Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Anyman:

Это вывод из практики? Просто, если пробежаться по обзорам, то LiFePo4 всегда позиционируются как самые морозопригодные. Тотальная дезинформация что-ли? :) Сам никогда не использовал, т. к. не знал где качественные взять. Недавно выписал несколько штук попробую этой зимой для начала на фонаре...

Думаю, это не дезинформация.
Время не стоит на месте. Появляются новые технологии, новые АКБ, новые обзоры. Не всегда получается отследить хронологию обзоров. Поэтому и может сложиться определенное впечатление.
Любая технология обкатывается на практике и "рыночек решает" по итогу. В том числе и по массовости применения.
Есть варианты и с литий-титанатом. Но масса и ценник против массовости применения))
Так что литий-ионная технология с различными добавками еще долго будет рулить))
https://www.youtube.com/watch?v=gUvlWJAchgo тут вот небольшой интересный разбор/мнение разных видов АКБ.
И где то во времени потерялся волшебный графен)) помните такой?))
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Кстати...
Может кому и пригодится...
1. Некоторые сайты и серверы китайских производителей фотоловушек расположены на серверах Алибабы!!! И думаю что у них с безопасностью всё получше чем у некоторых российских серверов.
2. До некоторых клоунов (типа мосМаска) до сих пор не дошло, что для увеличения автономности ловушки, лучше всего настраивать эту ловушку на пересыл НА ОДИН ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. И уже на этой почте можно создать любое удобное "правило" для переадресации на ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ почтовые ящики. При этом ловушка в этом процессе уже не участвует. А то некоторые "профессионалы" уж слишком намеренно пытаются исказить информацию.
Изображение
И до сих пор не разобрались в паролях приложений. Но дают безграмотные советы.
И даже не пытайтесь расшифровать ник этого автора)))
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Коллеги, теме больше 12 лет. Давайте соблюдать правила приличия. А то Анатолич снесёт её к ... Я не имею возможности регулярно смотреть за ходом общения, жмите треугольник 🔺 если появляются "клоны" забаненных или начинается холивар.
И в целом, поежде чем написать в столь древней теме, ответьте сами себе на вопос "Будет ли мой пост полезен для остальных?.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Да.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

NePukni
Коллеги,у меня просьба к вам: с высокой степенью вероятности гадёныш известен. Киньте мне пож в личку его исходные. Пора ему ответ держать за письма в личку. Сделайте пож.
Я сейчас на выезде,по мере сил .Буду чистить тему.
kolumbinoBernardi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 21:50

Сообщение kolumbinoBernardi » .

Изначально написано onemen:
Напоминать больше не буду, банить буду. Утомили что то тихушники-конкуренты.
Изначально написано hunter2021:
Ну давайте из-за 2х клоунов закроем нормальную тему.

"Эффект Даннинга-Крюгера", - это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы.
Изначально написано SeetorPitor:
Коллеки давайте от сюда уберем толпаепов Илюшу из Телтоса

Ты только не ПУКНИ а то рекламой ГАЗПРОМА посчитаю рекламой и ЗАБАНЮ )

Dava333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 19:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dava333 »

Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста фотоловушку с отправкой фото на почту в районе 7000-9000 тыс.р.. А то с ума можно сойти от выбора а по функционалу и качеству ничего не понятно
luncv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение luncv »

Присоединяюсь к просьбе тоже бы прикупил парочку Сифар 3.5 CGR и CGW для охраны.
Andi,если есть возможность,скинь ссылку на нормального продавца на Алиэкспрессе,где то мелькало,но вовремя не сориентировался.
Можно в личку, заранее спасибо.
Кстати,майл.ру ссадил и мои две ловушки со своей почты,как и предупреждало ь ранее andi,быстро настроился на trailcam,все работает,спасибо.
Dava333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 19:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dava333 »

:super:
buhgalter5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение buhgalter5 »

Andi3006, можете скинуть ссылку на Али фотоловушки? Фотоловушка для использования на норе, на тропе, барсук, енот, дистанция до 6 -10 м, автономность до месяца, использование лето до октября, без передачи данных. Можно в личку, спасибо.
karely75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2023, 06:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение karely75 »

Всем добра! Может кто подскажет по проблеме: фотоловушка Скаутгард 550М, оператор yota, тариф для умных устройств с безлимитом ММС, ловушки перестали регистрироваться в сети. Сеть находят, но оператора не показывают, сим карту в ловушке видят, но на симке крестик на дисплее. Соответственно ММС не отправляют. До марта было все замечательно, всё работало. При этом симки мегафоновские в ловушках регистрируются, ММС отправляют. Только ценник ММС дорогой слишком. При этом те же симки yota, которые стояли в Скаутгардах нормально отправляют ММС со смартфона и фотоловушки falcon. Техподдержке yota весь мозг вынес, уже общения избегают, ничем не помогли. Может кто знает как решить проблему.
luncv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение luncv »

Что то тема заглохла,или вообще заброшена,тогда где все? Вопрос по ловушкам некому задать...
7468585
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2023, 19:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение 7468585 »

Здравствуйте коллеги, у меня такой вопрос покупал несколько фотоловушек HC 801 a-li, снимают отлично, литеевый аккумулятор держит очень долго в том числе и зимой но вот звука нет, хотя все включено. В чем причина не могу понять.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Подобная проблема может быть из за убитой или некачественной SD карты и при использовании микро SD с переходником. Попробуй заменить карту памяти на качественную, полноформатную, не ниже 10 класса скорости, объёмом не более 32 Гб. Из брендов рекомендую Sandisk, Kingston, Transcend, Verbatim, Silicon Power. Карту памяти надо обязательно отформатировать именно в фотоловушке, через параметр "Format SD(Форматирование карты памяти)". Если в Меню твоей камеры есть параметр "Attachment Size(Размер отправки)" - размер отправляемого на почту снимка, то установи его на "Low". В первых версиях 983G-30M такого параметра не было и камера сама определяла размер отправляемого фото, в зависимости от скорости принимаемой сети.

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Поведение типичное для убитой СД согласен
Но вот интересно почему при пакетном интернете идёт поштучное списывание что то не очень понятно
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Пакет интернета не был подключен. По 2,3 рубля списывалось у человека ранее, на тарифе "Супер МТС", за каждую интернет сессию. МТС округляет сессию в большую сторону. Поэтому, ценник и за фото и за пустое письмо и просто за попытку отправки - одинаковый. Вышла камера в инет, прощай 2 рубля 30 копеек) Даже если камера вообще не смогла ничего отправить.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:01

Сообщение Ilya75 » .

andi3006 писал(а): . Попробуй заменить карту памяти
Проблема в том,что в нашем городке нет таких карт,продаются только микро в адаптерах.Нашел у себя старую рабочую карту на 2гб от фотоаппарата Кэнон.поставим,посмотрим.что получится.
Подозреваемая в нештатной работе карта от фирмы Трансценд на 16гб.Приобреталась 5 лет назад.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Со временем, у всех SD карт появляются повреждённые("битые") сектора. Чем их больше, тем труднее любому устройству работать с данной картой памяти. Фотоловушка, при передаче снимков, создаёт на карте временные файлы, в том числе ужатое фото. После передачи, временные файлы удаляются. На проблемной карте, с большим количеством битых секторов, ловушка не может оперативно создать эти файлы и прекращает сеанс передачи. Аналогичные проблемы возникают у фотоловушек с микро SD картами, установленными в переходник. При этом, запись фото и видео, при сработках, проходит нормально.
Качественную SDHC карту памяти можно купить на Озоне. Могу скинуть ссылку в личку.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано andi3006:

На свежих моделях, производитель заявляет матрицу именно 16 МП: https://www.bolymedia.com/index/Cameras_detail/id/23 .
В моих, 5-ти летней давности, SG2060-U стоит матрица Panasonic 14 Мп.

А модель CMOS сенсора случаем не знаешь? По производителю не понять характеристик. увы.
krugerovod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 15:45

Сообщение krugerovod » .

Доброго времени всем. Егерькам 2.0 все извилины заплёл. По углам обзора понятно. А что по форм-фактору мини и не мини, в чем разница? Связь, как я понял, мини будет ловить похуже. Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Заранее спасибо 🤝
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано krugerovod:
Связь, как я понял, мини будет ловить похуже. 🤝

Почему так решил ? :(
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

В мини так же как и полной версии есть 3 антенны. 1 внешняя GSM, 1 внутренняя GSM которая используется только для работы в 4G как резонирующая. 1 GPS антенна встроенная за лицевой панелью камеры над объективом.
В мини соотношение сторон 16:9 и формат фото совпадает с форматом видео. Очень удобно. Верх и низ кадра не обрезаются. По связи тоже все хорошо. Модем Quectel EG91-EX европейская версия . Если в лесу связь не устойчивая то надо отключить SIM AUTO. Модем прекрасно работает в диапазонах 2 и 3 G. В диапазонах 2 G B3 - 1800 Mhz и B8 - 900 Mhz то что надо для 2G в России. В диапазонах 3G B1 - 2100 Mhz и B8 - 900 Mhz. То что нужно для 2 и 3 G связи в России.
В мини серии матрицы 5 МП omnivision OS05B с технологиями HDR, PureCelPlus и Nyxel.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Да, именно такой модем(Quectel EG91-EX) установлен в новых Сифарах(Егерькамах). Это самый дешёвый, простенький модем 1-ой категории, с максимальной скоростью до 10 Mbps: https://www.quectel.com/product/lte-eg91-series .
В старых Сифарах, стоит модем Quectel EC25EUX, 4-ой категории(скорость до 150 Mbps): https://www.quectel.com/product/lte-ec25-series .
Новые Сифары гораздо хуже ловят слабую 2G сеть, чем старые модели с Quectel EC25EUX. Несколько человек сообщали мне, что новый Егерькам 2.0 не смог зарегистрироваться в сети там, где обычные телефоны показывают 1-2 палки на шкале сигнала. Другие фотоловушки, включая старый Сифар(Егерькам), в этом месте работали стабильно.
По выбору между моделями 4.8 и 4.0 - основная разница в длительности автономной работы на штатном комплекте питания. Сифар 4.0 отправит примерно в 2 раза больше снимков. Если питание будет от внешнего аккумулятора, то лучше купить Сифар 4.8, т.к. он компактней(проще спрятать).
Если фотоловушка будет работать в зоне 2G сигнала, то я бы купил старую модель Сифара 4.8, с модемом Quectel EC25EUX. Сейчас, цена на неё около 17 т.р. Три месяца назад, особо грамотные ганзовцы затарились этими фотоловушками по 8700 рублей)))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано vkuzma:

А модель CMOS сенсора случаем не знаешь? По производителю не понять характеристик. увы.

Модель не знаю. Спроси в службе поддержки Болимедиа.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Скорость модема это хорошо если оператор её пропускает.
:) :( :( :(
Интересно а сколько мб пропускает, боюсь сказать а не о кб будет идти речь? :D
ЗЫ/
И получится всё равно как ехать на скоростной машине, но по нашим грешным убитым дорогам. На чём не ехай, быстрее не прибудешь.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У меня в селе, 4-ая категория модемов, без режима MIMO, выдаёт до 50 Mbps на Мегафоне. С MIMO, до 70 Mbps. Модем с агрегацией, ночью до 200 Mbps разгоняется.
Билайн без агрегации выдаёт 30-40, с агрегацией до 180 Mbps(ночью).
У МТС нет агрегации на наших вышках, поэтому скорость до 40 Mbps.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано andi3006:
У меня в селе, 4-ая категория модемов, без режима MIMO, выдаёт до 50 Mbps на Мегафоне. С MIMO, до 70 Mbps. Модем с агрегацией, ночью до 200 Mbps разгоняется.
Билайн без агрегации выдаёт 30-40, с агрегацией до 180 Mbps(ночью).
У МТС нет агрегации на наших вышках, поэтому скорость до 40 Mbps.

К чему весь этот огород с 4G :( .
Речь идет о лесе, где 2G в радость, а 3G за счастье (и то если сигнал хороший. А плавающий и нахрен бы не нужен) :(
Модемы Quectel EC25-EU и Quectel EG91-EX в 2 и 3 G диапазонах идентичны и по частотам и по скоростям.
Замеры более скромные ваших :)
WCDMA/UMTS ( 3G показывает W или U )- 384Kbps EDGE ( 2G+ показывает Е ) - 296Kbps GPRS ( 2G Показывает G )- 107Kbps
При чем тут Lte Cat1 и Cat 4 и работа в 2 и 3 G сетях ? Если мы говорим про лес с приемом 2 и 3 G, то Lte Cat1 и Cat 4 вообще не имеет значение.
И объективности ради модем Quectel EG91-EX стоит только в мини серии.
В полной серии Егерькам, без mini, стоят модемы SIMCom SIM7600E-H Cat4 такие как стоят в LTL Acorn 4G !, с сверхнизким энергопотреблением. Снайпер и Зоркий в режиме ожидания с выключенным СМС контролем кушают 80 мкА!
Ну и вернёмся к модели CMOS сенсора. Не зная его как можно со 100% уверенностью утверждать о реальных 16 (14) МП ? Где можно убедиться в достоверности ваших слов? Или просто поверить? :( :)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

К чему такие сложности? Давай на землю опустимся и рассмотрим конкретный случай. Вот имеет крестьянин старый Егерькам Охотник, который нормально работает у него в лесу, в зоне слабого 2G сигнала. Покупает он ДВА новых Егерькама Охотника 2.0. А они не ловят сеть в этом же месте! ВООБЩЕ не ловят, даже с ручной настройкой SIM. И этому крестьянину похеру наши с тобой высокоинтеллектуальные беседы о практической равнозначности модемов в этих двух фотоловушках, в зоне 2 и 3G связи) И такая проблема была уже у нескольких человек.
Энергопотребление фотоловушек в режиме ожидания, при выключенном смс-контроле, зависит НЕ от модели модема, т.к. он полностью выключен. При потреблении 80 мкА/ч, Сифары в два раза прожорливей Акорнов и Силоков. Потому, что Сифары работают от 12-ти Вольт, а Акорны и Силоки от 6-ти.
По конкретной модели CMOS сенсора в Болигарде 2060-К обратись в службу поддержки Болигарда. Это самая серьёзная американская фирма-производитель фотоловушек, имеющая патентов больше, чем все остальные подобные фирмы в мире, вместе взятые. Если их поймают на рекламном вранье о завышенном количестве реальных пикселей в матрице, то просто разорят через судебные иски. Это же АмЭрика!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

+1050 .. Мне похрену что внутри, похрену пиксели в картинке, главное это стабильная связь!!.
И тоже заметил что те камеры которые при включении показывают в настройках 2011 год работают в качестве стабильного сигнала и отправки лучше новых. (При тесте в лесу у солонцов где связь не ахти)
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Говорят, говорят,.......да мне то же похеру что говорят. Даже далеко за примером ходить не надо.
Анди3006 говорит что надо использовать только полноформатную СД. без всяких переходников, а его сосед по посту Hanter XX с этим категорично не согласен, и для него без разницы полноформатная или с переходником, ни на что не влияет.
Или хотите сказать я что то перевернул ?
Вот поэтому я не могу ничего конкретного сказать из практики с новым егерькамом в виду отсутствия таковой.
И по поводу старых которые лучше ловят. Есть два сифара 2.5. (и 3.0 то же), с серебрянного кардона. Надеюсь достаточно пожилые? Так вот они не захотели слать оттуда.где работают зоркий и снайпер старой версии (новее у меня нет)
Повесил туда же сантек. Так же с переменным успехом. Ну до боликов руки не дошли. Да, справедливости ради и егерькамы тоже работают в этом месте не безукоризненно. Но всё же на фоне других лучше.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей