Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

tarubara

Сообщение tarubara » .

Вручную зело неудобно перебирать буковки на экранчике фотоловушки. Но буду пробовать именно так. Спасибо!
hunter2021
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение hunter2021 » .

а другого варианта нет. если только через монитор фотоловушек через смс-команды. у кипгарда есть приложение для андроида, но оно для 1 модели (кажется 375), через блютус настраивается.
hunter2021
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение hunter2021 » .

ОХОТНИК НА ПРИВАЛЕ!!!
ВЫ ГДЕ ПРОПАЛИ?
зайдите в личку. до вас достучаться не могут)))
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение охотник на привале » .

Я не пропал, просто человек задал сложный для меня вопрос связаный с продажей. Не хочу связывать своё хобби и комерцию.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение andi3006 » .

С 1 июля Яндекс отключает сервер для гаджетов(без шифрования) smtp-devices.yandex.ru. Тем, кто использует указанный сервер, надо перенастроить камеры на сервер smtp.yandex.ru(шифрование SSL). Для владельцев фотоловушек, не поддерживающих шифрование, придётся искать почтовые сервера без шифрования.
vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Ну они же написали
с заботой о вашей безопасности......
tarubara

Сообщение tarubara » .

Вот нежданчик-то! Хорошо бы заранее узнать про какие-нибудь проверенные работающие сервера без шифрования для старых ловушек, если таковые существуют.
tarubara

Сообщение tarubara » .

Что вонано? С 1 июля же только?
PavelExpedition

Сообщение PavelExpedition » .

Парни, юзаю Болигард 310м, скажите солнечная батарея (родная "BolyCharger") реально сможет заряжать батарейки в камере? Сейчас допустим 75% батареи, если будет солнечный день она дозарядит их? Не могу понять принцип и алгоритм этой работы солнечной панели. Скоро буду ставить в боевой режим, хотел уточнить этот вопрос сразу.
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение andi3006 » .

Выключи смс-управление. Тогда, весной-летом-осенью, панель потянет дозарядку внутренних аккумов. Если расположена на открытом месте(не в лесу!) и направлена на Юг, под углом, равным широте местности.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

В других фотоловушках, дозаряд внутренних аккумуляторов фотоловушки через гнездо для внешнего питания не происходит. Происходит независимое питание фотоловушки от двух источников. Обычно солнечная панель подзаряжает свои встроенные литиевые аккумуляторы от которых в свою очередь питается сама фотоловушка.
fotolovushki.ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

BG310-M ЗАРЯЖАЕТ встроенные аккумуляторы от любого внешнего источника тока с выходом MicroUSB 5В
Работать будет с любой солнечной батареей 5В. Оригинальные панельки Boly маловаты для наших широт, желательно использовать панели мощностью от 5Вт и более (размером с лист А4).

PavelExpedition

Изначально написано andi3006:
Выключи смс-управление. Тогда, весной-летом-осенью, панель потянет дозарядку внутренних аккумов. Если расположена на открытом месте(не в лесу!) и направлена на Юг, под углом, равным широте местности.

Странно, в Акорне по удачнее сделано это, когда она просыпается сам раз в сутки либо чаще как задашь для проверки команд смс.
RAV 34

Сообщение RAV 34 » .

Я неделю мучаюсь ,а оно вонано что😂
andi3006
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение andi3006 » .

В Болигардах нет экономичного таймерного управления. Если смс-управление включено, то ловушка постоянно находится в сети. Энергопотребление будет высокое. Особенно в зоне плавающей, нестабильной связи. Устанешь аккумуляторы подзаряжать.
При работе с Молнусом, Болигарды выполняли команды по сработке, даже при выключенном смс-управлении. В режиме SMTP, такой возможности нет.
vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано andi3006:
В Болигардах нет экономичного таймерного управления. Если смс-управление включено, то ловушка постоянно находится в сети. Энергопотребление будет высокое. Особенно в зоне плавающей, нестабильной связи. Устанешь аккумуляторы подзаряжать.
При работе с Молнусом, Болигарды выполняли команды по сработке, даже при выключенном смс-управлении. В режиме SMTP, такой возможности нет.

И что мы имеем в конечном итоге?
Без молнуса болигард превращается либо в инвалида без управления, либо в обжору по энергопотреблению :(
Вердикт один, не покупать больше их.
Нет никакой гарантии, что и с обновленной прошивкой через пару месяцев не произойдет то же самое, молнус пропадет.
Посмотрел, боли после покупки проработала меньше полгода :wow: :(
andi3006
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение andi3006 » .

Твой Болигард сдох через полгода, после покупки? Или Молнус перестал работать?

vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Если бы сдох, не так обидно было.
Вот интересно, а какими сейчас торгуют BG-310M наши?, в наличие они у них по прежнему.
Думаю в ответ услышу, что на новом железе и поддерживают молнус для РОССИИ.
А старый BG-310M (тот, которому полгода) перепрошивка не поможет.

fotolovushki.ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Изначально написано vkuzma:
Если бы сдох, не так обидно было.
Вот интересно, а какими сейчас торгуют BG-310M наши?, в наличие они у них по прежнему.
Думаю в ответ услышу, что на новом железе и поддерживают молнус для РОССИИ.
А старый BG-310M (тот, которому полгода) перепрошивка не поможет.

Все Molnus камеры могут без проблем получить исправление.
От версии железа не зависит. Обратитесь к своему продавцу.

vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Все Molnus камеры могут без проблем получить исправление.
От версии железа не зависит. Обратитесь к своему продавцу.

Обратился
Прислал два файла.
Обнавился, всё по прежнему.
Может есть какие тонкости по обновлению, неправильно прошиваю :(
Буду благодарен если подскажите
fotolovushki.ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Обратился
Прислал два файла.
Обнавился, всё по прежнему.
Может есть какие тонкости по обновлению, неправильно прошиваю :(
Буду благодарен если подскажите

Возможно старую нерабочую прошивку прислал или не понимает вообще о чем идет речь.

vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Возможно старую нерабочую прошивку прислал или не понимает вообще о чем идет речь.

Даже поэтому не стоит более покупать болимедию, вдруг попадется именно такой продавец, о котором говорит Александр :( :)
vkuzma
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение vkuzma » .

Это хорошо, что не всё так плохо :)
План Б на крайний случай :)
Как то не справедливо получится купить у самой китайской болимидии, а разгребать их огрехи нашим представителям.
Но, если не получится :( , то тогда план б :P , дорогу знаю :) :)
PavelExpedition

И что мы имеем в конечном итоге?
Без молнуса болигард превращается либо в инвалида без управления, либо в обжору по энергопотреблению :(
Вердикт один, не покупать больше их.
Нет никакой гарантии, что и с обновленной прошивкой через пару месяцев не произойдет то же самое, молнус пропадет.
Посмотрел, боли после покупки проработала меньше полгода :wow: :(

В данный момент проводил эксперименты со своей BolyMedia 310-M, в солнечный день при прямом попадании солнечного света при отключенном СМС-управлении зарядились аккумуляторы с 75% до 100%
Максимум что надо регулировать СМС-управлением, это чуствительность PIR датчика, так как иногда приходится уменьшать чуствительность. Хотя как показала практика на Акорнах, достаточно уменьшить до минимума, тогда не будет реагировать на тень контраста от деревьев, а на всё остальное будет прекрастно реагировать на 10-15 метрах.
Сейчас включил СМС-управление и пробую как будет себя вести ловушка, то есть будет успевать заряди свои аккумуляторы родно солнечно панелью или нет.

охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение охотник 35 » .

День добрый! Ни кто не пользуется Bolymedia BG 330? Планирую взять на заметку, дополнение к 520-ой. Где брали тоже интересно. С ув.!

PavelExpedition

Изначально написано охотник 35:
День добрый! Ни кто не пользуется Bolymedia BG 330? Планирую взять на заметку, дополнение к 520-ой. Где брали тоже интересно. С ув.!

Тоже заказывал такую, придёт через два дня, в понедельник. Буду пробовать, не думаю там будут сложности, скорее всего один в один всё по датчикам с 310 и 520-ой. Формфактор только различный и всё. Брал на Али.
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано PavelExpedition:

Тоже заказывал такую, придёт через два дня, в понедельник. Буду пробовать, не думаю там будут сложности, скорее всего один в один всё по датчикам с 310 и 520-ой. Формфактор только различный и всё. Брал на Али.

Спасибо! Можно ссылку? С ув.!
fotolovushki.ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

В случае болимедии у вас всегда есть «план Б» в нашем лице :P но это тема не для данного форума, а для личной переписки.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

В теме "Ох уж эти Сунтеки" выложил отчет о результате работы HC-801M установленной ещё в марте со снегохода.
maratab

Сообщение maratab »

Поэкспериментировал длительное время с фотоловушками. 1. Болигуард 983-36 мп, работает отправляет фото, потом после замены аккумуляторов тишина. Менял тарифы, нормально работаю "Умные вещи" от Мегафона и Теле 2. 300 мг хватает на месяц. Делал все: менял настройки на дефаулт, перепрошивал. Редко помогало. Все оказалось проще- привередливы к картам памяти.
2 ловушка-HC-801M. Та, еще лотерея. Одно дело, жрет аккумуляторы безбожно. 0,4 а в режиме видео с ночной подсветкой. ЗАметил такое, что ставишь 10 секунд, ночная подсветка все равно 30 сек отрабатывает. Это ладно, автомобильный аккумулятор ему поставил. Еще, было частое зависание. Перепрошивал разными прошивками. Вначале производитель прислал одну, стал белый экран. После разобрал и отправил ему серийный номер. Прислал другие прошивки*-2,0 и 2,4 от 2019 года. С магазина на Али прислали 2,4, но с датой 2020 г. 2,4 от 2019 года отправляет на емайл фото четко.Но ловушка зависала все равно. Заменил карту, вроде стала работать лучше. Отправляет с Умными вещами и по SSL на 465 порт.
РАзница между 983 и 801 огромная-качество фото и видео. Звук шикарный у 983.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»