойка :smile: Много мазал,улетело 15 патронов
Изображение
Изображение
Изображение
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

сетка прям чётко под ландшафт подходит
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано sibir:
Есть у кого пересечение с копателями ( с металлоискателями). Как расходитесь?

Полюбовно. Был случай. Сидели в соседнем ОХ чучал было под сотню и место то что надо, пришли эти...
Попросили - ребят, охота, вам же пох, ваши железки никуда не убегут. Пошли в залупу, охоту испортили. Приехал на приёмку цветмет, взял многожильного алюминиевого кабеля, поехал в кузницу - у них гильотина, заплатил за два мешка сечки, мелкой как песец. Отдал сечку трактористу, который через пару дней это поле пахал. Да, деньги, самогон, но это был каеф. У них находки пошли, а наш Фёдор Александрович при пашке сеял алюминий. Поле, насколько я знаю, обходят стороной.
Дробью сеяли, плющенной.
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

purgen писал(а): сетка прям чётко под ландшафт подходит
Точняк.
Надо еще прикупить в расцветке "пожухлая трава с кукурузой" и наверх на подсолнух натягивать типа крыши.Как раз такая расцветка под шляпки подсолнуха. А то бывает он меня сечет сверху и по бокам и по газам.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

Изначально написано Кровопиец:

Полюбовно. Был случай. Сидели в соседнем ОХ чучал было под сотню и место то что надо, пришли эти...
Попросили - ребят, охота, вам же пох, ваши железки никуда не убегут. Пошли в залупу, охоту испортили. Приехал на приёмку цветмет, взял многожильного алюминиевого кабеля, поехал в кузницу - у них гильотина, заплатил за два мешка сечки, мелкой как песец. Отдал сечку трактористу, который через пару дней это поле пахал. Да, деньги, самогон, но это был каеф. У них находки пошли, а наш Фёдор Александрович при пашке сеял алюминий. Поле, насколько я знаю, обходят стороной.
Дробью сеяли, плющенной.

самое поганое это после них собаки лапы выворачивают в ямках от копа да и сам бывает так рюхнишься в ямку ...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

и это тоже
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

вчера вышел собаку выгулять, ружье прихватил, пять скорлупок.
Сижу в тени дерева, но почти на краю кроны, там забор из сетки ближе не подойти. На мне светлая футболка и светлые шорты, не белые, а бежевые. Одежда ни разу не камуфляжная и меня хорошо видно сверху.
Летит стая вяхирей на пару десятков, видит чучела, делает круг и спокойно рассаживается по сухим веткам невысокого вяза метрах в пятнадцати от меня.
это о маскировке, судьбе и везении ))))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано Последний из могикан:
вчера вышел собаку выгулять, ружье прихватил, пять скорлупок.
Сижу в тени дерева, но почти на краю кроны, там забор из сетки ближе не подойти. На мне светлая футболка и светлые шорты, не белые, а бежевые. Одежда ни разу не камуфляжная и меня хорошо видно сверху.
Летит стая вяхирей на пару десятков, видит чучела, делает круг и спокойно рассаживается по сухим веткам невысокого вяза метрах в пятнадцати от меня.
это о маскировке, судьбе и везении ))))

Это от того как нас они изучают!!
Примеров масса!!
Ворона..прекрасно видит опасность когда на неё целишься с черенка лопаты или ружья,лиса спокойно может гулять рядом от прохожих и т.д.
Уже порой кажется что птица и зверь реагирует на камуфляж..или на затаившегося человека чем спокойно идущего или сидящего.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Hanter XX писал(а): Уже порой кажется что птица и зверь реагирует на камуфляж..или на затаившегося человека чем спокойно идущего или сидящего.
кстати да!
а ведь птицы видят в более широком спектре. У меня маск-сети американские военные есть, они обработаны от бликов в УФ диапазоне. А раз купил в магазине сетку(вроде Вьетнамская новодельная) так работала она куда хуже чем военная.
в итоге нашел я танковую сеть времен СССР из натурального материала, без всяких лопухов. По виду глина глиной, для ТуркВО делали. Эта хороша!
американская тоже хороша, но из-за сетки и лопухов за все цепляется, я человек нервный мне с ней нельзя )))))
Mcbrain1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 08:43

Сообщение Mcbrain1 » .

Липецкая область.Крайний раз отсидел утрянка впустую, но сделал определенные корректировки.
И вот результат!Все пшеничные и рапсовые поля распахали. Голубь перешёл на подсолнух!
Изображение
Изображение
Изображение
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Mcbrain1
С полем!!! Хороший результат.
Mcbrain1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 08:43

Сообщение Mcbrain1 » .

Изначально написано Sagitarius 30:
Mcbrain1
С полем!!! Хороший результат.
Спасибо 👍 Много мазал. Но прогресс налицо)
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Mcbrain1 писал(а): Много мазал
Мне это знакомо :)
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано Mcbrain1:
Липецкая область.Все пшеничные и рапсовые поля распахали. Голубь перешёл на подсолнух!

Тульская область. У нас подсолнуха нет, последнее рапсовое поле убрали на днях и тут же начали распахивать. Любит вяхирь рапс!

Изображение
Изображение
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Sagitarius 30:

Мне это знакомо :)

Всем это знакомо :)
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Утро
Изображение
Вечер
Изображение

Mcbrain1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 08:43

Сообщение Mcbrain1 » .

Липецкая область. Вечёрка. . С утра был дождь, поэтому птица была голодная и вылетела на кормёжку раньше обычного( около 14часов).
Я припозднился, и когда расставлял чучела , основная стая меня успела срисовать.
Между тем, одиночки и двойки охотно подворачивали к чучелам.
Стрельба: уровень- мазила продвинутый)
9 патронов и 4 вяхиря .
Изображение
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

9*4 - это поверье не самый плохой результат))
С полем!
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

9 патронов и 4 вяхиря
Это отлично. С полем!
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Три патрона, три штуки за утро, голубь куда то у нас свалил
Изображение
Sagitarius 30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:21

Сообщение Sagitarius 30 » .

Вяхиря прям красавцы! С полем!
grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Кто как их готовит?


Изображение
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

Изначально написано grom121:
29099672

я супы люблю из дичи

grom121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 19:36

Сообщение grom121 » .

Изначально написано purgen:

я супы люблю из дичи

Из "рамы" жена варит суп-лапшу.
А вот грудки жареные получаются жесткие.
Изображение
Cedrone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 07 май 2004, 12:31

Сообщение Cedrone » .

Чтобы не были жесткие обжаривайте по минуте на каждой стороне, потом зафламбируйте с коньяком и в фольгу на 10-15 минут. Я ещё запекаю тушки в тандыре, но тогда чтобы не высохли надо сутки замачивать в легком рассоле.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

grom121 писал(а): Кто как их готовит?
табака без маринада. Разрезать по груди, разломить и под гнет на сковородку.

VNEDOROZHNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:08

Сообщение VNEDOROZHNIK » .

Всем здравия. Сегодня ездил на утрянку на утку на небольшое озерцо-лужу. С уткой не задалось-видимо, ученая уже и знает, какой прием её здесь ожидает. Ну делать нечего, отправился в поля на поиски вяхиря-время 7часов ещё должен кормиться. К счастью, долго искать не пришлось: в бинокль увидел сидящих на верхушках деревьев через поле голубей. Поле- убранная пшеница, разделенное полосой поросли и кустарников. На одной половине работал трактор, дисковал. Решил подкрадываться к стае по полосе, под прикрытием кустарника. Когда прошел половину дистанции, решил осмотреть поле еще раз в бинокль и поразился количеству кормящегося около посадки голубя. Его на поле было не меньше сотни! Но приближающийся ревущий трактор нарушил планы мои и голубей-стая поднялась и улетела в далеком направлении. К счастью, несколько голубей оставались на деревьях по другую сторону поля. Удалось скрасть и добыть парочку молодых. После моего шума с выстрелами оставшиеся вяхири, естественно, разлетелись. Да и на часах уже было почти девять. Поэтому, посидев немного и никого не дождавшись, перешел на другую сторону посадки с целью разведки, т.к. в этих местах еще в этом сезоне не бывал, то стало ясно, почему здесь место скопления вяхиря-там оказался спелый подсолнечник. Вот такая спонтанная, но не безуспешная охота у меня вышла. Всем ни пуха.
VNEDOROZHNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:08

Сообщение VNEDOROZHNIK » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей