Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Товарищи, походу болимедия решила "узаконить" новую подсветку. В некоторых товарах так и пишет - LED Number and type: 4 pcs 940nm LED
https://aliexpress.ru/item/400...c94-4535-81b6-b 115cf3bd3ff&spm=a2g0o.store_home.smartJustForYou_103240460.4
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано Stasyan56:


Пример:
Дельта HR 6-15 стоит 1600р и весит 1.95кг.
Дельта HR 12-15 стоит 3850р и весит 4.6кг.
ТО есть даже экономически выгоднее купить 2 HR 6-15 и воткнуть параллельно. .

Не думаю, что HR в этом режиме проживут намного дольше, поэтому беру то что подешевле. Буквально на прошлой неделе брал партию Security Force 12В 7А/ч по 596 руб

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано охотник на привале:

Не думаю, что HR в этом режиме проживут намного дольше, поэтому беру то что подешевле. Буквально на прошлой неделе брал партию Security Force 12В 7А/ч по 596 руб

Согласен. Тоже думаю купить не дельту, а DEXP Power-EG 0612 - 12а\ч, 850р.

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

ПОка едет ловушка хочу спаять шнур. Кто подскажет какой нужен выходной штекер для болигвардов?
ТАк же подскажите... в нете прочитал переписку за сентябрь про 668 болигвард на зарубежном магазине. Покупатель жаловался что очень плохо фотают ночью, на что продаван писал что болигвард обещает исправить в обновлении прошивки. Но мой вопрос в том, что на сайте болимедии нет никаких обновлений прошивки. Где берут прошивки для болигвардов и как они обновляются? Мож кто знает?

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Покупатель зарубежного интернет-магазина прав.
На первом фото - эталонная BG668, дистанция съёмки 5м.
На втором фото - эта-же камера, дистанция 15м
На третьем и четвёртом фото - бюджетная MG584G-24MHD, 5 и 15м.
На 5 и 6 фото - SEELOCK S358, 5 и 15 метров.
И вот именно поэтому официальных поставок BG668 в России пока не предвидится. Нечего там хвалить. Сырая и недоработанная камера.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
Покупатель зарубежного интернет-магазина прав.
На первом фото - эталонная BG668, дистанция съёмки 5м.
На втором фото - эта-же камера, дистанция 15м
На третьем и четвёртом фото - бюджетная MG584G-24MHD, 5 и 15м.
На 5 и 6 фото - SEELOCK S358, 5 и 15 метров.
И вот именно поэтому официальных поставок BG668 в России пока не предвидится. Нечего там хвалить. Сырая и недоработанная камера.

В том то и дело, что ему ответил продавец, что болигвард дорабатывает прошивку, но я не слышал что бы прошивки на болигвардах обновлялись. ТАк же на сайте их нет. То есть можно будет в последствии обновить просто прошивку? Кстати, дневными фотками покупатель того могазина очень доволен...

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Я не вижу на фото проблем с прошивкой. Но вижу комплексную проблему с оптикой, матрицей и ИК подсветкой, которая не решится никакими программными методами.
Камере уже года 2, а воз и ныне там. Неудачная модель.

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
Я не вижу на фото проблем с прошивкой. Но вижу комплексную проблему с оптикой, матрицей и ИК подсветкой, которая не решится никакими программными методами.
Камере уже года 2, а воз и ныне там. Неудачная модель.

Я выше выкладывал примеры ночного фото с bg984-36m. ТАм кстати ночное фото тоже не ахти, хотя вспышка бъёт далеко. Я бы даже сказал чем то хуже. Возможно и правда из-за матрицы, но если не полная темнота, то качество уже получше.
Кстати при сравнении фоток, у болигварда очень задрана контрастность. ТАк же в полной темноте сильно задрато исо, хотя освещение от подсветки очень яркое и всё засвечивает. Может поэтому информация с форума, что прошивкой всё же можно улучшить ситуацию и болигвард над этим работает...
А что всё же подскажешь по прошивкам? меняются они у них? Или как купил, так и останется?
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Stasyan56:

А что всё же подскажешь по прошивкам? меняются они у них? Или как купил, так и останется?

У официально приобретенных прошивки при необходимости бесплатно меняются в с/ц.
Но FW ни разу на моей памяти не решали проблемы ночных кадров. А тут и решать нечего - вспышка пережигает а оптика мылит в ночи. Не стоит тешить себя надеждами.

Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано Mazay.ka:
quote:
Изначально написано Mazay.ka:
Добрый день. Прошу помощи. У меня SEELOCK S128 стала неадекватно реагировать на смс команды. На команду *500# вместо фотографирования и отправки фото на почту, просто перезванивает мне на телефон)))).
Что делать? Оператор Мегафон. Месяц назад работала правильно (и два года работала без проблем). Спасибо.
Заработала..... Но, теперь отправляет и работают смс команды, но почему то перестало приходить на почту((((
Почта яндекс. Попробовал gmail и mail. НИФИГА((((.
А пишет что фото отправлено....
Подскажите, пожалуйста, кто какой почтой пользуется. Может какие доп настройки надо. До 19 октября все работало нормально.
Спасибо.

Добрый вечер. Продолжаю пытаться настроить камеру.
Тариф Мегафон МИНИМУМ. Почта Яндекс. Камера фото отсылает, но на почту так и не приходит. ММС приходит нормально.
Что интересно, одно письмо прошло на почту.Пришло в СПАМ. Посмотрел в настройках почты, ничего не увидел, что можно поправить. После этого фото больше не приходят((((((. И ещё какой то файл в формате SMIL/
Что это??? Раньше такого не было
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Скрин
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .


Изображение
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .


Изображение
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Не приходят (((((((
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Хм.. вижу в первые. Но судя по нету файл презентаций не содержащий контент а только ссылки на него...
подробности https://www.filetypeadvisor.com/ru/extension/smil
ТАк как описано что файл в формате хмл открой его в блокноте как текст, было бы интересно посмотреть что в нутри, по крайней мере по приложенному файлу я бы тебе больше сказал...
Возможно на практике это просто пустышка...
План действий думаю всегда один... настройки камеры - настройки почты-тариф оператора...
Попробуй почтовый сервер поменять. Мне помогло.. у меня так же часть фоток с камеры приходило в спам...

Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Пишет, что отправлено. Но на почту не доходит. Всё уже перепробовал. SMTP и 25 и 465 ставил. SSL ставил и да и нет. Ничего не помогает....
Может кто что подскажет.???? Где ещё что посмотреть и поменять
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано Stasyan56:
Хм.. вижу в первые. Но судя по нету файл презентаций не содержащий контент а только ссылки на него...
подробности https://www.filetypeadvisor.com/ru/extension/smil
ТАк как описано что файл в формате хмл открой его в блокноте как текст, было бы интересно посмотреть что в нутри, по крайней мере по приложенному файлу я бы тебе больше сказал...
Возможно на практике это просто пустышка...

На какой сервер поменять???
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

У меня на почту gmail так и не добился что бы приходило. Сначала написал сообщение о несанкционированном входе. На настроил на mail.ru приходит без проблем.
Точнее не так выразился.. приходить стало на все почтовые адреса.. маил гмаил, яндекс. Но стало приходить только когда камеру настроил, что почта отправляется с ящика mail.ru. Убедись ещё что пароль от почтового ящика верно ввёл.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Да в том то и дело, что приходить будет на любую почту. Важно с какой почты отправлять (точка входа). Не зря же всё это называется Smtp. Протокол не дураки придумали. Он проверяет "истинность" почты отправителя, достоверность. По логике создателей, фотоловушка не может отправлять емэйл-письма. Вот для этого вы и вводите не только саму почту, но пароль, сервер, порт и тип шифрования. Где то вот в этом моменте собака порылась. Фото уходит, но на сервере не принимается как "истинное", правильное письмо. У меня так с 668 было.
Сверьте все настройки в самой фотоловушке.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Mazay.ka:
Пишет, что отправлено. Но на почту не доходит. Всё уже перепробовал. SMTP и 25 и 465 ставил. SSL ставил и да и нет. Ничего не помогает....
Может кто что подскажет.???? Где ещё что посмотреть и поменять

Вставить пустую флешку, сброс до заводских, руками сбросить все настройки смтп. Настроить без ссл, сервер смтп девайс яндекс. Порт 25.
В фотоловушке если есть возможность проверить SSL, должен быть 0. Я с силоками не работал, но с 668 мне помогло. А через мэйл и 465 за 2 дня 1 фото пришло.
Остаётся только разобраться, почему в ручную отправляет, а на автомате не хочет. Возможно сбой софта.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано hunter2021:

Вставить пустую флешку, сброс до заводских, руками сбросить все настройки смтп. Настроить без ссл, сервер смтп девайс яндекс. Порт 25.
В фотоловушке если есть возможность проверить SSL, должен быть 0. Я с силоками не работал, но с 668 мне помогло. А через мэйл и 465 за 2 дня 1 фото пришло.
Остаётся только разобраться, почему в ручную отправляет, а на автомате не хочет. Возможно сбой софта.

Хм.. у меня на 984 как настроил через маил.ру сразу стали приходить надёжно и вручную и в режиме охоты. SSL У меня был как раз 1. порт 465.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Вот описание мегафоновского тарифа "Минимум": https://spb.megafon.ru/tariffs/all/bez_pereplat_minimum.html . Внизу есть закладка "Дополнительная информация. Особенности.". Кликаем и видим: "Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM‑карты в модеме или роутере доступ в интернет не предоставляется."
Зайди в личный кабинет и смени тариф на этой симке на "Умные вещи".
PIR Interval выставь 5 минут.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:
Вот описание мегафоновского тарифа "Минимум": https://spb.megafon.ru/tariffs/all/bez_pereplat_minimum.html . Внизу есть закладка "Дополнительная информация. Особенности.". Кликаем и видим: "Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM‑карты в модеме или роутере доступ в интернет не предоставляется."

Это рабочий тариф. Вручную у него фото проходят
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Stasyan56:
ПОка едет ловушка хочу спаять шнур. Кто подскажет какой нужен выходной штекер для болигвардов?
ТАк же подскажите... в нете прочитал переписку за сентябрь про 668 болигвард на зарубежном магазине. Покупатель жаловался что очень плохо фотают ночью, на что продаван писал что болигвард обещает исправить в обновлении прошивки. Но мой вопрос в том, что на сайте болимедии нет никаких обновлений прошивки. Где берут прошивки для болигвардов и как они обновляются? Мож кто знает?

Для Болигардов нужен штекер 4,0х1,7. Я сообщал тебе об этом чуть выше)
Прошивку можно запросить у производителя, написав в службу поддержки. Вот их сайт: http://www.bolymedia.com/ .
Тебе нужен AGM аккум, способный работать в циклическом режиме. Не покупай DEXP Power-EG 0612, это уровень Сантека))) Купи Delta. Минимум DTM 612, а лучше Delta HR 6-15. Серия HR, выдержит более глубокий разряд, более низкие температуры и прослужит дольше. Зимой нежелательно разряжать AGM аккум ниже 30 процентов остаточной ёмкости. Можно в ловушку дополнительно установить 5 Панасоников 18650. Они будут запитывать камеру параллельно с AGM аккумом, но только при небольших морозах. В сильные морозы уйдут в аут. Потеплеет - вновь начнут работать.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано andi3006:

Для Болигардов нужен штекер 4,0х1,7. Я сообщал тебе об этом чуть выше)
Прошивку можно запросить у производителя, написав в службу поддержки. Вот их сайт: http://www.bolymedia.com/ .
Тебе нужен AGM аккум, способный работать в циклическом режиме. Не покупай DEXP Power-EG 0612, это уровень Сантека))) Купи Delta. Минимум DTM 612, а лучше Delta HR 6-15. Серия HR, выдержит более глубокий разряд, более низкие температуры и прослужит дольше. Зимой нежелательно разряжать AGM аккум ниже 30 процентов остаточной ёмкости. Можно в ловушку дополнительно установить 5 Панасоников 18650. Они будут запитывать камеру параллельно с AGM аккумом, но только при небольших морозах. В сильные морозы уйдут в аут. Потеплеет - вновь начнут работать.

Ок. Спасибо. Про штекер видимо проморгал.
Однако есть ещё вопрос. Как удалённо следить за уровнем заряда батареи. Я так понял если вставить внутрь панасоники то уровень заряда будет отображаться именно их, а не AGM-аккума.
Кстати как вообще с отображением заряда у болигвардов? Я так понимаю даже если использовать только внешнее питание, скорее всего уровень заряда отображается по напряжению. Так как в болигвардах вроде напряжение 6в и он может работать от 4-х обычных батареек, то он может функционировать при напряжении ниже 5 вольт и отображать какой либо достаточный заряд. Для аккума напряжение ниже 5.5 вольт уже критично и как раз означает что заряд меньше 30%. ПОлучается что контролировать удалённо его заряд нельзя в принципе?

Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано andi3006:
Вот описание мегафоновского тарифа "Минимум": https://spb.megafon.ru/tariffs/all/bez_pereplat_minimum.html . Внизу есть закладка "Дополнительная информация. Особенности.". Кликаем и видим: "Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM‑карты в модеме или роутере доступ в интернет не предоставляется."
Зайди в личный кабинет и смени тариф на этой симке на "Умные вещи".
PIR Interval выставь 5 минут.

Попробую поменять на данный тариф.
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано hunter2021:
Да в том то и дело, что приходить будет на любую почту. Важно с какой почты отправлять (точка входа). Не зря же всё это называется Smtp. Протокол не дураки придумали. Он проверяет "истинность" почты отправителя, достоверность. По логике создателей, фотоловушка не может отправлять емэйл-письма. Вот для этого вы и вводите не только саму почту, но пароль, сервер, порт и тип шифрования. Где то вот в этом моменте собака порылась. Фото уходит, но на сервере не принимается как "истинное", правильное письмо. У меня так с 668 было.
Сверьте все настройки в самой фотоловушке.

То есть в настройка камеры поправить в SMTP на MAIL.RU?
Попробую. А не моги бы поточнее, что как правильно написать (пример)? Не очень я дружу с этим :(
Спасибо.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Mazay.ka:

То есть в настройка камеры поправить в SMTP на MAIL.RU?
Попробую. А не моги бы поточнее, что как правильно написать (пример)? Не очень я дружу с этим :(
Спасибо.

Сервер. smtp-devices.yandex.ru
порт. 25
SSL ноль или нет.
всё это вбиваете в программе настройки.
переносите на фотоловушку.
в меню фотоловушки проверяете значения.
Попробуйте найти прошивку и перепрошить.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:

Зимой нежелательно разряжать AGM аккум ниже 30 процентов остаточной ёмкости.

Любой свинцово-кислотный акб не любит глубоких разрядов. На 1 банку не ниже 1,75 вольта. Если акб 6 вольт, то 4,3 вольта, потом - осыпание активной массы=потеря емкости акб.

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано hunter2021:

Любой свинцово-кислотный акб не любит глубоких разрядов. На 1 банку не ниже 1,75 вольта. Если акб 6 вольт, то 4,3 вольта, потом - осыпание активной массы=потеря емкости акб.

ДА это то понятно. Я интересуюсь будет ли болигвард отображать адекватно заряд акб.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость