Плюс девять часов

om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

Был на севере...
Здрасте
Грустно там совсем с дровами)) там жить нельзя)))
Как-то не по русски у вас там (и у чукчей))) каталку у нас пиZдарыбицей зовут, она же чекучан. Относительно редкая, костлявая хрень.
А сиг-валек, он же сирюк, он же остроноска это совсем другое
А вообще все эти камни/снега сверху уже давно не возбуждают. Там более что телефон уже давно зеркалку заменил.
Гораздо интереснее попросить над домом пройти, или даже слегка крутануться, жена бывало снизу машет...
Изображение Изображение

Пысы - заизолирован наглухо в четырех стенах, в областном центре, перед залетом на работу. Три недели уже (казлы!!!!). В одну харю (сосед в завязке) выжрал больше))

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

[/B]
Солят как интересно, не поротые и не задыхаются, и просоленные равномерно, и всего
Так и есть.
В одну харю

Аккуратнее )))
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Были в воскресенье на старых местах по зайцу. Повторили прошлогодний вариант. Практически один-в один, за исключением достигнутого результата - добыли вдвое меньше, девять на двоих. Зато быстрее.
Постреляли вдоволь, и с подхода, и на номере, по очереди. Зайца чуть меньше по ощущениям, чем в прошлом году. И, что характерно - тощие, как им и положено. Но радует все равно, что есть, что не скучно ходить.
Изображение _ Изображение _ Изображение
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Владимир, с полем!
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Хуан Муан писал(а): с полем
Спасибо! Не ваши, конечно, косульки с кабанами.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Владимир, с полем и природой!
viktorjuytd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:54

Сообщение viktorjuytd » .

С полями, поездками!!! Красота!!!!!
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

om_babai писал(а): каталку у нас
Дима, приветствую. Какой-то ты недобрый нынче.
Да для меня Манилы - примерно как для москвичей. Я там бываю раз в сто лет, рыбу их диковинную знаю понаслышке, как обозвали, так я и повелся. Но исправиться хотел еще до твоего замечания. Поскольку получил книгу от Антона (Вулливорм на форуме). Перечитывать начал срочно, там как раз про Колыму и конкретно про каталку и валька в частности. Понял, что не так что-то с ними у меня, потянулся за пером с чернильницей, а тут уже твой пост висит.
Ошибся, не проверил, бывает.
Да и снимки потому же вешаю - я на северах наших бываю нечасто. А в озере Потат-Гытгын водится Несси. Если кто не знал.
Хорошей вахты тебе.
Коля_крк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:55

Сообщение Коля_крк » .

С полем!а отчёт то где?!)))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо! Не ваши, конечно, косульки с кабанами.
А для нас снег с беляками в диковинку ))
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Красота. С полем!
Коля_крк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:55

Сообщение Коля_крк » .

Определенно. С Вашим умением передавать атмосферу охоты, этот отчет, просто издевательство)))
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

"Кому многое дано - с того многое спросится."
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .


onemen,
viktorjuytd,
Хуан Муан,
Коля_крк, Смена, Igorich 75, благодарю за внимание и добрые пожелания. Постараюсь соответствовать.
Есть и заготовки вроде, но как-то со скрипом дело по ним движется.


Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Иэхх... Немного и нечасто щас такое увидишь...
У нас даже сраную бумашшку не взять....
С Полем отличным тебя, Вова!

prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Коля_крк писал(а): а отчёт то где?!
Вот уже и отчет не отчет. Я так понимаю - надо развернуто отписываться?
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

С полем, Владимир, поздравления!
Заяц, конечно, не медведь, но тоже зверь лютый.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем, Владимир! Красота!!!
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Снегу не было уже почти 2 недели. Из-за этого сорвалось закрытие на лося - там, на месте, вообще почти чернотроп, да холодно. Решили не ехать, а кто уже был вернулись ни с чем. Тут, на юге тоже не жарко, да еще полнолуние, зайцы ночами просто бесчинствуют.
Выбрался с сыном походить в субботу. Поохотились, но как-то не очень красочно, суматошно и нервенно. Вначале вообще походили впустую больше часа, пришлось менять локацию. Хотя следов везде не просто много - их уйма. Местами просто чистого клочка снега нет сколько глаз видит.
На новом месте пошли в пойму. Прямо на входе зайцы зашевелились, но вставали далековато, пара сбежали, только третьего смог взять, правда красиво, навскидку. Потом еще сколько-то подняли, сбился со счета быстро. Стрелял дважды, еще одного зацепил, потом он от малого вернулся и лег все-таки после дуплета. Искал его минут пять, лазил кругами - не нашел. Сын подошел и тычет пальцем мне в ноги - а вот же заяц лежит, застреленный. Чуть не наступил я на него, а не увидел. Как леший глаза замазал. Но не мудрено, следов столько, что после, до конца охоты еще двоих найти не смог. Мы шли вроде как загоном, косые мелькают то впереди, то между нами, вижу двоих сразу метрах в 35-ти, пострелял, раз, два, три - дальше вроде один поскакал. Направление вроде отметил, иду. А следа не видно там где они были - все утоптано, где дробь легла не разглядеть. Два раза возвращался на место, откуда стрелял, круги нарезал. Не нашел. Пойма захламленная, валежника много, дыры всякие, коряги. То ли шмыгнул куда, то ли вообще замазал я. И еще раз так же - стрелял в угон, мельком, за 30 метров как бы, потом не видно, дальше вроде просмотр, а он не появляется. И опять утоптал деляну метров 15 в поперечнике, без результата.
Одни расстройства. Надо порошу ждать, так просто ходить вслепую мало удовольствия. По утрамбованному ступки гремят, как весной по насту. Вроде как на следующей неделе снегА посыплют по прогнозу. Может станет тогда более осмысленной охота.
Изображение _ Изображение _ Изображение
Вот видно вроде, что косые устроили в угодьях. Просто стадион.
Коля_крк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:55

Сообщение Коля_крк » .

С полем! Красота! У косых будто дискотека была))
Фото класс!
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

С полем! Такая же поодка унас. Снега три недели нет, морозы, про следы говорить не хочется. Но выходных ждешь, и снова в поля....
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем, Владимир! Хорошая компания и хорошая охота! 🙂
prostovova
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:51

Сообщение prostovova » .

Езжу по выходным, как на дежурство. Правда абсолютно добровольно и не сказал бы, что против воли. Совсем наоборот.
Ходили с коллегой. С утра был морозец около 15 градусов, хотя мы пошли только в пол-одиннадцатого, в надежде, что к этому времени уже оттеплеет. Начал с дальнего промаха, так, дежурно отстрелялся, начав тройкой без контейнера метров с 35-ти, а потом и еще дальше. Салют такой изобразил. Место чистое было, пали - не хочу.
Ходилось хорошо и было настроение пройти километров этак 15.
Подняли сколько-то косых, не сильно густо, какой-то зазор попался в их распределении по угодьям. Да и те разбегались за выстрелом. В полпервого напарник к машине потопал, ехать по делам, а мне стало везти. Ну как везти. Выскочил зайчина недалеко, свалил его навскидку, красиво. И на этом в везении возникла пауза. Подхожу к нему с расстановкой, наслаждаясь моментом, ставлю МЦ в снег слева, снимаю рюкзак, чуть переступаю вправо, чтобы зайца за задние лапы поднять удобнее, поднимаю. Тут метрах в 10-ти впереди из лунки под березой катапультируется следующий! Пока до ствола дотянулся, пока вложился - в общем три патрона еще улетело примерно по силуэту - он уже метрах в 35-ти - 40-ка мельтешил по-за кустами. Посокрушался я, упаковал добычу, пошел березничком.
Метров через 100 справа следующий выскакивает. И наконец-то не несется как угорелый прочь, а присаживается за березкой сломанной оглядеться и оценить обстановку. Но я-то его вижу! Как в окошке под этой березой, в треугольном. Целюсь. Но целюсь торопясь, чтоб он не поскакал, ибо береза эта заваленная весь обзор закрывает, и за ней он умчится невидимым. Плохо, то есть, целюсь. Стреляю и прямо тешу себя мыслью, что ведь это же не 7,62, там же все-таки сноп дробин, хоть и не очень широкий с такого расстояния, метров с 15-ти. Ну должно накрыть. Да краешком зацепит и достаточно. Зайка в окошке пропадает. Я дозаряжаю патрон в магазин, ствол на плечо и иду не спеша, размышляя над тем, что два зайца в рюкзаке все лучше, чем один. Обхожу эту березку - нету моего трофея!
Кровь искал долго, заглядывал во все дырки под валежинами, может завалился куда или запрыгнул странным образом? Не, просто убежал невредимым.
Этот промах меня морально сломал, захотелось все снаряжение расшвырять кругом, включая ружье, и идти домой.
Постоял сколько-то. Солнышко пригрело. Речка шумит. Шиповник изморозью покрыт с ночи толщиной в 3 сантиметра. С расстройства достал термос и бутерброд, почаевал, тщательно пережевывая. Чай вкусный, с клоповкой. Рыбка подкопченая малосол в бутерброде. Потихоньку успокоился. Что я, пацан, что ли, так переживать? Первый раз, что ли? Последний, что ли заяц в сезоне? Собрался, выдохнул и потопал к дороге уже. Оттеплело заметно. Белоберезничек тощий такой, непримечательный, подроста мало. Зайцы ночью под березами, что снегом позагибало, устраивали пляски, под каждой такой, которая макушкой к снегу - утрамбованное поле метров полутора диаметром. И высоко дотягиваются, почти на метр, ветки как подстриженные все, что вниз висят.
Выскакивает один, заспал, видать от тепла разморило, метрах всего в 10-ти. Тут уже грех было сплоховать, добыл, хоть и не первым патроном.
Через 10 минут еще такого же. Жизнь наладилась.
Вижу уже кромку березника впереди, за ней тундра с полкилометра, ЛЭП и дорога сразу. Впереди слева, метрах в 60-ти кухта свалилась, странно как-то, внизу, у самого снега. Там березки молодые, щеткой, бывает так, когда они в колее насеются или на обочине. Надо проверить, подумал. Выбрал направление как бы мимо этой щетки, метрах в 20-ти, повернул, пошел помедленне. А уже приклад в плечо положил. Он вытерпел метров до двадцати, поскакал. Хорошо так, прямо в угон, вынос делать не пришлось. Попал в него два раза. Он видать дернулся вначале, когда снег стряхнул, но решил пересидеть все же - я-то сильно мимо шел для него.
Так вот как-то выровнялась ситуация. Пятнадцати километров не получилось в итоге, по времени судя - около 12-ти прошел.
Изображение _ Изображение _ Изображение _ Изображение
Коля_крк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:55

Сообщение Коля_крк » .

С полем, Владимир! спасибо за отчет!)
viktorjuytd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:54

Сообщение viktorjuytd » .

С полем! Как сам на охоту сходил)!!!!
skif2001
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:04

Сообщение skif2001 » .

С полем!!! Спасибо за Ваши отчеты. С уважением Юрий.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Красота. Хорошая прогулка Владимир. С полем!
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Аж настроение поднялось;-)! С Полем, Владимир!!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Отлично!
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Изначально написано Сибирский Волк:
Аж настроение поднялось;-)! С Полем, Владимир!!

Точно!
Владимир, с Полем!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость