Охота в Намибии в 2013 Приглашаю(от1931 евро)

mitkan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:11

Сообщение mitkan » .

posted 1-5-2013 15:26
Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?
Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

posted 1-5-2013 15:26
Mitkan, простите великодушно, а чем отличается сервис на фермах с другим ценником, чем на отжикоко?
Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка.
Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.
mitkan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:11

Сообщение mitkan » .

Речь не о сравнении стран Африки и охот в них,подделка - не подделка уже спорили несколько раз.
Вопрос в другом,по большому счёту не "оправдались ожидания от покупки" ,реалии в конкретном месте несколько не соответствовали рекламе(сайту).У нескольких гостей фермы остались неприятные впечатления,и ощущения легкого "лохотрона". Такое может быть где угодно,и в чёрной Африке,и в белой USA.И даже у одной и той-же Компании в разное время.
Согласен. Зря влез.
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

mitkan
posted 2-5-2013 08:49
Согласен. Зря влез.
Да не зря,говорим потихоньку,на оскорбления и "базар" никто не переходит,всё в рамках приличия.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Намибия и РБ, и рыбалка в Норвегии, лично для меня, стоят "на одной полке".
Просто отличается расстояние, которое необходимо преодолеть.
И в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".
Я об этом говорю честно и откровенно.
Андрей, наш аутфиттер по Намибии :), считает такой выезд полноценной африканской охотой со всеми её атрибутами и спецификой.
И тот, и другой взгляд имеют право на существование. Разве нет?
Разговор о другом - вот Леля, или я, самостоятельно бы нашли Отжикоко. И, тогда, что называется "все риски наши".
А тут, даже и в заголовке, есть маленькое уточнение - "по совету друзей"..
И когда друзья умалчивают "мелкие детали" становиться немного обидно..
Андрей,скажи, а зачем ты, своей последней спутницей, делали и варили пельмени в Отжикоко? Хотели Терезу поучить? Или было тоже голодновато? :) :)
Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили :) :)
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

А мне там и там понравилось! Везде есть свои... плюсы и минусы. У Юргена подушевнее, у Андреаса по другому! Я и там и "там" просил, что бы был супчик, и охота шла по-моему. На второй день в Отжикокко я потребовал мяса и охоту с подхода и всё получил. У Юргена я только обмолвился, что люблю гороховый суп :)и на следующий день ! Супчик с грудинкой и сухариками! Не стесняйтесь высказывать свои пожелания.
А то, что Намибия - подделка, ну пусть это останется на совести профессиональных , без кавычек охотников побывавших в других странах. Им виднее. А мне там нравится. Думаю снова махнуть, но уже больше на релакс.И ещё хочу на иланда посмотреть, на большого! :)
Всем привет!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Да все в Намибии прекрасно!!!!Изображение
И "фермеры" готовы сделать все, чтобы гостям было здорово!
И, действительно, рассматривают своих гостей как дальних, пусть и немного бестолковых, родственников...
Гороховый супчик, в семье Баасов, вообще ТРАДИЦИЯ :)
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Larsen писал(а): Скажем, Андрею Вы в Окахуа кулинарным традициям России не учили
Не только учили , но как лохи приехали со своим кочаном капусты и свеклой. Борщ варили . Оказалось этих овощей на ферме полно... Но посмешили народ за то ,было весело,когда Даша на кухню , да с Русским велком капусты пришла. Но давно это было в 2009 м....
А немного мне знакомые господа ,ака Макс и Ларсен, там рыбу ловили,жарили и пекли свои "уже знаменитые на Ганзе" шанешки.... Ну если кулинары на выезде, что с ними сделаешь? Я тоже люблю готовить и при случае и в гостях практикую. И это абсолютно не от голода , а от желания удовлетворить свое хобби -- кулинарию. И дома я готовлю не потому, что Даша не умеет, еще как умеет, многим поучиться. А потому ,что мне это нравится.
Фото правда,это домашние "зарисовки"... А люблю хвалиться... мясо и сервировка в доме , это мое.
ИзображениеИзображение
В местных охотничьих вылазках все проще...
Изображение
Но встречают вновь прибывших иногда с "помпой" , чарочка и салют...
Изображение
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

У джентльмена подозрительно заклеена переносица! :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Молодцы!!!!! :) :)
lkrolik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:40

Сообщение lkrolik » .

Larsen в каждом из этих мест мне хочется получить "приятное времяпрепровождение\отдых с элементами охоты".
Сергей, вот тут я на все 100% соглашусь! и если честно, сразу относилась к планируемой поездке именно так! Мы ехали праздновать День рождения мужа, а не на трудовую охоту!

Андрей, отличное хобби! У мужа моего аналогичное :P Так что могу подкинуть тебе идейку: перед открытием сезона принимать в Самаре "кухонный десант" из Отжикоко! Обучать! И потом контролировать отзывами от клиентов!
(Разумеется обучать не за бесплатно)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Андрей, ты выясняются интереснейшие детали!!!
Изображение
Я тут пообщался с Леной плотно, и выяснились преинтересные детали (прости, но мы общались с ней и до того, как они поехали в Намибию. Так что без твоего разрешения) :
1. Оказалось, очень прикольно, но Андреас после нашего отьезда(нашей группы) убрал все ковры из леопарда и гепарда, что во множестве были разложены во ВСЕХ наших комнатах. Лена ни одного ковра не видела.
2. Андреас "на вечеринке у костра" предлагал мне посмотреть шкуры редких зверей. Я был довольно сильно выпивши и тогда не понял просто его. Сейчас мне тема этого разговора понятна - он нам ПРЕДЛаГАЛ посмотреть и купить эти шкурки.....
Занимательно, да??
3. Еще одна интересная деталь - Андреас показывал Лене фотку леопарда на поилке датированную 4 апреля. Нам он такой не показывал!!!!! Напомню, мы только 4-го приехали к нему! И еще "не раскрыли его прикол"! То есть - если бы такая фотка была в действительности - он бы ее продемонстрировал однозначно...
Говорить о том, что, типа, такой фотки еще не было, потому что не поменяли карты с камер, не стоит... Честно.
Знаешь, все это как-то ну совсем не ...
Я склонен найти того испанца которого Андреас ждал после Лены "для охоты на леопарда"..... Поговорить :) :)
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Вы про это фото ? Так оно датировано 26 марта....
Изображение
Больше фото лео, он не присылал. По поводу ковров... Вы проживали в одной и той же комнате? Даже если да,то львицы например перетаскиваются из комнаты в комнату постоянно. То они в общем фойе , то в комнатах гостей.Шкуры раз в год сдаются на антимоль дезинфекцию. Вы прямо таки заговор против Елены лично нарисовали .... И все трофеи из комнат убрали, и леопардов спрятали специально, и вредили лично... Ну палку то не гните на столько, сломается..........
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Вот Андрей, все правильно. Все именно так, как на твоих фото.
В холле все было застлано коврами Леопарда и Гепарда, + во всех наших комнатах были еще шкуры.
А Лена не видела ни одной даже в холле (они жили в комнате с душем, остальные были закрыты).
Зачем было убирать шкуры из холла?
Про свое понимание Андреаса я молчу - его английский, и две бутылки виски, которые я уже употребил с колой к моменту разговора, могли внести любой акцент....
Лена говорит, что фото было датировано 04 апреля, то есть, днем нашего приезда.
Такую фотку, от 26 марта, нам не показывали.
Вообще то, мы не особо то их и рвались смотреть...
Я спросил Андреаса, могу ли я стрелять ночью. Он ответил - нет. Тогда Макс, с присущей ему прямотой, и сказал - а х...лу на ночные фотки смотреть? Я так и перевел :)
Да, еще что хотел тебе, Андрей, сказать.
Это не претензия, а наблюдение.
Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х..я простите?
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Для информации.....
Отжикоко...
Группа 28 апреля-5 мая (две семейные пары из Смоленска), проживанием-питанием довольны, добыли... Забра-2 , Стинбок-2, Дуйкер -1 , Дик-Дик - 1, Черный гну-1 , Хартебист-1 , Шакал-1 , Бородавочник-1, Импала-1. Куду (оба охотника хотели , взять не получилось). Охотились с 29 апреля по 2 мая , дальше поездка в Свакопмунд.......
Охотники не "фест тайм ин Африка"... предыдущая поездка была в ЮАР.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Larsen писал(а): Всех ребят немного покоробило и удивило отношение Андреаса к оружию.
Под "рогами платинового Куду" была пирамида. В ней, ПОСТОЯННО, днем стояло ЗАРЯЖЕННОЕ оружие этих вот проводников.
Я дважды был вынужден разряжать эти карабины, вынимая ПАТРОН ИЗ ПАТРОННИКА!!!
Это что? При этом вокруг ходит масса черных работников фермы...
А ВЕЗДЕ в комнатах стоят сейфы под оружие. На х..я простите?
:) :)

это исключительно для убиения белых пузанов с целью дальнейшего их
употребления в пищу. Работников там, видимо, совсем не кормят. ))
2ТС: сорри, не удержался ))
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Можно прекращать.
Если критика пойдет на пользу - отлично. :)
Все равно, Предложение уважаемого Андрея, и та работа, которую он провел - выше всяких похвал!
Да, цены растут. И то, что было доступно еще три-четыре года назад сейчас уже невозможно.
Андрею единственное пожелание - хочешь остаться "на волне" - езжай и ищи новые предложения...
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Свободные даты на 2013...
Отжикоко
27.08.2013----05.09.2013
Окахуа
16.10.2013----28.10.2013
А-фарм
10.06.2013---17.06.2013
07.07.2013---11.07.2013
05.11.2013---27.11.2013
Приглашаю.
MedvedHunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:10

Сообщение MedvedHunter » .

А вот, про А-фарм, бы деталей?...
Эт не ребрендинг ли Мидуэя?
Колись Андрюха!
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Не , это не Мидвей. От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания..... Тут зверья достаточно и цены на трофеи вменяемые...
Дуйкер=250
Стенбок=250
Спрингбок=350
Импала обычная=385
Блесбок=385
Бородавочник=300
Каракал(рысь)=665
Страус=210
Хартебист=450
Орикс=450
Куду=840
Куду самка =200
Зебра горная=770
Гну голубой=700
Гну черный=850
Водяной козел=1750
Иланд=1400
Иланд не трофейный=900
Жираф=1900
Бабуин=70
Леопард... по договоренности.
И обслуживание на хорошем уровне. Зверья полно и не настеганного. Охотников принимают ограниченно , не более 2х за раз.... Так же практикуют охоту с луком.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

А территориально где находятся?
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Район Отживаронго (ферма 8000 гектар) , граничат с Ватерберг консерваси (120 000 гектар) (имеют разрешение на охоту в этой консервации.... )
Именно на этой ферме(вернее в консервации,на границе с угодьями фермы) в ноябре 2012 моим охотником был добыт леопард. В этом году двое хантеров из Самары (ганзовские , приедут отчитаются ) будут пытаться добыть лео в сентябре. Не добудут , лицензия останется. Леопард в этом году на этой ферме 4400 ,лицензия, как везде 250.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

А если на карте ткнуть? :) :)
MedvedHunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:10

Сообщение MedvedHunter » .

От Мидвея полностью отказался ввиду маленького трофейного состава и плохого обслуживания..
Ну да, ну да... И "гранаты у них не той системы"... (С) :P
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Охота на буйвола в Каприви 2013.
С 1 по 12 ноября.

День 1: Прибытие в Виндхук Int. Аэропорт и трансфер (45 минут) в отель в Виндхуке.
2-й день: Рано утром трансфер в аэропорт Эрос (в 10 минутах езды от отеля) в Виндхуке. Перелет в Катима (3 часа с остановкой в ​​Рунду). Трансфер (1 1/2 часа) в охотничий лагерь лагерь на автомобиле . Обед в лагере, пристрелка винтовки.
День 3 - 10: Охота в Каприви - 8 дней охоты на Буффало и некоторых антилоп.
День 11: Обед в лагере. Трансфер в аэропорт Катима. Вылет в Виндхук Эрос аэропорт. Прибытие в конце дня. Ночевка в Виндхуке.
День 12: Вылет из Виндхука - домой.
Цены...
День приезда + день отъезда 350 $
Гостиница в Виндхуке 175 $
8 дней охоты 13,200.00 $
Трофей Буффало 8,500.00 $
Итого 22225.00 $
Но , охота отказная , депозит 5000 $ уже заплачен.
Поэтому Итого 17225 $
Кому интересно , обращайтесь.
Перелет Виндхук - Катима = 450 $
Дополнительные трофеи
Куду 1,450.00 USD
Берчелла Зебра 1,450.00 USD
Серый Дуйкер 500.00 $
Бородавочник 500.00 $
Бабуин 150.00 $
Шакал 150.00 $
Другие животные могут быть тоже доступны при миграциях.
БУЙВОЛ ЗАКАЗАН. ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНО.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

Ферма Отжикоко .......
Вчера я матерился как извозчик, хуже....
Было так... На одной засидке два хантера ждали на водопое куду , на второй их товарищ уже 8 й день высиживал леопарда , упрямый черт . Даже следов уже пять дней как не видели. И что вы думаете , вышел здоровый кот , но, не к леопард хантеру , а к Кудухантерам..... А те поснимали на видеокамеру , пофотографировали и НЕ СТАЛИ СТРЕЛЯТЬ.... мол завтра ,наш друг тут стрельнет. Ну думаю, редиски , нехорошие люди и прочие "Василии Алибабаевичи"... Как же, придет он завтра , дудки , может вам сам свою шкуру к завтраку принесет.....
НО,но если везет ,то везет... сегодня сообщение от Андреаса. В 8-10 здоровенный кот леопарда добыт . Я в положительном шоке... Второй Русский леопард на моих фермах и первый Русский в Отжикоко. Фотки будут чуть позже. И гиде тут Сергей Ларсен с его скепсисом и поддержкой Лёли ????? Не, я все еще в эйфории, леопард в ИЮЛЕ. И опять на водопое.......
lfu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:07

Сообщение lfu » .

хорошо, что есть разные отчеты.
плохо -что для негативных есть реальные причины.
морально-финансово собираюсь обратиться к ТС.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

фото
ИзображениеИзображение
Лицо скрыто по причине того, что охотник еще в Намибии , нет возможности спросить . Разрешит, открою.
ИзображениеИзображение
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

lfu писал(а): плохо -что для негативных есть реальные причины.
Может и были (в этом конкретном случае,потому что раньше ни кто не жаловался, да и как говорится ,я сам там ел , жил,охотился все супер). Теперь после негативного отчета , Андреас каждый день спрашивает всех гостей --"Все ли нравится?"...Дабы исключить недоразумения из за Русской скромности и молчания. После Елены уже третья группа , все всем довольны.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Отличный кот. Поздрям охотника. С полем
Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя