Стыдно быть охотником ?

Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Я извиняюсь - если тему засираю...но в общем-то - примерно по теме -"стыдно быть охотником" - а вот каким был покойный Петрович - не стыдно...У охотников(сплавщиков, рыбаков) свой путь...Особенно у одиночек - где бы они не жили...и кем бы не работали...
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Косатый:

Не до этого просто. Почему-то на вертолете не хотят следака с медэкспертом на место свозить. Не ясно куда жаловаться - вроде сын Петровича все правильно делает - а результату -ноль...Можь завтра слетают...хотя не факт...

А хуялитам расследовать?? Или медведи на него зуб имели? Вместе с хариусами?
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Мусора-педЭрасты...старый слоган -чо?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
RusObzor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение RusObzor »

Стыдно или нет решает каждый человек сам. У всех разные рамки и разное мировоззрение
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Я бы вежливо ответил этой бабе:
- Извините, не хотел вас задеть. Случайно принял вас за человека. Вам, - животным, - обидно слышать про охоту!
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

ingvs писал(а): Извините, не хотел вас задеть. Случайно принял вас за человека. Вам, - животным, - обидно слышать про охоту!
Привет некропостерам!
Тема 2016 года. Но я,на всякий случай, возьму на вооружение вашу фразу.
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Но я,на всякий случай, возьму на вооружение вашу фразу.
На здоровье.
Hardcore_carnivore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 12:02

Сообщение Hardcore_carnivore » .

Охотник это не блажь, это необходимость. Также, небходимость есть в профессии патологоанатома, но ведь никто не скажет, что патологоанатом кайфует от расчленения трупов. А если скажет, то данный индивидум явно чем-то тяжело болен.
Так и охота.
Любителям же трофейной охоты советую выйти в октагон. Вот там и пощекотаете свои нервы и там поймете, мужик вы или нет, а если мужик, то насколько и так далее. :)
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Изначально написано Hardcore_carnivore:
Охотник это не блажь, это необходимость. Также, небходимость есть в профессии патологоанатома, но ведь никто не скажет, что патологоанатом кайфует от расчленения трупов. А если скажет, то данный индивидум явно чем-то тяжело болен.
Так и охота.
Любителям же трофейной охоты советую выйти в октагон. Вот там и пощекотаете свои нервы и там поймете, мужик вы или нет, а если мужик, то насколько и так далее. :)

С кем выйти? С тобой что-ли? Так ты пиздобол - на всех ветках трешь, а на заданные вопросы,как следствие твоего базара,не отвечаешь. Веры тебе никакой нет, чушпан.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Так он тренер по боксу, выживун, короче, супермен. :D
В реале с ним никто драться не собирается, пристрелят, как барана, и привет.
Ну или порежут.
Мод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:43

Сообщение Мод » .

Ага,такой же тренер,как и собачник - гавно на лопате.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

пристрелят, как барана, и привет.
Подумайте!
Для него как нож по горлу игнор.
Вот и режте не отходя от компа!
Вот увидите как бесится начнёт!
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Охотник это не блажь, это необходимость
А я-то всегда думал, что охота это благородный вид досуга для мужчины. Сочетание страсти и поэзии, любви к природе и азарта! А оно вон как... необходимость :))
Уныло как-то, не находите?
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

много раз начинался разговор по поводу - ты охотник, с ружьём это убийца, вот с ножом один на один кабана или медведя это охота,
на мой вопрос представляет ли человек вообще что такое охота и по какому принципу регулируется поголовье животных ответить ни чего не могут .........
на вопрос покажешь как кабана завалить ножом - отвечают - я же не охотник ..
а бабы вообще ебанутые на этот счёт,
что это?
- вкусно?
- да офигительно,
- это лосятина
??? в смысле
ну лось, я съездил на охоту купил лицензию застрелил лося, разделал проверил на паразитов,
привёз
нарезал убрал в холодильник, приготовил вот ты ешь и говоришь это офигительно вкусно ..
- ты чего больной ?
- объясни ход мысли?
- а ты и меня можешь так вот убить и разделать ?
- могу, и ты можешь и любой другой мужик кто ни когда не ездил на охоту легко может сделать это с тобой в подъезде ,
а я не буду, я на охоту езжу,
- нет вы охотники опасные и больные люди...
- положить ещё ? будешь?
нет
- сам ешь мёртвого лося.... маньяк, убийца, я ухожу
-а минуту назад было офигительно вкусно, .как так ?
- что то неразборчивое типо " я не говорила ни чего такого"
- как хочешь, мне не надо что бы мне ебали мозги всякой хернёй,
- а ещё я в полицию позвоню,
- звони, я к ним каждые пять лет хожу оружие регистрировать
вот такое общение было у меня один раз как написал, пару раз похожее

ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

нет вы охотники опасные и больные люди.. .
Я всегда прошу в таких случаях сформулировать отличие лося из леса и коровы с фермы. Не с гастрономической, а с моральной точки зрения.

Hardcore_carnivore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 12:02

Сообщение Hardcore_carnivore » .

Изначально написано ingvs:

Я всегда прошу в таких случаях сформулировать отличие лося из леса и коровы с фермы. Не с гастрономической, а с моральной точки зрения.

1. Корова из фермы вкуснее. Особенно матерого самца, ведь именно такой наиболее выгоден охотнику, с максимально большими рогами.
2. Потому, что корову человек одмашанил, чтобы жрать и не ходить за этим в лес. А у охотников получается и рыбку съесть, и на х. сесть, и еще в лодочке покататься.
Живешь охотой? Не покупай мясо в магазине вообще.
3. Корову, по крайней мере в нашей стране, убивают максимально быстро. Лося убивают быстро далеко не всегда. Часто его травят собаками, нередко травильными (не охотничьими).
4. Человек, покупающий говядину в магазине не получает удовольствие от бойни, а охотник от добычи животного получает удовольсвие.
И если даже после этого ты не видишь разницы я пас, ибо, как говорится, простота хуже воровства.
С Новым годом!
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано Hardcore_carnivore:

1. Корова из фермы вкуснее. Особенно матерого самца, ведь именно такой наиболее выгоден охотнику, с максимально большими рогами.
2. Потому, что корову человек одмашанил, чтобы жрать и не ходить за этим в лес. А у охотников получается и рыбку съесть, и на х. сесть, и еще в лодочке покататься.
......
Ну давайте по пунктам
1. Корова из фермы вкуснее. Особенно матерого самца, ведь именно такой наиболее выгоден охотнику, с максимально большими рогами. не соглашусь, о вкусах правда не спорят, но всё же мне лось нравится больше говядины
опять же С 1 сентября по 30 сентября можно охотиться на самцов лося во время гона, с 15 сентября по 10 января разрешается добывать все половозрастные группы лосей,
.но лося чаще бьют на загонных охотах и чаще тогда когда рога уже сброшены, так как по снегу проще обрезать входы выходы, по чернотропу это сложнее и максимально большие рога это не самоцель,
при ценах на лицензию основная задача вернуться с мясом и не бахнуть корову
2. Потому, что корову человек одмашанил, чтобы жрать и не ходить за этим в лес. А у охотников получается и рыбку съесть, и на х. сесть, и еще в лодочке покататься. - ну да получается, а вам завидно?
вы же платите денег в турцию слетать на море, а могли бы дома в ванной поплескаться
Живешь охотой? Не покупай мясо в магазине вообще. ну есть знакомые и такие
3. Корову, по крайней мере в нашей стране, убивают максимально быстро. Лося убивают быстро далеко не всегда. Часто его травят собаками, нередко травильными (не охотничьими).
корову убивают быстро по причине экономической, и ни кто не парится чувствами коровы, конвейер, 20 секунд на удар током или прокол, всё, следующая
про травлю собаками слышу первый раз, используют собак в загоне толкнуть лося, да, если они его остановят и начнуть драть в чаще - какой с этого прок охотникам на номерах ???? то что волки загоняют и дерут лося - так природой установлено, задерут лося волки стаей или собаки сворой - лосю в общем то это как бы без разницы https://www.yapfiles.ru/show/3053820/f3 ... c.mp4.html

4. Человек, покупающий говядину в магазине не получает удовольствие от бойни, а охотник от добычи животного получает удовольствие.
в первую очередь от красивой природы, общения с единомышленниками, адреналина при выстреле, а не от самого убийства,
вы же когда идёте в шашлычную, и покупаете так вкусно пахнущий шашлык, у вас что рвётся причинно следственная связь?
то есть вы испытывает удовольствие от вкуса, зная что убили барашку свинку телка что бы вы пришли и выбрали ..
а если свиной шашлык сегодня не раскупили то значит свинку забили зря, и просто выкинут мясо собакам
но я о чём, вы хе ставите удовольствие своё от вкуса шашлыка выше ценности жизни сразу нескольких животных ??? почему другим нельзя ? двойные стандарты ?
Hardcore_carnivore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 12:02

Сообщение Hardcore_carnivore » .

Я испытываю удовольсвие от вкуса мяса, но не от преследования животного с целью убить и убийства (добычи).
Как часто лично мне приходилось слышать, а также и по разным видео в интернете как заядлые охотники жалели медведицу с медвежатами как жалеют драгоценные камни, души и дивого существа такие люди в животных не видят.
А медведь по уровню равзития как некоторые приматы, а многих он и вовсе превосходит. Зверь этот умнее собаки, волка. Такого убить чисто ради трофея или если кому-то кислой медвежатины захотелось, если он не подыхает с голоду, это грех большой. Вс еравно что дельфиненка убить (с)
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

ССЫЛКА Изначально написано Hardcore_carnivore:
Я испытываю удовольсвие от вкуса мяса, но не от преследования животного с целью убить и убийства (добычи).
Как часто лично мне приходилось слышать, а также и по разным видео в интернете как заядлые охотники жалели медведицу с медвежатами как жалеют драгоценные камни, души и дивого существа такие люди в животных не видят.
А медведь по уровню равзития как некоторые приматы, а многих он и вовсе превосходит. Зверь этот умнее собаки, волка. Такого убить чисто ради трофея или если кому-то кислой медвежатины захотелось, если он не подыхает с голоду, это грех большой. Вс еравно что дельфиненка убить (с)

но вы же знаете что мясо из ниоткуда не берётся, то есть где то кто то должен за вас убить животное, и вам наплевать каким способом, вам из за желания испытать вкус ( замечу вы не умираете с голоду ) заставляете убить животное ещё и чужими руками,
по моему это гораздо подлее чем самому добыть трофей , так у животного есть шанс ( я вот с прошлой охоты вернулся пустой, лось ушёл) а вы - вы даже шанса не даёте а обрекаете на заклание, порой даже такое https://www.youtube.com/watch?v=cSmCD11IbnQ
это же очень гуманно нате смотрите https://www.youtube.com/watch?v=bVP5bwH ... O0p0ywFOsW
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

Потому, что корову человек одмашанил
Странные аргументы.
Лось живет в лесу принадлежащем человеку и корова живет на ферме принадлежащей человеку. Лось принадлежит человеку и корова принадлежит человеку.
Казалось бы, разница лишь в том, что корову фермер забил и разделал для вас, а лося я добыл и разделал сам.
Однако, охота это не только добыча мяса, но и блестящий сплав здорового азарта, страсти, любви к природе и состязания с добычей. По сути - чистая поэзия для мужчины. И да, охотник получает громадное удовольствие от процесса охоты.
Если вы не способны понять красоту и благородство того огромного пласта человеческой культуры, которая связана с Охотой, то это элементарно не ваше. Слепому не стоит рассуждать о красках заката.
Насчет же вкуса лосятины, косулятины, медвежатины и оленины... да вы их просто готовить не умеете :))
С Новым Годом.

Hardcore_carnivore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 12:02

Сообщение Hardcore_carnivore » .

СТранные у ва смозги. Нет смысла продолжать разговор. Факт что мы бьем таких как вы. А вы свистите только в интернете.
Охтников мы бьем жестоко, вплоть до реанимации. А ты пошел в зад, недоросль с куом плексами.
ingvs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingvs » .

А ты пошел в зад
Браво, прекрасно!
Эти слова - расписка в несостоятельности ваших аргументов. Проще говоря, вам сказать нечего, приходится ругаться и фантазировать :))
P.S. Скажите, а почему на вашей аватарке кошке язык отрезали? Много болтала?
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Г-н Пиздомирский, кого ты там бьёшь? :D :D
Себя в лоб пяткой? :P Хуячь сильнее. :D :D :D :D :D
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Изначально написано Hardcore_carnivore:

4. Человек, покупающий говядину в магазине не получает удовольствие от бойни, а охотник от добычи животного получает удовольсвие.
И если даже после этого ты не видишь разницы я пас, ибо, как говорится, простота хуже воровства.
С Новым годом!

Зааидно?
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей