Охота в Намибии в 2013 Приглашаю(от1931 евро)

RinatKV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение RinatKV » 23 июл 2013, 17:01.

skitskit писал(а): К.
так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание :)
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается :) сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы

skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skitskit » 23 июл 2013, 17:02.

Tryfirst писал(а): Со скрытыми наценками (доплатами) следует разбираться индивидуально, поскольку многие происходят из обычаев делового оборота и поэтому не упоминаются в прайс-листах и контрактах, поскольку иногда воспринимаются как само собой разумеющееся. Или клиенты, исходя из своей иной предшествующей практики по умолчанию считают, что те или иные услуги (особенно всякие допы) должны входить в общий пакет, а не оплачиваться отдельно.
А мне не нравится , когда в прайсе одно , а на деле + то ,+ се... Мне нравится, как в "детском садике" просто , открыто и понятно. А подразумевать я не хочу.

skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skitskit » 23 июл 2013, 17:07.

RinatKV писал(а): не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)

skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skitskit » 23 июл 2013, 17:18.

RinatKV писал(а): так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Проще , если все их знаешь :) И при этом по "ангельски"

BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение BUR-59 » 23 июл 2013, 17:23.

GDF
модератор posted 23-7-2013 15:35
Я по крайней мере ничего грязноватого не вижу, камешек по поводу посредников был в огород Андрея( и в его теме). И он не в ответ камнями стал кидатся а ответил по поводу посредников и своих вариантов предельно ясно и никого не оскорбляя.
Так я ни про 3 фермы Андрея,ни о посредниках,вообще ничего не говорил,вообще ничего. Сказано было об огромном выборе вариантов мест в Намибии,где с радостью (без очередей так сказать) примут для проведения отдыха и охоты. Только и всего.
И как раз это ,видимо, оскорбило и обидело Андрея. И сподвигло его написать такое(цитата приведена в моём посту выше).
Меня это не оскорбило,ни обидело.. вообще никак,это не мой бизнес.
Просто это не соответствует действительности. Только и всего.
У каждого из нас своё понимание.. ну скажем бизнес этики,это нормально. У каждого своя "правда", и "свой взгляд" на способы конкурентной борьбы. Это не плохо и не хорошо,это просто так есть.
Вообще дискуссия идёт в спокойном русле,без ругани и брызгания слюной,всё в рамках приличия.
Если же Андрея что-то оскорбило,обидело,помешало бизнесу,он может стереть сам,он может попросить Вас это сделать. В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
Да,ещё , у меня нет претензий к Андрею,я не пользовался его услугами при поездке в Намибию.
Я поступил так,как высказались здесь достаточно опытные коллеги с нашего форума
RinatKV
и
Tryfirst

winmag18
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение winmag18 » 23 июл 2013, 17:33.

Были мы в июне недалеко от Гобабиса в Намибии. "Зельда Сафарис". В Йобурге, в дьютифри нам не продали спиртное, сославшись на то, что этого делать нельзя для ряда стран Африки (Ботсвана, ЮАР, Намибия и Свазиленд). В лодж мы прибыли с двумя бутылками "белуги", что упаковали еще в Москве. Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.

skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skitskit » 23 июл 2013, 17:33.

BUR-59 писал(а): В конце концов он может написать - такие и такие участники в моей теме не пишите,или, в мой теме только мнения в мою пользу.
А вот так я сделать не могу, по тем же упомянутым Вами
BUR-59 писал(а): понимание.. ну скажем бизнес этики
Стирая единственный отрицательный отзыв ,я стираю себя , как человека с которым вообще стоит разговаривать и тем более пользоваться его услугами...

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Tryfirst » 23 июл 2013, 17:54.

Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть....
Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.
Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... :)
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет :)

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Tryfirst » 23 июл 2013, 17:59.

Так вот, нас поили все десять дней спиртным любого качества, включая 18-летнего "Чиваса" и не взяли за это ни гроша.
Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.
Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.

skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение skitskit » 23 июл 2013, 18:24.

Изменение прайса Окахуа.... но договорюсь , пакеты вернем , скидки для Россиян придумаем...
Kudu 950,-
Oryx 450,-
Hartebeest 450,-
Steenbuck 300,-
Duiker 350,-
Warthog 330,-
Eland 1350,-
Blue Gnu 800,-
Black Gnu 900,-
Burchell Zebra 750,-
Mountain Zebra 750,-
Ostrich 450,-
Waterbuck 2000,-
Caracal 450,-
Baboon 50,-
Jackal 30,-
1:1 200,-/ day
1:2 180,-/day/hunter
Rest-day 100,-
Rifle rent 30,-/day
Ammunition 4,- per bullet
Забронировавших до сегодняшнего дня это не касается ,все идут по старому прайсу...
С уважением Андрей. 8-903-334-36-09

GDF
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение GDF » 23 июл 2013, 19:02.

RinatKV писал(а): так все тонкости проще с владельцем и обсудить.
Вон у народа в виде тонкости выпало никакое бытовое обслуживание :)
хотя на такое еще нужно специально наступить. По идее это последнее, что обсуждается при организации поездки.
что до пива - так оно и тут по пять евро начинается :) сколько его нужно? баттл за всю поездку? не думаю что это было бы для кого-то проблемой; хотя... всякие клиенты бывают, наверное и всякие организаторы
Еще не плохо знать стоит ли с этим владельцем вообще что то обсуждать или искать другого. Не всегда самостоятельно удается это узнать.

GDF
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение GDF » 23 июл 2013, 19:07.

Tryfirst писал(а): Никто не отменял правила индивидуальной щедрости/избирательности. Меня на старте предупредили: вино и пиво без ограничений за счет принимающей стороны. Водка и прочие крепкие напитки - доплата по себестоимости и по факту.
Алкоголь всегда и везде оплачивается (идет в пакете или сверху) по разному.
По моему, мы все уже в курсе из обычных зарубежных путешествий, что алкоголь - тема сугубо отдельная и вовсе не относимая к качеству сервиса ИМХО.
Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Tryfirst » 23 июл 2013, 19:21.

Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.
Вот и я примерно о том же, что алкоголь у каждого и для каждого "звучит" совершенно по разному... На АР встречались, например, в предложении устроителей, что они условием своего сервиса выставляют "безалкогольную" охоту. То есть, в период охоты употребление исключено. Подразумевается не просто тогда, когда вы с ружьем идете по следу, а вообще в течение всего срока присутствия в охот-лагере.
Лично я к таким предложениям отношусь с пониманием. Кто-то в этом видит кощунство :)
В любом случае платный-бесплатный алкоголь не должен быть каким-то обязательным условием по которому определяется уровень и качество услуг охот-устроителя.

Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sakhalin75 » 24 июл 2013, 08:54.

А в чем обственно проблема то? В Намибии много ферм. Я поехал в первый раз в далеких 90х и про Русских там слышали единицы. Спиртное почти везде отдельно идет в оплату. Цены на проживание разнятся примерно в 2 -3 раза. От 200 и до 500 за дейли рейт. Есть понтовые Лоджи, типа Зельды, Короны или Лопард Лоджа- там все включено но и дейли высокий. Андрей, я так понимаю, работает с уровнем пониже но это вроде пожелание клиентов, типа дорого хотим подешевле. Я глянул цены- они реально хорошие. Та же Юария подороже на 50% выйдет но правда все там включено. По спиртному примерно так, ПН если берут спиртное из холодильника, то это или фри или они пишут в жрнале. В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных, ибо ему сказали что я никода не пил пиво в лодже( я его вообще не особо). Так что все надо обсудить на "земле" и внимательно котракты читать. А по еде, тоже все взде по разному. В Камеруне реально хороший ресторан французский, а в Танании вон мы с Игорем ГДФ были сразу предупреждены о том, что в одном из лагерей еда бует только бигимот. И ничего, ели мясо бигги

RinatKV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение RinatKV » 24 июл 2013, 09:54.

skitskit писал(а): Ринат , было на одной фермешке очень не приятно... Люди из "Дютика "на 500 евро привезли , РНи и без приглашения берут из холодильника и берут. Потом выпили хозяйского бутылку вискаря и десяток пива == счет 385 евро. (Они просто посчитали все, что выпито из холодильника, а то ,что 80 % выпили РНчи ни кто не считал)Апипеть.... Потом на прайс добавили 15 % VAT... В прайсе про ваты ни слова. Я знаю , а не знающие люди попадают на деньги. Нет, Ринат подводных камней и хитростей у них много....(это только два прикола не чистых на руку ферм, их много больше)
Какая хитрость в том, чтобы прочитать контракт? :)
Там все написано.
Контракт запрашивается после обсуждения охоты, читается, платится аванс и вперед. Никаких разногласий.
Что до водки - мне это еще более фиолетово, чем макароны :)

igor honda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение igor honda » 05 окт 2013, 16:55.

Подниму темку...
Вернулся неделю назад из Намибии.Был и в Оджикоко и в Окахуа.
Везде было все замечательно.
Много трофеев,нормальное обслуживание,отличная еда.
В Оджикоко даже больше понравилось-природа поинтересней и зверья гораздо больше.Единственный минус-не взял гиену-что как раз и был трофей номер 1 для меня в этой поездке.
Спасибо,как всегда Андрею,за отличную организацию поездки!!!!!!!!!
Ни одного отрицательного момента-даже были очень приятные бонусы и скидки.
Отчет напишу попозже.Выложу пару фоток пока.
Андрей,так держать!И за козликом в страну пива собирайся.10 декабря как раз в Пльзене ЦСКА играет-можно совместить приятное с полезным
Изображение
Изображение
Изображение

New
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение New » 22 окт 2013, 23:55.

GDF писал(а): Для меня бесплатный алкоголь это знак что тема не моя. Не потому что я не употребляю и не хочу платить за то что не нужно. Это один из признаков на кого принимающая сторона ориентирована.
Не всегда так, но очень часто. Как правило охота там будет говняная.

GDF
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение GDF » 23 окт 2013, 09:55.

Согласен что я написал слишком категорично, но в общем ты уверен понимаешь о чем я.

RinatKV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение RinatKV » 23 окт 2013, 21:51.

Sakhalin75 писал(а):В Зимбабве, в Уми, прям над холодильником висел всегда лист, в котором весь персонал записывал все что взяли. Мне в счете выставили 3 банки пива, я оплатил все сразу и потом был не очень приятный разговор с кэмпманагером, который мне приволок деньги за пиво и очень просил никода не покрывать местных,
не висит, записывают себя (и клиентов) сами, бывают за это (приписки) пОроты, но денег с клиента за спиртное не берут :)

New
Поручик
Поручик

Сообщение New » 24 окт 2013, 01:47.

skitskit писал(а):Моя третья ферма......... Я вошел в БИГ 5... Нет,не сам, но может это еще приятнее... За день до закрытия сезона, Самарский охотник Фест тайм ин Африка.... Я счастлив.

//popgun.ru/files/g/222/orig/7250848.jpg
Андрей, лучше не писать "моя", если Вы не владелец и не работник. Или в кавычки заключайте - а то выглядит странно.

New
Поручик
Поручик

Сообщение New » 24 окт 2013, 01:56.

skitskit писал(а): Сергей , это у всех так , как с этим бороться не знаю... С Юргеном я мясо в ресторан сдавал , с Мидвейским хозяином трактор выбирал(по пути в аэропорт), а с Андреасом , тоже затаривался... Это деревенский менталитет,людей живущих далеко от цивилизации. При любой возможности в городе сделать побольше дел.......
Мое мнение - подобные заезды допустимы только при ПРЯМОМ согласии охотника. Тем более - что он этот транфер оплачивает. Если бы со мной попытались сделать что-то подобное, предварительно не известив - были ли мгновенно посланы в жопу.

New
Поручик
Поручик

Сообщение New » 24 окт 2013, 02:02.

mitkan писал(а): Я вообще не фермы имел ввиду, и даже не страну Намибию )
На мой взгляд Намибия это вообще подделка. И стоит она соответственно, как подделка. Охота в черной Африке имеет другой ценник, но зато там не возникают вопросы про макароны на завтрак. Там просто как-то не думается о таких вещах. Ну совсем не думается )
Кстати, меткое замечание. Фейк - наверно, самое подходящее слово. За исключением, конечно, Каприви (которое теперь и не Каприви вовсе).
Я добровольно больше в Намибию никогда не поеду.

New
Поручик
Поручик

Сообщение New » 24 окт 2013, 02:06.

GDF писал(а):Нормальный треккер в 1000 раз лучше собаки способен работать по следу. Но намного дороже :).
Убедился в очередной раз в Кимберли в этом. Собаки в Африке годны только на гон, но не на добор.

New
Поручик
Поручик

Сообщение New » 24 окт 2013, 02:13.

Tryfirst писал(а): Я конечно не уверен на все 100%, но все же предполагаю, что большинство из так называемых доплат вызваны именно такого рода "вольностями", которые никаким контрактом не предусмотришь, поскольку всегда должен присутствовать разумный подход к взаимному сотрудничеству и возможность разрулить ситуацию на принципах адекватности... В рассматриваемой ситуации я вижу, что стороны явно друг друга недопоняли на старте и в процессе общения и все можно было урегулировать там на месте самостоятельно.
Наши поняли и оценили ситуацию, как: раз они бухают наше на халяву, то и мы вправе ответить тем же... У другой стороны возможно было иное мнение, которое следует расшифровывать. Например, PH и принимающая сторона (ферма), это - разные бух.балансы... :)
И PH, потребивший российское спиртное безвозмездно должен выставить ответку от своего имени и за свой счет :)
Там как правило, такие доплаты: за скиннинг, отправку в таксидермию и так далее. Не мильены, но 100€ за полную шкуру легко припарят. В ЮАР, кстати, никогда с таким не сталкивался

Larsen
Полковник
Полковник

Сообщение Larsen » 16 ноя 2013, 00:59.

Женя, наверное, все же,немного зависит от ситуации.
В Отжикоко один из наших вечером неудачно отстрелялся по приличному куду. Его напарник явно видел, что пуля попала по задней ляшке.
Вечером и в ночи ничего не получилось, ни с черными, ни с собакой.
С утра стали искать снова.
Причем вот снова - и пара черных и собака вели себя одинаково. Только с первыми еще можно было поговорить, а у второй почесать за ухом.
Они уверенно шли по следу....
Но потом песка вырвалась вперед - она обнаружила куду в кустах акации и повела себя как зрелая карелка - один не злобный взгав-пауза-взгав...
Что дало возможность реальному РН подойти и закрыть вопрос из 416-того.....

Alex231182
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Alex231182 » 17 ноя 2013, 15:45.

Андрей (это я ТС), выйди на связь, пожалуйста, не могу дозвониться до тебя.
С уважением, Александр.

Larsen
Полковник
Полковник

Сообщение Larsen » 17 ноя 2013, 21:46.

Я бы Андрея тоже послушал Вживую.....
А то что-то с телефоном проблемы.
То ли он в Намибии, то ли в тюрьме...(тфу-тфу-тфу....)

СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение СБВ » 18 ноя 2013, 14:55.

Вернулись из Отживаронго. По сервису, по условиям проживания никаких замечаний. По еде только восторженные воспоминания (попробовали мясо 6-7-ми антилоп). По алкоголю: всё за свой счёт, даже общие выпивки с хозяином и РН. По охоте: зверья немерено, каждый вечер, например, у меня было свидание около моего домика с огромным иландом. Приходилось отгонять, уходил с неохотой. Отношение к нам было очень радушное, за что большое гран-мерсю Йохану, его жене и РН Хенку. Оружие: Ругер 30-06, оптика Сваровски (без комментариев). Ружишко точное, но очень тяжёлое, перезарядка - руку отшибёшь о рукоятку, непонятно зачем глушак, если зверьё чуть не пинками разгонять приходится. Общее впечатление хорошее, только охоты достаточно лёгкие из-за высокой плотности зверового населения, но были, конечно, и трудности. Андрею спасибо!

Larsen
Полковник
Полковник

Сообщение Larsen » 18 ноя 2013, 15:11.

С полем!

СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение СБВ » 18 ноя 2013, 21:18.

С полем!
Спасибо!

Ответить