Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

А я думаю, что не стоит паниковать. Человек как мне кажется несколько спешит с выводами: Не изучив самого,элементарного, уже просит совета по лечению
....Изначально написано dmi78:
Добрый день!
Вопрос по сантеку 801М:
В общем пришла камера, но входит только в режим ТЕСТ; Настраиваем, нажимаем кнопку снять: делает фото и видео. В режиме ON - не включается экран и камера ни чего не делает?
Брак, или нужно настраивать? Или подлечить?
Спасибо!)....
Про батарейки, возможно тоже самое. Ведь Вы даже не знаете, что он туда установил: солевые по 10 руб? Как советовать если ничего не известно?
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Дааааа. Проблема с образованием у людей, если, даже, фотоловушку настроить не могут. Скоро будут спрашивать: "Вот, купил туалетную бумагу, а не подскажите, как задницу подтирать...?"
Инструкцию лень прочитать, даже если на английском, раньше со словарями сидели переводили.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Друзья купил фотоловушку,подскажите тариф какой выбрать,как я понял надо гига 2 интернета и смс побольше.Или только всё идёт через интернет?ммс меня не интересует
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано CAX:
Друзья купил фотоловушку,подскажите тариф какой выбрать,как я понял надо гига 2 интернета и смс побольше.Или только всё идёт через интернет?ммс меня не интересует

От простого к сложному. Для начала возможно и без симки(просто как фотоловушка)
Затем узнаете самую лучшую сеть в месте установки фотоловушки. И потом сюда, какой тариф лучше взять у........
Какие 2Гига. Если связь 2G то даже 60 Мегабайт хватит на год. Начинайте с самых дешевых тарифов. Только при наличии 4G с большой скоростью(а это вряд ли), нужно подумать о гигабайтах.

CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано vkuzma:
А я сегодня купил ружье.
Я так понял, что бы оно стреляла, нужны наверное и патроны. Не подскажите какие лучше взять, и калибр подскажите.......

Если это в мой адрес,то на идеотов и дибилов я не обращаю внимание,а кто понял смысл моего вопроса,тот ответит по человечески.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано охотник на привале:

От простого к сложному. Для начала возможно и без симки(просто как фотоловушка)
Затем узнаете самую лучшую сеть в месте установки фотоловушки. И потом сюда, какой тариф лучше взять у........
Какие 2Гига. Если связь 2G то даже 60 Мегабайт хватит на год. Начинайте с самых дешевых тарифов. Только при наличии 4G с большой скоростью(а это вряд ли), нужно подумать о гигабайтах.

Это у меня вторая фотоловушка,первая без сети,сейчас взял с сетью.Лучшая сеть мтс.А вопрос мой именно по смс,нужно ли брать тариф с большими смсками или всё идет на почту именно с интернета.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано vkuzma:
Ответим по человечески.
Какая ловушка?
Что будет? Фото? Серия фото? С передачей видео? Какой оператор?
Если вы такой умный, то я нет, и я не провидец.

Спасибо,я не умный,но соображаю быстро.И по моему какая фотоловушка не имеет смысла,мой вопрос был про тариф,сколько должно быть интернета и смс в этом тарифе.А если имеется ввиду G,то 2G
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано vkuzma:
От этого зависит какой трафик нужен будет ловушке.
К примеру на одной ловушке у меня уже два года расходуется один гибайт , и ещё не закончился.
Всё, из темы ухожу, всего хорошего

Спасибо за помощь.

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано CAX:

Спасибо,я не умный,но соображаю быстро.И по моему какая фотоловушка не имеет смысла,мой вопрос был про тариф,сколько должно быть интернета и смс в этом тарифе.А если имеется ввиду G,то 2G

Смс не нужны,если нет ответки на запрос.Берете вес отправленного файла,и помножаете на количество снимков.Вот Вам нужный объем.Мне хватает около 100 Мб в месяц.На почту все отправления идут через интернет,можно настроить будет на почту приходить ммс,ммс это дорого.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Фотоловушки не смогут отправлять фото на почту через SMTP, на неподходящих для модемов тарифах! У МТС для фотоловушек есть тариф - "Go-Smart". Симка, с этим тарифом, продаётся только с предоплатой за год обслуживания(1190 рублей)! Можно перейти на этот тариф на старой симке, имеющей тариф без абонентской платы. Переход бесплатный. Сразу снимут абонплату за месяц(100 рублей) и затем идут помесячные списания(100 р.). Я несколько симок переводил на Go-Smart, таким образом.
Если, в месте установки ловушки, ловит Билайн, то выгодней на нём работать, купив тариф "Связь Z".

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Пользователей МТС не так много, возможно подтянутся и посоветуют оптимальный тариф на сегодня. В крайнем случае можно в личку к авторитетам. Я использую только мегафон.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано CAX:

Это у меня вторая фотоловушка,первая без сети,сейчас взял с сетью.Лучшая сеть мтс.А вопрос мой именно по смс,нужно ли брать тариф с большими смсками или всё идет на почту именно с интернета.

Если почитать описания тарифов мтс, то вывод такой - тариф "для ноутбука". 450 р. Через 3 месяца абонентка вырастет. Тарифище тоже работает. Дорого. 500 р.
Если только фото будет отправлять, то и го-смарт хватит, если видео - для ноутбука.
Установите приложение "сотовые вышки" из плеймаркета. Возьмите симки нескольких операторов с подключённым мобильным интернетом. Проверьте на месте установки как далеко находится базовая станция, направление, скорость интернета. После этого делайте выводы о выборе оператора и тарифа. Если хотя бы ватцап будет работать, значит есть 2G,если браузер прогружает страницы - 3G. На палки на дисплее особо не ориентируйтесь. Антенна может быть полная, а каналы все заняты, интернета не будет. Нужно хотя бы 2 палки антенны. И чтоб в ватцап сообщения проходили. Тогда и фото с фотоловушки будут приходить.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Спасибо большое ,друзья ,Вам всем за пояснения.Вот сейчас я начал понимать смысл отправки на емейл фото.
У меня есть лишняя мтс симка с тарифом без оплаты,вот её и хочу использовать.И по связи у нас в лесу только мтс есть,я имею ввиду по отдолённости и то в пределах возможного,уже в самой тайге не о какой связи и речи нет,всё остальное только в населённом пункте или немного за ним.
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

Добрый вечер!Объясните пжл.что нужно включить в почте yandex чтобы у новых пользователей камера отправляла фото на почту.Прописываю свою почту(в отправителе)фото шлёт.Как пропишу почту нового ящика,фото не шлёт.Я уже 5-6 камер настроил друзьям,прописав в отправителях свою почту.Мне не жалко,но например в 880 при вводе пороля,он отображается в меню .
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Изначально написано latgalec:
Добрый вечер!Объясните пжл.что нужно включить в почте yandex чтобы у новых пользователей камера отправляла фото на почту.Прописываю свою почту(в отправителе)фото шлёт.Как пропишу почту нового ящика,фото не шлёт.Я уже 5-6 камер настроил друзьям,прописав в отправителях свою почту.Мне не жалко,но например в 880 при вводе пороля,он отображается в меню .

Скорее всего в раздел спам шлёт, у меня так же было. Удалил из спама и пошли уведомления.
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

настройки можете здесь сравнить
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Photohunter:

настройки можете здесь сравнить

Уважаемый,это перебор..Вы так и будете свое видео вставлять во все вопросы.

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано latgalec:
Добрый вечер!Объясните пжл.что нужно включить в почте yandex чтобы у новых пользователей камера отправляла фото на почту.Прописываю свою почту(в отправителе)фото шлёт.Как пропишу почту нового ящика,фото не шлёт.Я уже 5-6 камер настроил друзьям,прописав в отправителях свою почту.Мне не жалко,но например в 880 при вводе пороля,он отображается в меню .

https://fotolovushki.ru/nastro...na-yandex-mail/

Wladimir W
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:18

Сообщение Wladimir W » .

[/B]
подскажите фотоловушкуис возм отправки фото, чтоб цена качество норм была


Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

HC900M​ [url=https://s.сliсk.aliexpress.com/e/_Anvu2r​]https://s.сliсk.aliexpress.com/e/_Anvu2r​[/url] выполнена в виде моноблока. Удобная установка (на экране можно наблюдать желаемый ракурс съемки), более крепкая конструкция.​

HC801M​ [url=https://s.сliсk.aliexpress.com/e/_AmcN67​]https://s.сliсk.aliexpress.com/e/_AmcN67​[/url] выполнена в виде раскладушки.​ Есть возможность просмотра записей прямо​ с экрана фотоловушки.

Обе камеры практически​ одинаковы по характеристикам, но мне лично больше нравятся камеры 900-й серии. Они немного​ дороже (примерно​ рублей на 500)​ чем камера​ 801-й серии.
Оба магазина сантековские, отправляют быстро.​ Мои камеры с момента заказа и до​ Москвы прибыли за 10-12 дней, далее уже зависит от​ скорости работы нашей​ почты России.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Photohunter писал(а): настройки можете здесь сравнить
ну вот почему обзорщики\настройщики так растягивают и бестолково гундят ниочём 10 минут ?
сюдв тык , здесь клац а тут мышкой пошоркать. ГДЕ писать ?если вы учите и деньги зарабатываете то делайте это понятнее- или камеру ближе к экрану или масштаб крупнее чтобы было понятно в каком окне вы пишете то о чём говорите
мотание \настройка мышкой в клипе занимает полторы минуты из 10 минут
- остальное время перекладывание и стучание по микрофону ложкой
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Изначально написано Ded Mazay:

врядли у меня есть десять и более лет. на изучение и получение собственного опыта -поэтому и задаю тут вопросы глупые

Вы сами себе ответили - перестаньте писать глупости.
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Изначально написано vkuzma:
А уважать старших СОПЛЯКОВ не учили ? :(

старших СОПЛЯКОВ? 😂🤦🏻‍♂️ Зачем вы так о нём?
Ну а если серьезно, то за оскорбления, в том числе с использованием сети интернет предусмотрена ответственность. Также предусмотрена ответственность и лицам, допустившим на своей площадке-форуме оскорбительные высказывания. Так что предупреждаю и предостерегаю некоторых форумчан от противоправных действий здесь на форуме. Прекращайте уже брызгать желчью, давайте жить дружно 🙂
latgalec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 20:07

Сообщение latgalec » .

Изначально написано vkuzma:
Изначально написано latgalec:
Добрый вечер!Объясните пжл.что нужно включить в почте yandex чтобы у новых пользователей камера отправляла фото на почту.Прописываю свою почту(в отправителе)фото шлёт.Как пропишу почту нового ящика,фото не шлёт.Я уже 5-6 камер настроил друзьям,прописав в отправителях свою почту.Мне не жалко,но например в 880 при вводе пороля,он отображается в меню .[/QUOTE
Почта на каком сервере?
PS/ Разобрался. Сними блокировку яндекса. Смотри личку.
Получил,спасибо,буду пробовать!Самое интересное,моя старая почта работает на всех камерах,кому я её прописал.А вот ребята создают ящики по-новому,и у них камеры не работают.Вернее их ящики yandex получают фотографии с ловушки,но при условии что в отправителе я на их камерах прописываю свой Yandex адрес.
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Продублирую здесь. Добрый день . Не могу настроить Сантек НС-300М на SMTP. И можно ли её настроить без ММСок? Настраивал через Яндекс и майл.ру Может кто поможет?
Симка Мегафон. Тариф Умные вещи. Через ММС шлёт, а через SMTP нет.
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Яндекс создавал новую. В настройках разрешения галочки поставил.

kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Интересно то, что ММС и просто без отправки, щёлкает исправно, а ставишь SMTP, сфоткает 2 раза и всё, на этом и молчит. Интервая ставил и 10 мин и 5.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

На всякий случай, перечитайте внимательно пост 22279 , ссылку. Всё проверили?
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Изначально написано kosanoctra:
Продублирую здесь. Добрый день . Не могу настроить Сантек НС-300М на SMTP. И можно ли её настроить без ММСок? Настраивал через Яндекс и майл.ру Может кто поможет?
Симка Мегафон. Тариф Умные вещи. Через ММС шлёт, а через SMTP нет.

Рабочие настройки для сети Мегафон и почты Яндекс на фото. Галочку надо ставить NO SSL.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей