Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано Сергей 98:

Это крик души? :D

Говорили ведь - покупай сантек :P , а вам всё бренд подавай :D
А если серьезно то почему у кого то работает молнус, у кого нет. И камеры одинаковые, и по времени выпуска тоже ???
Так понял перестали работать те, у кого был перерыв в пользовании, были отключены.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано RAV 34:
Подскажите ,ф.л. HC-801G на почту снимки приходят малого веса. Это так и должно ?

В зависимости от качества(скорости) связи в меню фотоловушки можно выбрать малый(40кБ), средний(70кБ) и большой(120кБ)
Как мне кажется качество картинки очень даже неплохое, для печати не годится, но получить полное представление о событии можно.

Bobik1337
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 17:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bobik1337 »

Хочу поделиться опытом использования фотоловушки. Приобрёл фотоловушку в начале марта, называется ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК как сказали в магазине сделана на базе SiFar Willfine 4.8 CG работает во всех сетях связи 4G 3G 2G , пришла она за 4 дня. Есть функция АНТИВОР. Настроил быстро, просто ввёл свою почту. По размерам совсем не большая и удобная. Отправляет фото и видео в телеграмм, вк, одноклассники, Яндекс диск. Очень удобная функция, я поставил себе отправку на телеграмм, настройка заняла 5 минут. И самое главное в ней есть функция Антивор! Докупил ещё одну для охраны своей дачи. Очень удобная и практичная вещь. Чтобы купить фотоловушку достаточно набрать в яндексе магазин егерьмаг.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Skradoc86:
Когда уже решат проблему с приложением Molnus

Переходи на использование е-майл. Скорее всего, Молнус будут периодически блокировать, т.к. это "инооблако"))) Сервера для хранения данных находятся за границей.
Аналогичная проблема случилась ранее и с Болигардовским smtp сервисом smtp.bolymedia.com.


hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:
Есть у кого свежие 800-ые или 900-ые Сантеки, на процессоре JL, с передачей фото? При их включении, появляется синяя заставка "WELCOM". Скиньте ночное фото с этих камер.
Народ сообщает, что ночные фото, передаваемые на почту, выглядят просто как набор чёрно-белых пикселей.

"Народ" в размере 1 человека, сообщает в группе ВК у Назара, что есть проблема с получаемыми фото. Причем, так как Назар пиарит Егеркамы (и уже скатывается в откровенное враньё), то человеку никто так и не помог разобраться в проблеме.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Skradoc86:
Когда уже решат проблему с приложением Molnus

Boly активно работают над решением, полагаю что вскоре оповестят об исправлениях. Обещали не бросать нас в цифровом концлагере :).
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано hunter2021:

"Народ" в размере 1 человека, сообщает в группе ВК у Назара, что есть проблема с получаемыми фото. Причем, так как Назар пиарит Егеркамы (и уже скатывается в откровенное враньё), то человеку никто так и не помог разобраться в проблеме.

Чего ещё ждать от людей, которые называют облачной фотоловушкой китайский сифар с инъекцией на свой личный SMTP сервер в прошивке :). Стоит ли ждать правды от тех, кто начал свой путь в торговле с очернения всех окружающих, а продолжил выдачей желаемого (облачное ПО) за действительное.
Он хоть кассовые чеки бьёт при продаже, кто знает?

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Изначально написано andi3006:
Есть у кого свежие 800-ые или 900-ые Сантеки, на процессоре JL, с передачей фото? При их включении, появляется синяя заставка "WELCOM". Скиньте ночное фото с этих камер.
Народ сообщает, что ночные фото, передаваемые на почту, выглядят просто как набор чёрно-белых пикселей.

Народ если спрашивает что то подобное, то должен предоставить две фотки: с электронной почты и с карты памяти в полном объёме, чтобы понимать суть проблемы
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано охотник на привале:

Народ если спрашивает что то подобное, то должен предоставить две фотки: с электронной почты и с карты памяти в полном объёме, чтобы понимать суть проблемы

https://vk.com/lescameragsm?w=wall-151684506_21210%2Fall - это вот сюда надо с такими пожеланиями обращаться))) Анди просто скопипастил.

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Почитал ссылку. Там у двух человек такие проблемы! Причём, у одного из них, 5!!! Сантеков шлют такие снимки ночью!
Вот чтобы не помочь людям, коли Сантек активно продвигаешь? Напиши, дай рекомендации.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:
Почитал ссылку. Там у двух человек такие проблемы! Причём, у одного из них, 5!!! Сантеков шлют такие снимки ночью!
Вот чтобы не помочь людям, коли Сантек активно продвигаешь? Напиши, дай рекомендации.

1. там нет точного описания проблемы. Такие же фото на флешке как и на почте? Нюансы установки фотоловушки и пр.
2. я в группу Назара не "ходок". Он там рулит, конкурентов не любит)). Вот пусть и разруливает. Подсказывать там - не благодарное дело.
3. Я ничего не продвигаю. Ни Сантек, ни Болигард, ни Балевер, Ни Силок, ни Сифар, ни Кипгард, ни Кубик. НИ-ЧЕ-ГО!!!

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Напиши людям в личку и подскажи как решить проблему.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:
Напиши людям в личку и подскажи как решить проблему.

Это требование?))
Этим заниматься надо. Времени нет.
Тем более "народ" уже принял решение. Зачем метать бисер...?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Нет это приказ)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Я не увидел решения проблемы, по твоей ссылке. Я не зарегистрирован в ВК. Возможно, часть сообщений мне недоступна. Как решили проблему???
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано andi3006:
Я не увидел решения проблемы, по твоей ссылке. Я не зарегистрирован в ВК. Возможно, часть сообщений мне недоступна. Как решили проблему???

Там и не пытались ее решить.
Скатились к обсуждению батареек и пр. Хотя есть в этой же ветке несколько ночных фото с таких же моделей, нормального качества.
Вывод: проблема не массовая, как это выворачивает Назар. Единичный случай.

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Единичный случай на 6 Сантеках?)))
Речь идёт именно о новых Сантеках, с процами JL. Нормальные ночные фото выложены со старых моделей, с Новатековскими процами.

охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Всем для инфы. Мои 801A-Li с чипом JL делают ночные снимки и видео нормального качества,
но без отправки на почту. Действительно возможно у ребят плохие батарейки или неисправность вспышки,неправильные настройки, а возможно неудачная партия.
Самое простое сразу приговорить Suntek к расстрелу. Сильно захотят сами разберутся, но встревать в их беседу и пытаться давать советы никто не собирается.
Andi Вы всё прекрасно сами понимаете, и если захотите дадите им самый квалифицированный ответ. Вероятность брака не так велика.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано охотник на привале:

Самое простое сразу приговорить Suntek к расстрелу.

Зачем расстреливать?
Есть более легкий способ, и менее затратный :)
Называется ТРИ К. Берешь кирпич, ложишь на него срантек, хлопаешь вторым кирпичом и получаешь третий :D
А лучше использовать в качестве муляжа, выходит вполне правдоподобный
:P . Правда народ увидев его улыбается :) ,ведь всё равно не успеет заснять :D
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Изначально написано andi3006:
Есть у кого свежие 800-ые или 900-ые Сантеки, на процессоре JL, с передачей фото? При их включении, появляется синяя заставка "WELCOM". Скиньте ночное фото с этих камер.
Народ сообщает, что ночные фото, передаваемые на почту, выглядят просто как набор чёрно-белых пикселей.

Буквально сегодня пришло две фото с камеры Suntek 810M, выпуск - июль 2020. Процессор не знаю какой. Но заставка зеленая.

Изображение
Изображение
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано andi3006:
Единичный случай на 6 Сантеках?)))
Речь идёт именно о новых Сантеках, с процами JL. Нормальные ночные фото выложены со старых моделей, с Новатековскими процами.

Владелец один?Пусть сюда идет..
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Два владельца. Подождём, может придут) У меня нет регистрации в ВК, скинуть им сообщение не могу.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Sergey10:

Буквально сегодня пришло две фото с камеры Suntek 810M, выпуск - июль 2020. Процессор не знаю какой. Но заставка зеленая.

Спасибо за фото. Но, это снимки камерой с Новатековским чипом(зелёная заставка). Новые модели Сантека, на проце JL собирают. У них синяя заставка приветствия.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Это похоже на ещё один вариант с JL. Фотоловушки с Novatek отсылают такие картинки 126kB
Изображение
Вне зависимости от выбранного качества и веса пересылаемого файла, информационная строка внизу имеет одинаковый вид.
urikhsuvolotof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:23

Сообщение urikhsuvolotof » .

Чего хомячки визжим ) скучаете без меня ) а я без вас нет )
PavelExpedition
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2021, 13:26

Сообщение PavelExpedition » .

Подскажите ссылку на антену sma male разьём, acorn 5310 у меня, на короткой антене штатной не хочет отправлять, до этого покупал антенну усиленную родную LTL, но их сейчас почему то не продают, не могу найти. коэффециент усиления там 9dbi и длинна 39 см.
По искал по али экспрессу голова кругом, нет ничего всё только с 5dbi усилением.
Хочу именно штыревую, есть у меня типа магнитных на проводе не очень удобно для моих целей задач. Я смотрю вы здес ьбез меня не одну "собаку сьели" за тысячу страниц, попытался поиском в лайт версии ганзы искать, просто виснит поиск от такого количества информации видимо.
Попытался читать отзывы на алиэкспресс за антены, такое впечатление как "куры в стайке" кудахчат каждый своё, реального пользователя нет.
Что проверенное заказть с Али экпресс?
Изображение
Изображение
Изображение
PavelExpedition
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2021, 13:26

Сообщение PavelExpedition » .

Подскажите ссылку на антену sma male разьём, acorn 5310 у меня, на короткой антене штатной не хочет отправлять, до этого покупал антенну усиленную родную LTL, но их сейчас почему то не продают, не могу найти. коэффециент усиления там 9dbi и длинна 39 см.

По искал по али экспрессу голова кругом, нет ничего всё только с 5dbi усилением.

Хочу именно штыревую, есть у меня типа магнитных на проводе не очень удобно для моих целей задач. Я смотрю вы здес ьбез меня не одну "собаку сьели" за тысячу страниц, попытался поиском в лайт версии ганзы искать, просто виснит поиск от такого количества информации видимо.

Попытался читать отзывы на алиэкспресс за антены, такое впечатление как "куры в стайке" кудахчат каждый своё, реального пользователя нет.

Что проверенное заказть с Али экпресс?
Изображение
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Набрал на Али в поиске " Резиновая антенна 9dBi " и вылезла куча
Здесь в основном все пользуются либо штырем из комплекта фотоловушки либо уже радикальным способом - направленная антенна с большим усилением на кабеле.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Очень сложный вопрос. Проблема в том, что большая часть этих антенн, с Алиэкспресс, вообще не настроена! Либо настроена на американский GSM диапазон. У меня штук 7 таких штырей валяется. В лесу, ловушка с этими антеннами не ловит сеть.
Я покупал штыри от Болигардов в фотоловушках.ру. Они отлично себя показали в лесу. Но, сейчас их нет в продаже.
Сразу хочу сказать, что такие четвертьволновые штыри, дадут усиление не более 3дБ в диапазоне 900 Мгц. Не верьте тому, что написано на заборе) Если сейчас, твой Акорн вообще не ловит сеть, то даже увеличенный штырь точно не поможет. Значительно улучшит приём, лишь направленная антенна, с усиление 7-14 дБ.
Если хочешь купить именно штырь, то лучше купи его в России. В фирмах, торгующих фотоловушками или GSM оборудованием. Есть шанс, что он будет настроен на наш GSM диапазон.

PavelExpedition
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2021, 13:26

Сообщение PavelExpedition » .

Изначально написано andi3006:
Очень сложный вопрос. Проблема в том, что большая часть этих антенн вообще не настроена! Либо настроена на американский GSM диапазон. У меня штук 7 таких штырей валяется. В лесу, ловушка с этими антеннами не ловит сеть.
Я покупал штыри от Болигардов в фотоловушках.ру. Они отлично себя показали в лесу. Но, сейчас их нет в продаже.
Сразу хочу сказать, что такие четвертьволновые штыри дадут усиление не более 3дБ в диапазоне 900 Мгц. Не верьте тому, что написано на заборе) Если сейчас, твой Акорн вообще не ловит сеть, то простенький штырь точно не поможет. Значительно улучшит приём, лишь направленная антенна, с усиление 7-14 дБ.
Если хочешь купить именно штырь, то лучше возьми его в России. В фирмах торгующих фотоловушками или GSM оборудованием. Есть шанс, что он будет настроен на наш GSM диапазон.

Привет дружище Энди, рад слышать. Да, знаю что на Али туфта а не антенны, поэтому привёл в пример то что действительно брал на Алишке и она реально работает, даже отработала там где работает у меня только антей 13.5dbi работала. Но неудобно мне с этим антеем, тем более мне реально показалось что она даже лучше антея отправлять стала, меньше не отправленых стало кадров.

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей