ОХОТА на медведя осень 2018г.

27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Хотелось бы посмотреть на ваш трофей. Буду ждать фотографии. УДАЧИ в охоте.
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

всем привет !
охотился в обдыре , места очень достойные , дичи много !
хозяйва встречали очень гостеприимно
осенью вернемся !
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .


Изображение
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

[
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

Изображение
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

[
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .


Изображение
Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

миша из коми
не взвешивали но не маленький ! для сравнения во мне 130 кил
VSO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:41

Сообщение VSO » .

Хантер_Крым82 писал(а): миша из коми
не взвешивали но не маленький ! для сравнения во мне 130 кил
Да надо было мереть, а не взвешивать. А так то можно было и у леса сесть, так медведь бы вообще пещерным казался.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

А Вам то есть чем народ удивить? А то какой-то негатив в Вашем определении. Есть ЛЮДИ которые едут не имея рулеток а ПРОСТО кайфуют при этом не напригая окружающих. А Дмитрий написал про вес для сравнения и не болие. ВЕДЬ выше Один товарищ ярко определял мохинацию в охоте.
------------------
Василий.


Axxx8814
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:26

Сообщение Axxx8814 » .

Хорошая база, нормальные цены! Хоть один из вас задумался, сколько стоит базу в тех местах построить...ТС всех благ и хороших клиентов! На осень у меня все расписано, а вот весной хотел бы к вам приехать...напишите тел в личку.
------------------
Всему свое время

Хантер_Крым82
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:23

Сообщение Хантер_Крым82 » .

да по клавишам может каждый стучать , а мерять медведя мне не приходило в голову вообще , да и не нужно было
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .


Изображение
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Axxx8814:
Хоть один из вас задумался, сколько стоит базу в тех местах построить...

Довольно спорный аргумент. Кто-то построит простенькое зимовье, кто-то нормальную базу, а кто-то пятизвездочную гостиницу. Но если цена трофея будет увеличиваться в зависимости от вложений, то едва ли это привлечет дополнительных клиентов. Охотнику без разницы - сколько вложено, ему важна цена трофея.
Ну вот как пример. Пришли Вы в магазин, а там все в полтора-два раза дороже, чем в соседних. Вы крайне удивлены, а Вам говорят: "А как вы хотели?! Мы же вложились! Посмотрите, потолки какие, а полы, а стены, все новенькое, все блестит, камеры повсюду, умные кассовые аппараты, стильная спецодежда для персонала..." Ну и что, будете ходить в такой магазин и платить дороже? Сильно сомневаюсь.
Это я не по поводу базы уважаемого 27bufuza, а вообще по факту. Как-то модно стало ссылаться на вложения и сложность ведения бизнеса, как будто это сильно утешит охотника, которому предложили чрезмерно дорогой трофей.

27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте я с вашем аргументом в пользу покупки согласен. Но есть и главный аргумент, это экология .В радиусе 380 км нет ни заводов-изготовителей ни могильников вся живность чистая. Я за 30 лет занимаюсь медведем не получил определение о уничтожении продукции. Вот и возьмите два магазина, в одном с предприятия мясо ннапичкано химией и у калхозника с подворья и где вы будите брать? ВОТ на этот вопрос мало КТО искрине отвечает. А за комфорт я думаю ни кто не откажется, да и техника на уровне нет старых уазиков и ветерков с вихрями. Но скажу так цена трофея не как не зависит от комфорта.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .


Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Можно организовать эксперимент, благо могу это ПОЗВОЛИТЬ. ОХ ОБДЫР организует охоту с лабазы на медведя осень 2018г. Проживание в зимовье или в вагончике стоимость ОХОТЫ и трофея 30 т рублей при наличии 100 % посещении МЕДВЕДЯ. ВЫ полностью независимы и автономны. ДУМАЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО УДАЧА И УСПЕХ С ВАМИ. ПРИНЕМАЮ ЗАЯВКИ ДО 04 09 2018Г.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Приветствую! Вы просили, вот вчерашний, не крупный 1,7 м лапа 14см.
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Мне очень приятно читать ЧТО вы меня услышали. С ПОЛЕМ Вас, но скажу честно на овсах я не бил. Испытать это мне не приходилось. А какая дистанция выстрела ? А 1.7 это ХОРОШИЙ размер. Я ТОЖЕ завтра еду на базу и везу 700 кг рыбы думаю хороший клёв БУДЕТ для МЕДВЕДЯ. Ещё раз спасибо за мудрость и фото.
------------------
Василий.


Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано 27bufuza:
Можно организовать эксперимент, благо могу это ПОЗВОЛИТЬ. ОХ ОБДЫР организует охоту с лабазы на медведя осень 2018г. Проживание в зимовье или в вагончике стоимость ОХОТЫ и трофея 30 т рублей при наличии 100 % посещении МЕДВЕДЯ.

А вот это очень даже хороший вариант.

Изначально написано 27bufuza:
ПРИНЕМАЮ ЗАЯВКИ ДО 04 09 2018Г.

На весну бы такое...
Хотя, я думаю, что и на осень сейчас должны люди записаться. Вот если б у меня не было зарезервированной осенней охоты на медведя, я б это предложение с удовольствием принял.


27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Но с весной так не получиться, очень затратная заброска. ХОТЯ и взяли на хозяйство Аэролодку Пиранью 5 но это весна. А СЕЙЧАС охотник до базы доедет на машине. Я сделал это предложение потомы что очень МНОГО критики. КОГДА приезжает охотник, ну видно по нему ,глупый. МЕДВЕДЯ ТОЛЬКО с картины видел а претензии вагон. Но и понятное дело охота не получается.
------------------
Василий.


Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изначально написано 27bufuza:
Мне очень приятно читать ЧТО вы меня услышали. С ПОЛЕМ Вас,А какая дистанция выстрела ?

Спасибо! Мишка вышел прямо в штык на вышку. Дистанция по дальномеру 66 метров. Дождался когда он нагнул голову и бил по холке. Калибр 3006 , пуля Норма нослер аккубонд разбила позвонки ниже шеи и вышла между рёбер не тронув внутренности. На Вологодчине стараются ставить вышки и сеять овсы рядом с деревней. Так и здесь было, до деревни 500 метров , трактор работает, собаки лают, дети кричат. Медведи привыкают и к шуму и к запахам и не так осторожны.

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Сегодня ночью выходило четыре медведя, но ждал я кабанов. Один был точно около двух метров
Изображение
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

2 метра это круто, как говорят, опыт не пропьёщ. А в моих кругах, простят ЛОБАЗ по 6 метров ставить. Так и хочется камеру на ОХОТНИКА ставить а не на МЕДВЕДЯ чтоб потом споров не было. Был случай, я приезжаю за охотником снимать с ЛАБАЗА (темно)Мне с сходу претензии по медведю. На последующий день заезжаем и я вижу фанатики от конфет, я ему говорю,..ОТКУДА? И получаю ОТВЕТ, до у вас тут проходной двор. Заставляю показать рюкзак, А там и конфетки и сальдо в фольге и т д .короче праздник. А по приезду когда зашёл в зимовье ан ТАКИХ умных слов мне выдал даже печки досталась что не правильно СТОИТ. ПРОСТО много народу не имея опыту(охоте) но успешны в
делах так себя и ведут. Но МЕДВЕДЬ был добыт на 6 день.
------------------
Василий.


Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): Но МЕДВЕДЬ был добыт на 6 день.
опиши КАКИМ ОБРАЗОМ
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Серёжа привет, я тебе эту историю рассказывал. Это с Нижнего Новгорода ребята. Подробностями делиться не могу. 🤗
------------------
Василий.


Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

приветствую Василь.ну ты прям ренген :)
27bufuza писал(а): видно по нему ,глупый.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

27bufuza писал(а): Подробностями делиться не могу

И правильно, есть определенный кодекс у тех кто с клиентами работает: не раскрывать инфу про клиентов. У врачей, например , это в клятву входит отдельной строкой.

27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Всем привет, ну с врачами сравнивать нас это не итично. А так в целом вы правы, не надо о клиентах описывать Туры. Я ДУМАЮ что они сами вправе РЕШИТЬ показать им свой успех или нет .Но сейчас о главном,..Глухарика мелкие но много .Медведи кайфуют на всех лобазах, новая порция рыбы думаю им к стати. Медвежья охота ,это не для слабых, надо серьёзно готовится.
------------------
Василий.


KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

На будущее. Послежу.

Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя