Писец на ветке...

First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Не на ганзе правда, но не мог пройти мимо. Первоисточник: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f ... 217&page=6


Изображение
Изображение
Изображение
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .


Изображение
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .


Вы Николай, разумный человек. Хоть и брек)))
:D
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

spirikraftr писал(а): Стрельнул осенью барсука из под собаки метров 5 было нолем. Не пробило.
Барсук,конечно же умер,но как то неуверенно.
вроде не смешная ситуация то, но как сказано...
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Ouzer писал(а): вроде не смешная ситуация то, но как сказано.
Даж синоним напрашивается - Задумчиво! :)
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Стою с владельцами оружия перед открытием разрешиловки .Подходит бабушка и спрашивает - Кто последний .
Все навострили уши .
- А Вы к кому ?
- Мне узнать как можно ружье продать
- А какое у Вас ружье и почему продать хотите ..?
- Сайга 20. Покупала для самообороны на даче . Да так ни разу и не пригодилась . Что без дела лежит . Решила продать :

СтреляюНаОщупь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:06

Сообщение СтреляюНаОщупь » .

Статья на Дзене с комментами. Обрыдалась))) (полностью тут: https://zen.yandex.com/media/k...5e15d30dec87992 )
Выдержки из статьи:
Бывает, что отличий между родственниками так много, что ты сидишь и думаешь: а мы точно родня? Схожие мысли посещают лопоухих двоюродных братьев - зайца и кролика, отбитого бунтаря и кроткого домоседа. Человечки часто путают этих двоих, но отличать одного от другого - задача жизненно необходимая. Ведь при встрече один нашинкует вас своими когтями на фарш, а другой ускачет, сверкая пятками...
...Какой дурачок окрестил косого трусом - неизвестно, но зайцы - настоящие отморозки от мира травоядных. Загнанные в угол, они свирепо сражаются за свою жизнь с хищниками, пуская в ход мощные резцы и острые когти. Ни один охотник не возьмет в руки живого зайца, потому как зарядить двумя задними в табло для него - милое дело! Так что приручение длинноногого ушастого бессмысленная затея - зайцы, как и волки, в цирке не выступают.
СтреляюНаОщупь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:06

Сообщение СтреляюНаОщупь » .

Комменты тоже заслуживают внимания )))
Выложу штук несколько.
NZ NZ
Да был случай у нас на охоте на медведя по зиме не ту берлогу разворошили а там заяц , собак порвал пополам сразу , охотников двух сразу убил а за третьим два часа ещё по тайге гонялся еле живым ушел . А вы говорите ! Страшнее зайца только утки от той нигде не спрятаться ни в небе не под водой не на земле везде пройдет ...
- У нас, прошлой зимою, в лютый мороз, серый зайчище барана унёс!!!
- NZ NZ, да, не зря Кощей прятал иголку в зайце и в утке. Это ж прям бодигуарды
- NZ NZ, одна лапа полпуда весит!Хрясь!И пополам!Вот до чего зайцы довели
- NZ NZ, и медведя он же загрыз..
- NZ NZ, А еще утки любят караулить людей в больницах.
- Igor Sobolev, причем, под кроватью, что характерно
- Igor Sobolev, А когда такие клином летят?
- NZ NZ, ладно зимой, и в лесу, так они же и на дороги выходят, сколько машин уже посшибали, детишек, тех, что поменьше, целиком в чащу утаскивают. Я вот на фуре вроде езжу, но ночью и Мне боязно... Не дай бог зайцы налетят...
- NZ NZ, берлога то была та, просто медведя до охотников успел съесть заяц
l l
В прошлом году были на охоте, ночью на нас напал заяц, еле на деревья взобрались. А заяц разорвал трех собак, забрал ружья и посвистывая ушел.
- l, похоже егерем устроился
- l, Это вам повезло беззубый попался (посвистывал),обычно они деревья валят- грызут как бобры!(А кто первый научился деревья грызть большой вопрос,старики говорят бобры с зайцами враждуют из за этого и часто дерутся до крови)
- l, в Антарктиде зайцы даже тигров гоняют...
- l, и всю водку выпил
- l, сытый был, просто хулиганил! повезло вам!
- l, Потом , я слышал он был замечен у канадской границе в медвежьей шкуре ...за спиной у него действительно было два ружья и на поясе полупустой патронташ ...
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Gregor24 писал(а):День добрый. Подскажите,при заявленой длинне гильзы в 70мм,а по факту 58мм у главпатрона,это как? Норма? Просто лень стало крутить самому,тут купил и удивился.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Про мощный прицел! :)
Chydin
ветеран
И я про это: в 90% моих охот прицел 6-24х50 используется на х8. И светлость максимальная и с рук стрелять вполне.Но вот надо проверить новую партию(марку) патрона, выстрелить на 100+ м и что? Покупать другой прицел? Нет просто крутим на нужную кратность и все. При х24 на 100м у тетерева глаза видны.
edit log
#9485
P.M.
rinaco
участник
Изначально написано Chydin:
..... При х24 на 100м у тетерева глаза видны.

И что у него в глазах, ТОСКА ?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Из релоада 223го
"Доброго дня!
Если есть кто знает подскажите .. Возможно ли снаряжать 223 рем пулей 243 вин... хочу универсальный боеприпас.. от мышки до мишки, у 243 есть пули 100-120 гран(6-7гр)... какие допуски в реальных диаметрах стволов.. вроде по википедии реальный калибр 223 5.57мм а 243го 6.20мм.. безопасно ли это??"
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:45

Сообщение охотник 21-16 » .

Изначально написано hanter741:
Из релоада 223го
"Доброго дня!
Если есть кто знает подскажите .. Возможно ли снаряжать 223 рем пулей 243 вин... хочу универсальный боеприпас.. от мышки до мишки, у 243 есть пули 100-120 гран(6-7гр)... какие допуски в реальных диаметрах стволов.. вроде по википедии реальный калибр 223 5.57мм а 243го 6.20мм.. безопасно ли это??"

Это ПЯТЬ!!!)
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Kapralidze писал(а): Продам МР-155/710, 12/76.
Ствол укорочён на ~15 см от стандартной длинны, ствол цилиндр - все работы проводились в Ижевске на заводе по направлению.
Rus1985 писал(а): 710-15=65см
Так?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2632797-0.html
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

votary2 писал(а): При х24 на 100м у тетерева глаза видны.
И что у него в глазах, ТОСКА ?
Зачем тебе оружие?!
Ты же словом убьёшь!)))))))))
Дмитрий Львович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:55

Сообщение Дмитрий Львович » .

Ножи охотника

quote:
Originally posted by Косатый:
мне яйцо отрежут.
Изначально написано Byxou Ded:

Надеюсь настоящим охотницким ножом.Тема то про ножи :P

Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Дмитрий Львович писал(а): Ножи охотника
Вспомнилось...
Про каменный воздух. Который получается в полости пули и режет плоть...
(подобных перлов у полоумного коньструктора-пулеСПИзда многие томА...
Если пошариться по инету где он нагадил - сага о Форсайтах будет нервно курить в сторонке ))

Изображение
И одновременно с этим у него в этой "воронке" наблюдается кавитационный эффект. А ранее там был кумулятивный эффект... и одновременно с этим гипердинамика (хотя это диагноз неадекватных невоспитанных детей).

Изображение
Изображение
Изображение
Дурил он лохов-охотников таким образом: в воронку пули направлял тонкую струю воды из крана и вода на выходе образовывала своеобразный "колокол", что элементарно объясняется движением ламинарных потоков жидкости на малых скоростях. Таки он прилепил своей безграмотной шизофренией целый список взаимоисключающих друг-друга сущностей на потеху грамотной публике...
Уже более десяти лет наблюдаю этого поцыэнта-шлимазла на всех ресурсах... в основном его удаляют и банят, если админы и модеры чуть понимают сущность происходящего.
Да... ещё. Его сверхнаглость помноженная на патологическую мифоманию (комплекс Мюнхаузена - не может не врать) просто доставляет ))
Ниже представлен ярчайший пример шизофазии, основанной на лютой безграмотности, где попутаны твёрдые тела и теория поля.
Изображение
Дмитрий Львович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:55

Сообщение Дмитрий Львович » .

не писец, но все же на ветке :)
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

В Красногорске на улице "красных фонарей"
Изображение
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Дмитрий Львович:
не писец, но все же на ветке :)

Вот это дааа!!! А что ж дальше-то будет;-))?

Изначально написано PRINCIP:
В Красногорске на улице "красных фонарей"

Наглые бесстыжие хитрые рожи;-)))

votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Сибирский Волк писал(а): Вот это дааа!!! А что ж дальше-то будет;-))?
А дальше летать начнут! :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Alexander5757 писал(а): Фазана или зайца стрелять дробью - только в голову, что сложно, так как в тело - бессмысленно, жрать дробь не вкусно. Пулей в голову птицы - высокий класс, голубей так стреляют для ресторанов, я знаю одного такого спеца, но опять же профессионалы, и не из 7.62х39. Зайца пулей в голову - удачи, любым калибром. Про нутрию не знаю.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

отмечусь
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

вот так вот )))))))

Изображение

отсюда: https://plusiminusi.ru/410-kal...-ispolzovaniya/
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Давно слёзы от такого коларита не лились , Чукля , сто лет жизни!
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Абхаз01 писал(а): Давно слёзы от такого коларита не лились , Чукля , сто лет жизни!
#1791
Ушёл он в мир вечной охоты в 2011 году.
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Не знал , Царствия Небесного , соболезную всем его знавшим , ветка жива , хоть такие залётные как я его имя напишут... в общую копилку памяти.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Абхаз01 писал(а): его имя напишут
имя его Николай, а знали его на Ганзе, как Ochotnik, ник Чукля Чунь он выбрал только в последнее время, под ним и начал эту неувядающую ветку.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А вы говорите:"песец на ветке" .
https://m.youtube.com/watch?v=yOO1YWwT0FY
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

универсальное, про наши форумы (со Скитальца и даже еще ранее откуда то)
Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?
На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
5. А что, гугл уже отменили?
6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.
7. Ниасилил вопрос.
8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
15. Подстилать одеяла надо!
16. Я уже ответил, что подстилать.
17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
20. Куда смотрит модератор?
21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.
votary2_10524
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 09:10

Сообщение votary2_10524 » .

Еле до конца дочитал!!! Слезы глаза застили! Ну ведь так во всех страницах! :)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя