Охота на уток в Белоомуте

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Приветствую форумчан!
Выбрался в четверг-пятницу на охоту на уток... Поехали компанией в Белоомут (совсем недалеко от Москвы)
В принципе каждый ехал на эту охоту за своим.... кто за утками, кто за выпивкой и селянками, ну а лично я - за новыми полезными знакомствами которые пригодятся на работе, за новыми заказами экспертиз, ну и пострелять во все что можно и движется....
Приехали к конторе охотхозяйства, я собрал у всех охотбилеты и пошел оформлять путевки.... Долго оформляли конечно..... Когда вернулся к машинам, мои попутчики (ребята из ОБЭП, судейские, прокурорские) уже умудрились раздавить литрусю односолодового вискаря.....
Раздал всем охотбилеты, и поехали в локацию, называемую "карьеры"
Это собсно, "карты" торфяных разработок старых...
Доехали до той точки пока джипы смогли ехать.... дальше оставили водителей отдыхать возле машин и озаботили их возведением мангалов и подготовкой шашлыков из нежнейшей баранины....
Сами же пошли вглубь... По весьма рыхлой колее....
Метров через 100, увидели четкие следы лосей, которые пошли через эту колею влево, в лесопосадку...
Я решил пойти по следам лося в посадку, а остальной народ пошел по тропе дальше.
Следов жизнедеятельности (помета), клочьев шерсти на деревьях лосей было множество....
Прошел в лесопосадку метров на 700.... Заметил примерно в 500м от меня лосика обжевывающего ветки деревьев - залег в кустах и отписал смс группе (чтоб не шуметь разговором), они ответили что идут.
Через 20 минут я услышал приглушенные разговоры, и весьма неприятное для меня лязганье затворов. (с учетом того, что я сам был в бундескамуфляже, то бишь моя тушка сливалась с местностью, а так же что в "охотнегах" уже сидело изрядное количество вискарика, сочел за благо не маячить и прижаться к земле)... И не прогадал - охотнички выперлись на полянку ощетинившись стволами, и увидели лося - приняли решение подходить ближе и атаковать... (я уже аккуратно шепнул им чтоб не стреляли на звук ибо я аккурат между ними и лосиком был.....
Очень знаете ли неприятное ощущение от направленных в твою сторону стволов....
Короче подползли еще на 50м и вся компания открыла шквальный огонь..
МЛЯ...... Сразу вспомнился фильм "Хищник" - когда его пыталась завались группа спецназа....
Нашей группе нехватало только "минигана" - а так эффект тот же! Равно как и результат.
Лось ломанулся в чащу "испуганным лосем", оставив после себя на месте, на память нам, кучи отборного крупнозернистого помета.
Потихоньку начало смеркаться - решили идти на "карты" и пострелять уток на вечерней зорьке...
Стали цепью на берегу, стали ждать.... Утки как назло практически не летали....
Когда сумерки сгустились, и ждущим охотникам в позе изготовившихся солдат ПВО, надоело крякать в разномастные манки - все решили передохнуть от кряканья и успокоить нервы 15 летним французским коньяком - утки собсно этого и ждали - пошел косяк....
Я первым успел схватить свой "бекас-Франкенштейн" (стоял магазин на 10 патронов+1 в стволе, и начал садить по уткам очередью (в скобу вставляется два пальца и жмется на спуск), подключились и остальные - итог сбита 4 утки и почему то 1 сова.
Собственно с этими трофеями мы пошли к костерку и шашлыкам, у машин...Поужинали, обмыв трофеи, и примерно в 1час ночи уехали ночевать к одному местному жителю (полковник ФСО в отставке), где и весьма знатно отметили охоту...
На след утро отчалили обратно в Москву - лично я пересел в Бронницах в свою машину и поехал на работу - народ в офисе совершенно в изумленное состояние пришел когда увидели руководителя в гансовском камке, с чехлом с ружьем небритого...
Благо в офисе есть запасной костюм, бритва и зубн щетка - через 40 минут я был образцовым сотрудником, и поехал в суд сдавать экспертное заключение.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Фоток сильно не хватает 😎
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Изначально написано jasav:
Фоток сильно не хватает 😎

Да и рассказов хороших на ганзе мало стало. Прочел как говорится "на одном дыхании"
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Ну а то🤗 не каждый может нонче себе позволить,в частном хозяйстве, идя на утку ипошить по лосю 😂
Но , в стране нынче, рулят "пацаны" из таких структур, этим все можно..до поры до времени...
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано jasav:
Ну а то🤗 не каждый может нонче себе позволить,в частном хозяйстве, идя на утку ипошить по лосю 😂
Но , в стране нынче, рулят "пацаны" из таких структур, этим все можно..до поры до времени...

согласен с правовой точной зрения.
однако:
- ни один лось не пострадал
- в случае же поимки лося -для охотников планировалась самооборона :-)
р.с. - вот кстати серьезный вопрос - если не сезон, или нет лицензии, а охотник идущий на зайчика по лесу, встречает медведя, и медведь нападает на охотника... Самооборона же имеет право на данный случай?
Не стоять же охотнику столбиком пока медведь его есть....
Да и убегать или лезть на дерево не сильно продуктивно..
Так что в качестве самообороны подстреленный медведь... кабан.... думаю вполне возможен... ну а потом - не пропадать же добру? "Бросать мясо - грех!"

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Утиная охота - это поставил чучела, замаскировался, играешь на маночке, налетели-стрельнул. Все красиво, эстетично, получаешь удовольствие от грамотного приманивания и хороших выстрелов, попутно наслаждаясь природой и проветриваешь мозги от городской т рабочей рутины.
На охоте, как и в бане - все равны без званий, чинов и регалий, ездить на охоту для решения бизнес вопросов - извращение.
Все вышеописанное - похабная охота пьяного быдла, не достойная к публикации на охотничьем портале, хоть и написанная литературным языком.

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Free Spirit:
Утиная охота - это поставил чучела, замаскировался, играешь на маночке, налетели-стрельнул. Все красиво, эстетично, получаешь удовольствие от грамотного приманивания и хороших выстрелов, попутно наслаждаясь природой и проветриваешь мозги от городской т рабочей рутины.
На охоте, как и в бане - все равны без званий, чинов и регалий, ездить на охоту для решения бизнес вопросов - извращение.
Все вышеописанное - похабная охота пьяного быдла, не достойная к публикации на охотничьем портале, хоть и написанная литературным языком.

Геноссе, Ваше описание - практически по Тютчеву... Единение с природой.
Но в наш век бизнеса - чтоб получить подряды, заказы необходимо использовать любой повод. Даже самое святое...
Да и потом.... каждый на охоте нашел свое.. Я например получил несказанное наслаждение когда оторвался от компании и минут 40 сидел один, в кустах, слушал звенящую тишину и наблюдал лося (именно наблюдал..... если я мясо захочу - куплю в магазине).
А насчет "пьяного быдла" - пьяные это да.... люди немного снимают стресс от обычной жизни... Насчет быдла это врядли... все воспитанные интеллигентные...
С тем же успехом можно закритиковать компанию "охотнегов" из к\ф "Особенности нац. охоты"

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .


Как говорилось в одном анекдоте: "Моисей Ароныч, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте".
Вы путаетесь в понятиях!
Есть охота, в ней есть правила. Охота без правил - это не охота. Если человек нажрался на охоте и палит по лосям и совам, он не охотник, а пьяный недочеловек, уж если вам так не нравится слово "быдло".
Все ж познается в сравнение, желаю вам побывать на "правильной" охоте с вменяемыми людьми и почувствовать разницу!

Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Free Spirit:

Как говорилось в одном анекдоте: "Моисей Ароныч, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте".
Вы путаетесь в понятиях!
Есть охота, в ней есть правила. Охота без правил - это не охота. Если человек нажрался на охоте и палит по лосям и совам, он не охотник, а пьяный недочеловек, уж если вам так не нравится слово "быдло".
Все ж познается в сравнение, желаю вам побывать на "правильной" охоте с вменяемыми людьми и почувствовать разницу!

Ха!
между прочим, когда я только оформлял охотбилет, я мечтал купить двустволку курковку, мечтал побродить по полям, подышать этим целебным воздухом, добыть бекасиков, сварить в котелке шулему, черпать ее серебряной ложечкой старой работы, и налив шустовский коньячок в старинной работы серебряную чарку выпить его, заев горячей шулемкой.... а у ног будет вертеться шкодливый спаниэль... (все по Тургеневу, Тютчеву, Булгакову)...
Практическое единение с природой..
НО ЭТО МЕЧТЫ И ТЕОРИЯ!!!!
Практика.... она оказалась цинична и прозаична...
:-)
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Практика.... она оказалась цинична и прозаична...
:-)
Есть два нюанса - первый , как говорят японцы , нет ничего хуже, чем потерять лицо ☝️
Второе - плохо , что вы не поняли смысла охоты и поменяли его на "условия бытия" , но это дело личное 🤗
Не всем дано понять смысл охоты , даже если есть прадик и кресло прокурорское 🤣
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Когда вернулся к машинам, мои попутчики (ребята из ОБЭП, судейские, прокурорские) уже умудрились раздавить литрусю односолодового вискаря..
Супер. :D
Правда слухи ходят,что других ,эти же самые обэпскосудейскиепрокурорские,за то же самое лишают оружия и раскручиваютпо полной.Если мне не изменяет память-Статья 20.8 КоАП РФ дополнена частью 4.1, предусматривающей административную ответственность за ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, в виде штрафа для граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему
Впрочем, там же написано для граждан. :) Забыли добавить" рядовых" граждан. :)

Дмитрий Львович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 17:55

Сообщение Дмитрий Львович » .

Как говорилось в одном анекдоте: "Моисей Ароныч, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте".
Вы путаетесь в понятиях!
Есть охота, в ней есть правила. Охота без правил - это не охота. Если человек нажрался на охоте и палит по лосям и совам, он не охотник, а пьяный недочеловек, уж если вам так не нравится слово "быдло".
Все ж познается в сравнение, желаю вам побывать на "правильной" охоте с вменяемыми людьми и почувствовать разницу!
в точку
и это дерьмо лосиное, на фотке не свежее, не испугался вашей кодлы лосик, причуял что местного "Кузьмича" нету, а эти так нажрутся да палят
ну и пострелять во все что можно и движется....
------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)
ЖЕР
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:55

Сообщение ЖЕР » .

в точку
+ 100500!
KoK-65
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:14

Сообщение KoK-65 » .

Практика.... она оказалась цинична и прозаична...
Практику создаёт человек,(т.е. практикует) в данном случае Вы. Ведь вы сами выбрали эту компанию значит это в вашем понимании охота и должна быть такой. Хорошо хоть дырок не наделали в том что на плечах, зачастую этим и заканчиваются такие охоты.
KoK-65
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:14

Сообщение KoK-65 » .

После прочтения данного опуса, ощущение будто тебя в дерьмо окунули...
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

После прочтения данного опуса,
Видно , что чиновничество совсем потеряло страх перед законом , и , глядя на такое, начинаешь по другому оценивать действия красных в 19м году 🤗 более того , начинаешь понимать , что с такими так и нужно было делать ☝️
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Прекрасное времяпровождение. Собственно вы и ехали за своим- надеюсь получилось :) Заказы, перспективы производства...
А насчет "пьяного быдла" - пьяные это да
Видимо всё таки "выпившего" , а кто трезвый бывает на таких мероприятиях?
Видно , что чиновничество совсем потеряло страх перед законом ,
Да ладно вам, что ж сразу- потеряли то....
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

В конце августа этого года получил дробью в спину при охоте на перепела. Не трезвые молодые люди охотились, нас , троих не увидели, товарищу попали в руку. Хорошо, что не в лица. Бывает. Правда молодые люди не глупые оказались, подошли к нам через минут 20 , бить их уже не стали.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

onemen писал(а): Видимо всё таки "выпившего" ,
Извините!)))) Привычка! В начале пугаем пациента диагнозом, потом уже лечим! Пациент становиться податливей!))))

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Привычка!
Есть такое.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

бить их уже не стали.
Думаю , что зря - без этого урок они не усвоили 🤗
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Молодые люди,совсем. Опять же было видно,что сами перепугались. Осознали и предлагали всячески исправиться. Нормально. Опять же был на почти Кавказе,по приглашению
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Ну , если осознали то может и исправятся 🤗
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Изначально написано Zawchoz:

Ха!
между прочим, когда я только оформлял охотбилет, я мечтал купить двустволку курковку, мечтал побродить по полям, подышать этим целебным воздухом, добыть бекасиков, сварить в котелке шулему, черпать ее серебряной ложечкой старой работы, и налив шустовский коньячок в старинной работы серебряную чарку выпить его, заев горячей шулемкой.... а у ног будет вертеться шкодливый спаниэль... (все по Тургеневу, Тютчеву, Булгакову)...
Практическое единение с природой..
НО ЭТО МЕЧТЫ И ТЕОРИЯ!!!!
Практика.... она оказалась цинична и прозаична...
:-)

Правильно мечтали...

jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Изначально написано alexsander2009:

Правильно мечтали...

конечно правильно. я тоже в начале также мечтал , потом столкнулся с такими же компаниями , одна ,вторая, третья ...менты , синие стреляющие по зайцу из машины , фарящие козу , бизнесмены трое суток бухающие без остановки на открытии и выползающие с трясущимися руками с утра , еще некоторые палящие во все что движется в кустах ...
.. но мечту свою портить не стал, даже заради бабок...
поэтому уже давно все больше один , изредка с кем нибудь адекватным.
скажу больше , в последнее время , ловлю себя на мысли ,что мне тяжело стрелять по стоячему зверю (коза). особенно, если он стоит близко и видно морду и глаза. такое иногда получается (в том году отказался от выстрела) , когда налетаешь на их кормежку , она стоит , вертит головой , удивленно и с любопытством тебя разглядывает )))
Оказывается у животных , крупных, в глазах такие же эмоции , как у человека - страх , удивление, любопытство . ну как можно стрелять , когда тебя с 50м разглядывают большие глаза с лопоухими ушами )))) а в глазах читается -и как это я его прозевала (((( а потом выходит из за дерева и даже делает пару шагов навстречу старясь рассмотреть тебя с разных сторон )))
поэтому для себя решил - стараюсь только бегущих (убегающих)., правда в них еще хер попадешь ))) но на то это охота .
вобщем как то так думаю...

Сбородой
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:57

Сообщение Сбородой » .

Позор
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:43

Сообщение Habib » .

shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Изначально написано Zawchoz:

Ха!
между прочим, когда я только оформлял охотбилет, я мечтал купить двустволку курковку, мечтал побродить по полям, подышать этим целебным воздухом, добыть бекасиков, сварить в котелке шулему, черпать ее серебряной ложечкой старой работы, и налив шустовский коньячок в старинной работы серебряную чарку выпить его, заев горячей шулемкой.... а у ног будет вертеться шкодливый спаниэль... (все по Тургеневу, Тютчеву, Булгакову)...
Практическое единение с природой..
НО ЭТО МЕЧТЫ И ТЕОРИЯ!!!!
Практика.... она оказалась цинична и прозаична...
:-)

А в чем проблема? Нет времени на охоту?
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Дмитрий1812 писал(а): Мда... Отчетик, однако...
Это не отчетик, а бахвальство ох..их от собственной безнаказанности "царьков" и "корольков". Жалко они лося окружать не стали, может парой идиотов меньше стало.
Alexanderlaw
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:13

Сообщение Alexanderlaw » .

Живу в Луховицком районе, где расположено указанное охотобщество.
Поддерживаю предыдущих ораторов, что автор темы, выложил не отчёт об охоте, а чванливое бахвальство, характеризующее пьяную братию, которая, судя по контексту, призвана блюсти закон, как людей,на него плюющих, то есть, по сути,- преступников.
Тьфу, читать противно...
"Эксперт"...
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя