Охота на утку

Ответить
seregaad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:15

Сообщение seregaad » .

Фото и фидео с охот.
Изображение
seregaad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:15

Сообщение seregaad » .

На прошлых выходных был дома, ну и естественно выезжали с напарником и сыном на охоту. В этот раз было решено взять Никитоса с собой, т.к. я наконец-то нашёл ему болотники подходящего размера. Выехали как обычно в 3-и ночи, на улице моросил мелкий дождь и было слякотно. Дорога заняла добрых 2,5 часа. Вроде бы 150 км, но на Ниве особо не разгонишься, пока заправка пока из города выехали пока по степи 35 км проехали. Доехав на место начали собираться и выходить. Первые 50-60 м. просто ад - ноги вязнут, проваливаешься в коровьи следы покалено, ну ничего с Божьей помощью и такой-то матерью проходим эти 60 м, дальше полегче. Пока чучела расставили по сами уселись уже было совсем светло. Птица есть, пришла пролетная, охота обещала быть удачной. У меня в этот раз ИЖ 27, 20 кал., обычно я охочусь с ИЖ 43 12-го кал., но обнаружив неисправность, на устранение которой просто не было времени, решил взять 20-ку, ну заодно и вспомнить как это стрелять с нее. Было интересно и не совсем привычно после 12-го калибра. Но мне понравилось. Собственно, тот факт, что я не стрелял с 20-ки уже года два не помешал мне быстро адаптироваться и общий итог нашей команды 32 сбитые утки, 27 взяли, 5-ть ушли подранками, 2-ве из них подобрали соседи-охотники, три так и не удалось добрать. Собака конечно - ОООООгромный жирный плюс в такой охоте. Ногами всех не доберешь на таком большом водоеме. По видовому составу утка разная - чирки (10 шт), свиязь (2 шт), серая (4 шт), остальное кряква. Результат просто отличный, сразу отвечу на возможно возникший у кого-то вопрос про норму добычи - до 15 октября 5 шт. на нос, с 15-го октября ее нет, стреляй сколько хочешь. Мы с товарищем стремились к 30-и. Утку у меня едят все в семье и с большим удовольствием, поэтому ничего не пропадает и не выкидывается. 5-ть я забрал с собой в Москву, шесть приготовили по приезду с охоты, ну и еще 3 шт. остались жене и детям. Сготовят к моем следующему приезду, ну а там я надеюсь еще сгонять на охоту))) Видео будет частями, наснимали много, поэтому сделаю пару-тройку частей, здесь первая. Ну и немного фото
seregaad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:15

Сообщение seregaad » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
seregaad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:15

Сообщение seregaad » .

denches
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Касноярск

Сообщение denches » .

Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

А утки с зеленой головой разве не в красной книге?
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

Конечно, в вашей только, зелёной!
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано Алекс15:
Конечно, в вашей только, зелёной!

Бугагашеньки. А не подскажете ли тогда, какие виды уток в красной?
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Кстати, интересует конструктивная критика вот этой статейки https://avtonomsurvival.ru/ohota/manok_ ... ota_osenyu
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Если честно, не обижайтесь, просто смешно, извините.
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано alexsander2009:
Если честно, не обижайтесь, просто смешно, извините.

А что самое смешное?) понятное дело, что копирайтер не охотник, но хотелось бы знать, что поправить
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Я смотрю статейку подкорректировали, а самое смешное про живоловушки, единственное что работает это на крючок с мальком, но это зверство, остальное как анекдот про зайца кирпич и перец, а утка с зеленой головой это селезень кряквы, ну Вы и сами поняли, с уважением...
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано alexsander2009:
Я смотрю статейку подкорректировали, а самое смешное про живоловушки, единственное что работает это на крючок с мальком, но это зверство, остальное как анекдот про зайца кирпич и перец, а утка с зеленой головой это селезень кряквы, ну Вы и сами поняли, с уважением...

да нет, я не корректировал пока ничего. благодарю за подсказку про живоловушки
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

Все статейки строчите. Сходили бы на охоту, с ребятами посидели у костра. Глядишь чего бы и вызвали интересного. Про уток.
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано Алекс15:
Все статейки строчите. Сходили бы на охоту, с ребятами посидели у костра. Глядишь чего бы и вызвали интересного. Про уток.

да это не я строчу, я только размещаю и стараюсь подкорректировать. рад бы сходить, да нет возможности
Алекс15
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:13

Сообщение Алекс15 » .

Ну тут только Ютуб поможет.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Охота на утку хотя и самая распространённая, но и добыча уж очень красивая и вкусная :)
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .


Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя