Трофейная охота или в поисках Кубанского Монстра

Ответить
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

В уходящем году два раза ездил за кубанским туром в КЧР. Никак не покидала меня мысль и желание добыть хороший трофей за метр. Это превратилось в цель, и при каждой возможности я пытался достигнуть ее. Первый раз на охоту выехал один. Никто из друзей из-за занятости не смог мне составить компанию. Не буду долго рассказывать все перипетии и приключения той поездки. Она была практически в самом начале сезона, и туры держались на запредельной для человека высоте у самых ледников. Мы с егерем долго бродили по горам в поисках заветных туров и меня уже стала покидать вера в то, что какой-нибудь самец окажется в пределах видимости моего прицела. Однако один шанс наконец появился. Егерь, глядя в бинокль, заметил крупного самца. Им оказался очень старый тур, глядя на которого я уже думал, что у него от возраста атрофировались все органы чувств и он не заметит моего приближения, а я без проблем смогу сократить дистанцию до необходимой для точного и меткого выстрела. К сожалению старый профессор не дал мне в тот день шанса разглядеть его в оптический прицел и быстро стал увеличивать дистанцию до заоблачной. Я не падал духом и планировал продолжить охоту, однако в довершении ко всему в этот же день, спускаясь с горы, я здорово подвернул ногу и принял решение добыть трофей при первой возможности в следующий раз. Так закончилась моя первая попытка добыть хорошего тура в этом году. Во вторую свою поездку я отправился в компании одного из моих друзей, которому в коллекции не хватало кубанского тура, и он не менее горячо желал его заполучить. В базовом лагере егерь сказал, что поблизости еще на кануне вечером он приметил двух туров. Они держатся вместе и, чтобы добыть их, надо будет стрелять на раз-два-три. Мы решили не рисковать и решили кинуть жребий. В этот раз Фортуна сделать первый выстрел улыбнулась не мне. Что из этого получилось можете увидеть на видео.

Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Алексей, с полем!
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Отличное видео! С полем!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

С полем!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Ребят спасибо за поздравления. 🤝🤝🤝Всех с новым годом и желаю в новом году больше интересных охот незабываемых путешествий, здоровья и неизгладимых впечатлений. ✌️✌️✌️🤝
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя