Срачь на природе...после охотников, рыбаков, отдыхальщиков.

vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:57

Сообщение vladislav0123 » .

перемещено из Охота
Постепенно мой пыл созидания растворяется в безграничном равнодушии российского общества. Россию изнасиловали, разворовали все, кому ни лень-вороватые политики, чиновники и простой серый люд. Вся Россия превратилась в свалку. Выкинуть банку, бычок в окно машины или просто на улице стало нормой почти для всех. Варварское и потребительское отношение к жизни, природе, диче и рыбе делают своё дело. Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше. Поймал себя на мысли, что всё реже хочется выезжать на природу по причине тотального срача. Другое дело охотничьи-рыболовные угодья, парки, дороги заграницы-всё чисто и красиво-ни бутылки, ни кулька, ни свалки и даже окурка!!!
Однако ещё раз решил открыть НУЖНУЮ тему и всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе? Поэтому Земля и "скидывает" с себя кровожадных, воинствующих вирусов-паразитов в виде человека. Который вокруг себя всё уничтожает и себе подобных в том числе.
Просьба поддержать сию нужную тему и природа, дети, внуки нам скажут спасибо. Добавлю, Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых, а российские туристы-самыми некультурными. На днях это подтвердил ВВП.
Мои правила: "Начни с себя", "Не навредить, оставить яркий след"... А Ваши?
Вместе мы сможем многое. Не проходи мимо! Задумайся!
Alex.Kirov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Alex.Kirov » .

Целиком и полностью солидарен. Нас...л прибери за собой будь добр. Не можешь увезти - сожги, но не закапывай а тем более не оставляй. Сама природа не справится с переработкой неорганических отходов человека.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

vladislav0123 писал(а): ... Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых,
А с каких пор мы стали развитой страной??????????? Со времён пятнистого мы только вниз скатываемся. Мы были страной развитого социализма, и, кроме шуток, именно когда был СССР мы были развитым мощным государством. А сейчас все мы в одной большой жопе, которая увеличивается с каждым годом... Экономики нет, армии нет, социального обеспечения нет, налогообложение драконовское, при том ничем не обосновано, цены на всё растут в геометрической прогрессии, а доходы населения в той же прогрессии падают, наука в жопе, промышленность - там же, сельское хозяйство - продовольственный оплот страны, в РФ направленно истребляют как класс (уже почти добили), власть, МВД и т. д. - ну это отдельная песня. При этом у нас плодятся и размножаются олигархи и миллионеры, развитая сеть клановых госструктур. Мы скоро сравняемся с уровнем феодального общества. А из нашего шарика только всё изымается и нихера не возвращается из-за чего нарушаются огромные экосистемы, что неизбежно ведёт к катаклизмам, чему мы всё чаще становимся свидетелями. Накипело, блин :wow:
vladislav0123 писал(а): а российские туристы-самыми некультурными. ..
а как себя вести, если ты так постоянно живёшь?
vladislav0123 писал(а): всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Задумайтесь, какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе.
полностью согласен и присоединяюсь. Ведь не тяжело за собой на месте лагеря после охоты, рыбалки и т. д. собрать всю херню в пластиковые пакеты, забрать с собой и выкинуть в мусорный бак, а съестные остатки закопать. После пальбы гильзы не по кустам разбрасывать, а, по возможности, подбирать и в рюкзачок складывать, и так свинцом землю отменно удобряем, зачем ещё и пластиком? Да много таких мелочей есть, а в целом польза огромная получится :P
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:32

Сообщение Karelskii » .

Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше.
Не знаю как в центральной РОссии, а у нас по большему счету в пустыню и помойку они превращаются в результате бесконтрольной рубки лесов. Для интереса посмотрите на гугле карту Костамукшкого района и Вы офигеете сколько леса ушло в Финляндию, при этом по бросовой цене.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 1&t=h&z=10
Большую часть этого рубили Фины, и не надо тут говорить про культуру финской рубки, это сначало было, а когда они поняли что можно не приберать - срали побольше наших. Если им выгоднее штраф за срач заплатить чем прибирать, то так они и поступят, не сомневайтесь.
Проезжая по пути на отдых вандальские вырубки образовавшиеся на месте прекрасного леса, с ржавой, брошенной техникой, залиные мазутом и заваленные гнилым балансом понимаешь, что брошенный пакет или пивная банка в творящемся в этой стране сраче ничего не изменят...
PS: Я всегда стараюсь убрать мусор на природе, но убеждать других в целесообразноти этого дела уже не могу.
Ingvar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:46

Сообщение Ingvar » .

Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку.
В первом школьном походе наш директор (заядлый турист и альпинист, "шеф" для своих) научил "на всю оставшуюся" - на дневке роем две ямы - одну для мусора, другую для удобрений. Перед уходом - закапываем. Мусор с привалов - с собой, и в яму.
Мое любимое место в лесу, на берегу тихой чистой речки, загадили "отдыхающие" из ближайшего городишки. Теперь проезжаю мимо, благо дальше дорога перекопана и на их пузотерках не пробраться.
Давно хочется встать при въезде в лес и раздавать "отдыхающим" мешки для мусора с условием - без полного мешка мусора не выпускаем. Только вот для наших швайнов надо стоять со шмайссером в руках.
vladdrakon
Поручик
Поручик
Сообщения: 6248
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:08

Сообщение vladdrakon » .

Без сапёрной лопатки на охоту не выезжаю,хоть и весит она,собака,прилично и места в рюкзаке занимает немало. Зато удобно и ледничок выкопать и дёрн на будущем кострище снять и ливневую канавку у палатки оборудовать и консервные банки, предварительно обожжённые закопать.
Стеклянную тару с собой не таскаю,вес большой,неудобна и неэкологична,огненную жидкость дома в аллюминиевую фляжку переливаю.Пластик по отъезду сжигаю и кострище дёрном закрываю. Вообще,почему-то люблю уйти с бивака так,чтобы вновь пришедший не определил,что это место было обитаемым.
USSR72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:38

Сообщение USSR72 » .

Согласен и присоединяюсь к ТС
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мои правила: "Начни с себя", "Не навредить, оставить яркий след"... А Ваши?
+100
Тоже в злое отчаяние впадаю, когда вижу срач в природе :(
быдломэн
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение быдломэн » .

стреляные пластиковые гильзы, пакеты, забираю с собой. Пару раз металлические банки банки от консервов оставлял в лесу - удобрение.
стекло с собой не таскаю
Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

Тоже в злое отчаяние впадаю, когда вижу срач в природе
Убрать за собой это полдела, если не меньше. Еще нужно, просто необходимо заставлять это делать окружающих. Не нужно стесняться делать замечания , боясь нарваться на хамство. Многие кстати вполне адекватно воспринимают пожелания по уборке мусора. И есть надежда, что в будущем они это сделают уже без напоминания.
BIGsmall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:06

Сообщение BIGsmall » .

быдломэн писал(а): стреляные пластиковые гильзы, пакеты, забираю с собой. Пару раз металлические банки банки от консервов
Я вообще патроны кручу, для меня грех гильзы оставлять, я и все чужие хожу собираю. Некоторые особи даже надо мной посмееваются...
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Гильзы конечно в темноте не собираю,но весь мусор,забираю в машину и увожу на мусорку.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Мусор прекрасно гниёт. Не парюсь.
vladislav0123
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:57

Сообщение vladislav0123 » .

Молодец! Бурные аплодисменты! Таких как Вы, к печали и сожалению, большинство. Поумнеете, станет стыдно за сказанное. Но не факт.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.
И потом - когда стреляешь по бутылкам - они разбиваются в пыль и не режут сапоги даже.
А стекло - по сути песок, кстати - многие птички говорят - клюют его для лучшего пищеварения.
guitar2003
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:35

Сообщение guitar2003 » .

алхимик писал(а): За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.И потом - когда стреляешь по бутылкам - они разбиваются в пыль и не режут сапоги даже.А стекло - по сути песок, кстати - многие птички говорят - клюют его для лучшего пищеварения.
Есть предложение мусор сваливать алхимику под дверь и в окна. =) Сгниёт ведь. Не важно, мусор или алхимик. Но кто-нить сгниёт точно. А то, глядишь, тож битым стеклом начнёт питаться или йогой заниматься. =)
Как куда не приедешь - везде на москвичей волками глядят, типа "понаехали тута, потом не отмыться". И сами в тоже время срут себе под ноги, мля. Мама, я валяюся пацталом!
Алхимик, так ты как смотришь на такое вот предложение? Мы тебе дерьма вагонами по месту жительства, а ты его в золото мож перерабатывать начнёшь? ;-)
mitrych
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:14

Сообщение mitrych » .

понеслааааась....
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

алхимик писал(а): Мусор прекрасно гниёт. Не парюсь.
Как химику тебе двойка, изучи лучше сколько лет гниёт пластик и какие вредные вещества выделяются при его разложении.Дай бог тебе не наступить на донышко от бутылки по которой ты стрелял ранее.
vladdrakon писал(а): Пластик по отъезду сжигаю и кострище дёрном закрываю
Тоже не лучший вариант, пластик лучше с собой забирать и на слваку.
Гусьмэн
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:42

Сообщение Гусьмэн » .

Вот именно - СРАЧЬ!
Лето провожу на даче на берегу верхней Волги. Насмотрелся всякого, не устаю каждый раз призывать к совести - отдохнули - уберите за собой. красивые же места, дак и оставте после себя их такими. Вот хожу охраняю берега. Было и ружье доставал, от молодняка отморозков. Жду когда мы станем культурными.... чтоб с любовью к свой земле, краю.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Кем-то хорошо сказано:"если хочешь изменить Мир-начни с себя." Жаль-не все это знают.ТС,спасибо за тему,уж очень актуальна.Собака,рабочая лайка лапой напоролась на стекло от бутылки-инвалид до конца жизни,убил бы гадов!
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

guitar2003 писал(а):
Есть предложение мусор сваливать алхимику под дверь и в окна. =) Сгниёт ведь. Не важно, мусор или алхимик. Но кто-нить сгниёт точно. А то, глядишь, тож битым стеклом начнёт питаться или йогой заниматься. =)
Как куда не приедешь - везде на москвичей волками глядят, типа "понаехали тута, потом не отмыться". И сами в тоже время срут себе под ноги, мля. Мама, я валяюся пацталом!
Алхимик, так ты как смотришь на такое вот предложение? Мы тебе дерьма вагонами по месту жительства, а ты его в золото мож перерабатывать начнёшь? ;-)
валяй, если охрана пустит)))) у нас экологически-чистый район
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

охота - 88 писал(а): Как химику тебе двойка, изучи лучше сколько лет гниёт пластик и какие вредные вещества выделяются при его разложении.Дай бог тебе не наступить на донышко от бутылки по которой ты стрелял ранее.
ща бактерий - жрущих пластик - полно, так что учите химию и жысть! а бутылки колотите качественно, ну или на стенд тренироваться!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

алхимик писал(а): ща бактерий - жрущих пластик - полно, так что учите химию и жысть!
Вижу плохо ты свой предмет знаешь. :D Бактерии с собой в пробирке возишь?
алхимик писал(а): а бутылки колотите качественно, ну или на стенд тренироваться!
Это ты себе посоветуюй или хотябы задумайся над этим советом. :PИли на стенд еще не заработал раз бутылки колотишь.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Алхимик,обратите внимание,вокруг все дураки,Вы один такой умный,надо же...
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

охота - 88 писал(а): Это ты себе посоветуюй или хотябы задумайся над этим советом. Или на стенд еще не заработал раз бутылки колотишь.
мастерская утилизация мусора и везти не надо
охота - 88 писал(а): Вижу плохо ты свой предмет знаешь. Бактерии с собой в пробирке возишь?
ну мы кому поверим? дипломированному специалисту или?)))
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Uncle Mike писал(а): Алхимик,обратите внимание,вокруг все дураки,Вы один такой умный,надо же...
Заметьте! Не я это сказал!
охота - 88 писал(а): Вижу плохо ты свой предмет знаешь. Бактерии с собой в пробирке возишь?
ну да - тут кругом химики микробиологи
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Заметьте! Не я это сказал!
Алхимик,Вы меня не правильно поняли или намеренно все превратили в шутку,хотя я говорил,о том ,что убил бы того гада,который разбил бутылку, о которую моя собака навсегда испортила ногу.Теперь понял,микробиолог?
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

Uncle Mike писал(а): ,что убил бы того гада,который разбил бутылку, о которую моя собака навсегда испортила ногу.Теперь понял,микробиолог?
я химик.
убил бы? или на словах?
Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость