Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт)

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Hanter XX писал(а): Прекрасно понял, но первая вышла самка!!
как можешь так судить утвердительно ЕСЛИ
Hanter XX писал(а): занял место метрах в 25 от основной норы на тропе.
и
Hanter XX писал(а): скользнул в овраг ( вот значит куда он вчера от меня ушёл) второй пока у норы..выжидаю когда выйдет..и тут он броском, вслед за первым вниз..там кусты и трава(папоротник) нехрена не видать.
3.14ец так утверждать если ни хрена не видели :)
сам если есть желание посидеть сажусь от норы 7-10м максимум поэтому и пишу что знаю,были выходы и как у вас сначало один потом минут через 2-20 второй и такое что просидишь около норы часа 3-4 и выходит самка потому что одна ,а самци выходт смелее и раньше
если вовсе не подходить к норе а к месту стрела то зверек не настораживаетс и смелее выходит
зверки лежат часто около входа и слышат все(были норные и слышал от куда начинает работать собака + иногда когда подходишь прислушиваешс и слышишь как зверек рдом шеркаетс
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Цитировать не умею, поэтому отвечаю по порядку.
Раз сдержался и не выстрелил - значит желания и цели выбить всё под Ноль не имею)
Сидел в 25 метрах от норы ,но видел выход из норы!!
Но и признаю что там норы три, два других выхода не контролировал - мог самец и через них вышел.(у той которая сижу она основная, более часто пользуемся)
Про папоротник, вниз в овраг сухой ручей, там не видать, если бы пошел верхом там хвоя,(ель берёза осина) травы нет почти совсем.
По показаниям камеры там должно быть ещё минимум три барсука.
На этих норах кроме меня никого, их никто не знает, да и камеры стоят с начала августа, людей не наблюдалось(тьпфу три раза чтоб не сглазить)).
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Hanter XX писал(а): По показаниям камеры там должно быть ещё минимум три барсука.
вы видели четыре выхода звер из норы в один вечер ?
Hanter XX писал(а): Раз сдержался и не выстрелил
написано по другому
Hanter XX писал(а): .было желание стрельнуть и одним выстрелом накрыть две головы..подумал что могут скатиться или забиться в нору..
вот что остановило ,а не то что
Hanter XX писал(а): Раз сдержался и не выстрелил - значит желания и цели выбить всё под Ноль не имею)
ну это ладно все понтно норь огромна вьипать все и всех

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

да к стате как найти камеру если ее снли не хорошие людишки ? ты как то писал что нашли за 600 км +- того
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Если с сим картой..
Приходим в Полицию и пишем заявление о краже. Онология с сотовым телефоном, аычесляется быстро.
Зависит от желания полиции, не везде любят брать такие заявления...но либо с помощью знакомых, либо в двух экземплярах , чтоб завтзировали..весяки им не нужны, найдут ..это не сложно, даже если вынут симку, сбросят все настройки и вставят свою сим-карту то всеравно отслеживается очень просто.

А насчёт комментариев..многие из нас желают иметь очень многое..даже очень многое, порой что то хочется спиз**ть, кого-то пристрелить с правительства в основном, но ....разум берёт своё...)) Раз есть тормоза то это нормально...мыслить , мечтать никто не запрещает.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Hanter XX писал(а): Раз есть тормоза то это нормально...мыслить , мечтать никто не запрещает.
эт точно и хорошо!!!!
Hanter XX писал(а): всеравно отслеживается очень просто.
как ?эт же просто камера?
Medved0710
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 22:56

Сообщение Medved0710 » .

Тоже интересно
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Если просто камера то никак..если в ней модуль с СИМ картой то легко..если в Вашу камеру , включить в сеть с даже другой СИМ картой то на сервере по эмейл всё одно её видно.
А дальше просто.. кому принадлежит СИМ карта..от какой она вышки сотовой связи активна,в каком регионе, с каким телефоном или почтой связана.
Мы свою украденную камеру Аккорн нашли за 600 км.
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Нашёл очередную, очень даже живенькую дырку. Три отнорка, чистит активно и пользуется только одним, лежанка перед норой набита тоже хорошо. По следам не сеголеток. Нора на открытом месте, с капканами и гладкостволом заморачиваться не буду, покараулю с винтом, на 115 метрах отличная рисуется позиция.
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Ариец26 писал(а): с винтом, на 115 метрах отличная рисуется позиция.
Макс не занимайся йухней,подранок и в норь здыхать ,что за детство
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Мои ходят, кстати у нас сегодня ночью был морозец -1 на машине корочка льда была и трава в огороде белая и стеклянная)

Изображение
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Изначально написано Сергей 731:

Макс не занимайся йухней,подранок и в норь здыхать ,что за детство

Сергей, пока не было у меня полосатых подранков, тьфу-тьфу. Да и куда ж ему идти/ползти, когда от полуоболочки позвоночник в труху. А попасть со ста метров, с прибитой винтовки в убойную зону такого зверя, в спокойной обстановке со стула и упора, не считаю слишком сложным делом.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Ариец26 писал(а): в спокойной обстановке со стула и упора, не считаю слишком сложным делом.
и на старуху бывает проруха,сам же пишешь
Ариец26 писал(а): пока
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

И с гладким случаются и промахи и подранки у казалось бы довольно опытных охотников, то поднырнёт барс во время включения подствольного фонаря, то редкий ствол дерева, именно в момент освещения зверя, примет на себя пол заряда 0000, разное бывает. Лично для себя определил, если позволяет рельеф и растительность вокруг норы, только ночная оптика и проверенный нарез.
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

https://youtube.com/shorts/YTCeybfLXLQ?feature=share
Красивая охота-классика, если и начать когда-нибудь, то только так. Автор решил остаться в тени славы и поздравлений (суровый парень). Говорят что он знает язык собак и общается с ними на -ты :).
С полем- команду!
Изображение
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Ilia_Nechipurenko писал(а): Говорят что он знает язык собак
Ага.... Говорит лишь - ссаться они чо та порой...😏 Со мной так разговаривал бы - я б тоже ссался🤔
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Изначально написано Алекс60:

Ага.... Говорит лишь - ссаться они чо та порой...😏 Со мной так разговаривал бы - я б тоже ссался🤔

Говорю же -суровый парень, очень суровый, он так проявляет свою любовь к ближним :)
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Ilia_Nechipurenko:

https://youtube.com/shorts/YTCeybfLXLQ?feature=share
Красивая охота-классика, если и начать когда-нибудь, то только так. Автор решил остаться в тени славы и поздравлений (суровый парень). Говорят что он знает язык собак и общается с ними на -ты :).
С полем- команду!
дааа охуЕнна
но чет хозин бегает медленно да и собак три любой сможет :D
слышал у него волчица сидиьт дома когда он к ней подходит та ссытьс и сретьс сразу ,говорит НИ РАЗУ и плохого слова ей не сказал :D
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): говорит НИ РАЗУ и плохого слова ей не сказал
Палюбасу пистит.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Алекс60:

Палюбасу пистит.

думаю что ДА :D ,ЕЩЕ ТОТ СКАЗОЧНИК :D
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:36

Сообщение Tatosa50 » .

Процесс пошел))))
Изображение
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:36

Сообщение Tatosa50 » .

Процесс пошел))))
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Изначально написано Tatosa50:
Процесс пошел))))

С полем!
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Сегодня и я не пустой, всё происходило как и предположил вчера. Сидел на 115 метрах, ещё по видному вылез барс на полкорпуса, осмотрелся/обнюхался и в нору. Только через 30 минут снова вышел уже смелее из этого же отнорка, и почти одновременно с ним из другого отнорка замаячила ещё одна голова, пара. Этот первый вышел уже и всем корпусом хорошо выставился левым бортом. Полооболочка прилетела в аккурат в основание шеи, на месте и тоже немного покатился по белуге как мячик, затих. Кобель, 19,6 кг. С этой норы более в этом году брать не буду, осталась видимо самка, и скорее всего уже обгуленная.
Изображение
Изображение
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

С полем!! напиши потом сколько с него будет выход жира..
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Изначально написано Hanter XX:
С полем!! напиши потом сколько с него будет выход жира..

Спасибо Николай! Сырца 5,1 срезал, выход чистого наверное где-то около 4 литров будет. В сравнении с сурчиным, выход меньше, видимо из-за присутствия мышечных волокон🤔
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

всех с полем!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Ариец26:

Спасибо Николай! Сырца 5,1 срезал, выход чистого наверное где-то около 4 литров будет. В сравнении с сурчиным, выход меньше, видимо из-за присутствия мышечных волокон🤔

Макс кабели всегда дают меньше .им щент кормить не надо весной
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Изначально написано Сергей 731:

Макс кабели всегда дают меньше .им щент кормить не надо весной

Да Сергей, читал об этом где-то. Ещё вроде есть утверждение, что количество жира в звере, напрямую зависит от его рациона. Мои добытые полосатые, вряд ли видели подсолнух/кукурузу.
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Мужики , с полями!
Макс кукуруза и подсолнух - ГМО, поэтому качество мяса и жира будет на высоте!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей