Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано охотник на привале:
Обычно герметично пока первый раз не достали заглушку или тем более не оторвали совсем.

Гнездо для воздуха не проходимо. У меня так. пробовал
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано hunter2021:

Гнездо для воздуха не проходимо. У меня так. пробовал

Может не прав..пусть герметично, но если ее зальёт водой то может быть замыкание?? Вода проводит ток. Может не прав но не хочу эксперименты ставить на камере.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Сотрудник заповедника, на свои деньги купил фотоловушку и снимает уникальные ролики. Закон джунглей в действии: https://www.youtube.com/watch?v=q7Lbws3qA8s .
Для съёмок, он делает кабанчикам гайно и вешает рядом фотоловушку. Подсветка видимая 850nm! Почему кабаны не шугаются видимых диодов?

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Изначально написано Сергей 98:

Не понятна мне Ваша адвокатская деятельность.Не кто не кого не обламывает,поворачивает.Показ фотоловушек и видео с них считаю уместным,если это видео содержит смысловую нагрузку касаемо обсуждения фотоловушек.
Направил в нужное русло цитатой "Вы заголовок темы видели?"
В какой ему теме разместить видео со своего канала,не знаю.Так как не вижу смысла в нём,кроме рекламы собственного канала..

Сильный канал , ...из трех роликов. Извиняюсь, четвертый на подходе. :)
И что плохого в защите ?
А вот Ваша судейская не совсем понятна. Какая польза от Ваших нападок?
Лично я с удовольствием посмотрел ролик, и никакой подоплеки в нём не увидел ;) Побольше бы таких публикаций !
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Hanter XX:

Может не прав..пусть герметично, но если ее зальёт водой то может быть замыкание?? Вода проводит ток. Может не прав но не хочу эксперименты ставить на камере.

Ни с целью поспорить...
Дождь=дистилированная вода. Диэлектрик. Если и будет проводить из-за грязи на корпусе фотоловушки, то от тока, вода нагреется и испарится.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Вообще без спора- сразу сказал - чисто субъективно, но знаю с школы что вода проводит ток..а если будет греться то это уже замыкание, а это не есть хорошо.
Самая удачная Фотоловушка по удобству которой я пользовался это вот эта.
Штекер сверху но "супер продуман и герметичен) есть лазерная указка в камере где показан "центр кадра" (очень удобно когда ставишь ночью) экран просмотра с фронта( говорят что это даёт блик на солнце и могут ловушку обнаружить, но и стекло подсветки диодов так же даёт засвет). Когда ее ставишь днём в режиме тест видно в экран куда направлен фокус камеры. Закрепил , посмотрел куда смотрит, перевел в режим съёмки.. всё!! Всё направлено туда куда надо.
Изображение
Изображение
Изображение
Photohunter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 02:30

Сообщение Photohunter » .

Всех приветствую! Спасибо за поддержку ребята! Заранее приношу извинения, если вторгся на форум со своими роликами. Просто хотел поделиться ими с людьми, которых считаю единомышленниками, так как в этом деле (походе в лес, установке и снятии фотоловушки) даже жена смотрит на меня косо)) Много интересного можно увидеть и запечатлеть с этой штукой. Сегодня, к примеру, скачав видос с карты памяти, я обнаружил куницу, которую раньше вообще никогда не видел. Так что если вы не против, периодически буду скидывать сюда наиболее удачные ролики.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Photohunter писал(а): Так что если вы не против, периодически буду скидывать сюда наиболее удачные ролики.
Скидывай,смотрю с интересом.
Здесь немало постят роликов,просто давно ничего не выкладывали,отвыкли. :)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .


Показ фотоловушек и видео с них считаю уместным,если это видео содержит смысловую нагрузку касаемо обсуждения фотоловушек.
Направил в нужное русло цитатой "Вы заголовок темы видели?"
Дело в том,что у разных людей свой взгляд на фотоловушки и видео с них:кто-то по видео пытается определить модель,для будущей покупки,ее характеристики - качество видео или фото,угол съемки,дальность подсветки и ее эффективность и еще много чего,что ВАС не интересует.Нельзя же мерить всех своим аршином. :)
bren2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 12:01

Сообщение bren2016 » .

Дело в том,что у разных людей свой взгляд на фотоловушки и видео с них:кто-то по видео пытается определить модель,для будущей покупки,ее характеристики - качество видео или фото,угол съемки,дальность подсветки и ее эффективность и еще много чего
Присоединяюсь. Еще весьма желательно для оценки фотоловушки при выкладывании фото и видео указывать дальность до объектов съемки.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Не знаю, что происходит, но и тут на форуме жалуются и нам пишут касаемо проблем с этим облаком. Иногда в достаточно "претензионной" форме.
Возможно один из обратившихся - кто-то из форумчан.
Сразу хочу поставить точки "над "И".
Мы - не офис Болимедии на постсоветском пространстве.
Рабочее время, потраченное на поддержку владельцев камер этого бренда - абсолютно добровольная история, которую мы делаем уже много лет и которую Болимедия нам не оплачивает.
Молнус - это не Болимедия. Это разработка "шведских учёных", точнее сервис, который сделала одна крупная шведская компания для себя, а потом добровольно передала Болимедии, без передачи прав на владение облаком. В Болимедии нет специалистов, ответственных за техподдержку этого облака.
По воле случая я лично (по дружески) общаюсь с разработчиками этого сервиса. Прямой контакт, который никаким боком не связан с рабочими процессами нашей или их (шведской) компании. Т.е. я могу периодически попросить людей "что-то проверить, что-то поправить", но это не может рассматриваться как какая-то обязанность с их или моей стороны. Хочу - делаю, хочу - нет. И да, именно так в молнусе появился русский язык.
Вот прочитал сейчас переписку ответственного за сайт.
Если честно, задевают истории, когда нам пишут "не работает", на конкретный вопрос "какая камера" идёт ответ - "Не помню, это было два года назад, найдите заказ по фамилии" "буду на вас жаловаться". Просто какое-то неуважение к чужому труду и рабочему времени. И люди не понимают, что спустя 2 года им тут точно ничего не должны.
Купил телевизор, а через 2 года предъявил претензию магазину в том, что первый канал не показывает.
Цирк.
P.S.
701 ошибка - в контексте Молнуса означает "somethings wrong". То есть ничего не означает. "Какая-то ошибка". Бывает что из-за переполненной карты памяти возникает, когда камера не может сохранить превью для отправки. Условно считаем что у всех с тарифом всё нормально, на симке есть деньги и так далее.

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Спасибо откликнувшимся.
Из вышесказанного для себя сделал вывод Молнус сырое приложение, нестабильно работающее, и по возможности лучше воспользоваться GPRS почтой.
Вот если бы камера BG-310M принимала команды как нормальные камеры (к примеру сифар) по сработке, то и востребованности особой в молнусовском облаке и не было бы. А так при работе с почтой отключив СМС управление дистанционно увы его уже не подключить.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано vkuzma:
Спасибо откликнувшимся.
Из вышесказанного для себя сделал вывод Молнус сырое приложение, нестабильно работающее, и по возможности лучше воспользоваться GPRS почтой.
Вот если бы камера BG-310M принимала команды как нормальные камеры (к примеру сифар) по сработке, то и востребованности особой в молнусовском облаке и не было бы. А так при работе с почтой отключив СМС управление дистанционно увы его уже не подключить.

Простое - да, глючное - нет. В целом стабильно трудится.
Так, чтобы раз и перестало работать - не происходило, при условии что всё верно настроено и оператор связи не чудит.
В плане юзабилити стремиться есть к чему, это факт.
Но в виду условно халявного ПО - "спасибо" что оно есть.
Ограничений на страну там нет, как минимум на Россию точно.
И не важно где покупалась камера.

hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано fotolovushki.ru:
Не знаю, что происходит, но и тут на форуме жалуются и нам пишут касаемо проблем с этим облаком. Иногда в достаточно "претензионной" форме.
Возможно один из обратившихся - кто-то из форумчан.
Сразу хочу поставить точки "над "И".
Мы - не офис Болимедии на постсоветском пространстве.
Рабочее время, потраченное на поддержку владельцев камер этого бренда - абсолютно добровольная история, которую мы делаем уже много лет и которую Болимедия нам не оплачивает.
Молнус - это не Болимедия. Это разработка "шведских учёных", точнее сервис, который сделала одна крупная шведская компания для себя, а потом добровольно передала Болимедии, без передачи прав на владение облаком. В Болимедии нет специалистов, ответственных за техподдержку этого облака.
По воле случая я лично (по дружески) общаюсь с разработчиками этого сервиса. Прямой контакт, который никаким боком не связан с рабочими процессами нашей или их (шведской) компании. Т.е. я могу периодически попросить людей "что-то проверить, что-то поправить", но это не может рассматриваться как какая-то обязанность с их или моей стороны. Хочу - делаю, хочу - нет. И да, именно так в молнусе появился русский язык.
Вот прочитал сейчас переписку ответственного за сайт.
Если честно, задевают истории, когда нам пишут "не работает", на конкретный вопрос "какая камера" идёт ответ - "Не помню, это было два года назад, найдите заказ по фамилии" "буду на вас жаловаться". Просто какое-то неуважение к чужому труду и рабочему времени. И люди не понимают, что спустя 2 года им тут точно ничего не должны.
Купил телевизор, а через 2 года предъявил претензию магазину в том, что первый канал не показывает.
Цирк.
P.S.
701 ошибка - в контексте Молнуса означает "somethings wrong". То есть ничего не означает. "Какая-то ошибка". Бывает что из-за переполненной карты памяти возникает, когда камера не может сохранить превью для отправки. Условно считаем что у всех с тарифом всё нормально, на симке есть деньги и так далее.

Да уж. Видно, накипело. Я так понимаю вы всех консультируете по молнус и болимедиа, вне зависимости ваш клиент или нет? В России живём - сегодня попросили, завтра требуют. Завязывайте. Китайцы заварили кашу - им расхлебывать.
Неуважение к чужому труду? Вы=коммерция. Альтруисты тоже хотят кушать)).

евген7777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 19:07

Сообщение евген7777 » .

Запитал BG-310M через Micro USB от аккума Delta HR 6-15. Работает нормально. Показывает 100%. Наверно так будет показывать пока не разрядит до ноля.
dmi78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 10:35

Сообщение dmi78 » .

Понял, спасибо!
Попробую больше движения. ) А то чуть помаячил перед камерой. Перевел в ТЕСТ, ни чего нового не появилось.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано dmi78:
Понял, спасибо!
Попробую больше движения. ) А то чуть помаячил перед камерой. Перевел в ТЕСТ, ни чего нового не появилось.

Из режима ON всегда сначала выключаем в OFF. ждем 5 сек, потом тест. Иначе возможно зависание

hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано vkuzma:
Нужна помощь.
Камера BG-310M.
На почту работает нормально.
Если переводишь на молнус выдает при отправке снимка ошибка-701, при отсылке команды статус - отклонено.
И нет кнопки сделать фотографию.
Есть у кого какие нибудь соображения?

У Молнуса судя по всему системный сбой. Пошла волна отзывов с ошибкой 701 на всех моделях Болимедиа.
dmi78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 10:35

Сообщение dmi78 » .

Попробовал оставить в комнате с котом. Простоял часов семь. Записи есть. И фото и видео. Батарейки подвысосал, одно деление осталось.)
Спасибо, за подсказки, а то уже хотел возврат делать)
Немного смутило, что батарейки нагрелись -до состояния градусов 70. Это норм? Или от долгой непрерывной записи? При похожей нагрузке летом на солнце - могут быть проблемы.
Хотя для леса батарейки использовать не планировал. Для этого есть аккумуляторы 9А/ч.
Намучался недофотоловушками охранными, там батареек только на день хватало. И то если морозов нет.
Еще вопрос, будут ли приходить фото на почту при заполненной флешке. Или сначала сохраняет на носитель, потом отсылает?

swerta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:39

Сообщение swerta » .

Потерял пульт от hc-300m. Не подскажите где взять.

kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Потерял пульт от hc-300m. Не подскажите где взять.
edit log
https://aliexpress.ru/item/329...9-3e4bcd4a63d4- 0&btsid=0b8b15d416185013814608690ed272&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66569280965

swerta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:39

Сообщение swerta » .

Такой заказывал, но он не подходит. У меня был с другими кнопками(с буквами).
Изображение
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано dmi78:
Попробовал оставить в комнате с котом. Простоял часов семь. Записи есть. И фото и видео. Батарейки подвысосал, одно деление осталось.)
Спасибо, за подсказки, а то уже хотел возврат делать)
Немного смутило, что батарейки нагрелись -до состояния градусов 70. Это норм? Или от долгой непрерывной записи? При похожей нагрузке летом на солнце - могут быть проблемы.
Хотя для леса батарейки использовать не планировал. Для этого есть аккумуляторы 9А/ч.
Намучался недофотоловушками охранными, там батареек только на день хватало. И то если морозов нет.
Еще вопрос, будут ли приходить фото на почту при заполненной флешке. Или сначала сохраняет на носитель, потом отсылает?

На флешке должно быть свободное место. Флешка это оперативная память фотоловушки, там обрабатывается образ, сохраняется фото и формируется пакет данных для отправки.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано swerta:
Потерял пульт от hc-300m. Не подскажите где взять.

Найдите фото своего пульта в интернете, разместите фото. Посмотрю в закромах, может что и подберу.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано vkuzma:

Должен подходить.
Проверь рабочий ли он.
Включи камеру в режиме тест, направь пульт на объектив, пощелкай им Должен видеть вспышки.
Если нет проверь батарейку, или на новом бывает стоит в батарейном отсеке защитная слюда, удали.

Пульты с годами менялись. Кнопки на разных версиях переназначены, кодировка кнопок и сигналов другая.
Кварц в пульте очень не любит падений. Но ремонтники их в лёгкую восстанавливают.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано vkuzma:
https://fotolovushki.ru/bolymedia_remote/

От болимедиа к сантеку подойдет?
Изображение
Вот такой есть. Сантек
swerta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 18:39

Сообщение swerta » .

Изначально написано hunter2021:

Найдите фото своего пульта в интернете, разместите фото. Посмотрю в закромах, может что и подберу.
[/QUOTE

Я фото выше выложил(какой был у меня)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано dmi78:
Попробовал оставить в комнате с котом. Простоял часов семь. Записи есть. И фото и видео. Батарейки подвысосал, одно деление осталось.)
Спасибо, за подсказки, а то уже хотел возврат делать)
Немного смутило, что батарейки нагрелись -до состояния градусов 70. Это норм? Или от долгой непрерывной записи? При похожей нагрузке летом на солнце - могут быть проблемы.
Хотя для леса батарейки использовать не планировал. Для этого есть аккумуляторы 9А/ч.
Намучался недофотоловушками охранными, там батареек только на день хватало. И то если морозов нет.
Еще вопрос, будут ли приходить фото на почту при заполненной флешке. Или сначала сохраняет на носитель, потом отсылает?

Нагрев батареек до 70 градусов это ненормальная ситуация! Так может и дым пойти))) Почему молчите об этом, Сантеководы?
Я так и не понял, отправляет ли ловушка снимки на почту.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано andi3006:

Нагрев батареек до 70 градусов это ненормальная ситуация! Так может и дым пойти))) Почему молчите об этом, Сантеководы?
Я так и не понял, отправляет ли ловушка снимки на почту.

Не знаю,нормально это или нет,но думаю потребление при подсветке мама не горюй.В 70 градусов не вериться..думаю уже бы выключатель сгорел.Надо просто перевести ее в режим фото съёмки и посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя