Полезные мелочи и советы.

Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Сибирский Волк:

Если нетрудно - кинься ссылочкой конкретной.
На охотничьи лыжи надо удобный и быстрый крепеж. Существующий обычный крепеж - утомляет..


Григор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:26

Сообщение Григор » .

votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Сибирский Волк писал(а): Я хожу всю зиму в одного, по 12-15 км за выход. Неспешно
Много лет с такими креплениями. Очень удобно. Бывает завалишься в березовом курумнике на пухляке, лыжи широкие, не провернуть меж березок. А так ногу выворачиваешь из крепления и всЁ. Резинка на сапоге, нога свободна без рук. В любую горку нога влитая, не устает и не давит. Простая автокамера и всё. Одевается и снимается легко. Так на сапогах и таскаю, даже без лыж.
А с таким креплением не знаю. Жесткое, наверно будет для долгой ходьбы и лучше широкой кожи не знаю. Полоски узкие.
Изображение
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Григор:
Я про эти:
http://www.pk-mayak.ru/modules...showpage&pid=17

Никанкретна;-) И не понять, про какие речь.
Лучше бы автор того, что выложил выше, дал конкретную ссылку..

Изначально написано votary2_10524:

Много лет с такими креплениями. Очень удобно.

По фото толком ничего не видно и не уловить суть мысли...

votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Сибирский Волк писал(а): По фото толком ничего не видно и не уловить суть мысли...
Куда проще! Отрезал кольцо резины от камеры. Одел на сапог. Вставил ногу в крепление и надел по-верх крепления под носок. Второй конец резины на пятке. Неужли первый раз про это видишь? Резину видно, на креплениях лежит. Какую инфу надо-то?
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано votary2_10524:

Куда проще! Отрезал кольцо резины от камеры. Одел на сапог. Вставил ногу в крепление и надел по-верх крепления под носок. Второй конец резины на пятке. Неужли первый раз про это видишь? Резину видно, на креплениях лежит. Какую инфу надо-то?

Да нет, щас понятно.
А то фотка совсем неинформативная..

votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Originally posted by Сибирский Волк:

А то фотка совсем неинформативная..

Спецом фоты не делал.:) Не было нужды, но в кадр попали. В машину и в гараже одеваются прямо на лыжи, как стяжки, так и хранятся всё время. Здесь тоже на крепления одеты. Они остаются, когда с сапога снимаешь.
Изображение
Григор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:26

Сообщение Григор » .

Никанкретна;-) И не понять, про какие речь.
Куда еще конкретнее? На странице по ссылке классические крепления с петлей, которые вас так утомляют и одни пластиковые полужесткие, которые похожи на те, которые вас так заинтриговали. Отдельной ссылки на них на сайте маяка не нашел, уж извините за неудобство. По поводу креплений с али - не ко мне.
Григор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:26

Сообщение Григор » .

Много лет с такими креплениями.
Во! И я про то же самое. Неоднократно уже приводили в пример, проверенный способ. Я только резинку на обуви не таскаю, чтобы не зацепить или порвать об сучки.
Константин66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 21:37

Сообщение Константин66 » .

Для лыжных петель кожа и брезент не лучший вариант, намокают, со временем рвутся, в большинстве случаев руками придерживать нужно. Самое лучшее по моему из транспортерной ленты, отрезать полоску нужной длинны и ширины (в воде легче режется), потом с угла сделать надрез на пару сантиметров с торца по ширине и двумя плоскогубцами захватив разорвать. Потом еще раз делаем то же самое, получаем полоску нужной толщины (3-4 мм) из внутреннего слоя, прорезиненный корд. Рвется не то чтобы просто, но вполне по силам разорвать. Полоска ровная по толщине получается, щершавая, 100 лет хрен износится, петли стоят всегда как у молодого, не мокнет, не обледеневает и не намокает, порвать просто не реально. На концах в 2 ряда высечкой наделать отверстий на ваше усмотрение по количеству для связывания их как шнурками полоской кожи, проволокой и т.п., чтобы можно было под разную обувь подогнать. Я просто болтиком с гайкой и шайбами стягиваю. Чтобы легче рвалась, говорят нужно нагреть ленту, но я на холодную разодрал с первой же попытки.
Изображение
t.stechkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:55

Сообщение t.stechkin » .

Тоже считаю, что брезентовые петли - не самый лучший вариант (хотя и простой, популярный). Намокают сильно, снег налипает. Из транспортёрной ленты или синтетического материала горазду практичнее.
Григор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:26

Сообщение Григор » .

Тоже считаю, что брезентовые петли - не самый лучший вариант (хотя и простой, популярный). Намокают сильно, снег налипает. Из транспортёрной ленты или синтетического материала горазду практичнее.
Точно, гораздо удобнее, видел у ребят. Все руки не доходят поменять, транспортерная лента давно на глаза не попадается.
votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Григор писал(а): транспортерная лента давно на глаза не попадается.
А у меня много лет у ворот лежит большой кусок транспортерной ленты, под сливом с козырька и нафиг не нужен на лыжи. :) Приходите - даром отдам! :)
Probka19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 15:04

Сообщение Probka19 » .

votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Probka19 писал(а): aliexpress.ru
Особенно отзывы почитать внимательно.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Probka19:

https://aliexpress.ru/item/400...000001504792821

Да, этот вариант и нужен
Oleg6762
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:22

Сообщение Oleg6762 » .

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста какая неисправность может быть с зажимом для винтовки SunwayFoto SM-76. Перестал стягиваться, стягивает зажимы всего на 1-1,5см. и дальше не двигается...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

Бюджетный зимний маскхалат. В пододеяльнике делаем вырезы для головы и рук. надеваем на себя. Лишнее внизу отрезаем. От отрезанного излишка отрезаем угол, из него делаем колпак на голову, вырезав в нем дыру для лица. Если необходимо, делаем камуфляж маркером, тушью или чем придется. При росте 170-180 см нужен полутораспальный. Пользуюсь такими давно, на сезон пары штук хватает. Косуля такой маск. меньше видит, чем покупной из синтетики.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

На АР-15 вместо штатных стальных крашвошеров для фиксации дульных устройств можно использовать медные тормозные шайбы. Это шайбы, используемые для уплотнения соединений в тормозной системе автомобиля. Шайба нужна размером 12х18, толщиной 1 - 1,5мм. Нужно увеличить отверстие в шайбе до диаметра 12,7, т.к. стандартная резьба имеет диаметр полдюйма, т.е. 12,7мм.
------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Проверено на
Абсолютно согласен, им релоуд необходим. )))
anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

Изначально написано onemen:

Абсолютно согласен, им релоуд необходим. )))

Бывают стрелкИ особо чистоплотные, которые мусор оставлять не любят, а убирать за собой некогда :) .
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Изначально написано anastasiika555:
Бюджетный зимний маскхалат. В пододеяльнике делаем вырезы для головы и рук. надеваем на себя. Лишнее внизу отрезаем. От отрезанного излишка отрезаем угол, из него делаем колпак на голову, вырезав в нем дыру для лица. Если необходимо, делаем камуфляж маркером, тушью или чем придется. При росте 170-180 см нужен полутораспальный. Пользуюсь такими давно, на сезон пары штук хватает. Косуля такой маск. меньше видит, чем покупной из синтетики.

Масхалат СССР
Масхалат СССР
750

Этель Пододеяльник 1,5 спальный 143х214 см для дома и дачи 703 руб
Можно фото в этом маскараде :) в чепчике
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Можно фото в этом маскараде
Присоединяюсь, занятно глянуть на такое
anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

На счет ФОТО В МАСКАРАДЕ - у козлов несколько другое понимание о брэндах, качестве и эстетики, нежели у нас.
anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

У козлов диких.
anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

У копытных.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано anastasiika555:
На счет ФОТО В МАСКАРАДЕ - у козлов несколько другое понимание о брэндах, качестве и эстетики, нежели у нас.

А, извините, как в таком передвигатся? А ежели оно намокнет?

anastasiika555
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 20:25

Сообщение anastasiika555 » .

Пешком передвигаться. Намокнет и хрен с ним, я за козлом в лес пришел. За тридцать минут, максимум три часа ни кто еще не загнулся от сырости. Не в Арктике живем. Я не рекламирую и не настаиваю, просто меня этот вариант устраивает, может еще кому при крайней необходимости сгодится. Не все в мегаполисах живут, где 100500 магазинов для охотников. У многих зарплата меньше миллиона рублей, охренеть на сколько меньше. Сколько у одних боты тактические стоят, столько же у других автомобиль для охоты. Жизнь прижмет, пододеяльник за счастье будет, по тому и озвучил вариант хенд мэй халата.
Фотки найду, скину, кому поржать, а кому то и сгодится.

Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

anastasiika555 писал(а): Жизнь прижмет, пододеяльник за счастье будет, по тому и озвучил вариант хенд мэй халата.
Не, ну шили мы из хб масхалаты когда их в продаже не было. И мешки с-под картошки дырявили от дурости мальчишеской. В чем проблема пододеяльник перешить в халат?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

anastasiika555 писал(а): Пешком передвигаться. Намокнет и хрен с ним, я за козлом в лес пришел.
Тут такое дело... Копытные типа кабана, косули и лося обладают скверным зрением. Главные органу чуйств у них, это слух и нюх.
Если не делать резких движений, то при умеренном ветре можно подходить на 70-80 метров. Главное, не скрипеть снегом, не пердеть и не хрустеть ветками.
А в подобном балахоне вы обязательно в лесу все ветки переломаете.
Стоять на номере в поле, это другое дело. Сгодится.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей