Срачь на природе...после охотников, рыбаков, отдыхальщиков.

Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано ГАРИЩЕР:
Мне кажется если каждый за собой подберет мусор и другу посоветует то и срача токого не будет!!!
Вы совершенно правильно думаете! :P
Жаль только, что не все остальные мыслят также.
Помню, еще осенью 2011г. у нас в городе был общественный субботник. Приглашали всех желающих принять ДОБРОВОЛЬНОЕ участие в уборке своего города. Люди откликнулись (и я- в том числе). :) Я с другими энтузиастами-добровольцами убирал территорию городского лесопарка.





Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

цитата:
Помню, еще осенью 2011г. у нас в городе был общественный субботник. Приглашали всех желающих принять ДОБРОВОЛЬНОЕ участие в уборке своего города.
Гы у нас тоже был :( суботник договорились с администрацией: мы убираем а они вывозят, собрали также в мешки машин на пять, которые потом еще год лежали, на следующий год администрация опять собралась суботник устроить :), но люди предложили им сперва вывезти то что год назад собрали. В общем ни черта так и не вывезли......
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Когда в тайге, то мусор обычно сжигают, прекрасно сгорают и консервные банки и стеклянные бутылки.
Кстати закапывание мусора не выход, через пару лет всё это добро на поверхности. Зимой к тому-же это сделать не получится.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Гы у нас тоже был суботник договорились с администрацией: мы убираем а они вывозят, собрали также в мешки машин на пять, которые потом еще год лежали, на следующий год администрация опять собралась суботник устроить , но люди предложили им сперва вывезти то что год назад собрали. В общем ни черта так и не вывезли......
В нашем случае все вывезли. В тот же день администрация города выделила грузовики для вывоза собранного мусора на свалку.
Правда, далеко не все в тот раз успели убрать.
Я лично собрал то-ли 7, то-ли 8 мешков.
цитата:
Когда в тайге, то мусор обычно сжигают, прекрасно сгорают и консервные банки и стеклянные бутылки.
Жестяные консервные банки сгорают, насчет стеклянных бутылок- не уверен.
цитата:
Кстати закапывание мусора не выход, через пару лет всё это добро на поверхности. Зимой к тому-же это сделать не получится.
Согласен.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

цитата:
Жестяные консервные банки сгорают, насчет стеклянных бутылок- не уверен.
Если бросить в угли догорающего костра, то бутылка в лучшем случаи лопнет, а в нормальном костре сгорает.
Кстати если костёр на берегу водоёма и дрова тальник (ива), то спалить бутылку из стекла сложнее.
В пригородных лесах к сожалению очень часто можно встретить мини свалки, вывозят зараза всё что не попадя, начиная от старого хлама заканчивая строительным мусором.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Если бросить в угли догорающего костра, то бутылка в лучшем случаи лопнет, а в нормальном костре сгорает
Не замечал как-то. Хотя, и такое быть может.
цитата:
Кстати если костёр на берегу водоёма и дрова тальник (ива), то спалить бутылку из стекла сложнее.
Потому что влажность больше в таком случае. И, соответственно, требуется больше тепловой энергии, чтобы спалить бутылку.
цитата:
В пригородных лесах к сожалению очень часто можно встретить мини свалки, вывозят зараза всё что не попадя, начиная от старого хлама заканчивая строительным мусором.
Увы, есть такое дело.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
А вот что оставляют отдыхающие на берегах, это из личных наблюдений.
Я неоднократно встречал еще более противные картины того, что оставляли пребывавшие на пляжах, в лесополосе, и т.д.
На приведенной Вами картинке еще не так много мусора валяется. Бывает и много больше- поверьте, сталкивался.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

У меня богатая коллекция фотографий природы, в том числе я снимаю, то, что мне кажется актуальным.
По поводу моего снимка, давайте взглянем полностью:
Изображение
А теперь, что я хотел снять:
Изображение
Компания, что оставила мусор, ушла за 10 мин. до того как я подъехал на велосипеде к точке съёмки, я видел как они ушли. В таких случаях не надо пытаться учить жизни, могут научить другому.
Бороться с безобразием надо, но только на законодательном уровне.
Кстати, юристы говорят, что долгий это процесс.
ПС.
Некоторые морды бьют и кстати у них порядок.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Компания, что оставила мусор, ушла за 10 мин. до того как я подъехал на велосипеде к точке съёмки, я видел как они ушли. В таких случаях не надо пытаться учить жизни, могут научить другому.
Да. Если и учить таких жизни, то лишь имея на своей стороне численное преимущество, либо имея с собой что-то из средств самообороны- газовый баллон, шокер. По-другому они могут просто не понять.
цитата:
Бороться с безобразием надо, но только на законодательном уровне.
Кстати, юристы говорят, что долгий это процесс.
ПС.
Некоторые морды бьют и кстати у них порядок.

Бороться надо, конечно. Не все тут упирается в законодательство. Очень многое зависит от самих людей, их культуры и самосознания.
Кстати, слышал, что в Сингапуре и в Кувейте введены и применяются крупные штрафы за, например, брошенный где попало окурок.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Газовый баллончик и шокер?
Поверьте, вы не успеете ими воспользоваться.
Я вам рекомендую не ввязываться в переделки. Хотя если на вас нападали, купите Осу.
И помните - не провоцировать!
Достал оружие - стреляй!
У меня Макаров (4,5) валяется, никогда с ним не ходил, купил с дуру, пострелял и всё.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Газовый баллончик и шокер?
Поверьте, вы не успеете ими воспользоваться.

Если держать их наготове- то успеете.
цитата:
Я вам рекомендую не ввязываться в переделки.
И это правильно.
цитата:
Хотя если на вас нападали, купите Осу.
И помните - не провоцировать!
Достал оружие - стреляй!
У меня Макаров (4,5) валяется, никогда с ним не ходил, купил с дуру, пострелял и всё.

На фиг эту Осу. Мне ГБ + ЭШУ вполне хватает, и меня это устраивает.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Не пользовался никогда. Видел как пьяный чувак в кармане шорт нажал на кнопку шокера, выглядело смешно.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
zakurit
Шокеры бывают разные: есть совершенно неэффективные китайские шокеры, а есть Российские- которые действуют.
Газ. баллончики, если ими правильно пользоваться, тоже могут помочь отбиться от нападения и агрессии.
Впрочем, тема не об этом.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Меня както кулаки выручают.
Мы от темы отдалились.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано vladislav0123:
перемещено из Охота
Постепенно мой пыл созидания растворяется в безграничном равнодушии российского общества. Россию изнасиловали, разворовали все, кому ни лень-вороватые политики, чиновники и простой серый люд. Вся Россия превратилась в свалку. Выкинуть банку, бычок в окно машины или просто на улице стало нормой почти для всех. Варварское и потребительское отношение к жизни, природе, диче и рыбе делают своё дело. Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше. Поймал себя на мысли, что всё реже хочется выезжать на природу по причине тотального срача. Другое дело охотничьи-рыболовные угодья, парки, дороги заграницы-всё чисто и красиво-ни бутылки, ни кулька, ни свалки и даже окурка!!!
Однако ещё раз решил открыть НУЖНУЮ тему и всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе? Поэтому Земля и "скидывает" с себя кровожадных, воинствующих вирусов-паразитов в виде человека. Который вокруг себя всё уничтожает и себе подобных в том числе.
Просьба поддержать сию нужную тему и природа, дети, внуки нам скажут спасибо. Добавлю, Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых, а российские туристы-самыми некультурными. На днях это подтвердил ВВП.
Мои правила: "Начни с себя", "Не навредить, оставить яркий след"... А Ваши?
Вместе мы сможем многое. Не проходи мимо! Задумайся![/B]
Вы затронули очень важную и злободневную тему. В общем, все верно пишете.
Многое зависит от самих людей, их культуры + самосознания + воспитания. Я воспитан так, что для меня неприемлемо где попало мусорить, тем более- на природе. Но, к сожалению, не у всех культура поведения находится на высоком уровне- что как раз порождает то, о чем Вы пишете.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано MadLynx:
Такое отношение к природе, да и к окружающим от безнаказанности, наплевательского отношения и банальной лени.
Любовь к земле родной будет тогда, когда у людей будет хозяйственное отношение к ней, а не потребительское.
О чем говорить, люди живя в частном секторе мусор выбрасывают в 15 метрах от своего дома, зная, что там находится полоса отвода ж.д. пути и доблестные железнодорожники идут ее убирать дабы содержать в чистоте, так ведь проще насрать и думать, что за тебя кто то уберет.

Да, Вы правы на все 100%.
К сожалению, все это действительно так.
Изображение
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Изображение
Я разбираю свой фотоархив и буду в тему картинки подкидывать.
Все снимки мои, это отдыхали школьники.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Да,- все это понятно. Только, такие картины я, например, вижу постоянно- особенно в летний период. Этим уже не удивишь.
zakurit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:29

Сообщение zakurit » .

Давайте будем выкладывать картинки с привязкой к дате и месту.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Давайте будем выкладывать картинки с привязкой к дате и месту.
Да у меня таких в наличии нет, по сути. Я итак вижу подобное часто, особенно в летний период. На пляжах, в лесопосадках, и т.д.
Если у Вас есть желание- выкладывайте, конечно. Никто тут, вроде, не против.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

цитата:
Давайте будем выкладывать картинки с привязкой к дате и месту.
Это только усугубит положение - вы сами выложите список мест где можно в тихую сбросить камаз строительного мусора. В проблеме две части:
1 "отдыхальщики" мусорят и нет практически никаких правовых возможностей им помешать.
2 Даже если местные жители собираются вместе и вычищают говно за "отдыхальщиками" то всегда встает вопрос куда и на чем вывозить собранный мусор, т.к. местные администрации на этот вопрос просто забивают. Чуть не соврал - вспоминают, перед выборами и вычищают только те места где могут появиться новоявленные цари и бояре нашей эпохи.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Nekromanger:

Это только усугубит положение - вы сами выложите список мест где можно в тихую сбросить камаз строительного мусора. В проблеме две части:
1 "отдыхальщики" мусорят и нет практически никаких правовых возможностей им помешать.
2 Даже если местные жители собираются вместе и вычищают говно за "отдыхальщиками" то всегда встает вопрос куда и на чем вывозить собранный мусор, т.к. местные администрации на этот вопрос просто забивают. Чуть не соврал - вспоминают, перед выборами и вычищают только те места где могут появиться новоявленные цари и бояре нашей эпохи.

А ведь Вы правы по-большей части.
Дурной пример- заразителен. И некоторые вполне могут "взять это себе на заметку".
Everest77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:25

Сообщение Everest77 » .

мы с друзьями и детьми, субботники устраиваем) очень приятное времяпровождение! кроме того на сознание детей это влияет кардинально! они начинаю рассказывать своим товарищам, о том что не нужно разбрасывать везде мусор!!! давайте все хотя бы раз в год выходить на субботник) СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Everest77:
мы с друзьями и детьми, субботники устраиваем) очень приятное времяпровождение! кроме того на сознание детей это влияет кардинально! они начинаю рассказывать своим товарищам, о том что не нужно разбрасывать везде мусор!!! давайте все хотя бы раз в год выходить на субботник) СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!
Вот это ПРАВИЛЬНО!!! Молодцы! Отличная идея.
У нас в городе осенью 2011г. устраивали общегородской субботник по уборке территории от мусора. Я, конечно, принял активное участие. :)
Побольше бы подобных мероприятий.
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Согласен, начинать надо с себя и примером быть для детей.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by Sharapa:

начинать надо с себя и примером быть для детей

+ очень много!
Только, к сожалению, далеко не все наши сограждане думают также.
Levin001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 17:21

Сообщение Levin001 » .

Изначально написано Sharapa:
Согласен, начинать надо с себя и примером быть для детей.

Соглашусь, в первую очередь нужно начать с себя. Показывать достойный пример младшему поколению
Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .


Изображение
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19784
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

:) Здесь я полностью согласна.
Лютый Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 10:10

Сообщение Лютый Волк » .

Некоторые удивляются, зачем нужна дача в ДЕРЕВНЕ. Да блин, чтобы душой отдыхать хотя бы! Сегодня пришёл на берег - тишина, кукушки кукуют, от коров молоком обалденно пахнет... И сразу такое спокойствие в душе наступило - всем бы это попробовать, тогда не стали бы глупых вопросов задавать!
И почему я вдруг подумал, что не пожалею, если после конца света цивилизации больше не будет?..
З.Ы. И чтобы два раза не вставать - зацените одуван 80 лвл, который я вырастил!:))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя