Гусиный скрадок - взгляд глазами пользователя.

Free Spirit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Free Spirit » 28 дек 2017, 12:02.

Хочу заказать такой скрадок. Может кто сделает?

Brenk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Brenk » 28 дек 2017, 22:32.

[QUOTE]Изначально написано Yarik Andersson:

На ВАшем фото с хотниками)))) чисто рекламный вариант! Ниочем!
Данный скрадок будет работать только в случаи когда на поле есть валки сена и данный скрадок полностью забит сеном....и то В Европе валки сена птице привычны, а в России я не уверен что это птица воспримет нормально. Все решается на местности.А так идея скрадка очень хороша и в нем удобно распологаться не больше 2 человек...или идеально однму с собакой!......надо пробовать при условии что в вашей местности есть валки сена на поле и гусь с ними знаком!

А вы что хотели увидеть на фото!?))) фото скрадка без охотников и тогда бы это был не рекламный вариант?!))
Я собственно и спрашивал о том есть у кого такой скрадок, и какой результат от его использования.,

hodok3
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hodok3 » 28 дек 2017, 22:55.

будет работать только в случаи когда на поле есть валки сена
В средней полосе не работает, вернее лет 17 назад очень даже работало, но тогда и "моды" на гусиную не было.

hodok3
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hodok3 » 28 дек 2017, 23:03.

Yarik Andersson
Приветствую, недавно пересматривал видео по ES-100.
тестирую на гуся скрадок
Как выбирали цвет? В наших условиях по барабану, солома всё скроет. А как на зеленях?

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 29 дек 2017, 02:08.

Изначально написано Free Spirit:

незнаю ни одного места в России где есть такая норма 74 гуся на двоих-разрешенная!
Очень похоже на охоту в закрытых зонах покоя птицы....

Brenk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Brenk » 29 дек 2017, 11:08.

Каких только "канадцев" я не встречал за свои 30 лет охоты)))
спасибо за советы))

Free Spirit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Free Spirit » 29 дек 2017, 12:07.

Yarik Andersson писал(а): незнаю ни одного места в России где есть такая норма 74 гуся на двоих-разрешенная
Это Беларусь! Там нет лимитов отстрела. Там есть государственный расценки - 15 евро/гусь, ниже этой цены охотхозяйство не может брать денег с охотника - за это тюрьма для директора. Охотхозяйство может сделать наценку, в среднем это 20 евро/гусь. Весенний сезон охоты по гусю с 15 марта по 15 мая.
Для справки: такие же правила по гусю в Венгрии, Чехии и Румынии. Лимитов отстрела так же нет. Охотничий сезон (условно весенний) в этих странах на гуся длится 4 месяца : с 1.11 по 1.03, а не 14 дней, как у нас.
С другой стороны в Польше, Финляндии, Латвии, Литве и Эстонии -охота на гуся запрещена полностью, извините, в Эстонии есть осенняя только.

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 29 дек 2017, 13:09.

Изначально написано Brenk:
Изначально написано Yarik Andersson:

А вы что хотели увидеть на фото!?))) фото скрадка без охотников и тогда бы это был не рекламный вариант?!))
Я собственно и спрашивал о том есть у кого такой скрадок, и какой результат от его использования.,

А что я должен был увидеть по Вашему?Вы пока расматриваете фото... Я видел эти скрадки живем когда еще жил в Канаде много лет назад (думаю Вы в то время и неподозревали что такое охота с чучелами со скрадка)...без обид
ВЫ вообще поняли к чему я написал "рекламный"???? НЕ непоняли!
Поясняю....фото ниочем...ПОТОМУ что-скрадок незамаскирован саломой(...или травой) а если его замоскировать он уже не так будет эффектно выглядить? Почему....объяснят не буду..догадайтесь! потому и пишу что РЕКЛАМНЫЙ фото!
Дело было так.....достали скрадок из упаковки..поставили...залезла три человека с ружьями-СФОТАЛИ все это!......для кого такое лоховское фото? Кто на него поведеться?Без обид........ничего личного!
пыс.пыс. Чтоб негодали далее что я мимею виду...напишу прямо...для Российских условий он непойдет (только чтоб его замоскировать уйдет уйма времени.....то что эти скради с американского рынка сюда тянут...и Аквазон их копирует...для кого?..неверите что нерабочий вариант?..купите..потратите деньги...когда обожгетесь выкладывая объявление о продаже данного скрадка вспоминте меня.УДАЧИ!

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 29 дек 2017, 13:23.

Изначально написано hodok3:

Как выбирали цвет? В наших условиях по барабану, солома всё скроет. А как на зеленях?

Цвет-побарабану все скроет солома!
Как прятаться на зеленях?Мой Ответ-никак (тупиковый вариант)....Если кто-то скажет я легко...да на зеленях...
Тогда ждем видео с реальной охоты по серому гусю с центра поля...которое под озимыми пшеницы!
Хотя честно говоря я нашел один способ как прятатся(Он чисто для осенней охоты и на Юге России.Весной он неприемлем...Но извените ...считайте меня кем хотите но оглашать я его не буду......нехочу пладить себе же конкурентов.....задрали откровенно говоря копировать!
"Где гусь-друзей нет"....милион раз убеждался!
Почему серый гусь в пример?Потому что имеено серый как самая умная и крупная птица....только он меня интересует (белолобик?-нет меня он неинтересует)
Когда с неба падает трофей весом по 5 кг-это уже другое.....кто охотил серого тот поймет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 29 дек 2017, 13:46.

В средней полосе не работает, вернее лет 17 назад очень даже работало, но тогда и "моды" на гусиную не было.

Согласен +100500! Много что работало раньше...пока нерасплодилось гусятников подкованных интернетом.И куча "фишек" перестало работать т.к. гусяка быстро обучили этим "фишкам")))) та же КУЧА охотников обученных в интернете!)))
пыс.пыс. когда "ЭТО" у каждого ...то "ЭТО" перестает работать-почему?
Потому-то "ЭТО" у КАЖДОГО!!!!

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 29 дек 2017, 13:48.

Согласен +100500! Много что работало раньше...пока нерасплодилось гусятников подкованных интернетом.И куча "фишек" перестало работать т.к. гусяка быстро обучили этим "фишкам")))) та же КУЧА охотников обученных в интернете!)))
пыс.пыс. когда "ЭТО" у каждого ...то "ЭТО" перестает работать-почему?
Потому-то "ЭТО" у КАЖДОГО!!!!

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 30 дек 2017, 00:57.

С другой стороны в ....., Финляндии, ....., -охота на гуся запрещена полностью, извините, в Эстонии есть осенняя только.

Когда в Финляндии запретили гусиную? в 2018? Или Вы про весеннию?
Осеняя есть у Финов...Весенняя запрещена...и у нас нах...это мракобесее весеннее надо запрещать!(лично мое имхо)
Если же всет таки имеете вввиду что осенняя у финов под запретам?
Напишите Jägar Lumio что в Финляндии охота на гуся запрещена))))
А то хлопчик не вкурсе что творит!....
пыс.пыс. Сергей Владимирович "Свободный дух"-к Вам просьба проверяйте информацию которую пишите...нас же читают все таки!!!.....в том числе и дети! а они верят в сказки)))
Осенняя охота в Финляндии...по годам!
2013 год
https://www.youtube.com/watch?v=49XQo8OwIx8
2014 год
https://www.youtube.com/watch?v=1_gPnpO0WyU&t=20s
2015 год
https://www.youtube.com/watch?v=ogxC93wnsbw

В Эстонии верно есть гусиная охота
https://www.youtube.com/watch?v=hQzyc_ydEus

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 30 дек 2017, 13:14.

Про "зеркальный скрадок" на гуся!
Тема для кого то может тута и новая....у них...там...за океаном эта тема мусировалась на форумах давно! Если бы вариант был рабочий! То давно уже рынок был бы завален предложениями.Как все что реально придумали и опробовали на гусиных охотах американцы и канадцы.Как в свое время все придуманое новаторство в гусиной охоте от них...проклятущих америкосов)))) Лежачии скрадки...полнокорпусные чучела... и т.п. "Зеркальный скрадок" (есть у них такое" реально работает...НО.... в лесу....И по.... по зверю!!!
есть такие предложени на американском рынке...а шоб по гусю?....невидел!Может не туды смотрел?
Про выложенное видео

под названием "Зеркальный скрадок"...из Беларусь)))) АГА)))) и так по порядку....
......на видео непонятный...девственно чистый без признаков жизни прибывания в нем охотников скрадок по среди поля с идеально чистыми до блеска натертыми зеркалами ( с их слов что съемка после охоты)
ОБРАТИТЕ внимание на полы скрадка))) Полы тоже помыли в конце охоты)))
где чучела? Такое ощущение что превезли в поле скрадок вывалили гусей пойманых на кукурузу и рыболовные крючки...и снимают видео про чудо скрадок!
.....Беларусь говорите? Почему? от куда Инфо?
что я вижу.... кучу гусей за которые отвалили 1200 евро по законам республики Беларусь...( якобы охота в Беларусь)
....канал на ютубе зарегестирован на Россиию называется "Якутия про охоту и рыбалку"
......и звучит в кадре чисто беларуское имя ШАМИЛЬ)))))
И тчо?.....честно сказать сказки белорусского леса....а может и еще какого-нибудь леса)))
пыс.пыс. никого лично обидеть нехотеЛЬ

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Yarik Andersson » 30 дек 2017, 13:26.

вот это показывать тоже ненадо....видел!
Буквально через 15 минут как автор выложил видео.....

Впячатлила? купите ...опробуйте...а мы посмотрим)))) Недешевая ....
Номер указан Ставропольский...)))))) Обратите внимание в какое время снято видео...цвет неба!
Лично я некуплю...никогда!Жалко 20 000 отдавать...

Free Spirit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Free Spirit » 30 дек 2017, 23:33.

С трудом одолел три последних поста самолюбования и невежества.
Что можно обсуждать с человеком, если он уверен, что он глупее американцев и который считает 20 тыс руб настолько заоблачной суммой, что она не позволяет ему позитивно мыслить!

LKeeper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LKeeper » 09 янв 2018, 15:50.

в этих странах на гуся длится 4 месяца : с 1.11 по 1.03, а не 14 дней, как у нас.

У нас? Если Вы про РФ, то уже давно 10 дней, а не 14.

LKeeper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LKeeper » 09 янв 2018, 17:34.

Изначально написано Yarik Andersson:
Осеняя есть у Финов...Весенняя запрещена...и у нас нах...это мракобесее весеннее надо запрещать!(лично мое имхо)

Не запрещать, а контроль нормальный организовывать.
Много кто кричит про запрет весенней, живя там, где по осени гуся стреляет и не 10 дней в году.

Back fire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Back fire » 10 янв 2018, 13:02.

Про этот зеркальный скрадок есть несколько статей в одном журнале как он сделан и из чего .У ребят берут интервью как они с ним охотятся.Скрадок громоздкий, можно охотится только с утра .Когда выходит солнце он начинает давать тень чем больше пугает птицу а не приманивает.Из скрадка на фото в журнале торчат во все стороны провода от электроманка.Так что не такое это супер чудо как на первый взгляд кажется .Если в интернете поискать можно все эти статьи и фото найти .

Back fire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Back fire » 10 янв 2018, 13:08.

Серёга Пищаев
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Серёга Пищаев » 12 янв 2018, 22:46.

Всем привет!!! Давно сюда не заглядывал!!!

Afyon

Сообщение Afyon » 26 янв 2018, 22:00.

Привет Всем!

ДимаК
Рядовой
Рядовой

Сообщение ДимаК » 02 фев 2018, 16:57.

Уже готовый продают: https://forum.guns.ru/forummessage/242/2237620.html

Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»