Практика охоты на кабана в одного

Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

заходят свиньи на огромные плантации кукурузы и там живут. Как их привлечь
Да ни как ты их и не чем не привлечёшь, и от туда не выгонишь, пока кукурузу не уберут. Только на выходах с поля))) их можно рассмотреть)).
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

на выходах с поля
У воды пытаться можно ещё.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Угу, я на это намекнул,)) но там камрад пишет про ТАБУ))
Кукуруза для свиноты как сникерс, пока поля есть, хрен они жёлуди жрать будут, и из куки)) выходить будут только для попить, ну и в лес поболтаться, но жрать будут тока её родимую)). На счёт благоустройства чесалки в кукурузе, (если правильно понял) наверно будут подходить,жопу почухать)) однозначно (но в кукурузе я не пробовал))). Комбайнёры приятно удивятся при уборке нового урожая, когда столба промасленного замолотят)), долго будут добрым) словом вспоминать того деятеля, кто столбик установил.))
На сколько я понимаю, на водоёме у Вас палево)) сразу спеленают))
Столб чесальный в кукурузе можно заменить отрезком шпалы)) 70см, в ней сверляться отверстия но не сквозные, туды отработки, можно и с соляркой, и два сквозных в шпале по бокам, в них арматуру подлинней и забить в землю, иначе этой шпалой в футбол)) играть поросята будут, хрен потом найдёшь. Такую чухалку трудней будет обнаружить.

wolfguard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:47

Сообщение wolfguard » .

Иногда в полях встречаются остатки столбов электропередач, самое то и комбайнеры про них знают.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

На сколько я понимаю, на водоёме у Вас палево))
Ну да. Конкретно это место беспокойное. Но летом зверь приходит и живёт там. Сначала в подсолнухах, потом в кукурузе... Вот ещё мысль такая пришла(может и бредовая, но вдруг кто пробовал). Если их от кукурузы не отвлечь другой едой, и необходима вода, то может вместе с чесальным столбиком оборудовать искуственную лужу? Клеенку прикопать в низинке, чтобы дождем набиралось ,ну и подвозить по паре канистр за посещение.А,чтобы комбайнеры не нажаловались на столбик может лежачий сделать? Пусть и будет менее эффективно. В мае буду обьезжать смотреть где что посадили, и можно сразу присмотреть низинку для лужи, пока всходы низкие. Только главная задача, чтобы они её всё таки нашли. Солярка понятно, а вот для первоначального подхода, скажем если дохляка кинуть, подойдут? Мне кажется дохляк сильнее фонит чем соляра.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

поросята будут, хрен потом найдёшь. Такую чухалку трудней будет обнаружить.
Так тросиком к вбитому колышку прибить, и пусть гоняют наздоровье.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

скажем если дохляка кинуть, подойдут?
Да зачем тебе ещё и дохлятина??)) и нах. им дохлятина-когда кукуруза кругом!!)) Найдут они чухалку с отработкой, даже без солярки. У Вас дожди часто идут весной и летом??-если да, то можно и купалку искусственную с полиэтиленкой попробовать, только эт тоже не надолго, а если дождей нет, то ты заепеся воду возить)) если тока водовозкой)).
Имхо моё, весной после дождика тебе надо поля мониторить и искать выходы, или входы)) и на них уже смотреть, а чесалку думаю надо делать.
И запомни)) жрать они будут тока КУКУРУЗУ!!!-если она есть.

Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

зачем тебе ещё и дохлятина??)) и нах. им дохлятина-когда кукуруза кругом!!)) Найдут они чухалку с отработкой, даже без солярки. У Вас дожди часто идут весной и летом??-если да, то можно и купалку искусственную с полиэтиленкой попробовать, только эт тоже не надолго, а если дождей нет, то ты заепеся воду возить)) если тока водовозкой)).
Имхо моё, весной после дождика тебе надо поля мониторить и искать выходы, или входы)) и на них уже смотреть, а чесалку думаю надо делать.
И запомни)) жрать они будут тока КУКУРУЗУ!!!-если она есть.
Ну, дохляк это для привлечения, из этой же темы почерпнул. Дожди могут быть а могут и нет, год от года по разному. По весне, пока подсолнух не созреет, их там нет. И на кукурузе нет, пока её варить и морозить можно (я то затариваюсь погрызть зимой). А как задеревенеет, заходят. Это не первый год так. Раньше ,когда угодья были наши, всегда там брал на переходах. С детства, ещё с дедовского ружья, и до прошлого года, когда пришли люди со связями и отжали территорию. Теперь на открытое лучше не выходить. У вас, кстати как со снегом сейчас на Кавказе? У нас уже на уазе в поля не свернешь. Только на лыжах.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

У вас, кстати как со снегом сейчас на Кавказе?
На КАВКАЗе в горах мож и есть)) а мы ворота Северного Кавказа, иногда думаю, что калитка)), неделю назад снег только пошёл, а так зима +10; -3, дитя всего 2 -раза на санках каталось)).
Думаю, что тебе чесалку внутри поля делать надо и место это по возможности подчистить для прострела, ну и ветер....
В Осетии кукурузы очень много, спиртовой район, там только на выходах парни долбят, и то не всегда, потому, что свиноту хрен оттуда выгонишь. Щас и в КБР места отжали хорошие, и ценник на капыта соответственно тоже хороший)). Чечня, Ингушетия, Осетия там всё по БОЖЕСКИ, слава АЛЛАХУ.
Любитель111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:40

Сообщение Любитель111 » .

На саляру пройдут в течении 7-10 дней
Рядом кукурузы в 3 метрах насыпать и ВСЕ!
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Любитель111
Полностью согласен! Но зимой там и в помине нет ни кого, камрад на лето-осень думает.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

О, поделюсь опытом практики охоты на кабана в одного. Находим где зверь пьёт. Находим тропы. На максимальном совпадении троп и небольшой поляны ставим мини вышку. Фотоловушку и начинаем кормить. Когда раскормяться начинаем приезжать..... прикольно. да? Сколько раз пробовал с подхода, специально ни разу не получилось.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Сколько раз пробовал с подхода, специально ни разу не получилось.
Видать местность не позволяет.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Может и местность. Кабан охотно идёт в поля, где его маскирует посадка. Вон выше человек писал кукуруза, подсолнухи, да даже в высокой траве, он даст сблизиться на 30 метров и будет рычать, потому что понимает что его маскирует местность. На голое у нас если и ходят, то это сильно случайно. Допускаю что можно попробовать бить 300-500 метров в некоторых местах, по времени года, когда поля голые, если найти хорошие точки, тогда да. наверное можно пробовать. НВ хорошее надо.
С кабаном у меня лавстори обширная, но он держит меня во френдзоне всегда, ближе не пускает. Были моменты, когда психовал и лез в кукурузу, а он порыкивал и отскакивал, держа меня на 15 метрах в густых зарослях, а я с фонарем. Грамотный, чуткий зверь, на желудок только падкий )) Что его и губит, успешно правда охотиться с прикормов и с загонов получается))
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Интересная тема, прслежу.
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

В прошлом году не видел ни одного следа. В этом появились! Один раз даже встретились. Пес увидел его, пошел за ним в овраг, облаял и вернулся. От меня метров 40, но оружия с собой не было. Что интересно, кабан обошел все окрестные лосиные солонцы и порылся под солеными пеньками. А где соль лежала низко - не трогал. Насыпал кукурузы, буду ждать.
manzovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:46

Сообщение manzovka » .

Плевал он на ваши искуственные купалки. Сам сделает где глина есть, клеёнка на 1.5сек. Только на выходах его пасти. Чистую воду тоже пить не будет.
ВВС РОССИИ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:18

Сообщение ВВС РОССИИ » .

Изначально написано manzovka:
Плевал он на ваши искуственные купалки. Сам сделает где глина есть
Вы просто не умеете их готовить :D :D, ходят как привязанные, хоть в Манзовке, хоть в Черниговки, хоть на Канониновке :D

manzovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:46

Сообщение manzovka » .

Никого там нет, я всех съел
ВВС РОССИИ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:18

Сообщение ВВС РОССИИ » .

Изначально написано manzovka:
Никого там нет, я всех съел

История повторяется, двадцать лет назад это уже было, дай бог скоро восстановится.
manzovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:46

Сообщение manzovka » .

Мало кабана. Очень.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Нормально.
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

интересно
Ночной дозор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 18:23

Сообщение Ночной дозор » .

Всем привет.
А кабан на молочный ячмень ходит?
Только не нужно диванных мыслей, типа нет иди да. Интерес именно практикующих, которые добывали на ячмене либо неоднократно видели на одном поле Хомяков.
За пшеницу и овёс не нужно, мы вкурсе
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Не видел ни разу.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Стрелянных с полей помогал вытаскивать,даже лосей,но были проходные,не кормились.
manzovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:46

Сообщение manzovka » .

Один раз добыл на ячмене. Около 160кг был. Ячмень был убранным в пределах 3 км была только зеленая соя. Было это в первых числах сентяября, днем пошел вяхерей пострелять и увидел следы. 2 дня разведки и он в холодильнике. Но я думаю что это все таки исключение. Фэйс колит ячмень ему, нихотит он его исьть.
fogarti
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 18:10

Сообщение fogarti » .

На ячмене видел кабанов не раз, подсев клевера. Ячмень уродился низкий, при уборке местами срезало верхнюю часть с остью, нижняя часть колоса оставалась. Дополнительно очень активно копали мышей.Но как правило кормёжка занимала у них от силы час.
ВВС РОССИИ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:18

Сообщение ВВС РОССИИ » .

Изначально написано редкий фрукт:
в одного A[/URL]

Японцы ещё те извращенцы. А у нас, за это, вообще то ябут :D
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

в одног
Есть знания языка и понимание речи? В Японии вроде как охоты нет..
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя