Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

ДА я прекрасно понимаю что для аккумов это вредно. Но на личном опыте убедился что некоторые в морозы работают заметно дольше и заряд всё же берут.
ПО сути мне бы на одну-две зимы хватило, и того достаточно, просто других вариантов нет. У самого были, причём более дорогие, что в мороз -30 вообще объём теряли и садились тут же, и которые прекрасно работали и держались в мороз практически как и летом...
ПО сути просто спрашиваю ссылку на реально работающие в морозы нормальные аккумы 18650 и кто использовал подобные PTZ камеры солнечной панелью и как у них с автономностью зимой.

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Всем привет. Хотел бы спросить про PTZ камеры и аккумуляторы к ним.
Хоть и читаю, но давно не писал, так как нечего :)
Предыстория: использую фотоловушки для охраны. Снаружи стоит сифар 4.0. В основном домике болигард. С текущей ситуацией и СВО народ как с цепи сорвался.. Раз 5 только за этот сезон покушались. 4 раза с переменным успехом ловушки помогали, 1 раз обнесли, но ловушки засекли и не виноваты :)
1. Весной в конце мая 3 дня ездил на дачу так как ловушки засекали людей, но было не понятно по присланному снимку воры, или просто мимо проходят. На 4 день засекли одного типа, не поехал, и в этот день залезли в сарай, ну и 2 бензопилы стырили. Основной дом не тронули. НУ и обнесли и всех соседей. Не удачный случай.
2. В июне сработала, сосед ночевал, позвонил ему, он прогнал когда к нему в сарай лезли в 3-м часу ночи. Я не пострадал.
3. Сработала в июне, позвонил соседу, вышел, но слышал как убегал кто-то.
4. В конце сезона засняла типа, который зашёл на участок, но к моей удаче позвонил дальнему соседу, прогнал, когда тот тёрся на участке.
5. В текущий вторник, у нас уже никого нет, и снега сантиметров 20. Сработала, но на кадре только рука, сначала не замнетил, но заснял и болик что прямо в домике в окно со входом сторожит, и молодой тип разбив окно (стеклопакет) пролез. Был не далеко на машине.. Приехал минут через 30, но к сожалению спугнул, инструмент и вещи в пакете у дороги валяются.. проводка из домика и переноски, сварочные кабеля и тд догорают в 30 метрах в поле. Хоть и обзвонил знакомых, но в 3-м не заловили всё же... У меня прибыль в том числе из чужого инструмента, косилок и тд.. обчистили многих и мой домик был последним...
Корочее... ловушки, и особенно сифар 4.0, себя окупили для охраны уже по полной программе..
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Собственно учитывая недостатки фотоловушек для охраны при отсутствии электричества с ноября по май, а именно:
1. Что нет обратной связи через матюгальник чтоб спугнуть. Ну только смотреть и как пчёлка лететь на место...
2. Есть фотка, которая не всегда информативня и не можешь в реальном времени зайти и посмотреть что происходит...
В итоге заказал себе автомномную ptz камеру с солнечной панелью.
Зная по 668-му болику, что литиевые аккумуляторы абсолютно отличаются друг от друга. Первые в морозы замерзали сразу, вторые работали в морозы до -40 и выдерживали недели в такой мороз без проблем, да и до сих пор трудятся в нём. Собственно вопросы?
1. Опыт, какие литиевые аккумы 18650 лучше держатся в морозы, и ещё и будут заряжаться от солнечной панели в минусовую погоду. Желательно со ссылкой на алиэкспресс
2. По старым сообщениям кто-то приобретал подобные камеры для охоты. Просьба указать нюансы использования.

Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Stasyan56:
Собственно учитывая недостатки фотоловушек для охраны при отсутствии электричества с ноября по май, а именно:
1. Что нет обратной связи через матюгальник чтоб спугнуть. Ну только смотреть и как пчёлка лететь на место...
2. Есть фотка, которая не всегда информативня и не можешь в реальном времени зайти и посмотреть что происходит...
В итоге заказал себе автомномную ptz камеру с солнечной панелью.
Зная по 668-му болику, что литиевые аккумуляторы абсолютно отличаются друг от друга. Первые в морозы замерзали сразу, вторые работали в морозы до -40 и выдерживали недели в такой мороз без проблем, да и до сих пор трудятся в нём. Собственно вопросы?
1. Опыт, какие литиевые аккумы 18650 лучше держатся в морозы, и ещё и будут заряжаться от солнечной панели в минусовую погоду. Желательно со ссылкой на алиэкспресс
2. По старым сообщениям кто-то приобретал подобные камеры для охоты. Просьба указать нюансы использования.

1) работать будут морозостойкие, заряжаться - никакие. Химия, не поспорить.
2) найдите источник электроэнергии для PTZ зимой или место с температурой выше ноля для ваших морозостойких 18650, котове будут питать морозостойкую PTZ камеру.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано hunter2021:

а на разницу в 800 рублей можно флешку купить. Или АКБ.
Дело персональных предпочтений...

800 р это не разница))
Я тут нашёл диких пчел два дупла, одно взял, другое не знаю как подступиться(дуб в 2 обхвата и высота метров 5-6)...
Ну так вот, стал искать пресс для выжимки мёда.. В магазине он 11500, в инете 7500 + 4 дня доставки и за доставку 350р СДЭК.
Вот тут разница точно не в пользу магазина))

Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman » .

Изначально написано andi3006:

Извлеки аккумы и положи ловушку на батарею(с открытой крышкой батарейного отсека). Пусть повялится пару дней. Если не поможет, то отправляй в ремонт. Независимо от места покупки, Болигард гарантированно починят, причём бесплатно. Но, в Китай отправка за твой счёт.

После двух недельного подсушивания стал иногда загораться монитор, но дальше надписи "Boly" дело не продвигалось. Продавец прислал прошивку и после перепрошивки монитор потух окончательно. Предлагают отправить им на ремонт. Посчитал на калькуляторе СДЕКа и DPD - четыре с лишним тысячи. Купить новую дешевле получается :) И ещё эта на запчасти останется. У кого есть опыт отправки в Китай, через кого дешевле всего отправка?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Самая экономная доставка в Китай - Почтой России. Для максимального уменьшения тарифа, вес посылки не должен превышать 500 граммов. Ещё, сумма оценки существенно влияет на тариф. Если возможно, то лучше вообще не оценивать посылку. Узнавай точную инфу у почтарей.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

На сайте почты, калькулятор показывает стоимость доставки в Китай от 1404 рублей. Это при массе посылки 500 граммов и без указания ценности.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Аndi 3006, вопрос- на какой высоте лучше поставить ловушку на дороге при сьемке машмны (1-1, 5 м) ?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Отправлял в китай ловушку,обошлось 1560 р.Но эбей компенсировал эти деньги.На алики тоже есть бесплатный возврат,но как он работает не знаю.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано stanislav11:
.......на какой высоте лучше поставить ловушку на дороге при съемке машины (1-1,5 м) ?

Я сторонник "высотных" установок. Мои ловушки расположены на высоте 5-7 метров, на деревьях. Так, они практически незаметны для случайных прохожих.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Изначально написано andi3006:

Я сторонник "высотных" установок. Мои ловушки расположены на высоте 5-7 метров, на деревьях. Так, они практически незаметны для случайных прохожих.

Понял, спасибо.
-Alexander-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 20:27

Сообщение -Alexander- » .

Изначально написано andi3006:

Я сторонник "высотных" установок. Мои ловушки расположены на высоте 5-7 метров, на деревьях. Так, они практически незаметны для случайных прохожих.

А в основном каким образом поднимаете на такую высоту??
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Использую вкручивающиеся ступени Ameristep Step-Up Tree.
Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman » .

Изначально написано -Alexander-:

А в основном каким образом поднимаете на такую высоту??

Неплохой вариант: "Ступени для подъема на дерево. Компания Scorpio"
И страховку не надо игнорить!
alex1612
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:47

Сообщение alex1612 » .

andi а можно мне тоже ссылку что сейчас есть недорогое с отправкой на почту.
Мне для охраны дома, что бы морды ворья разобрать можно было,ночная подсветка
без разницы(лезут днем как правило). Есть SiFar 4.8 весну вроде отработала нормально. Вам спасибо за подробные инструкции по прошивке и настройке!
alex1612
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:47

Сообщение alex1612 » .

Связь 4G нормальная, питать буду от внешн аккумулятора.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Ответил в личку
alex1612
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 14:47

Сообщение alex1612 » .

andi я извиняюсь но что то не получается найти, не копированием, "не найти в яндекс" подскажите бестолковому, видимо не правильно ссылкой пользуюсь. И можно с широким углом, 4.8 маловато захватывает.
SeReGa46rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:35

Сообщение SeReGa46rus » .

Снял вчера фотоловушку.Простояла 20 суток.Работает на LADDA 2450.Измерил напряжение мультиметром, показывает 1.3.Полностью заряженные вроде 1.6? Вопрос возник,с напряжением в 1.3 аккумуляторы уже нужно заряжать?
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Полностью заряженная LADDA.
Изображение
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано SeReGa46rus:

Значит можно не заряжать,2 недели проработает при температуре до-10?Количество сработое не более 1-й в сутки.(видео 30 сек).Лишний раз не хочется заряжать, вроде 500 циклов ресурс.Да и разрядить полностью тоже наверное на пользу не пойдет)

Первый опыт эксплуатации лучше провести до полного отключения камеры. NiMh от недели глубокого разряда сильно не поплохеет, главное не откладывать последующий подзаряд на 2-3 месяца.
Заодно увидите напряжение отключения камеры.

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Если, напряжение на аккумах LADDA 2450 равно 1,3 Вольта, то они заряжены примерно на 90%. Нет смысла их дозаряжать. Две недели ловушка гарантированно проработает, при температуре -10 градусов.
Полностью разряженный аккум LADDA 2450, имеет напряжение 0,9 Вольта. Ниже этого порога нельзя его разряжать, т.к. он частично потеряет ёмкость. Я стараюсь не разряжать данные аккумы ниже 1 Вольта.

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Seregka:
А "Go-Smart" от МТС кто-нибудь в ловушках использует?

Да. Всё хорошо работает, если отправляются только фото. При отправке видео, может не хватить пакета интернета(1 Гб).
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Изначально написано Seregka:
А "Go-Smart" от МТС кто-нибудь в ловушках использует?

Да. Работает.

RUSH HANTER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:11

Сообщение RUSH HANTER » .

Всем привет! Подскажите, у кого есть ltl acorn 6310-3G . Купил новую, не могу настроить. В компе создаю файлы настройки, скидываю на флешку, флешку в фотоловушку. Фотоловушка принимает настройки . Проверяю в меню фотоловушки настройки почты(smtp) все стоит как надо. Захожу проверить настройки оператора , а там пустые поля данных. Хотя в программаторе заполнял . Хорошо, забиваю руками. Захожу проверить настройки почты, а там теперь тоже пусто. Как только я захожу в настройки оператора в меню фотоловушки , у меня стараются данные настройки почты(smtp). Пользователи, у кого на руках такие же фотоловушки, подскажите, у вас так же ?! Или это глюк только моей?
-oxotNik-
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:45

Сообщение -oxotNik- » .

Всем добрый вечер.
Вообщем очередной вопрос по болигуард 584. Почему то не хочет по смс команде отправлять фото, слышно как срабатывает затвор, фотает значит, но фото ни на почту ни на ммс не приходит.
А так в обычном режиме камера фотает номрмально и на почту или на ммс фотки приходят, настроил наконец то.
Ввожу вот эти команды как по инструкции #T#E# и #T#.
SeReGa46rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:35

Сообщение SeReGa46rus » .

votolovushki.ru/andi3006 спасибо за ответы.
viphunter2021
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 11:17

Сообщение viphunter2021 » .

Изначально написано -oxotNik-:
Всем добрый вечер.
Вообщем очередной вопрос по болигуард 584. Почему то не хочет по смс команде отправлять фото, слышно как срабатывает затвор, фотает значит, но фото ни на почту ни на ммс не приходит.
А так в обычном режиме камера фотает номрмально и на почту или на ммс фотки приходят, настроил наконец то.
Ввожу вот эти команды как по инструкции #T#E# и #T#.

Затвора там нет, щелкает шторка.
Можешь позвонить на неё она так же щелкнет.
Команды надеюсь пишешь не на русском?
-oxotNik-
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:45

Сообщение -oxotNik- » .

Команды надеюсь пишешь не на русском?
Конечно не на русском.

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 5 гостей