Третьего не дано или как я не добыл тура.

Ответить
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Предисловие
Из переписки Вотсапп. 27.08.2019.
'Приземлились' 8:52
'Жду у выхода. Джинсы, серая футболка, красные кроссовки' 8:54
Улыбнуло!))) 'Красные кроссовки'! Кавказ, Однако!)
Часть 1. КЧР.
'Все, привал. На этом месте у нас лагерь'- сообщил один из проводников.
Высота 2900. Место для лагеря подходило идеально. Относительно ровная площадка, на берегу маленького горного озерца. До ближайших 'нужных нам' гор порядка 500 метров. Поросшие травой участки давали возможность не беспокоиться о питании лошадей.
'Хорошо, что у нас есть лошади', в очередной раз подумал я. 'Тащить на себе недельный лагерь из поселка было бы крайне непросто'.
Забавные создания эти лошади. Увидев седло начинают делать вид, что оно совсем не для них, а для кого-то другого, а они тут так, по своим лошадиным делам, которые с людскими ну никак не связаны. Из дома бессильно плетутся, постоянно норовя сменить курс на 180 градусов и выражая всем своим видом вековую усталость, зато домой спешат без всякого понукания, периодически сменяя быстрый шаг рысцой.
В горы выехали накануне во второй половине дня. Несмотря на достаточно ранний прилет в Минеральные воды, дорога до горной деревушки с несколькими остановками заняла больше запланированного времени. Проверили оружие, запрягли тех самых лошадей и выдвинулись в путь.
Изображение

Изображение
И все таки блазер ХАРОШ! Разобранный по частям он компактно поместился в лошадиные сумы. Бережно завернутая в несколько слоев одежды оптика ждала своего мгновения в рюкзаке.
Минут через 5 после выезда я с огорчением для себя осознал, что шнур от смартфона остался на базе. Телефон показывал зарядку в 50% и шансы остаться без балкалькулятора росли с каждой секундой. Можно было бы конечно вернуться, но охотничье суеверие не позволяло этого сделать. Надежда на то, что в следующем населенном пункте можно будет такой шнур перехватить, была напрочь разбита словами моего проводника: 'Для айфона??? Нет, для айфона точно не найдем'.
Но в наше время выключенный смартфон это отсутствие не только калькулятора, но и фото((
Мой конь всячески не хотел покидать родную поляну. Все ему было не то и все не так. Я неумело применял в отношении него все свои знания по управлению лошадьми, но ожидаемого эффекта достичь не удавалось. Такими темпами я постепенно стал отставать от проводника.
Ощущение моей немощности добавил невесть откуда взявшийся молодой джигит, который откуда-то прискакал на черном красавце-коне и на моих глазах зачем-то стал исполнять какие-то элементы джигитовки. Вряд ли это представление было для меня, просто он так хотел и у него это здОрово получалось. Он так ловко управлял конем, а тот так послушно исполнял его команды, что создавалось впечатление, что передо мной какой-то единый живой организм. По факту, наверное, так оно и было.
Дождавшись меня в один из очередных периодов отставания, проводник передал мне сломанную хворостину. На мой отказ в стиле 'я против насилия' он ответил, что бить ей коня конечно же не надо и порекомендовал периодически показывать хворостину коню. И:, о чудо: оно свершилось! Как только я подносил эту хворостину в зону видимости моего Росинанта, тот понимал мой намек, резко ускорялся, приближая нашу совместную неизбежную встречу с горным трофеем тура, ради которой и было задумано все это путешествие.
В плотных сумерках добрались до крайнего населенного пункта, где к нам присоединился второй проводник и уже в полной темноте начался наш подъем в горы.
Хоть и стояла кромешная тьма, шли без фонарей. Куда идем, как идем? Непонятно. Преодолевали какие-то каменные россыпи, горные ручьи. Стойкое желание спать боролось с чувством опасности падения с коня или с конем. Через несколько часов добрались до избушки, которая стояла почти на самой границе альпийской зоны.
Переночевав в избушке, в сумерках, но уже в утренних, двинулись дальше. Мне нравится летнее утро. Когда все вокруг оживает, темнота начинает расцветать красками, а с каждым мгновением приходят и добавляются новые и новые звуки.
Утро в горах- это отдельная песня. Вот они нависают над тобой серой, холодной массой, хмурые, мрачные и безжизненные, уходящие куда-то далеко-далеко в свинцовое небо. Но вся эта депрессивность исчезает с первыми лучами солнца, открывая красОты, которые остаются в памяти на всю жизнь и ради которых, каждый побывавший в горах, стремиться вернуться туда вновь и вновь.
Но:, кроме того, что в горах утром красиво, там еще и холодно)). Поэтому пока не встало солнце я немного дубел, восседая мешком на своем скакуне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Часам к 9 добрались на место стоянки. Разбили лагерь, перекусили и решили выйти на разведку. Торопиться некуда, впереди несколько дней охоты, поэтому в первый день надрываться особо никто не хотел.
Погода стояла прекрасная, солнце светило ясное, ветер дул комфортный, а настроение было отличное. Решили перевалить в соседний цирк и стали подниматься на гребень, который эти цирки разделял между собой. На половине пути на этом самом гребне, в верхней его части, рассмотрели стадо туров голов в 8, которые лежали на дневке в теневом участке. Как всегда место ими было выбрано максимально безопасное: слева справа снизу отличный обзор, а сверху непроходимые скалы. Расстояние до них позволяло этим турам не обращать на нас особого внимания. С частыми остановками мы выбрались на гребень в самой низкой его части и засели на нем. Высота 3100. Туры примерно на 100 метров выше нас. Расстояние до них около 900 метров.
Поглядывая в бинокли рассмотрели там тройку вполне себе трофейных самцов. Причем один из них лежал чуть нижу и в стороне, метрах в 50 от всего стада, в естественной нише, образовавшейся в скале.
Начали строить планы относительно этих туров. Решили следовать самому простому и быстрому- пойти на них в лобовую атаку. Оставили одного проводника на месте, который 'по нашему замыслу должен был привлекать внимание туров, примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=8tVUG92sniE
а сами со вторым проводником мелкими перебежками стали сокращать дистанцию. Когда до них оставалось 600 метров, мы услышали до боли знакомый свист, который стал повторяться все чаще и чаще. Тот самый лежащий в стороне самец, увидев наш маневр, снялся со своей лежки и, предупреждая своих собратьев, двинулся по склону. Остальное стадо вскочило и также потянулось в сторону, периодически поглядывая на нас.
Мы замерли. Пройдя метров 100 они остановились и стали нас рассматривать, а мы делали то же самое в ответ, стараясь производить как можно меньше движений. Такая дуэль взглядов длилась 15-20 минут, туры начали успокаиваться. Мне удалось сместиться к ним примерно на 15 метров. Дистанция 585 метров. Угол что-то около +20-25 градусов.
'Может попробую стрельнУть?' говорю я.
'Может попробуй стрельнИ', говорит мне проводник.
Я метра на 4-5 ниже гребня. Устроился поудобнее. По моим ощущениям ветер 1-2 метра в секунду справа налево. Ввожу вертикальные поправки, целю давно облюбованного тура, выношу ветер сеткой, вдох, выдох, выстрел:
Промах!
После выстрела туры, не до конца понимая источник опасности, срываются вправо, отбегают метров на 30-40 и встают вновь. Судьба дает второй шанс. Грех им не воспользоваться. И еще раз: тот же тур, вдох, выдох, выстрел:
Промах! Туры рассыпаются, начинают лезть в скалы, теряю сначала их из прицела, а потом и из вида. Все! И вторым шансом воспользоваться не удалось.
Поднимаюсь со своей лежки, карабкаюсь на гребень, подмечаю, что скорость ветра определил правильно, но промазал с направлением. По факту направление слева направо. В результате неправильного выноса пули летели вправо от тура. Это же подтвердили и мои проводники.
Но, никто не расстроен, зверя видели, стреляли, и это только первые часы первого дня охоты. Вес самое интересное только впереди. Периодически слышим шум падающих камней убегающего стада. Проводники предполагают место, куда они побежали, говоря, что оно очень сложное, фактически недоступное для подъема. Солнце по- прежнему светит, погода прекрасная, ветер комфортный, а настроение хорошее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За непринужденной беседой обращаем внимание что шум камней сначала смещается в сторону, а потом начинает приближаться и спустя некоторое время видим, что наши туры дав круг по склону левого цирка выбежали на гребень соседней горы, прямо напротив нас и там остановились.
Парни говорят, что за гребнем вероятно сейчас лежит другое стадо, т.к. там турье место. И вероятнее всего наше стадо сейчас осматривает их и рассматривает возможность остановки у них 'в гостях'.
Минут через 15-20 туры медленным шагом переваливают за гребень. Решаем потрогать удачу в третий раз. Максимально быстро, насколько это можно было, спускаемся вниз, проходим цирк и вновь карабкаемся на вверх.
Силы еще имеются в определенном количестве. Добавляет градуса и промах. Хоть и не принципиальный, но с осадочком и хочется как-то попытаться реабилитироваться, в первую очередь в своих глазах.
Поднимаемся фактически к самому гребню. 3150 метров. Остается буквально 10 метров и нам будет видно плато, на котором по нашему предположению лежат туры.
Проводники спорят. Один предлагает пройти еще немного склоном, подняться еще выше и выйти к турам сверху.
Второй предлагает выходить на позицию в этом месте. По его мнению мы будем примерно на одном уровне с турами.
Совершаем ОШИБКУ и действуем по плану второго проводника. Он еще зачем-то 'вываливается' фактически на открытое место. Я наготове, с карабином в руках. Сошки в положении 'огонь', крышки прицеле в положении 'открыто'. Слышим знакомый уже свист, проводник говорит-'вон они убегают'. Как потом выяснилось нас срисовали козы с козлятами. Там действительно лежало стадо. В этот раз тревогу подняли они.
Я как Рембо выпрыгиваю из-за гребня, вижу большой валун, на который кидаю винтовку. Ловлю в прицел убегающее стадо. Выбираю первого понравившегося мне рогача. Он бежит жомпой ко мне, под небольшим углом. Прямо бежит. Выцеливаю его зад, так чтобы траектория была по диагонали животного. Расстояние- да фиг его знает какое расстояние! Нету совсем времени что-то мерять и что-то вводить.
Выстрел. Перезаряжаюсь. Вижу, как тур крутится на месте, ловлю лопатку, второй выстрел. Тур пропадает из виду, начинаю судорожно ловить его в прицел. Вижу группу бегущих туров. Признаков ранения никто не падает. Голосом Копытина 'Глеб Егорыч, стреляй' кричу своим проводникам 'Который, который из них???', а в ответ слышу: 'Все, упал, вон он катится'.
13 часов 40 минут. Первый день охоты. Это ли не удача?!?
Меня накрывает цунами эндорфинов от неожиданно поймавшейся удачи, от достижения своей цели, от выстрела, от эмоций людей, которые сейчас рядом, от возможности расслабиться и снять с плеч давящий груз ответственности, от ближайшей перспективы холодного пива и многого другого приятного.
Меряю дистанцию. До лежащего тура 180 метров. Во время стрельбы он был не далее 200.
Еще до конца не осознавая что произошло, иду к добытому туру. Рога не самые выдающиеся, но концы уже затупленные. пОжил свое, бедолага.
'Крупненький', говорю я парням.
'Не самый крупный конечно', говорят они. 'Были в стаде и покрупнее'.
По обоюдной договоренности остановились на возрасте 10 лет))
Проводники начинают обсуждать между собой ошибку подхода. Первый говорит, что если бы зашли сверху была возможность выбора конкретного животного.
Для меня их слова летят мимо ушей бессмысленными звуками. Я доволен. И состоявшейся охотой, и добытым туром и самим собой в том числе. По моему мнению это именно тот тур, который лежал в стороне от всего стада и свистом забил тревогу. Со мной никто не спорит. Какая на самом деле сейчас уже разница!

Изображение
Изображение
Начинаем фотографироваться. В процессе слышу знакомый свист и вижу примерно в 100 метрах сначала головы, а потом и трех коз. Наткнувшись на нас эти беспардонные подруги козлов даже не думали уходить, а настаивали на том, чтобы ушли мы, обозначая частым навязчивым свистом свои намерения. Одним словом- женщины!
Изображение
Тащим тура к склону. Какой же он все-таки тяжелый. Втроем, с частыми остановками, с трудом дотаскиваем его до склона и отправляем в последний путь.
Внизу шкураем, берем голову, прячем мясо среди камней, оставляем рюкзак от хищников. Медвежью лепешку с ягодными вкраплениями наблюдали незадолго до этого аккурат рядом с нашим лагерем и к сумеркам возвращаемся на базу.
Утром следующего дня с еще более отличным настроением, прекрасной погодой и комфортным ветром пешочком спускаемся в деревню.
'Все-таки хорошо, что у нас были лошади', уже внизу думал я. 'Тащить на себе недельный лагерь в поселок, да еще и с туром, было бы крайне непросто'.
Таулан, Хасан, спасибо Вам парни за прекрасно проведенную охоту. Это были незабываемые три дня моей охотничьей жизни! Уверен, еще неоднократно свидимся с Вами на охотничьей тропе!
Немного о пуле. 210 Бергер ВЛД210 хантинг в 300м калибре это бомба. В очередной раз в этом убедился. Вскрытие показало, что попал оба раза. В местах входных и выходных месиво. Очень гуманно-негуманная пуля.
Но это еще не все!
Часть 2. КБР
Охота в КЧР это только первая остановка в моей программе. План был поохотиться сначала в КЧР, оттуда переехать в Краснодарский край, после чего КБР и только затем уже домой. Три охоты и желательно три трофея.
Но, быстро завершившаяся первая охота вынудила менять этот план на ходу. Следующая остановка Кабардино-Балкария.
В это месте я уже пару раз охотился. Крайний отчет имеется здесь.
План-банан
Те же горы, тот же проводник. С-стабильность. На ходу верстаем план.
'Зачем нам кто-то нужен? Берем все только необходимое и идем пешком. А там разберемся', говорит мне мой проводник.
'Не вижу препятствий' отвечаю ему я.
Я ему нравлюсь и меня это искренне радует. Расположение подобных людей нельзя заслужить знакомством, должностью, деньгами и прочими мирскими высОтами и благАми. Я это понимаю и от того, что мне удалось такое всего за 2 предшествующие охоты, нравлюсь и сам себе))
Раскидываем минимальные продукты по рюкзакам, винтовка, бинокль, неизменно палка и в 12 часов начинаем подъем. Высота 1600.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ходу. Видимо первая охота дала положительный импульс моей физической подготовке. Ноги расходились и я готов подниматься без остановок. Мой проводник периодически делает привалы. Я начинаю заблуждаться, что нахожусь в неплохой форме. Эти мои заблуждения аукнуться на следующий день, когда буду слышать адресованные мне слова: 'скорее, скорее, давай скорее'.
За два часа поднимаемся на нижнюю стоянку. На ней местный аксакал пасет скот. С его братом я охотился пару лет назад в свой первый приезд. У него в гостях жена. Пришла проверить и навести немного порядка в быту. Меня всегда умиляет, когда я вижу вместе такие возрастные пары. Их отношения всегда трогательны, несмотря на то что в большинстве своем ОН ворчит по-стариковски, а ОНА, с еле заметной улыбкой в глазах, делает вид что во всем с ним согласна. Но все их действия выдают заботу и нежность, которую они пронесли за долгие годы совместной жизни. Хороший пример для молодого поколения.
У пастуха есть ослики. А ослик в горах кмк даже получше коня будет. А два ослика это сила. Сильнее чем галантерейщик и кардинал)). А кроме осликов на стоянке есть мобильная связь. Договариваемся, что в случае успеха он с осликами поможет нам с выносом тела.
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243595_6210.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243595_6225.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243599_6239.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243599_6253.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243599_6271.jpg]Изображение[/url]
Без обеда нас не отпускают. Особо налегаю на домашний сыр и айран. Как же вкусно и питательно! Через час уходим на нашу стоянку. Она выше. К 16 часам на месте. Высота 2400.
Оставляем вещи в кошаре и идем биноклевать. До смотровой площадки не более 1 км по горизонтали. На противоположной горе замечаем стадо туров, идущее по гребню на кормежку. На фоне неба с такого расстояния они выглядят маленькими рогатыми козявками. Туры идут волнами. Сначала одна группа, потом вторая, потом третья. Между ними пробегают отстающие. Зверь есть и самое главное я НАХОЖУ ЕГО САМ!
Начинает накрапывать мелкий дождь. Возвращаемся в кошару. Дождь вскоре прекращается, открывая перспективы на завтрашний день.

[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243639_6843.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243639_6864.jpg]Изображение[/url]
3 часа 45 минут. Выходим по темному. Задача под покровом темноты перескочить на соседнюю гору, подняться на нее и на гребне перехватить возвращающихся с кормежки туров. С рассветом то тут, то там на верхах видим зверя. Но мы еще на середине пути. Я осознаю, что мои вчерашние представления о своей физической форме были глубокой ошибкой. Зато мой аксакал прет без остановок. Он на охоте, он в азарте и его уже не остановить.
Наконец то добираемся до гребня. Высота 3150. Видим впереди на нашем склоне стадо. Оно пока на подъеме, а значит у нас есть шанс. В это время суток склон еще теневой и зверь держится на нем. Противоположным склоном фактически бежим им навстречу. Солнце с нами. Оно у нас за спиной. Заходим как летчики-истребители).
'Скорее, скорее, давай скорее', шипит мой проводник. Стараюсь как можно скорее, одновременно пытаясь удерживать дыхание. Стрелять придется в любую минуту. Периодически выглядываем наших туров. они все выше, а мы все ближе.
И вот, как это часто бывает: вдруг, 'приготовься, отсюда будешь стрелять, вот они, три штуки рядом с нами, хааааарошие, стреляй второго.
Выглядываю из-за камня, карабин на сошках, смотрю в прицел, но вижу только одного тура и то совсем не трофейных кондиций.
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243647_6939.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243647_6954.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243647_6967.jpg]Изображение[/url]
'Да вон они, выше, правее'. И действительно чуть выше, опустив головы, медленно поднимаются три крупных самца. Быстро выбираю 'второго', выцеливаю лопатку, выстрел.
Тур падает на месте. Стадо, не понимая откуда исходит опасность, замирает на некоторое время. Я перезарядившись, наблюдаю за своим трофеем и одновременно за его собратьями. При желании еще парочку оттуда вполне успеваю забрать. Но мне они не нужны, а тот, кто нужен, уже лежит без движения. Выйдя из оцепенения стадо срывается с места и уходит за горизонт.
6 часов 50 минут.
Очередные эндорфины. Веду себя как ребенок: прыгаю, кричу, загребая в охапку проводник. Р- радость. Львиная доля случившегося- его заслуга. Тот топчется на месте, скромно улыбается, поправляя съехавшую от моих объятий шапку. Звоним пастуху на стоянку, вызываем 'такси'.
Идем к трофею. От него меряю дистанцию выстрела- 70 метров!!! Трофей действительно хааааароший. Широкий размах длинных рогов. Останавливаемся на 12 годах)).
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243663_7153.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243663_7230.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243667_7252.jpg]Изображение[/url]
Не торопясь фотографируемся, потрошим и тащим вниз, где нас уже ждет 'такси' из двух осликов, их водителя и привезенные для нас пара бутылок холодного айрана. На наших глазах верхушки гор, где мы были совсем недавно, затягивает туман, как бы намекая нам на своевременность состоявшейся охоты.
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243669_7352.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243686_7407.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243686_7472.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243686_7488.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243686_7546.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243686_7561.jpg]Изображение[/url]
Вечером, дома у моего проводника, празднуем добычу, сопровождая праздник жареным мясом тура и запивая пшеничным соком.
А еще были Архыз, лик Христа, Чегемские водопады, голубые озера, умопомрачительная Верхняя Балкария, поездке по которым стоит посвятить отдельный отчет.

[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7720.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7733.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7746.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7759.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7789.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7823.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7837.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7852.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7867.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7881.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7895.jpg]Изображение[/url]
[url=//popgun.ru/files/g/75/orig/27243719_7908.jpg]Изображение[/url]
Не было только третьей охоты в Краснодарском крае. С учетом состоявшихся быстрых охот и образовавшимся окном, договорились перенести охоту на ноябрь. Но: по техническим причинам, к моему великому сожалению, охота в ноябре так и не состоялась. Видимо в том году была не судьба.
Увы, но третьего не дано! Так что не удалось мне в том году добыть трофей тура(( Третьего!
КАНЕЦ!
Лайфхак: с учетом солнечной погоды, в которую мне довелось охотиться, шляпа с полями (boonie hat) и легкие шарф-труба незаменимые вещи. Имхо

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Отличные охоты, с полями!
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Горные охоты, да еще за таким зверем, всегда непростЫ!
С Туром тебя!
Рога на ослике смотрятся суперзачООтно!!
з.ы. но вопрос с фотиком.... Так нельзя.. Не каждый день туров охотишь;-)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

То onemen, Сибирский волк, спасибо!)
С фотиком да, в первый выход неувязочка вышла.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

С Полем. Хорошее повествование.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Благодарю)
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Богато эмоциями и красиво образами,
Спасибо!!!
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Слава, с прошедшими полями.
Хороший отчет.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Alvoroinbox.ru, Sanya-niger
мужчины, спасибо за оценку! старался)
anatolih26
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:54

Сообщение anatolih26 » .

С трофеями!Отчёт Супер! Спасибо!
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:27

Сообщение ABC » .

С полем! Замечательно пишите.
С ув., Алексей
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

anatolih26, ABC
камрады, спасибо!
благодарность всем кто прочитал и отдельная мегаБлагодарность для оставивших отзыв! обратная связь очень значима!

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Вячеслав, приветствую! Поздравляю , с запозданием( был на охоте) , с великолепным результатом! Эмоционально насыщенные охоты! Яркие впечатления! Спасибо за рассказ!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Free Spirit писал(а): Вячеслав, приветствую! Поздравляю! Спасибо за рассказ!
Сергей, привет! Спасибо большое за поздравления! Эмоций было через край, поэтому спустя даже несколько месяцев с лихвой осталось чем поделиться)
Free Spirit писал(а): ( был на охоте)
Завидую белой завистью! У меня к сожалению с этим карантином "пропали" две охоты в мае((
Где были, как результат?

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Сидел дома, вдруг звонок. Приезжай в Коми, на мишку на приваде. Мне уже, после месяца самоизоляции, было все равно куда. Прыгнул в тачку и отмахал 1400 км до Сыктывкара. Надо заметить, что введение системы Платон с побором денег, на качество дорог никак не повлияло. Между Костромой и Кировым в одном месте - 60 км дорожного полотна вообще нет. Этот участок ехал более 2-х часов. Сама охота. 3-е суток просидел, чередуя две вышки в разных местах. На второй день в 5 часов вечера на приваду вышло чудо: голова медведя, а тело -ну вылитая афганская борзая. Худющий медведь со свисающей шерстью, под 2 метра, светло-коричневый.
Пока я этого "лагерника" рассматривал и думал стрелять или нет. Медведь подошел на 50 метров, снюхал меня и умчался в лес.
Местные мужики очень расстроились, что оставил их без оплаты за добытого медведя. Сидел потом всю ночь и следующий день, но никто не вышел.
Обратно возвращался через Архангельскую и Вологодскую область - такая же хрень - деньги на ремонт тамошних дорог так же не поступали от Платона!)))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Как в пути? а то страху нагоняли на форуме про блокпосты на дорогах и изъятие оружия
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Остановили только на въезде в Кострому, когда ехал туда. Когда узнали, что еду через город транзитом, потеряли ко мне интерес. Обратно, вообще не останавливали, хотя цеплял и Вологду и Ярославль.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Сидел потом всю ночь и следующий день, но никто не вышел.
жаль конечно что пришлось вернуться пустым. Но в любом случае с поездкой. Уверен лучше пустая поездка чем три дня в самоизоляции дома!
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Вячеслав, с полем! Когда фартит, то такая охота втройне по кайфу и остается светлым рисунком в памяти. Знакомые ослики, ну и частично другие действующие лица))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Вячеслав, с полем!
Олег, приветствую! Спасибо!
Когда фартит, то такая охота втройне по кайфу и остается светлым рисунком в памяти.
Это верно)). Но главное не уверовать что так может быть всегда и не расслабиться преждвременно))
Знакомые ослики, ну и частично другие действующие лица))
одними дорогами ходим, только пока что в разное время))

DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

Вячеслав, с полем!
Отличная поездка и повествование!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Антон, благодарю!)

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

С полем! Спортивно)
------------------
Hunt big or go home.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо! Да, живенько все прошло )
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

С полем !
Фартовая охота !
Везет тебе на добычу в первый же день !
Это здорово!


Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Петрович, спасибо! Фортануло в ту поездку конечно) хотя и на Сахалине было то же самое)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя